Дневник игрока в покер

Последний пост:16 января
57
Статистика
Всего постов
4211
405,338 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
21.07.2012 +21
05.07.2012 +18
19.10.2015 +17
13.05.2012 +17
05.06.2012 +16
Лучшие посты читателей
FroZer +14
FroZer +12
Khishtaki +8
FroZer +8
benyya +7
Самые активные читатели
1 179 199 200 201 202 211
  • Цитата (Imm0RT4L @ 21.8.2015)
    Ну, и, конечно, самая сладкая раздача была такой: суперфиш в утг залимпрейзил 150 в 250 (хоть шага и не было, мы не стали спорить), я с не забыл попасть во флоп , он поставил 150, в банк 750, я переставил в 1000, он колл.
    Терн он поставил снова 150, я переставил в 2500.
    Ривер и он сыграл чек. В стеке у меня 3100, в банке 7500, у него в стеке больше.

    Нажмите, пожалуйста, плюс, если Вы за оллин и минус, если за чек.


    Я за чек от тебя, хотя сам иногда пушил бы. Во-первых у фиша может быть стрит, и он часто будет его чекать. И с каких рук ты тут доберёшь? Сета четвёрок тут у опа нет на 99%, остальное против тебя все интсафолдят. Мне кажется, что твой имидж не позволяет тебе тут добрать, ты слишком редко блефуешь на ривере в больших банках, поэтому рука хуже даже у самого фиша в этой катушке тебе не оплатит. Другое дело если ты кого-то уже выставлял в олин на блефе, показал ему и его всё еще грызёт мысль, что надо было кольнуть ;-)
    11/13
    Ответить Цитировать
    -2
  • ДА никто там думать не будет о том с какой частотой Олежа блефует ривер и миллион рук хуже нажмут на колл,Я тут почти всегда за оллин.Ты слишком примитивно мыслишь по моему.
    66/74
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Rimskiy @ 22.8.2015)
    ?


    Не первый раз замечаю за Олегом, что раздачи написаны недостаточно точно или недостаточно подробно, хотя казалось бы уж в этот раз был такой всеобъемлющий пост Олег ставил в двоих флоп и терн, причем оппоненты в раздаче были такими, что если против первого, оставшись один на один, надо был всегда играть бет-фолд всегда, то против второго оставшись точно так же на ривере в ха играть чек-фолд всегда.
    146/170
    Ответить Цитировать
    1
  • Получается у обоих почти всегда тут 6х? что за бред?
    67/74
    Ответить Цитировать
    -1
  • При чем тут это? Я знаю оппов, как облупленных, ты - нет. Мне кажется, этого достаточно. И почему " у обоих тут почти всегда 6х"? У одного рэндом, ибо он фиш. У второго минимум 87, ибо он хороший рег и он заплатил флоп и терн третьим. Олега он отлично знает, какие ты видишь тут блефы от него в позе на такой доске против Олега и фиша?
    147/170
    Ответить Цитировать
    1
  • Мы с тобой о разных раздачах говорим.лол
    68/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gift88 @ 22.8.2015)
    Я за чек от тебя, хотя сам иногда пушил бы. Во-первых у фиша может быть стрит, и он часто будет его чекать. И с каких рук ты тут доберёшь? Сета четвёрок тут у опа нет на 99%, остальное против тебя все интсафолдят...


    Бля, ребят мне нравится ваша логика. Фиш вколил на терне рейз 2500 блядь!!! То есть полный банк, чуть меньше. Если считать его не поправилам омахи, а вообще, сколько было на столе: а на столе было 2750 в центре, все. И вот теперь, когда видите ли закрыли стрит, фиш выкинет?! Когда в центре стола 7750, а Олег ставит свои вонючие 3100 и дороже уже не будет! Выкинет, не кольнув "за банк", и так не увидев с чем наш газовал? Вы издеваетесь?!
    Сообщение отредактировал lolokaka2807 - 22.8.2015, 17:14
    148/170
    Ответить Цитировать
    1
  • ТАк я и пишу,что всегда надо ставить все на ривере.
    69/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Обращение прежде всего к тем подлецам, кто минусанул пост Олега, то бишь против пуша.
    149/170
    Ответить Цитировать
    0
  • По раздаче с тузами: я ставил флоп и терн на доске , ривер .

    Меня коллировал один фиш, у которого почти наверняка не было трипса - он с трипсами рейзил бы флоп. Со стритом он бы рейзил терн.
    Очевидно, у него рука , либо -, либо - (маловероятно).

    Второй оппонент - очень тайтовый регуляр, который платил две улицы, вопрос, с чем?
    Стрит закрылся сразу терном, со слабой он бы не платил терн (только , , ).
    Я отлично знаю его игру, он никогда не будет тут платить ривер с . Против меня уж точно. Поэтому велью в ставке ривера не вижу. Ривер достаточно легкий чек-пас против него.

    Собственно говоря, ривер я сыграл чек, он инста поставил почти пот, мы выкинули, он показал . Вторая либо , либо (если там были заоверлимпленные , это просто гениально сыграно )
    2060/2140
    Ответить Цитировать
    0
  • Imm0RT4L, если там К6 то тоже гениально
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gift88 @ 22.8.2015)
    Я за чек от тебя, хотя сам иногда пушил бы. Во-первых у фиша может быть стрит, и он часто будет его чекать. И с каких рук ты тут доберёшь? Сета четвёрок тут у опа нет на 99%, остальное против тебя все интсафолдят. Мне кажется, что твой имидж не позволяет тебе тут добрать, ты слишком редко блефуешь на ривере в больших банках, поэтому рука хуже даже у самого фиша в этой катушке тебе не оплатит. Другое дело если ты кого-то уже выставлял в олин на блефе, показал ему и его всё еще грызёт мысль, что надо было кольнуть ;-)


    Если честно, я очень плохо сыграл эту раздачу. Сначала не хотел даже ее выкладывать. Тот суперфиш сидел на том месте, куда сел ты, кстати, так что ты не видел этого позора

    Самое важное в раздаче было то, что он СНАЧАЛА залимпил в утг (причем, он хотел сделать изначально рейз), Ваня открыл 150, я подколлил, и он поставил лимп-рейз 250 (по правилам так нельзя, но дилеру, видимо, было наплевать. По правилам шаг будет 150-25 = 125 и минимальный рейз 275).

    О чем это говорит? Да о том, что у него там сильный спектр. Там просто не может быть пар, которые дают сет на доске . Им просто неоткуда взяться.
    Значит, все его руки вмещаются в одну строчку: , , , , . Из непарных все , , возможно, или некоторые другие картинки.

    На таком флопе он донкнул идиотскую ставку 150 в банк 800 и заколлировал рейз 1000.
    Сразу можем исключить все, кроме , , может быть, - он решил протащить одну улицу.
    Естественно, и остаются.

    Я это понимал и поэтому на терн на еще одну его идиотскую ставку сделал рейз практически в пот - 2500. Он снова заплатил.
    Тут я уверен, что - он уже с большей долей вероятности будет выкидывать. Каким бы суперфишом этот парень не был, он - не клинический идиот и хоть что-то, да понимает.
    Соответственно, у него остаются только , и , , .

    Ривер вышел не самый лучший для его диапазона - его испугала эта карта и он вместо очередной идиотской ставки чекнул.
    Очевидно, что я тут практически всегда впереди против его диапазона (если там сет королей - это несчастный случай в стеках 300 бб ). Значит, я должен ставить оллин всегда в такой ситуации. ВСЕГДА!



    Я сыграл, как мудак. Зассал и чекнул, банк был большой, боязнь уебаться, когда можно просто вскрыться и забрать с большой вероятностью, наверное, присутствует у многих.

    Естественно, там оказались .

    Утешает то, что, скорее всего, он бы мне уже не платил по такой карте. Я бы оценил вероятность, что он платил, не более 30%. А, значит, я не добрал порядка 500 -1000 рублей (не больше 30% коллов от оллина 3к по риверу).
    Не такие уж большие деньги для этой катушки.


    Возникает вопрос, а что бы я делал на карте ривера, закрывшей флэш? Наверное, чекал.
    А если бы он сам поставил оллин? Наверное платил.

    Все любые другие карты я ПРОСТО ОБЯЗАН СТАВИТЬ НА ЧЕК.

    Я давно замечаю у себя небольшой лик (пусть о нем буду знать те, кто это читает и с кем я играю за столами) - недостаточно глубоко думаю во время раздачи. Время есть, никто не торопит особо, как правило.
    Впоследствии, после раздачи я начинаю думать, как было лучше сыграть, до меня доходит все очень быстро. ВСе как будто разложено по полочкам. Надо больше думать во время раздачи о диапазонах, о причинах ставок, о размере ставок...
    2061/2140
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (OwlyFace @ 22.8.2015)
    Imm0RT4L, если там К6 то тоже гениально


    Почти наверняка , уверен на 90%. Но и гениально разыгранные короли могут быть - я видел такое уже от этого оппонента.

    Кстати, с королями ставить пот ему тут нет никакого смысла - что ему платит, если я не плачу даже с тузами, а фиш выкинул ? Превращать отличную руку в блеф по риверу?
    2062/2140
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня выбраться на катушку не удалось, да и смысла мало было, судя по информации от разведки - везде по одному столу, очереди, составы так себе. Выспимся дома, завтра отдохнем на природе и вечерком, может, поеду поиграть.
    2063/2140
    Ответить Цитировать
    -1
  • Во время вчерашней сессии одному тайтовому парню (а я еще хотел сесть на этот бокс сначала) раздали на доске , но выиграть у он не смог - терн и ривер положили по .

    Эта вероятность выиграть с пятерками на флопе была точно такой же (0,87%), чем мое попадание с во флэш с флопа и удачное удвоение об топпару и ФД.
    2064/2140
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Imm0RT4L @ 25.8.2015)
    Во время вчерашней сессии одному тайтовому парню (а я еще хотел сесть на этот бокс сначала) раздали на доске , но выиграть у он не смог - терн и ривер положили по .

    Эта вероятность выиграть с пятерками на флопе была точно такой же (0,87%), чем мое попадание с во флэш с флопа и удачное удвоение об топпару и ФД.


    Это покер! Мать его!!!
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Экстраординарного во вчерашней сессии ничего не было: проиграл с в , несколько раз попал в сет и два раза выиграл стек, с королями все раздачи проиграл, но с дамами попал в и в меня парень решил запихаться с .

    Ну, а в дружественном 4максе просто уничтожил всех, но часа через 4 уже больше не смог сидеть и снялся +9к.
    2065/2140
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчерашняя пятничная сессия особо не сложилась.
    Казалось бы, даже не сдавали никаких кулеров, но проигрывал много по красной.

    Раздач было много, играл я два стола, но только в одной я сыграл, как мудак, заплатил лишние 40 бб по риверу. Я просто перепутал игрока, подумав, что это фиш, с которым я играл еще года 4 назад, а это оказался просто очень похожий на него впоследствии оказавшийся достаточно тайтовый парень. Меня от нее тошнит и так, так что выкладывать такой позор не решусь.

    Зато была достаточно интересная такая: достаточно активный оппонент открыл с катоффа 250, я с на баттоне заколлил, за мной заколлили еще трое.
    Флоп положили такой: , сб чек, бб чек, чек и префлопрейзер чек. Флоп такой, что кто-то редко в него попадет, слева от меня сидело два тайтовых оппонента, префлоп рейзер чекнул, оставался еще один, который мог попасть туда, но, как говорится - кто не рискует...

    Я поставил 800 в позиции, достаточно тайтовый мужчина на малом блайнде сделал колл, все выкинули.
    Перед тем, как открыли ривер, он сказал мне: "Чек до конца?", я отказался.

    Терн , он чек. В банке около 3000, у меня в стеке 2400.

    Интересная ситуация: он платил рейз без позиции и подколлил такой флоп. С чем?
    В моих глазах это такой диапазон:


    Борд:  
           Эквити  Выигрыш   Ничья
    MP2    28.90%   26.62%   2.27% { AhJs }
    MP3    71.10%   68.83%   2.27% { JJ-99, 44, 22, AdQd, KdQd, AdJd, KdJd, QdJd, AdTd, KdTd, QdTd, JdTd, Kd9d, Qd9d, Jd9d, Td9d, Ad8d, Ad7d, 8d7d, Ad6d, 7d6d, Ad5d, Ad3d, Ad2d, A9o }


    То есть, все сеты, некоторое количество оверпар, рук и много флэшдро и флэшдро с совпадением.

    В принципе, он играл достаточно слабо (не сильно явно), но должен понимать, что у меня тут на терне при пуше сильный диапазон.

    Я посчитал, что пушем могу выбить много , много голых ФД или даже ФД + совпадение или ФД + гатшот.
    Мог бы я выбить пушем десятки или валеты? В принципе, мог.

    Конечно, большинство оппонентов думают в оффлайне от своего диапазона, а не от диапазона противника, но он тут ничего не бьет с -.

    Вообщем, я запушил. Хотя бы потому, что у меня появилось дополнительное эквити - гатшот никто еще не отменял.

    Что скажете? Плюс к посту, пожалуйста, если Вы за пуш и минус, если за чек.
    2066/2140
    Ответить Цитировать
    -6
  • Да, если я так пушу, например, меня коллят с натсом - это теперь называется "уперся в топ диапазона". Мне нравится
    2067/2140
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну, и хотелось поделиться кое-какими наблюдениями.

    С некоторого времени я вообще против обсуждения раздач за столом, показывания карт и так далее.

    Ну, вот сидишь ты такой на этом поле, имеешь коллосальный эдж над полем и играешь такую раздачу с новым фишем: утг рейз, он колл, ты сквиз с , утг пас, он колл, флоп , он чек, ты бет, он колл, терн , он бет под твой оллин (2к за банк 12к доставить), ты колл уже по шансам, хоть это и околонулевая, а там - стрит.

    Это утрированная раздача, основанная на реальных фактах. Но зачем в этой и подобных ситуциях начинать выпытывать, мол, зачем коллил, что ты бил и т д. Ну, кому будет плохо, если фиш будет так всегда коллить? Да никому.

    А если хоть раз задумается - зачем я плачу с нижним стритдро, когда как на этой доске не даст мне уверенность в победе? А если я куплю трипс, буду ли я впереди? А вторую пару? А если там вообще - стрит с флопа (в 3бет поте-то)?

    Кому от этого станет хорошо? Да никому, опять же.

    Пожалуйста, не занимайтесь никаким обучением фишей, никакими обсуждениями раздач за столом с людьми, которые играют на уровень ниже. Вы разрушаете покерную экологию...
    2068/2140
    Ответить Цитировать
    7
4210 постов
1 179 199 200 201 202 211
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.