Дневник самого сrazy_little_mousa в русском комьюнити-)

Последний пост:30.09.2011
1
Статистика
Всего постов
44
3,795 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.09.2011 +2
27.09.2011 +2
21.06.2011 +2
20.06.2011 +2
23.06.2011 +1
Лучшие посты читателей
ileee +6
GreyBull +4
puzzledlook +4
puzzledlook +3
GreyBull +2
Самые активные читатели
1 2 3
Что может склонить вас к мысли о рейзе с-бета регуляра микролимита до нл40 включительно?
  1. Лики в бетсайзинге с-бета
    11%
    8
  2. Структура борда
    19%
    14
  3. Эквити своей руки с возможностью превратить ее в полублеф
    20%
    15
  4. Статистика оппонента
    31%
    23
  5. "Я рейжу с-беты только на велью"
    8%
    6
  6. "Рейзить с-беты в блеф и полублеф на микролимите - crazy_mouse_бред -))"
    11%
    8
  • to ileee

    Да, спасибо!
    Вещь в хозяйстве крайне необходимая.


    Дневник, хай! Отыграл сегодня день. Самое забавное, что моя сессия закончилась, когда я завис с топсетом валетов в мультивейтопе с двумя очень агрессивными на безопасном борде. Вот такую шутку сыграл со мной Билайн
    Но это ладно. Как и ожидалось, игра 100бб стеком вывела мой винрейт на запланированный уровень. Все же моя специализация - игра 100бб, не думаю, что миксы с МСС хорошо на меня влияют (по крайней мере на винрейт).

    Так же я попробовал немного потрибетить опов на нл5, но вскоре оставил эту идею.

    Так же заметил, что основная фишовая игра в руме (как собственно и везде) начинается в 9-10 вечера. В 3 ночи столы вообще ломились от рыбы, хотя на Старзах в это время уже начинают сваливать. Днем же РАШ весьма тоскливое местечко...

    Особенно интересных раздач не было.

    Статы за день.

    8/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, дневник Crazy_little_mousa!
    должен сказать, что твой хоязин либо очень крут (за 11 тыс особенно интересных раздач не было), либо ничего не понимает в покере (за 11 тыс особенно интересных раздач не было). С одной стороны 11 тыс.рук за день (?) с отличным винрейтом наводят на мысль, что он скорее крут. С другой стороны тогда не понятно, чему же здесь собрался учиться Crazy_little_mousе (вроде он писал, что именно с этой целью, он тебя, дневник, сюда и выложил). Теряюсь в загадках.
    4/6
    Ответить Цитировать
    4
  • GreyBull
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GreyBull @ 22.6.2011)
    Привет, дневник Crazy_little_mousa!
    должен сказать, что твой хоязин либо очень крут (за 11 тыс особенно интересных раздач не было), либо ничего не понимает в покере (за 11 тыс особенно интересных раздач не было). С одной стороны 11 тыс.рук за день (?) с отличным винрейтом наводят на мысль, что он скорее крут. С другой стороны тогда не понятно, чему же здесь собрался учиться Crazy_little_mousе (вроде он писал, что именно с этой целью, он тебя, дневник, сюда и выложил). Теряюсь в загадках.


    От имени дневника

    Эх, GreyBull, какой же ты любопытный парень-)))
    Я думаю сrazy_little_mousу есть много чему поучиться, ведь современный он-лайн покер постоянно эволюционирует. Я не знаю, почему он пишет, что за 11К раздач он не увидел ни одну любопытную, но обязательно его спрошу.


    От имени сrazy_little_mousа

    Дневник, хай! 11К рук - это много стандартного вельюбета, тьма бет/фолда, бедбита, кулеров и переездов. Запомнилась только одна, где я выкинул натсовый флеш на ривере. Это была забавно - я зарейзил с-бет с натсовым флеш-дро, получил еще один перекрут, положив 100% опа на сет, учитывая его пфт с ранних. Вколил по имплайдам, т.к. у нас были двойные стеки. На терне поймал свой флеш, поставил 2/3 пота. Оп вколил, на ривере ему закрылся фул и он впушил в меня бетбанком остатки стека и я выкинул. Было забавно, как менялась ситуация на доске, тем более наши руки были прозрачны.

    Были и не менее занятные раздачи, вроде лимп-кола КК опами с катоффа (опы на РАШе совсем не адекватные). Два раза я забрал стеки у таких лимперов с поздник, сидя на ББ с каким-нибудь 7-4 и попадая в допер фриролом. Надесь жизнь их научит, что для карманных премиум пар нужно сужать диапазон противника, т.к. как у них не много шансов усилиться.

    Позже отпишусь, пошел в кино!

    Будем заниматься!
    9/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crazy_little_mouse @ 22.6.2011)
    Надесь жизнь их научит


    Надеюсь, что нет.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (silini @ 22.6.2011)
    Надеюсь, что нет.


    тут ты прав на 100%


    Дневник, мой багаж покерных знаний напоминает склад, забитый различной, под час ненужной, информацией. Я могу навскидку сказать сколько Ах в % в диапазоне любой рыбы, сколько эквити у каждой руки на флопе, какой спектр лучше пушить в рестилеров с каким рестилом, могу на автомате разложить наши бэкдорные ауты для вторых баррелей, как играться в велью-плэй-гэйм на микролимите и много прочего хлама, но все эти знания раскиданы в странном и хаотичном порядке. Надо их как то все систематизировать и упростить.

    Вот темы, которые меня сейчас интересуют:

    1. Варианты розыгрыша АК, AQ через 3-бет и колд-кол / против каких диапазонов предпочтительнее какой способ /
    2. С-беты в рейженых потах, когда мы на SB против BB
    3. Диапазон опов в 3-бет потах (при каком % соотношении фолдов на 3-бет) и с-беты в 3-бет потах, а так же какой % фолд-эквити они имеют против каждой части спектра

    Будем советоваться с комьюнити.

    Пока пошел поем

    зы Посмотрел Супер-8. Мне понравилось. Подруге - нет. Блондинкам фильм не рекомендуется. Мне очень понравился из-за атмосферы 70-80-х годов, которую с любовью воссоздал Спилберг в этом фильме.
    10/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Crazy_little_mouse @ 22.6.2011)
    Мне очень понравился из-за атмосферы 70-80-х годов, которую с любовью воссоздал Спилберг в этом фильме.


    А почему Спилберг? Он ведь ни режиссёр, ни сценарист. Он лишь один из продюсеров.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Пост какой-то not crazy вышел.
    Вопросы ты задаешь серьезные. Буду рад, если разовьешь тему прямо здесь, а не только в своей записной книжке (голове, ноутбуке, нужное подчеркнуть)
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. С-беты SBvsBB

    Вопрос к комьюнити (1)

    Привет, друзья! Хочу спросить вашего совета.

    Сегодня я общался с одним "+" регуляром, катающего лимиты нл200 на ПС. Я спросил его отношение к с-бетам, когда мы стилим большой блаинд с малого. Он сказал, что при стиле, если большой блаинд не упал, мы можем вообще не ставить с-бет в голый блеф и это будет самая простая линия, т.к. блаинд редко упадет и практически всегда будет нас флоатить, а лепить два барреля в блеф, играя в угадайку не имеет смысла. Я удивился такой позиции, так как всегда думал, что мы можем использовать стандартные структуры бордов для блеф с-бетов - ставить в пустые доски и играть чек-фолд на опасных. А что вы думаете?


    2. Диапазоны опа в 3-бет потах

    Дневник, немного расчетов по диапазонам в 3-бет потах (чтобы примерно прикинуть фолд-эквити против определенной части спектра).

    TT+ - 2.3%
    JJ+ - 1.8%
    AKs,AKo - 1.2%
    AQs+,AQo+ - 2.4%
    AJs+,AJo+ - 3.6%



    Вопрос к комьюнити (2)

    Что делать с такими руками, как АК или AQs, если мы 3-бетнули опа без позы, вышли на флоп и не попали в доску. На что мы должны ориентироваться при выборе дальнейшей линии розыгрыша?

    3. АQ+

    Смысл колд-кола таких рук, как AQ+ понятен - загнать опа под доминацию. Максимально эффективно против опонентов, открывающихся с поздних. Тут вроде нет вопросов.
    Сообщение отредактировал Crazy_little_mouse - 22.6.2011, 23:35
    11/21
    Ответить Цитировать
    1
  • ТС, состоишь ли ты в родственных связях с Борисом Романовичом Чигуром?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (puzzledlook @ 22.6.2011)
    ТС, состоишь ли ты в родственных связях с Борисом Романовичом Чигуром?


    Первый раз о таком слышу-)

    upd Вроде, он ведет дневник про МТТ, это ты о нем?)
    12/21
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. По Сбетам SBvsBB - играть буду как обычно, ориентируясь на доску, оппа, выпадающие карты. Ответ твоего друга был общий исходя из его собственных представлений, чтобы он стал делать, будучи на ББ (+ наверное исходя из метагейма румы - типа чаще всего не падают, а без позы не кайф).
    2. Мы должны ориентироваться на структуру доски, тип оппонента, его статы, наш имидж в его глазах, опыт наших прошлых трибет-потов, состояние оппа (если мы можем его предположить)
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (GreyBull @ 22.6.2011)
    Мы должны ориентироваться на структуру доски, тип оппонента, его статы, наш имидж в его глазах, опыт наших прошлых трибет-потов, состояние оппа (если мы можем его предположить)


    Эти слова звучат, как музыка. Я сразу вспоминаю набитые фишами столы Старзов. Проблема в том, что на РАШе у меня нет имиджа, нет опыта прошлых трибетов, я не могу учитывать никаких состояний и т.д. И + к тому у меня нет внятной статистики, т.к. опы постоянно меняются и я не могу использовать майнинг .

    to Дневник

    Хай! Второй день отчаянного гринда. В последние 3К рук я просто отключил всю статистику, чтобы не мешала (рук на опов все равно мало), что позволило усилить концентрацию по раздачам, улучшить анализ спектра опа, структуры бордов, бетсайзинга и т.д. Это положительно сказалось на винрейте. Сегодня меня очень сильно переезжало

    За два общих дня по винрейту (по EV) я иду практически у запланированной отметки, за исключением небольшого недобора. Были интересные раздачи, возможно их запостю позже. Так же сегодня я больше 3-бетил. Есть две мысли - возможно, я изменю спектр 3-бета на РАШе - я добавлю туда несколько спекулятивных рук, возможно слабых мастевых тузов, но выведу из спектра КК+ на поздних позициях. Возможно, я с этим поэкспериментирую. Вторая мысль - возможно я изменю бетсайзинг на более агрессивный и "блефово" выглядящий.


    Статы за два дня + около 25$ рейкбека:

    Продолжаем адский БР-билдинг с "0".



    Так же сегодня ФТП порадовало вот такой штукой, которую я вообще вижу впервые. Стрит-флеш С ФЛОПА!




    Все, я спать -))
    13/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Дневник, привет!

    У меня ничего нового - вчера не играл, сегодня сыграл около 7 тыс. рук в ноль. Это, как говориться, ДИСПЕРСИЯ
    Премиум руки на нуле, поймал только 4 раза сета в позе в разогнанном мультипоте. В 3-х случаях ВСЕ просто выкинули , в 4 - переехали ранер ранер стритом.

    В последний раз меня застоплосил ТилтБрейкер на -3БИ, сведя на нет весь скудный профит.

    Короче, тоска. От ФТП откровенно , не знаю, что так все носятся с этим РАШем, имхо, полная херня-)))) Дистанции только огромные набивать по-быстрому. Хочу быстрее перебраться на ПС и заняться нормальной охотой на фишей, хотя возможно так же поиграю в Онгейме от Кештима под обучением Вани Алкохимика. Сегодня Онгейм не регал новых игроков, попробую завтра. До конца месяца нужен БР с "0" хотя бы 300-350$.


    зы Кстати, тебе привет

    План ближайших занятий:

    - воровство лимпованных банков
    - лайт 3-беты
    - лайт 4-беты

    Так же хочу уделить внимание ликам в бетсайзинге с-бетов
    Сообщение отредактировал Crazy_little_mouse - 25.6.2011, 6:02
    14/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    - лайт 3-беты
    - лайт 4-беты


    Очень актуальные для нл5 темы, особенно последняя
    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (puzzledlook @ 25.6.2011)
    Очень актуальные для нл5 темы, особенно последняя


    Для общего развития-)))

    to Дневник

    Хай, Дневник!

    Идет 4 день моего безумного БР-билдинга на РАШе.



    Дневник, не будь я little_mouse, что за херня происходит у меня с 3-бетом??? 2.7%!!! Это просто недостойно звания покерного игрока. Что за пазорный НИТ-style.

    Кстати, зацени красную. Это уже мне нравится. 6 бб/100 без вскрытия - это nice.-)



    UPD Ребята, подскажите, как удалить опрос в начале дневника? ))
    Сообщение отредактировал Crazy_little_mouse - 26.6.2011, 18:31
    15/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Дневник, хай!

    Два дня были легкого, но противного стрика. Недобор по EV около 7БИ за примерно 13К рук.
    День 7 вот такой. Всего за неделю лудокатки с 9$ БР удалось раскрутить примерно до 230$, с учетом бонуса, который выдал ФТП за игру на РАШе + рейкбек. Как раз нужно было провести две плюсовые сессии, чтобы добить его до 300$ и благополучно вывести. Сыграл за неделю на РАШе около 50К рук. Круто.


    Но мой грандиозный план разрушила игорная комиссия, которая нанесла окончательный удар по телу умирающего ФТП. Как теперь Ледерер привлечет хоть цент инвестиций под такой бренд, как ФТП, я не понимаю.

    Самое забавное. Как только новость появилась на покерных ресурсах, еще первая ласточка, у меня был открыт клиент ФТП. Я тут же поставил деньги на вывод. Через пару минут клиент закрылся. Проверил только что на почте статус - ПРОВЕДЕНО. Надеюсь рум обработает последние платежи. Это был последний ап от ФТП, как мне видится. -))) Даже если по воле каких то сил рум выживет, его репутация подорвана окончательно. Лично я не заведу туда не цента.

    Ура! Нас ждет Покерстар - самый фишной рум из всех фишных румов. А сейчас туда устремится еще новая волна фишей с ФТП!


    16/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Дневник, привет!

    Давно не писал. На ФТП завис весь стартовый БР. Взял на Старзах 50$, чтобы раскрутить БР хотя бы для нл25 по МСС, но катать почему то очень лень. Друг предложил взять $, на которые буду играть на ПС, возможно, так и сделаю, но пока думаю.

    Последнее время, под воздействиями ВОДов и взглядов на игру Вани Алкохимика, все сильнее врубаю ЛАГ-style. Пока что первый явный плюс - я начал забирать просто кучу мертвых денег. Любой банк, в котором опы проявляют слабость или не заинтересованы, я заберу. Мне пригодится-))) Донками, если есть достаточно фолд-эквити, бетами в позиции, бетами на терне/ривере и т.д.

    Главная задача на ближайшие сессии - расширение 3-бета, за счет лайт-3-бетов. Спектр - слабые тузы, т.к. А - блокер на очень многие комбинации из спектра 4-бет-пуша, либо кола 3-бета, а так же, возможно, на хороших коннекторах, на которых можно хорошо въехать во флоп и плюсово запушить.


    Расчет по МО лайтовых 4-бет пушей против активных рестилеров при игре 50бб стеком на лимите нл25.

    Спектр 3-бета - 14%
    Спектр кола 4-бет пуша (4.7%) - 10+, AQ+

    К примеру, у нас на руках карманные шестерки. При спектре кола 4-бет пуша 4.7% (стандартный ТАГ-рег) у нас примерно 65% фолд-эквити (2 из 3). И наши карманные 66 стоят против такого спектра кола около 37% (т.к. комбинаций Ах, с которыми у нас коин, в спектре будет очень много)

    fEV (фолд-эквити) - 65% х 3.1$ (0.10$ МБ + 0.75$ стил + 2.25$ рестил с ББ) = + 201$
    won 13% х 12.7$ - (стек опа (12.5) + стил (0.75) + мб (0.1) - рейк 5%) = + 165$
    lose 22% х 11.75$ (остаток стека, который мы можем потерять, уткнувшись в карманные АА) = - 258$

    МО = 366$ - 258$ = +108$ или +1$ с каждого такого пуша. Не самое "+" действие, но для поддержания имиджа луз-маньяка - самое оно, да еще и "+".

    Цели на ближайшие занятия:
    - сочетание пфр с разных позиций и фолда на 3-бет в статах опа для лайтовых 3-бетов
    Сообщение отредактировал Crazy_little_mouse - 27.9.2011, 10:46
    17/21
    Ответить Цитировать
    0
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Хай, дневник!

    Что-то я и забыл про существование своего тайного дневника на ДТ.
    Сегодня почитал дневники других ребят на ДТ. Так сильно я не веселился давно. Особенно про "сволочь, которая пихает 77" и "помогите, на Старзах повисло 0.5$, че делать?"
    Пацталом.

    Дневник, у меня ничего нового. Катаю на ПС нл25 МСС (40бб). Играю tight is right. Надо БР для нл50. А то я посижу, сотку выиграю и на карту сразу скину. 30БИ только для лимита держу в руме и все.

    Прочитал новые тенденции в БР-менеджменте - варьировать его не по количеству БИ лимита, а по % соотношению загруженных в игру денег в сессии к величине БР. Типо около 30% загрузки БР - норм, 20% - более консервативно и т.д. Имхо, актуально only для мультитейбла. Действительно, зачем ему 40БИ лимита, если он в сессии загружает только 4 баина? Хотяяя. Никто не отменял еще просадок на 20БИ лимита, это тоже факт. Хотяяя. Переход на лимит ниже при преодолении порога загрузки $ в сессию тоже можно хорошо подкорректировать. В общем, идеи интересные, но надо думать.
    Сообщение отредактировал Crazy_little_mouse - 5.9.2011, 23:23
    18/21
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s