R.I.P.

Последний пост:12 апреля
128
1 10 30 31 32 33 52 72
  • Покойся с миром, Величайший
    Ali_480938006.jpg
    3/5
    Ответить Цитировать
    43
  • “A true great has left us. Muhammad Ali transformed this country and impacted the world with his spirit. His legacy will be part of our history for all time.” – Bob Arum

    ali_1942-2016-680.jpg
    4/5
    Ответить Цитировать
    10
  • CkF0KD7UgAABpz_.jpg


    Можно еще и так
    5/6
    Ответить Цитировать
    56
  • R.I.P. Фарид Сейфуль-Мулюков.
    В детстве каждое воскресение бежал к телевизору под эту музыку Иz-quotKriminal_nogo-chtivaquot-Kayfovaya-tema(muzofon.com).mp3 (7 мегабайт) Кол-во скачиваний: 549

    4/38
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Freelancer @ 4.6.2016)
    R.I.P. Фарид Сейфуль-Мулюков.
    В детстве каждое воскресение бежал к телевизору под эту музыку Иz-quotKriminal_nogo-chtivaquot-Kayfovaya-tema(muzofon.com).mp3 (7 мегабайт) Кол-во скачиваний: 549


    Сорри за оффтоп, но что это за детство у тебя было, что каждое воскресенье ты бежал к телевизору под саундтрек к "Криминальному Чтиву" Тарантино: Surf Rider - The lively ones?
    Мелодии похожи, но у "Международной Панорамы" был несколько другой саундтрек
    3/3
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (Ferry @ 4.6.2016)
    но у "Международной Панорамы" был несколько другой саундтрек


    The Ventures - Vibrations
    The Ventures - Vibrations.mp3 (4 мегабайт) Кол-во скачиваний: 472

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Ferry, не думаю, что в этой ветке уместно это обсуждать, нормальное советское детство было. А с треком да, всю жизнь думал что это The Lively Ones, EEvgen, спасибо.
    5/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Freelancer @ 4.6.2016)
    R.I.P. Фарид Сейфуль-Мулюков.
    В детстве каждое воскресение бежал к телевизору под эту музыку


    О мертвых либо хорошо либо ничего, но так как 27 апреля умер другой обозреватель "Международной панорамы" Валентин Зорин объясню свой минус к посту о смерти этой "говорящей головы". Это именно они бодрыми голосами в течение многих лет старались убеждать нас о том как Запад догнивает и ему осталось чуть-чуть, как все их население голодает, а СССР победоносно движется к победе социализма во всем мире. Именно они четко отрабатывали заказ поддерживать "железный" занавес между нами и западом и сохранять на максимальной остроте состояние вражды между нами. Тем более смешно читать как ты "в детстве бежал к телевизору" чтобы послушать эту заунывную хрень, вместо того чтобы играть во дворе с приятелями. Лично я к телевизору бегал только когда детские сказки показывали, на "взрослые" мне было абсолютно насрать.
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Venga @ 5.6.2016)
    Тем более смешно читать как ты "в детстве бежал к телевизору" чтобы послушать эту заунывную хрень, вместо того чтобы играть во дворе с приятелями. Лично я к телевизору бегал только когда детские сказки показывали, на "взрослые" мне было абсолютно насрать.


    А ведь был другой обозреватель, передачи которого старались не пропускать миллионы, т.к. он помимо не обязательной к просмотру "обязательной политики" в последние 5 минут обязательно включал что-нибудь из культурной жизни Запада, что из-за железного занавеса не было доступно трудовому народу.

    Поговаривали, что он не нравился многим наверху, т.к. был слишком независим, благодаря широкой известности его уникальности. О трагической его гибели долгое время умалчивалось.






    Анатолий Иванович Овсянников (1936, станица Красноармейская, Краснодарский край — 20 августа 1979, Тульская область) — видный советский журналист-международник и телеведущий, политический обозреватель, полиглот.

    Родился на Кубани в станице Красноармейской в семье колхозников. Там же окончил сельскую школу. Ещё в пятом классе, когда он начал изучать иностранный язык, учитель отметил его способности к языкам и посоветовал в дополнение к немецкому изучать английский язык. По окончании школы он в совершенстве овладел обоими языками. Поступил в Пятигорский педагогический институт иностранных языков, который окончил, владея уже десятью европейскими языками. Затем по приглашению одного из научных центров Академии наук приехал в Москву.

    27 мая 1971 года в Лужниках состоялся прощальный матч футбольного вратаря Льва Яшина «сборная СССР — сборная мира» [1]. В сборную мира входили величайшие футбольные «звезды» того времени, говорившие на двадцати двух языках. Матч транслировался на множество стран, и в перерыве было решено взять интервью у всех участников матча. Для решения этой задачи привлекли Овсянникова, владевшего к этому моменту уже более тремя десятками языков [2]. С этого момента началась его карьера на Центральном телевидении: первым назначением была должность собственного корреспондента ЦТ в Японии, для которой требовалось владение в совершенстве японским языком, стенографирование и умение печатать на машинке с японскими иероглифами.

    В августе 1975 года Овсянников на Хельсинкском совещании обеспечивал общение генсека Леонида Брежнева с лидерами любого из 35 государств-участников.

    В дальнейшем Овсянников был утверждён решением Политбюро ЦК КПСС на должность политического обозревателя Центрального телевидения и Всесоюзного радио после тщательной проверки анкетных данных и профессиональных качеств. В 1970-х годах работал ведущим телепередачи «Международная панорама».[3]

    Преподавал на кафедре международной журналистики МГИМО[4].

    Почти каждый год Овсянников приезжал в станицу Полтавскую (прежнее название — Красноармейская) к родителям, общался с одноклассниками. В конце лета 1979 года перед длительной командировкой в США (для работы руководителем корпункта) он приехал на родину на собственной машине — новой «Волге». 20 августа 1979 года, возвращаясь в Москву, погиб в автомобильной катастрофе, когда в районе Тулы на автостраду с просёлочной дороги выехал «ЗИЛ» и протаранил его машину. Водителя грузовика найти не удалось. По второй версии Овсянников погиб в авиакатастрофе.

    По информации газеты «Голос правды» ст. Полтавской памятный знак и дощечку планируется установить на улице Комсомольской, где жил А. Овсянников для увековечивания памяти о нём [5]. Также есть намерение назвать улицу его именем в новом микрорайоне станицы Полтавской.
    Сообщение отредактировал ANDREYICH - 5.6.2016, 17:53
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Сегодня.
    Советский (впоследствии швейцарский) шахматист Виктор Корчной умер на 86-м году жизни. Виктор Корчной родился 23 марта 1931 года в Ленинграде. В 1956 году стал гроссмейстером. Являлся претендентом на звание чемпиона мира по шахматам с начала 1960-х годов, участником матчей на первенство мира 1978 и 1981 годов. Виктор Корчной был четырехкратным чемпионом СССР (1960, 1962, 1964, 1970) и трехкратным чемпионом Ленинграда (1955, 1957, 1964). В общей сложности выиграл около 100 международных турниров.
    1/1
    Ответить Цитировать
    22
  • Американский боец смешанных единоборств Кевин «Кимбо Слайс» Фергюссон ушел из жизни в возрасте 42 лет.
    5/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Алексей Жарков. 68 лет.
    Советский, российский актер.
    Ни на кого не похож был в своих ролях.
    1/60
    Ответить Цитировать
    12
  • 2fdcc21f7e6e.jpg
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Ckl6eCmWYAA6TcS.jpg


    Ушел из жизни Горди Хоу
    6/6
    Ответить Цитировать
    20
  • Самый Величайший засранец (исключительно в хорошем смысле) самого настоящего Хоккея.
    http://www.sport-express.ru/newspaper/2006-12-29/6_1/
    Прожил Жизнь так, что и не стыдно даже
    Вечная память

    2/2
    Ответить Цитировать
    4


  • Неплохо бы зашла на памятник могильный.
    2/9
    Ответить Цитировать
    -22
  • Певица Кристина Гримми, принимавшая участие в шоу «Голос» на телеканале NBC, скончалась в субботу, 11 июня, от ранений, которые она получила во время стрельбы в Орландо

    17/33
    Ответить Цитировать
    18
  • Печально(((( помню первый раз ее тут увидел...... понравилось...круто перепели

    1/5
    Ответить Цитировать
    15
  • Ебанутые люди, Ебанутый мир. Молодых всегда жалко куда как больше.
    RIP.
    10/15
    Ответить Цитировать
    20
  • Сколько еще надо молодых смертей чтобы американцы запретили свободную продажу оружия???? Сука, злости не хватает!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    -50
1 10 30 31 32 33 52 72
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.