1 5 6 7 8 9
  • Цитата (nerve @ 20.6.2011)
    Забавно..раньше миллион раз видел как люди агрессировали на него,мол сует нос не в свое дело,пишет не по теме везде,в общем - флудит..говорили мол в будущем и кинуть может...и вот же! очередная неразборчивость в людях вышла нескольким личностям боком.Я не понимаю вас,как вы доверяете свои кровно заработанные деньги в руки незнакомому человеку?это же всего лишь единомышленник,не брат,не друг,и даже не знакомый!а просто обычный человек с форума, на который вы когда то пришли за информацией..Давайте даже интерпретируем ситуацию в реальную жизнь : Вы встречаетесь время от времени с другом вечерком выпить пива,пообщаться на разные темы, развеяться короче говоря..и время от времени с вами ходит какой то его знакомый,ну так...тоже общается,выпивает,веселый парень,поддерживает разговор и т.п..короче получается что просто "собутыльник"..и тут после 5-6 таких встреч,в обычный Будний день,звонит вам какой то левый номер,вы берете трубку,а там,он(ведь вы возможно даже и не записывали его телефон,а зачем?) и говорит : Макс(вставьте своё имя) займи 3000 рублей(даже не те 300$ что вы даете тут),нужно позарез ппц,выручай.И вот мне интересно,сколько из вас даст ему денег?ведь вы не знаете о нем ничего,кроме того что это знакомый знакомого и пьет пиво Tuborg! Думаю 1 из 10,если не меньше..а ведь его вы видели даже в живую,он из вашего города и знакомые возмозможно владеют информацией о его месте жительства,что упростит его поиск в подобном случае,чем не может похвататься интернет..но зачем вам этот геморой?! пролетит в вашей голове..Господа,будьте умнее! учитесь на ошибках,кстати плюсы этого форума,что можно и на чужих! тем тут таких пруд пруди про хороших форумных "друзей" которые не оправдали ожиданий.Такое чувство что вы прямо так и рветесь наступить на грабли и набить себе шишку,что бы вас потом пожалели.


    В общем ты говоришь очень правильные вещи.
    Но лично я до сих пор не могу поверить, что он кинул. У меня больше мыслей о том что с человеком что-то случилось.
    Мы с ним прекрано общались, он помогал мне морально и финансово, и мы обменивались суммами вполовину текущего долга.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (JIoXoIIeD @ 21.6.2011)
    В общем ты говоришь очень правильные вещи.
    Но лично я до сих пор не могу поверить, что он кинул. У меня больше мыслей о том что с человеком что-то случилось.
    Мы с ним прекрано общались, он помогал мне морально и финансово, и мы обменивались суммами вполовину текущего долга.



    Тебе знакома "нигерийская схема" (или как-то так)? По-моему, тут на форуме её уже выкладывали. В общих чертах: человеку приходит письмо о каком-то большом наследстве, а потом начинается переписка с автором того письма, который говорит о ходе бюрократических процедур. Пишет про какие-то расходы из своего кармана, которые наследник потом покроет. Заканчивается это тем, что у автора "не хватает" 150 долларов на оформление какой-то срочной бумаги. Ослепший наследник радостно отправляет эти 150 долларов, после чего автор пропадает. Мелочь? Ага, только на таких умниках сколачивается состояние.

    Можно сколь угодно долго хорошо общаться с человеком, а потом он тебя кинет. Сейчас 300 долларов, на других сайтах по 300 долларов. Тут может быть под другими никами давно уже. Мы его лично не знаем. Возможно, он очень умный человек и способен продумать тысячи вариантов втереться в доверие и не вызвать подозрение (имею ввиду, что под одним ником не спалит свой другой ник).

    Поэтому ситуация в любом случае хреновая. Либо он кинул, что плохо для тех, кто дал ему деньги, либо с ним действительно что-то случилось, тогда хреново для него.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Либо кинул и потом случилось. Хреново для всех -.-
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А у Вас нет "Синдром Катчерлака"?

    Даже не знаю, как лучше это описать.

    В общем у некоторых юзеров замечаешь активное "правильное" поведение, все хорошо, только радует, когда на форуме приятно общатся, а потом "чпок" в голове и вспоминаешь Катчера и думаешь, а может все не так и чисто?!

    Не буду наговаривать, но я лично 2-ух юзеров приметил, который слишком похожи на виновника этой темы.
    8/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Я к тому написал сей пост, что будьте осторожны.

    Так,чтобы не забывать об этом!
    9/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (OlegKh @ 18.7.2011)
    А у Вас нет "Синдром Катчерлака"?

    Даже не знаю, как лучше это описать.

    В общем у некоторых юзеров замечаешь активное "правильное" поведение, все хорошо, только радует, когда на форуме приятно общатся, а потом "чпок" в голове и вспоминаешь Катчера и думаешь, а может все не так и чисто?!

    Не буду наговаривать, но я лично 2-ух юзеров приметил, который слишком похожи на виновника этой темы.


    один настолько похож, что невозможно не заметить.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (l_gravas @ 18.7.2011)
    один настолько похож, что невозможно не заметить.




    Скандалы интриги расследования
    10/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • интриганы
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • OlegKh, о ком речь? Если можно, то в лс=)
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (AlexLoz96 @ 19.7.2011)
    OlegKh, о ком речь? Если можно, то в лс=)


    по моему это не правильно..заражать людей "паранойей" = вызвать хаос и бросить тень на репутацию многих людей.Кстати слово паранойя я употребил не случайно,т.к если для это догадки,то для третьего,пятого,десятого будет уже именно она-"сарафанное радио" короче говоря. Если у человека есть мнение,пусть держит его при себе.Если уж очень сильно сомневается,пусть попросит модератора сверить ip данного подозреваемого и персонажа светившегося ранее в какой то махинации,ну или еще не засветившийся.
    Опять же это дело каждого
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • nerve, доверяй но проверяй, лучше пусть Олег скажет своё предположение, а тот человек докажет обратное, чем повториться история катчера, и человек кинет тех, кто ему доверял. ИМХО.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (AlexLoz96 @ 19.7.2011)
    nerve, доверяй но проверяй, лучше пусть Олег скажет своё предположение, а тот человек докажет обратное, чем повториться история катчера, и человек кинет тех, кто ему доверял. ИМХО.


    Алекс, ты не прав, ИМХО))
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ребят, фигней страдаете.
    Если есть чем-то обоснованные предположения, то в паблике их сразу писать действительно вряд ли стоит, но есть смысл написать кому-то из админов, у них есть различные инструменты для того, чтобы проверить вероятность того, что под разными никами скрывается один и тот же человек. Не 100%-я гарантия все же, но нередко вычисляют.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Пишите, да
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Wintyara @ 19.7.2011)
    Ребят, фигней страдаете.
    Если есть чем-то обоснованные предположения, то в паблике их сразу писать действительно вряд ли стоит, но есть смысл написать кому-то из админов, у них есть различные инструменты для того, чтобы проверить вероятность того, что под разными никами скрывается один и тот же человек. Не 100%-я гарантия все же, но нередко вычисляют.


    Согласен.
    В личку не правильно писать ники, так как это действительно выйдет не красиво, особенно если не подтвердится. Тем более выносить на паблик.

    На самом деле, поднял тему только для того, чтобы осторожней форумщики были.
    11/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (AlexLoz96 @ 19.7.2011)
    nerve, доверяй но проверяй, лучше пусть Олег скажет своё предположение, а тот человек докажет обратное, чем повториться история катчера, и человек кинет тех, кто ему доверял. ИМХО.


    Алекс,ты хоть на секунду представил себе что из этого выйдет?
    Видимо нет,дак вот тебе короткий пример:
    человек A создает тему про то,что AlexLoz96 одно лицо с CatherLuck и выкидывает пару, схожих в манере общения, реплик из разных топиков.А ты потом сидишь и оправдываешься,приводя в аргументы где ты был 16.05 в 19.35,когда Cather занял денег! и так допустим хотя бы раз в неделю,какой нибудь "проницательный" форумчанин создает про тебя тему.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Кстати, про "синдром Катчерлака". Считаю, было бы куда продуктивнее не писать свои предположения по поводу потенциальных кидал, а дать таким людям шанс одуматься. Скажем, создать какой-нить топик с названием, к примеру", "Исповедальня", где любой заблудившийся человек мог бы высказаться по-наболевшему. Конечно, расчет в этом вопросе не на прожженных мошенников, забывших на такое понятие как совесть, а на людей, которые находятся на грани и уже кинули кого-то или близки, но все-таки надеются хоть как-то сохранить или восстановить доброе имя. И горькая правда, рассказанная коммьюнити, поможет, прежде всего, им самим не запутаться окончательно и не наломать еще больше дров. Пусть и пройдя через публичную порку. Ведь любой закон предусматривает снисхождение при чистосердечном признании.
    Допускаю, что мое суждение утопично, но если оно поможет хоть одному человеку, думаю, польза будет. Особенно, если вспомнить, что горячие обсуждения в момент создания темы про самого Катчера привели к раскаянию сразу двух мошенников.

    Естественно, то о чем я писал выше, просто набросок. Некая модель и ее можно дополнить и развить уже сообща.
    10/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • был такой персонаж HeadsUPo, кажется спалили ещё один его ник не могу вспомнить, может кто помнит?

    так вот сразу после его блока появился CatcherLuck . для меня было вполне очевидно, что это тот самый HeadsUPo. но никаких фактов и доказательств, одни предположения. уверенность была очень сильная, написал Бангерту (11.10.2010). оказалось, что его чрезмерная активность была замечена администрацией, но предъявить было нечего, посему нечего и предпринять. он правда хорош. ждать почти год, чтобы кинуть людей... хотя уверен, что за это время он кидал и не раз через свои новые ники.

    парень явно продвинут в IT и психологии и я почти уверен мог бы сделать много полезного.... вместо того чтобы кидать людей. и естественно его присутствие на форуме сложно не заметить.

    Цитата
    Считаю, было бы куда продуктивнее не писать свои предположения по поводу потенциальных кидал, а дать таким людям шанс одуматься. Скажем, создать какой-нить топик с названием, к примеру", "Исповедальня", где любой заблудившийся человек мог бы высказаться по-наболевшему


    у этого рецидив уже несколько лет на ГТ (возможно этим же он занимался ранее), так что думаю исповедальня бесполезна
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • И все-таки, может мне кто-нибудь объяснить 2 простые вещи:

    1. Почему КэтчерЛак решил всех кинуть на такую незначительную сумму, ведь в реальности со своей репутацией он мог назанимать раз в 5 больше? Вариант, что совесть тогда замучила бы, не принимается, поскольку здесь либо человек мошенник, либо нет - третьего не дано. А ущерб репутации и собственное внутреннее состояние, начиная с некоторой суммы, не увеличивается при росте долга.

    Единственное объяснение у меня - ему именно эта сумма нужна была, чтобы покрыть долги или иметь деньги, чтобы было что есть, пока не найдет работу.

    2. Почему некоторые люди (в том числе и некоторые кинутые) называли его и в комментариях, и в рейтинге "Другом"? Я, когда такое читал, то был уверен, что вы, как минимум, лично знакомы. Как можно называть незнакомого лично человека другом - хз. Мне кажется, что людям, которые подобное писали, имеет смысл впредь не бросаться такими словами. Все-таки это слово ко многому обязывает. Лично я за тех людей, которых называю друзьями (таких человек 15-20), полностью отвечаю, готов им помочь выпутаться из сложных ситуаций, в которых они оказались, или уберечь от проступков, поговорить с ними, обсудить сложившуюся ситуацию и т.д.

    Друзья КэтчерЛака, вы готовы? Вряд ли)

    Я не в качестве угрозы, морализаторства или еще чего-то, просто - поверьте - по жизни проще так будет, если полузнакомых людей не возводить в ранг друзей.
    Сообщение отредактировал sentpim - 22.7.2011, 1:36
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата
    Почему КэтчерЛак решил всех кинуть на такую незначительную сумму


    вот ну никак не укладывается это в голове. 1150$ это немаленькая сумма, хоть как тут будь.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 5 6 7 8 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.