Долгий, трудный путь из АДА

Последний пост:28.02.2022
14
Статистика
Всего постов
380
40,098 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
29.04.2021 +154
03.11.2013 +5
30.04.2021 +4
29.04.2021 +4
30.03.2014 +4
Лучшие посты читателей
Gipsy +21
Gipsy +11
Gipsy +6
ANIKI +6
Fahrenheit +5
Самые активные читатели
1 14 15 16 17 18 19
  • Старший брат приехал в отпуск с племянником. Играл совсем мало, но совсем не из-за брата. Книжка Новосёлова натолкнула меня на некоторые мысли об устройстве нашего государства, а может просто подтвердила уже имеющиеся. Пришёл к очень не утешительным выводам. Принял решение эмигрировать, поэтому очень много изучал вопрос куда и как переезжать. На таком фоне тяжело было собраться играть, много занимался теорией. Когда садился за столы перебирал как свинья, а это не может не радовать . Ремонт в квартире почти закончен, скоро опять буду жить один, а я уже совсем привык к уюту родительского дома, в основном потому что полностью избавлен от бутовых вопросов. Сейчас чувствую как наступает какое-то спокойствие, потому что я наметил себе цель. Буду готовиться к переезду и катать - просто и, надеюсь, эффективно.
    223/257
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати, кто нибудь знает где достать записи стримов Инвокера?
    224/257
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот и закончился месяц. Даже не знаю, что и написать. Как обычно очень мало играл. Выиграл $400. С такими результатами из этого концлагеря не сбежать. . В середине месяца начал читать разные книжки и появилось ощущение, что у меня какая-то пелена с глаз уходит. И сейчас я пребываю в каком-то странном состоянии, как будто я прозрел, скорее всего это только ощущение.
    Приехал брат с племянником, скоро приедет жена брата. Стараюсь больше проводить времени с семьёй, неизвестно когда ещё увидимся. И часто за посиделками с шашлыками или даже читая дневники на данном форуме, ловлю себя на мысли что это какое-то затишье перед бурей. Люди беззаботно живут, строят какие-то планы, а государство планирует как отменить валюту, интернет и выезд за границу. Это, конечно, только мои мысли, но на душе не спокойно.
    Паники никакой нет! В августе отец поедет с семьёй брата на море, поэтому останусь в деревне помочь маме. Постараюсь в августе поменьше смотреть новостей, много заниматься покером, учить языки и планировать переезд.
    225/257
    Ответить Цитировать
    1
  • А мир-то оказывается не такой и сложный
    226/257
    Ответить Цитировать
    0
  • 227/257
    Ответить Цитировать
    0
  • Как считаете, накатать в СБ старзов на иностранного стримера за то что он пробивает игроков - это зашквар или оздоровление экологии?
    228/257
    Ответить Цитировать
    0
  • Psihopunk, ну если он это на стримах делает, то конечно нужно, ведь таким идиотами не место на старзах.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Парень играет в покер 12 лет, но диспа не даёт подняться
    229/257
    Ответить Цитировать
    0
  •  Что-то люди стали зарабатывать блогингом и для некоторых это реально выгоднее чем в покерок шпилить. У меня часто возникает желание что-то написать, но то лень, то не считаю это важным и т.д.

    230/257
    Ответить Цитировать
    0
  •  Я зимой и весной заставлял себя гулять каждый день, оказывается из-за отопления моя носоглотка реально страдала от сухого воздуха. Недавно шёл, гулял и увидел афишу фестиваля Чернозём в Воронеже. Захотелось поехать совсем ведь недалеко. Стал смотреть информацию, хотелось бы пожить где-то рядом, а на фестиваль ходить как на работу, не охота спать в палатке, надо беречь старенькую тушку. Смотрел, смотрел и что-то стало грустно - мне ведь совсем не с кем ехать. Как-то так получилось что совсем растерял друзей, кто-то уехал, кто-то умер, кто-то женился ... Круто было бы как фильмах собрать банду кабанов и двинуть на фест, но это только в фильмах. Можно конечно ссылаться на асоциальный покер, но Я уже взрослый, поэтому беру ответственность на себя. 

     А насчёт фестиваля ещё думаю ( там на сайте ещё комиссия какая-то конская), но время ещё есть.

    231/257
    Ответить Цитировать
    0
  •  Сегодня ещё забавный случай был. У тром вижу сообщение в приложении для знакомств от африканца из Сочи, фото какого-то малоизвестного актёра. Пишет, что ему просто скучно и ищет с кем пообщаться и утверждает, что это его фото. Я сразу понял, что это какой-то развод и стало интересно как люди бабки зарабатывают. Пишет, что сделает фото из ванной, что бы подтвердить что он реальный, а я его об этом совсем не просил. Присылает фото африканца в ванной в обтягивающих труселях с огромной такой выпирающей болтярой и пишет типа, пришли мне фото. Думаю если кто-то посылает ему что-то интимное то мошенники вымогают бабки. Реально интересно какой у них процент получения бабок, мне кажется с 1000 человек найти одного лопуха очень сложно. С другой стороны некоторые люди прям удивляют своей тупостью.

    232/257
    Ответить Цитировать
    0
  •  Что-то Скупы выжигают кеш. Сел сегодня поиграть в 5 вечера, и совсем тухло, да и не очень-то хотелось, честно говоря, а ещё и холодно ужасно. Пошёл в спортзал, впервые за полгода. Сделал упражнения на все мышцы, завтра по боли пойму какие мышцы максимально просели. Ещё и плавки забыл, так что просто в полотенце в сауне попарился. Минус спортзала, что у меня прям похоть просыпается, может от женских феромонов, может просто от физ нагрузки. Так что играть невозможно, только об этом самом и думаешь

    233/257
    Ответить Цитировать
    0
  •  Можно и покера немножко. Очень быстрый пуш на ривере от топыча. Похоже своим сайзом спустил собаку с цепи

     

    PokerStars - $0.50 NL (6 max) - Holdem - 5 players

    Hand converted by PokerTracker 4

     

    ViktorBloom2 (UTG): 102.14 BB

    Psihopunk (CO): 107.64 BB

    zzpotter (BTN): 213.94 BB

    werner040697 (SB): 171.56 BB

    ivan_graf (BB): 161.04 BB

     

    werner040697 posts SB 0.5 BB, ivan_graf posts BB 1 BB

     

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Psihopunk has    

     

    fold, Psihopunk raises to 2.5 BB, zzpotter raises to 9 BB, fold, fold, Psihopunk calls 6.5 BB

     

    Flop: (19.5 BB, 2 players)    

    Psihopunk checks, zzpotter bets 5.56 BB, Psihopunk calls 5.56 BB

     

    Turn: (30.62 BB, 2 players)    

    Psihopunk checks, zzpotter checks

     

    River: (30.62 BB, 2 players)    

    Psihopunk bets 33 BB, zzpotter raises to 199.38 BB and is all-in, Psihopunk calls 60.08 BB and is all-in

     

    zzpotter shows    (One Pair, Aces)

    (Pre 57%, Flop 18%, Turn 89%)

    Psihopunk shows    (Two Pair, Kings and Jacks)

    (Pre 43%, Flop 82%, Turn 11%)

    Psihopunk wins 212.78 BB

    234/257
    Ответить Цитировать
    0
  •  Всё в порядке. Почти ничего не болит, в основном икры. Вчера подошел к беговой дорожке и решил что пробегу минимум 1 км, в итоге последние 700 м бежал на морально волевых. 

      В квартире так холодно, что постоянно вспоминаю Испанию. В 2019 Я думал эмигрировать и полетел в Испанию, пожить, посмотреть и уже решить что да как Прилетел 1-го апреля, а там температура опустилась до 10 градусов, по ночам ещё ниже. Никогда не думал, что сильнее всего в жизни замёрзну в Испании, холод там как будто накапливается в организме. На Юге Испании отопление это редкость, стены тошиной в ширину кирпича, а окна не заточены на сохранение тепла. Но через пару недель погода наладилась и Я помаленьку отогрелся, а ещё через месяц вообще страдал от жары. Надо как нибудь накатать большой пост об Испании, точнее о моём впечатлении об Испании

    235/257
    Ответить Цитировать
    0
  • Реклама делает своё дело и очень много новичков заманивается на фондовый рынок. Выскажу своё скромное мнение конкретно для тех кто только собирается окунуться в этот омут. Я думаю, на фондовом рынке 90% времени можно спокойно откладывать свои свободные средства и через 10+ лет получите очень хороший результат, но существует 10% времени когда на рынок лучше не соваться. И Я считаю сейчас именно эти 10%. Те у кого уже есть портфели, должны сами понимать что к чему. Но если вы только собираетесь вкладывать, то просто читайте информацию и наберитесь терпения. Есть немаленький шанс, что будет кризис и у вас будет отличный шанс набрать в 2+ раза больше акций чем сейчас. Это конечно же только моё мнение!

    236/257
    Ответить Цитировать
    0
  •  В среду сильно потренился и прям всё заболело. Похоже потребуется месяц тренировок вкаточных, чтобы начать спокойно трениться.

    237/257
    Ответить Цитировать
    0
  •  После увольнения из кинотеатра, у меня прям аллергия на фильмы появилась, несколько лет смотрел в среднем 1 фильм месяц. Но где-то год назад начал потихоньку что-то смотреть, главное не новинки. Новинки всегда сильно распиарены, ещё и пропаганда постоянная. В не новинках тоже полно пропаганды, но она уже не коррелирует с современностью и не так опасна. Из новинок посмотрел только "Довод", по чьему-то совету и конечно, сплошное разочарование, как будто пенопласт безвкусный 2 часа жувал.

    238/257
    Ответить Цитировать
    1
  •  Из-за скандала с Джиной Карано посмотрел Мандалорца - хрень какая-то. Как будто смотришь как кто-то в Вов играет, ходит мочит мобов, объединяется с кем-то чтобы боссов замочить. Посмотрел наш сериал "Беспринципные" не шедевр, но посмотреть можно. Может уже окончательно повзрослел, что реальная жизнь интересней, чем выдуманные сказки

    239/257
    Ответить Цитировать
    0
  •  Про Испанию! 

     В 2018 мне что-то всё надоело в России и думал про переезд, или хотя бы попробовать. Читал про разные страны. Многие говорили про легализацию через осёдлость в Испании. Осёдлость - это ты 3 года живёшь нелегалом в стране, не высовываешься, никто бегать за тобой не будет, в Испании нелегал это не тоже самое что в других странах. А после 3-х лет доказываешь властям, что ты так вжился и привязался к Испании, что будет насилием выгонять тебя, ещё и предложение работы должно быть. 

      В 2019 оформил тур визу и решил съездить осмотреться, почувствовать всё на себе лучше, чем тысячи впечатлений. Приехал 1-го апреля, снял комнату в большой квартире у болгарки, сказал что приехал посмотреть Испанию и учить язык. Болгарка по фамилии Петрова оказалась прям эпической. Она лесбиянка и помолвлена с итальянкой, работает на чайной фабрике 5 дней в неделю, пытается профессионально играть в бильярд, коннектится с людьми гулять по горам (типичный испанский отдых) и вообще всегда за любую движуху. Она прям сильно помогла мне во всём, потому что Я типа приехал и всё, ничего не знаю и не могу. Вообще это было прям наивно. Разговаривали мы на смеси английского с испанским (испанский Я прям активно учил перед отъездом). 

     Сначала я записался в языковую школу и ходил гулял, смотрел + болгарка приглашала меня куда нибудь, я не отказывался. Ах, ещё забыл что жил Я в Аликанте. Как я уже говорил, в апреле была неделя где Я прям замёрз, так что, если собираетесь переезжать ищите хату с отоплением, а то зимой будет совсем туго. По мере потепления, Я гулял всё больше и дальше, даже в казино заходил. 

      Языковая школа прим топ была. За копейки 2 занятия в неделю + бесплатные доп мероприятия ( кулинария, походы в музеи и т.д.). Сначала учился в большой группе ( 2 африканца, индус, немец, полька и полуармянка из Москвы), но потом все цветные куда-то рассосались и в основном учился с армянкой, полькой и немцем. Главное правило обучения всё на испанском, говори как можешь. По началу рядом с полькой Я чувствовал себя недоразвитым. В 18 лет она знает польский, немецкий (она с семьёй переехала в Австрию), английский + в школе учила французский, а в Испании живёт в испанской семье по европейской программе для поступления в ВУЗ, но после занятий мы часто собирались выпить пива и послушав её немного понял, что ничего прям гениального в ней нет, с другой стороны ей всего 18. Армянка познакомилась в инсте с испанцем и он несколько раз приезжал к ней в Москву ( она сказала, что много кто собирался к ней приезжать, Я не стал уточнять что за кастинги иностранцев она устраивала в инсте), а потом испанец забрал её в Испанию и женился. Она жила в каком-то городке маленьком 2 года, но потом заставила мужа переехать в Аликанте и наконец, решила пойти учить испанский, до этого они на английском говорили. Даже не знаю, зачем пишу про людей, хотя путешествия это прежде всего новые люди. 

      В общем пожил 3 месяца и что бы не превышать 90 дней пребывания вернулся. Много эмоций было, но словами их тяжело предать, так что напишу выводы. 

    Испания прекрасная страна для путешествий. Я заново полюбил сыры. В Испании очень тяжело найти плохой сыр! Испанцы беззаботны и доброжелательны. Испанки часто загорают топлес ( может кому-то ещё это интересно). Испанский очень красивый язык. Что сказать отдыхать у моря прекрасно. 

     О минусах. Всё довольно таки дорого, на рубли лучше не переводить - вообще страшно. Огромная безработица, так что приехать и найти работу очень проблематично, но возможно. ОГромные налоги, слышал даже что даже видеоблогеры из-за налогов уезжали, в частности, в Андорру. 

      Я не собирался сразу окунаться с головой и оставаться нелегалом, но пожив там понял ещё один минус из-за которого Я вряд ли буду пробовать переезжать в Испанию, хотя о нём можно было узнать и в России. Дело в том, что Испания это страна победившего матриархата, а Я ещё не потерял надежду завести семью. В Испании это просто невозможно. В Испании действует закон против домашнего насилия и направлен он только против мужчин (случаи когда одна лесбиянка избила другую и этот закон не применялся). Достаточно прописать у себя женщину и в любой момент она заявляет о насилии и мужика сажают на трое суток (Презумпция невиновности АУ!) в СИЗО. А дальше самое интересное, мужику выписывают охранный ордер и он не может приблизится к женщине и к своему жилью. Назначают суд, адвоката женщине предоставляет государство. Даже, если мужик как-то докажет что он не виноват, женщине ничего не будет, а в своё жильё он может так и не попасть (погугли что такое окупадос).  Живи где хишь, ходи на работу как хошь и т.д. Читал ещё забавный случай в Испании про нашего эмигранта. Он понял что с испанками не вариант мутить и нашёл в Инете россиянку, но ему попалась прям подкованная и через 3 месяца она сообщила о насилии и её бесплатный адвокат выбил ей ВНЖ через 3 месяца! как жертве насилия. Мужик не бедный, но бабла потерял прилично.  Так что если вы видите взрослого испанца живущего одного или с мамой не думайте что это какой-то размазня, парень просто понял правила игры. Вообще Я не понимаю как можно строить нормальные взаимоотношения под одной крышей с человеком, который в любой момент может тебя уничтожить и ему за это ничего не будет. А для спокойной старости Испания подходит очень даже. 

     Поздно уже, а получился какой-то поток мыслей. 

    240/257
    Ответить Цитировать
    154
  • Очень интересно , спасибо!

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
1 14 15 16 17 18 19
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s