It's Always Sunny in St-Petersburg

Последний пост:25.10.2016
69
Статистика
Всего постов
7288
580,657 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
07.01.2012 +43
19.02.2012 +37
03.09.2015 +32
03.06.2014 +28
29.05.2012 +27
Лучшие посты читателей
iseeyouthrough +22
iskander +20
xenute +18
chernika +14
surprisefirm +12
Самые активные читатели
1 334 354 355 356 357 365
  • В общем, видео так и не обработал - поголовно все бесплатные эдиторы отказались открывать файл, а платить 30+ баксов за прогу, которая мне, скорее всего, после этого мне никогда не понадобится - не с моим банкроллом Жалко немного, но ничего не поделать.

    Так, в последний интересный день с утра мы выехали на юг и где-то через час-полтора доехали до города Монтерей, некогда столицы всех окрестных штатов, а нынче просто милый 25тысячный городок у моря.
    Типичный вид берега в Монтерее:
    cmesg.jpg

    Важное объявление! До этого мы видели такое же в ЛА, значительно дальше от моря правда.
    et5lwg.jpg

    Главные местные обитатели:
    dgkmj8.jpg

    Жалко, что видео с ними не попало сюда, но наютьюбить что-то подобное при желании весьма просто.

    Из Монтерея мы выехали в сторону городка Кармел по так называемой "17мильной дороге", пролегающей по району Пеббл-бич. Район заселён кучей знаменитостей во главе с Клинтом Иствудом(всего на 4500 жителей 13 страничек в википедии, и это только те, кто не скрывает своё место жительства), а ценники на некоторые дома - восьмизначные. На самой дороге полтора десятка вью-пойнтов с красивыми видами и местными достопримечательностями.
    Горизонт - не завален!
    r0xr9x.jpg

    Это деревья такие, да.

    Местная живность.
    dwwhzd.jpg

    2s988wi.jpg


    Символ района - одинокий кипарис.
    k46r5v.jpg


    После семнадцатимильной дороги мы выехали на знаменитое первое калифорнийское шоссе(Рут1) - очередная дорога, по которой едут только местные жители и туристы - для остальных давно сделаны многополосные хайвеи. Рут1 же большей частью напоминает российские шоссе - по полосе в каждую сторону и без разделителя, но зато вдоль океана и с кучей вью-пойнтов. К сожалению, к этой части нашего пути погода подпортилась и почти все фотки выглядят довольно серо и уныло.
    Мост 30х годов постройки.
    2j4cbic.jpg

    Какой-то из таких мостов на шоссе был чем-то там уникален, но я подзабыл какой, так что давайте считать, что этот

    Типичная береговая линия - пляжей почти нет, а тут хотя бы симпатичный гротик.

    11sl3ix.jpg

    Ещё один типичный вид - и да, всю дорогу ехали не то в тумане, не то в низких облаках.
    2chrxhz.jpg

    Лежбище морских слонов - прилично увеличенной копии монтерейских котиков.
    1zm17uw.jpg


    Ночевали в городке Морро-бэй, знаменитом огромной каменюкой в бухте у города.
    23hliy0.jpg

    По фотке так этого не скажешь, но википедия считает, что эта хрень вулканического происхождения высотой аж 177 метров.
    .
    Милый баннер на столбе. Котиков тут мы не видели, но слышали прекрасно.
    wrdthc.jpg

    И вообще, релакс - это стиль жизни Морро-бэя вне сезона. Заселившись, мы с-полчаса отдохнули и в половине восьмого отправились ужинать, посадили нас примерно в шестом ресторане, все предыдущие уже не принимали посетителей

    После Морро-Бэя ещё немного ехали вдоль океана
    df8v81.jpg

    Но вскоре свернули на скучный хайвэй в сторону Лос-Анджелеса. И весь день дальше занимались совсем скучными делами - шоппингом , заселением в приаэропортовский шератон, сдачей машины итд.
    Ну и ещё через день с Калифорнией мы попрощались.
    2llllci.jpg

    Тут ещё должна быть песня California Dreamin', но я решил ограничиться одной банальностью

    Забавно кстати, что самолёт ЛА-Москва(и обратно) пролетает ровно над Москвой, штат Айдахо, самой крупной Москвой в Штатах.

    Попробую ещё в ближайшее время набросать небольшой список общих впечатлений и мелких советов.
    3703/3817
    Ответить Цитировать
    23
  • Отличные отчёты, спасибо!)

    Пиши ещё , очень интересно читать. Аж появляется желание посетить все эти дивные места.
    58/58
    Ответить Цитировать
    3
  • Фото железнодорожного пути на фоне океана -
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Конечно, лучше было бы написать этот пост сразу после поездки, а не через полтора месяца, явно в памяти тогда было больше.

    Сразу хочу сказать, что всё, что будет написано дальше касается только Калифорнии (и кусочка Невады), больше нигде не были. Калифорния фантастически красивая, но, подозреваю, что нам очень повезло со временем поездки – уже было тепло, растения цвели, вокруг всё время была красотища, но летом скорее всего тут хуже.

    1) Автомобильный пункт. Водить в Калифорнии одно удовольствие - окружающие из правил нарушают только скоростной режим, да и то чуть-чуть. На дорогах тишина и спокойствие, не чета хаосу на российских дорогах - здесь я без малейших волнений проехал две с половиной тысячи километров, у нас же, для сравнения, я каждый раз удивляюсь, как удаётся вернуться живым из поездки в Финляндию (200 км до границы). Ну и сами дороги очень хорошие, даже в горах. Аренда машины в Калифорнии очень дешёвая - две недели аренды в сумме с бензином и парковками нам обошлись примерно в 800$. При этом снимали мы вполне приличную Ниссан Максима. Для сравнения, приятель недавно снимал машину на Сицилии, какой-то самый дешёвый фиат, $/день у него получился заметно выше.
    Если же водить машину в городе не хочется, то в штатах очень популярен сервис Uber(правда в Вегасе он кажется не работает), вызов такси через приложение на телефоне, которое вычисляет по гпс ваше местоположение, машину ни разу(из двух) больше 8-10 минут не ждали, оба раза была приличная новая королла, что было приятно, вспоминая очень разношёрстный таксопарк в LAX.

    2) Проживание. Отели в США очень дорогие, даже дороже скандинавских, а уж с континентальной Европой вообще не сравнить. Мы готовы были платить в районе 200$/сутки, но за такие деньги ни в ЛА, ни в СФ не смогли найти ни одной гостиницы уровня комфорта, к которому мы привыкли – такие начинались от 270$, и это без учёта налогов и сборов, то есть, на самом деле, от трёхсот (плюс парковка, в районе 30$/день). Точнее в ЛА были гостиницы, подходящие по цена/качество, но только у аэропорта, пусть он и в самом городе находится, но всё равно далеко не в самом красочном районе и жить там не хотелось, так что мы там провели только ночь перед отлётом. В остальное же время мы снимали квартиры на AIRBNB, до этого сервисом не пользовались, так как в Европе всегда можно нормально поселиться, но тут эйрбнб пригодился и вообще понравился. В Вегасе мы жили в Арии, но там мы поймали какую-то акцию и номер нам как раз в районе двух сотен стоил, обычно он дороже. В маленьких городках, конечно, с жильём попроще и за 100-150$ нормальные гостиницы есть.

    3) Сим-карты мы покупали т-мобайловские с туристическим тарифом, примерно 50$ за две недели на симку. Качество связи поганое, примерно как у нас лет десять назад, было неожиданно. Все 4 палки были только в отдельных местах, обычно около двух, а кое-где и вообще связи не было. Может быть у ат&т связь лучше.

    4) Шоппинг. Цены на одежду просто фантастически низкие. В 3-5 раз ниже, чем в России. Одежда приличных брендов в аутлетах по ценам ниже, чем китайское хз что у нас в магазинах. И не только одежду - как раз недавно зашли в какой-то магазин в Галерее (крупнейший молл в центре Питера) сравнить цену на сумочку, которую Оля себе в Вегасе прикупила, тоже оказалась в четыре раза дороже. Правда, такие низкие цены заставили нас раскошелиться на новый чемодан(тоже в два с половиной раза дешевле, чем в России), в котором пришлось тащить весь свежекупленный скарб
    Обувь кстати подвела, видимо мы нормальных магазинов не нашли, но я себе не смог подобрать вообще ничего, так что закончил поездку в плюсе на очень много шмоток и минусе на одни ботинки(которые пришлось выкинуть после секвойя-парка)

    5) Еда. Старались питаться по топовым ресторанам по трипадвайзору, но не скажу, что кухня меня как-то впечатлила. Не то чтобы всё плохо, но почти в каждой европейской поездке я запоминал по ресторану-двум, куда хотел бы вернуться, а в штатах за две недели ни одного такого ресторана не нашлось. Из странного кстати – в двух местах брал пасту, и оба раза она вообще никуда не годилась – по вкусу как какие-то совсем дешёвые макароны (оба раза в приличных заведениях, в которых всё остальное было на уровне), или не везло, или хорошая паста это европейская прерогатива. Из позитива – обслуживание, официанты в штатах живут на чаевые, и это чувствуется - за всё время было примерно полторы претензии к обслуживанию и все мелкие.

    6) Забавный миф про толщину американцев. Возможно в других штатах это и так, но в Калифорнии очень толстых людей практически не было(в Сан-Франциско вообще не было по понятным причинам), и примерно 2/3 из них составляли афроамериканки в возрасте, что объясняется довольно легко: многие темнокожие мужчины весьма неравнодушны к девушкам весьма в теле, и, некоторые из этих девушек, с годами себя запускают. Вот. А если говорить про мою группу молодых белых мужчин, то большинство стройно и подтянуто - в США я себя чувствовал куда более толстым относительно толпы, чем чувствую себя в России. И, вообще, разнообразие очень по-разному выглядящих людей в Штатах поражает – мало того, что представлены все расы, так ещё и все выглядят по-разному, нет какого-то определённого стиля одежды, которого придерживается большинство или чего-то подобного.
    3704/3817
    Ответить Цитировать
    28
  • К слову о вере. Пастафарианцы — представители «Церкви летающего макаронного монстра» — на днях предложили вам вместе поесть макарон и утверждают, что их религия имеет много общего с христианством...

    Я с педерастами не ем. В духовном смысле, конечно. Господь за что-то наказал этих людей, лишив их разума. Но эти экземпляры являются всполохами очень опасной тенденции — пресыщения.

    Это кризис безответственного выбора. Отсутствие подлинно духовного в людях заставляет их искать какого-то другого разнообразия. И вот мы приходим к тому, что традиционные отношения, когда люди счастливы в браке, их уже не устраивают. Они ищут разнообразия. Заводят любовников, ходят к проституткам. Потом и этого становится мало. Хочется помоложе, потом еще моложе. Потом надоедают девочки, хочется мальчиков. Это все звенья одной цепи. Посмотрите на пресытившуюся Европу. Гомосексуализм там уже воспринимается как норма. Красивые девушки им надоели, выбрали эту бородатую Кончиту. Американцам тоже наскучили консервативные ценности, и они выбрали Обаму…

    © депутат Милонов
    221/232
    Ответить Цитировать
    0
  • Сложно противопоставить что-либо такому гиганту мысли. Буду просто стыдиться
    3705/3817
    Ответить Цитировать
    2
  • Ты на какой стадии перенасыщения? Маленькие бородатые девочки уже пошли в ход?
    228/236
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ConstOr @ 6.9.2014)
    Ты на какой стадии перенасыщения? Маленькие бородатые девочки уже пошли в ход?


    Где он их в Питере возьмёт?
    526/533
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть вопросик тем, кто в прошлом году на ЕПТ в Праге был. Я тут вычитал, что они в прошлом году били все рекорды по народу в туриках, а они справлялись с таким траффиком? Или приходилось часами в очередях сидеть, как я читал про Барсу этого года?
    А то захотелось слетать на серию(ну, на первую часть, сам ЕПТ сыграю разве что если сат выиграю), но не хочется лететь просто так, чтобы сыграть один турик, а остальные провести в вейт-листах.
    3706/3817
    Ответить Цитировать
    0
  • В очередях же испанские пенсионеры только стояли, нормальные пацаны регистируются через клиент или саппорт)
    30/31
    Ответить Цитировать
    4
  • В этом году проблемы вроде были больше не с очередями, а с вейт-листами, то есть им столов не хватало, чтобы всех посадить. Тут наверное тоже поможет, если заранее зарегистрироваться, но лучше пусть выскажутся те, кто на собственном опыте это прошел, я-то просто рядом проходил и особо не вникал)
    31/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Народу много, но проблем с очередями нету.
    Если будешь регистрировать все турниры через лобби, то вообще просто на стойки получаешь тикет и вейтлиста не будет у тебя, всегда сядишь в турнир сразу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Я скорее о том, что вот я такой замечательный вылетаю из турика А, и нет ли проблемы попасть в турик Б, у которого только что начался второй уровень.
    3707/3817
    Ответить Цитировать
    0
  • в такой ситуации проблемы возможны, т.е. есть вероятность что ты попадешь в вейт-лист
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l_gravas @ 4.10.2014)
    Есть вопросик тем, кто в прошлом году на ЕПТ в Праге был. Я тут вычитал, что они в прошлом году били все рекорды по народу в туриках, а они справлялись с таким траффиком? Или приходилось часами в очередях сидеть, как я читал про Барсу этого года?
    А то захотелось слетать на серию(ну, на первую часть, сам ЕПТ сыграю разве что если сат выиграю), но не хочется лететь просто так, чтобы сыграть один турик, а остальные провести в вейт-листах.


    В Праге был, проблем не помню. В кэш было хрен сядешь, а в туриках регился через клиент.
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Ага, понял, спасибо всем
    В общем, даже если в турики сесть не получится - я явно найду что поделать в Праге, благо ни разу в ней не был.
    3708/3817
    Ответить Цитировать
    0
  • на турнир Б будешь продавать?
    103/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 5.10.2014)
    на турнир Б будешь продавать?


    с учётом того количества твоего бабла, что я залил за последние пару лет, я бы больше интересовался вопросами удаления меня из скайпа и незахождения в мой бложек
    Но вообще, можно и продать
    3709/3817
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l_gravas @ 5.10.2014)
    учётом того количества твоего бабла, что я залил за последние пару лет


    Сейчас точно выстрелишь. Благо играть умеешь, я знаю.
    527/533
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за лестную оценку, но сейчас у меня есть много сомнений по поводу качества моей игры. Хотя поле в оффе по 1к-2к бить должен.
    Ну и, хех, не получилось нормально доехать в оффе, когда я бил поля с хорошим запасом, может получится сейчас Должна же дистанция вернуть
    3710/3817
    Ответить Цитировать
    1
1 334 354 355 356 357 365
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.