It's Always Sunny in St-Petersburg

Последний пост:25.10.2016
69
Статистика
Всего постов
7288
580,726 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
07.01.2012 +43
19.02.2012 +37
03.09.2015 +32
03.06.2014 +28
29.05.2012 +27
Лучшие посты читателей
iseeyouthrough +22
iskander +20
xenute +18
chernika +14
surprisefirm +12
Самые активные читатели
1 316 336 337 338 339 358 365
  • Если кто вдруг не читает колодец Иннера, но читает меня(сколько интересно таких человек найдётся?) - то вот интересная ссылка про влияние массмультитейблинга на мозг. Очень познавательно, всем катающим 15+ столов(да и меньше тоже) - мастрид.

    Я, тем временем, уже неделю катаюсь по бенелюксу. Ну то есть по Бе и по Не, с люксом не получилось, хотя один раз были близки - пошли в музей, который рядом с люксембургским вокзалом в Брюсселе, по приезду решили, что фиг с ним с музеем, надо побывать в Люксембурге, потом правда выяснилось, что ехать три часа и пришлось-таки идти в музей
    В том же Брюсселе пока случился самый большой мой покерный оффлайн-фейл: я с трудом, но нашёл билеты на самолёт, чтобы и 14го сходить на Зенит - Ливерпуль и после этого успеть в Брюссель на WPT 15го днём, но тут к моей огромной неожиданности набрали кепку и я пролетел мимо турнира (неожиданность была не только моя - орги по их словам тоже и близко такого не ожидали). На следующий день сыграл сайд за 750, вылетел на пребаббле, игрой своей очень доволен, не считая пары мелких помарок весь турнир показывал А-покер. Жалко, что заходило даже не на С-.

    В Амстердаме вчера сходили на Sigur Rós, второй раз за четыре месяца сходил на их концерт и убедился в том, что это лучшая концертная группа из тех, что я видел, а за последние годы концертов я посетил немало.
    3574/3817
    Ответить Цитировать
    2
  • Андрюха, вкратце, чо там по ссылке ?
    56/58
    Ответить Цитировать
    0
  • Вкратце Дасти Шмидт(очень известный кэшевик и адепт массмультитейблинга) заметил, что у него мозг за последние годы стал работать по-другому, провёл очень серьёзное исследование своего мозга с помощью сканов СПЕКТ (типа МРТ, только, насколько я понимаю, ещё более современных и крутых). В общем, там есть плюсы, но все перевешиваются тем, что человеческий мозг не может работать много в таком режиме, и ему сказали, что если он продолжит 8+ часовые массимультисессии, то скорее всего не доживёт до 50 из-за инсультов.
    3575/3817
    Ответить Цитировать
    2
  • А если не очень вкратце, то вот: http://www.pokeroff.ru/perevodi/dasti-leatherass-shmidt-o-vrede-multitejblinga-chast-i-post-2889985
    5/10
    Ответить Цитировать
    1
  • У нас на главной тоже появилась статья об этом. Я высказал свое мнение там в комментах.
    507/533
    Ответить Цитировать
    0
  • Я, в общем, согласен с комментарием, что ГТ, напрямую зависящее от рейкботов, очень однобоко подал новость, однобоко собрал каменты с 2+2 итд.
    В самом посте Дасти главными остаются следующие два абзаца:
    Услышав несколько удивительных новостей про собственный мозг, я получил и неприятные известия. Человеческий мозг не может долго выдерживать испытание покером. Если покер останется моей основной работой, вероятно, я умру от инсульта, не дожив до 50 лет. По словам врачей, наш мозг просто не располагает достаточным количеством ресурсов для ежедневных сессий по 8+ часов на множестве столов. Они заявили, что онлайн-покер в таком объеме – едва ли не худшее, чему можно подвергнуть собственный мозг и организм. Это не настолько ужасно, как играть в NFL или работать с органическими растворителями, но рядом. Доктор посоветовал мне завязать с онлайн-покером в качестве постоянной работы.

    Если задуматься, это все выглядит очень логично. С чего мы вообще решили, что мультитейблинг полезен для мозга? Разве в истории человечества было что-нибудь подобное? Разве существовала многомиллиардная индустрия, в которой щедро награждают тех, кто способен разрывать 15 видеоигр одновременно? Давно ли такое существует? Естественно, ничего похожего не могло появиться до нашего времени и бума интернета. Я пытаюсь сказать, что все мы подопытные кролики в громадном эксперименте. Мои результаты оказались неутешительными, и я могу доказать это сканами собственного мозга.


    До пятидесяти это не значит в 49, это может быть и в 42, и в 36, и в 25. Я нагуглил, что раньше инсульт считался болезнью 45+ и до сих пор врачи практически не диагоностируют его в людей моложе, предпочитая вписывать симптомы в болезни более свойственные молодым(а потом часто становится слишком поздно), сейчас количество инсультов у молодёжи вырасло чуть ли не втрое. Как знать, возможно пару наших коллег уже сошли с поля с инсультом, просто мы об этом не знаем - ну стало одним регом меньше, всем лучше.
    3576/3817
    Ответить Цитировать
    1
  • Если бы ты был регуляром, который мультитейблит, твоя оценка статьи Дасти была такой же? Какие выводы для себя ты извлек бы и чтобы делал? Пытался бы ты изучить вопрос глубже, найти больше инфы и впоследствии завязать с мультитейблингом?

    Просто сейчас все это выглядит так: я играю 4 стола, всегда знал что это лучше всего, а вы умрете в 50 лет

    Ну и то что ГТ однобоко подает ситуацию, так как у них партнерки и им это выгодно - совсем уж бред) даже моему мозгу, прожженному мультитейблингом, это очевидно))))
    20/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Сколько тяжёлых и неудобных вопросов
    Цитата (Anton_Marcus @ 23.2.2013)
    Если бы ты был регуляром, который мультитейблит, твоя оценка статьи Дасти была такой же? Какие выводы для себя ты извлек бы и чтобы делал? Пытался бы ты изучить вопрос глубже, найти больше инфы и впоследствии завязать с мультитейблингом?

    Просто сейчас все это выглядит так: я играю 4 стола, всегда знал что это лучше всего, а вы умрете в 50 лет

    Ну и то что ГТ однобоко подает ситуацию, так как у них партнерки и им это выгодно - совсем уж бред) даже моему мозгу, прожженному мультитейблингом, это очевидно))))


    Что я точно не делал бы - не зубоскалил и не думал, что мне всё сойдёт с рук. Информацию точно надо искать, а если есть свободные деньги и мысли о том, что в последние годы что-то с головой стало по-другому - обследование лишним точно не будет.
    Про ГТ всё как раз довольно чётко - просто зайди в топик на 2+2 и увидишь комментарии с самой разной окраской, а на ГТ переведены только те, которые выставляют Дасти и обслоедвание не в лучшем свете.

    С четырьмя столами кстати никак не получается, слишком много хороших турниров
    3577/3817
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l_gravas @ 23.2.2013)
    Информацию точно надо искать, а если есть {...} мысли о том, что в последние годы что-то с головой стало по-другому - обследование лишним точно не будет

    Что-то я не заметил больших очередей поклонников Зенита в поликлиниках в последние годы.
    16/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Там всё православными занято
    212/236
    Ответить Цитировать
    4
  • даестьжешь!!!! понеслась. ща Зипэлектро и димудиму потесним, помолясь!
    70/103
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ishkan @ 23.2.2013)
    даестьжешь!!!! понеслась. ща Зипэлектро и димудиму потесним, помолясь!


    ну, самые горячие споры происходят когда кто-то кого-то переезжает. А переезжает ли кого-то Гравас в принципе - пока остается тайной :)
    129/130
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sergey0911 @ 24.2.2013)
    ну, самые горячие споры происходят когда кто-то кого-то переезжает. А переезжает ли кого-то Гравас в принципе - пока остается тайной :)


    Гравас не может никого переехать. Он представитель культурной столицы и покерист высокой культуры. То есть выставляется только сверху.
    508/533
    Ответить Цитировать
    1
  • я в принципе то же самое и имел ввиду, только мой довод сводился к тому, как можно за 100 турниров в месяц кого-то переехать.
    130/130
    Ответить Цитировать
    0
  • На тему тяжести бремени для мозга - могу рассказать свои наблюдения - я играю 10-12 столов по 8 часов в день
    и были моменты, когда у меня месяц болела голова, без перерыва, проснулся- болит. Осенью было,
    я еще влюбился не очень удачно... факт в том, что я практически бросил работать, перестала болеть.
    Сейчас я даже не знаю, что нужно делать - фактически - нужен помощник, чтобы я мог отдыхать
    хоть по 20 минут в пару часов - иначе износ полный. я спать не могу больше шести часов никогда,
    если работал хоть раз за несколько дней до этого... Просыпаюсь - мозг уже за столами сидит.
    Как будто не ложился,сессия продолжается
    17/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Octopus, менее интенсивные сессии играй, другого совета придумать не могу.
    3578/3817
    Ответить Цитировать
    0
  • Шутки шутками про мою катушку, но в феврале я побил все рекорды по количеству турниров. И вовсе не сверху.
    До поездки по заграницам успел откатать только шесть сессий(одну неделю по объективным причинам пришлось пропустить), а после сразу свалился с температурой и прочими неприятными болячками.
    В очередной раз ставлю себе большую цель на март - откатать 20 сессий. Пока ни разу цель не выполнил

    Кстати последние 33 турнира(34 если считать офф) без итм. Мой рекорд - 38 подряд, имею все шансы побить.
    3579/3817
    Ответить Цитировать
    0
  • В саппорт покеррумов по-моему берут за тупость, ну как так можно, а? Написал письмо с двумя вопросами. Первый типа "расскажите мне про пункт а(с пунктом б я разобрался)" и второй. На второй вообще не ответили, на первый написали типа "чтобы разобраться с пунктом б, надо сделать то и то"
    3580/3817
    Ответить Цитировать
    0
  • Какой рум?
    509/533
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, да неважно, саппорт почти везде одинаковый.
    3581/3817
    Ответить Цитировать
    0
1 316 336 337 338 339 358 365
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.