It's Always Sunny in St-Petersburg

Последний пост:25.10.2016
69
Статистика
Всего постов
7288
578,913 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
07.01.2012 +43
19.02.2012 +37
03.09.2015 +32
03.06.2014 +28
29.05.2012 +27
Лучшие посты читателей
iseeyouthrough +22
iskander +20
xenute +18
chernika +14
surprisefirm +12
Самые активные читатели
1 329 349 350 351 352 365
  • Покер такая штука, можно же как Сташко на весь бр поехать на всоп и вернуться миллионером
    3671/3817
    Ответить Цитировать
    0
  • ВСОП еще не скоро, так что еще неизвестно, какой у тебя будет банкролл.
    Может, летом ты на весь банкролл зарегишься в Сандей Шторм.
    522/533
    Ответить Цитировать
    8
  • можно еще как гешкенбейн, тогда бр вообще не нужен
    29/31
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 12.2.2014)
    ВСОП еще не скоро, так что еще неизвестно, какой у тебя будет банкролл.
    Может, летом ты на весь банкролл зарегишься в Сандей Шторм.


    А ты добрый

    Цитата (iskander @ 12.2.2014)
    можно еще как гешкенбейн, тогда бр вообще не нужен


    3672/3817
    Ответить Цитировать
    0
  • Превед, полтинники.


    3673/3817
    Ответить Цитировать
    25
  • Несколько не разделяю всеобщую эйфорию по поводу олимпиады, тоже смотрел и болел, конечно(ну, кроме фигурного катания, вызывающего у меня рвотные позывы с раннего детства), и я рад за всех наших(и многих ненаших) спортсменов, достигших вершины в своей жизни, преодолевших очень много и ставшими лучшим в мире в какой-то дисциплине(неплохо так, обогнать уже семь с чем-то миллиардов человек?), но вот чувство гордости за страну, о котором только на форуме я сегодня прочитал минимум дважды, у меня совсем не возникло. Мы как всегда умеем пускать пыль в глаза, и они, будучи запылёнными, затуманивают сознание - про медали помним, про то, что творится в стране забываем. Куда больше у меня гордости за наших соседей, я совсем не уверен, что там в ближайшее время будут резкие улучшения к лучшему(и не факт, что будут нерезкие), но там людям не всё равно, а это очень важно. А, что касается медальной гонки, то я с удовольствием поменялся бы с Данией с её 0-0-0, если бы в придачу мы получили бы датский уровень коррупции и прав/свобод человека. Причём у Дании пусть остаётся такой же, мне не жалко.
    3674/3817
    Ответить Цитировать
    5
  • О другом. В понедельник припарковал машину во дворе и до пятницы никуда не ездил, а в пятницу выяснил, что в неё за это время въехал какой-то мудак и скрылся. Я не поленился, потратил почти пять часов - отсмотрел трое суток записи с камеры наблюдения и нашёл момент аварии и, хочется верить, тот самый мудак ближайший год проведёт на своих двоих.
    У меня каско и починился бы я и без этого, но тут вопрос принципа - я стараюсь приучать себя к тому, что мне должно быть не всё равно, чего и вам советую.
    3675/3817
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (l_gravas @ 23.2.2014)
    Несколько не разделяю всеобщую эйфорию по поводу олимпиады, тоже смотрел и болел, конечно(ну, кроме фигурного катания, вызывающего у меня рвотные позывы с раннего детства), и я рад за всех наших(и многих ненаших) спортсменов, достигших вершины в своей жизни, преодолевших очень много и ставшими лучшим в мире в какой-то дисциплине(неплохо так, обогнать уже семь с чем-то миллиардов человек?), но вот чувство гордости за страну, о котором только на форуме я сегодня прочитал минимум дважды, у меня совсем не возникло. Мы как всегда умеем пускать пыль в глаза, и они, будучи запылёнными, затуманивают сознание - про медали помним, про то, что творится в стране забываем. Куда больше у меня гордости за наших соседей, я совсем не уверен, что там в ближайшее время будут резкие улучшения к лучшему(и не факт, что будут нерезкие), но там людям не всё равно, а это очень важно. А, что касается медальной гонки, то я с удовольствием поменялся бы с Данией с её 0-0-0, если бы в придачу мы получили бы датский уровень коррупции и прав/свобод человека. Причём у Дании пусть остаётся такой же, мне не жалко.


    Подозреваю, что один из прочитанных тобой гордецов был я, поэтому поясню немного свои эмоции.

    Зенит выиграл лигу чемпионов 2013/2014. И я рад за всех футболистов, но вот чувство гордости за клуб и город у меня совсем не возникло. Мы как всегда умеем пускать пыль в глаза, и они, будучи запылёнными, затуманивают сознание - про кубок помним, про то, что творится в стране забываем. Я с удовольствием поменялся бы с Данией на её ФК Копенгаген, если бы в придачу мы получили бы датский уровень коррупции и прав/свобод человека.
    Врядли мы бы увидели такую аналитику от тебя по итогам побуды в ЛЧ?
    К клубу, например, ты испытываешь большие эмоции, так сложилось, поэтому и спокойно радуешься его удачам и гордишься им, не увязывая это с уровнем корупции и свободами человека.
    А тут люди, для которых олимпиада событие уровня клубного футбола. Мы несомненно добьемся очень высокого уровня жизни, но что мешает здесь и сейчас просто порадоваться за отлично проведенные нашей страной игры.

    Многие просто исходят из какой-то абсолютно надуманно дилеммы: или хорошие олимпийские игры, или хороший уровень жизни. Так ведь нет такого выбора. У нас это вообще никак не связано. Была дилемма: или отличные наши игры, или игры вообще не у нас, или игры у нас и плохо. Но тут же выбор однозначный? и по итогу прошло всё здорово,

    А иначе получается вообще какая-то извращенная психология - вообще ничему не радоваться в стране, пока у нас нет датских свобод человека.
    Вот как-то так это с моей стороны выглядит. Горжусь конкретно этим делом нашей страны. Если в каких-то других делах что-то идет не так - не горжусь и помогаю в меру сил исправлять (о чем твой следующий пост как раз).
    80/103
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (ishkan @ 24.2.2014)
    Подозреваю, что один из прочитанных тобой гордецов был я, поэтому поясню немного свои эмоции.

    Зенит выиграл лигу чемпионов 2013/2014. И я рад за всех футболистов, но вот чувство гордости за клуб и город у меня совсем не возникло. Мы как всегда умеем пускать пыль в глаза, и они, будучи запылёнными, затуманивают сознание - про кубок помним, про то, что творится в стране забываем. Я с удовольствием поменялся бы с Данией на её ФК Копенгаген, если бы в придачу мы получили бы датский уровень коррупции и прав/свобод человека.
    Врядли мы бы увидели такую аналитику от тебя по итогам побуды в ЛЧ?
    К клубу, например, ты испытываешь большие эмоции, так сложилось, поэтому и спокойно радуешься его удачам и гордишься им, не увязывая это с уровнем корупции и свободами человека.
    А тут люди, для которых олимпиада событие уровня клубного футбола. Мы несомненно добьемся очень высокого уровня жизни, но что мешает здесь и сейчас просто порадоваться за отлично проведенные нашей страной игры.

    Многие просто исходят из какой-то абсолютно надуманно дилеммы: или хорошие олимпийские игры, или хороший уровень жизни. Так ведь нет такого выбора. У нас это вообще никак не связано. Была дилемма: или отличные наши игры, или игры вообще не у нас, или игры у нас и плохо. Но тут же выбор однозначный? и по итогу прошло всё здорово,

    А иначе получается вообще какая-то извращенная психология - вообще ничему не радоваться в стране, пока у нас нет датских свобод человека.
    Вот как-то так это с моей стороны выглядит. Горжусь конкретно этим делом нашей страны. Если в каких-то других делах что-то идет не так - не горжусь и помогаю в меру сил исправлять (о чем твой следующий пост как раз).


    Я, искренне радуясь всем успехам Зенита, никогда не забываю, откуда идет финансирование, чьи деньги туда вложены, и как можно было бы их потратить по-другому.
    При этом футбольные баталии не несут того межнационального противостояния, которое есть на олимпиаде, требуют гораздо меньших затрат, и не создают даже десятой части того ажиотажа, который вызвала олимпиада.

    Радоваться есс-но можно и нужно, болеть за своих - всегда замечательно, сильные эмоции и переживания, победы и поражения.

    Если на следующей олимпиаде за Россию будет выступать, условно говоря, без текущих аналогий, 200 натурализованных китайцев - твоя радость будет такой же?
    Если у нас проведут еще одну олимпиаду, снова самую дорогую в истории, но она будет еще в 10 раз дороже, и деньги на нее в принудительном порядке добавят тебе в счет за коммунальные услуги?

    Это не провокация, а просто риторические вопросы, напомнить всем, что эмоции - эмоциями, а всегда стоит следить, чтоб примитивные инстинкты не подавили разумные суждения, особенно когда многие СМИ работают в этом направлении уже годами)
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • ishkan, не всё так просто, тут ещё момент в том, что бюджет теоретической победы в ЛЧ вообще никак не влияет на уровень жизни как в городе, так и в стране. Бюджет олимпиады же всем известен, сколько там денег спиздили тоже всем известно и это реально огромная сумма денег. которую можно было бы применить совсем по-другому, а не ради двухнедельного праздника(и то праздника далеко не для всех). Пришёл в голову пример из реальной жизни. Приятель женился несколько лет назад, и он, и невеста обадва не слишком богаты, но девушке хотелось свадьбу побогаче и он взял денег в долг у другого моего приятеля. Уже подали заявление на развод, деньги он возвращает до сих пор, но свадьба наверное удалась.
    3676/3817
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Matt @ 24.2.2014)
    Если на следующей олимпиаде за Россию будет выступать, условно говоря, без текущих аналогий, 200 натурализованных китайцев - твоя радость будет такой же?
    Если у нас проведут еще одну олимпиаду, снова самую дорогую в истории, но она будет еще в 10 раз дороже, и деньги на нее в принудительном порядке добавят тебе в счет за коммунальные услуги?

    матт, ну это совсем не в твоем стиле ведение дискуссии. мы же не на тв голоса зарабатываем, чтоб красивыми вырожденными примерами уводить спор в сторону. Мы обсуждаем данную конкретную олимпиаду.

    Я понимаю вашу точку зрения. Вы уверены, что олимпийские деньги были бы без олимпиады освоены на благо страны. а я уверен, что не будь олимпиады это бабло было б потрачено на какие-то иные совсем не касающиеся населения проекты. и мы имеем ровно то, что сказал эльгравас, только про олимпиаду бюджет победы в ОИ вообще никак не влияет на уровень жизни как в городе, так и в стране. Ведь если кто-то исходит из этого посыла, то он же имеет полное право гордиться этими олимпийскими играми, ведь так?
    плюс всё-таки как минимум инфраструктуру большого сочи значительно улучшили.

    Жаба пусть сама деньги отдаёт, кстати)
    81/103
    Ответить Цитировать
    4
  • Ну и старой песней про сми не надо на меня давить. я очень-очень-очень далек от всех сми кроме специализированных спортивных. Да и думаю, что промыты сми мы сейчас все одинаково, просто в разных направлениях. а истина где-то рядом)
    82/103
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    А тут люди, для которых олимпиада событие уровня клубного футбола.

    Втф сравнение) Клубный футбол каждый год круглый год. Тоже мне событие)
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FroZer @ 24.2.2014)
    Втф сравнение) Клубный футбол каждый год круглый год. Тоже мне событие)


    ну я собирался биться только с эльгравасом, а он наверняка халка и за 50 золотых наших на ОИ не отдал бы)
    83/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 24.2.2014)
    матт, ну это совсем не в твоем стиле ведение дискуссии. мы же не на тв голоса зарабатываем, чтоб красивыми вырожденными примерами уводить спор в сторону. Мы обсуждаем данную конкретную олимпиаду.

    Я понимаю вашу точку зрения. Вы уверены, что олимпийские деньги были бы без олимпиады освоены на благо страны. а я уверен, что не будь олимпиады это бабло было б потрачено на какие-то иные совсем не касающиеся населения проекты. и мы имеем ровно то, что сказал эльгравас, только про олимпиаду бюджет победы в ОИ вообще никак не влияет на уровень жизни как в городе, так и в стране. Ведь если кто-то исходит из этого посыла, то он же имеет полное право гордиться этими олимпийскими играми, ведь так?
    плюс всё-таки как минимум инфраструктуру большого сочи значительно улучшили.

    Жаба пусть сама деньги отдаёт, кстати)


    Мы чуть разошлись в понятиях по-моему..
    Ты гордишься победами российских спортсменов или фактом проведения олимпиады/качеством его проведения?

    Первое выглядит для меня вполне логичным и понятным, во втором пункте как раз очень мало поводов для гордости вижу.
    Сделали за большие деньги приличное шоу. Почти без фейлов, а единственный косяк обыграли так круто, что получилось чуть ли не лучше.
    Высокое качество работы организаторов, работников спецслужб, сценаристов и прочих никаких сомнений не внушает.
    Только чем гордиться-то? Тем что за бешеные деньги и под палкой умеют делать хорошо? Ну так это не новость...

    И да, по поводу абзаца про "недошедшие" деньги: у меня нет ощущения, что в стране воруют поголовно все и всё.
    Про размеры олимпийской коррупции я вообще ничего не знаю, но и аргументов за то, что она была выше или ниже бытового уровня я не вижу, так что предполагаю уровень примерно одинаковый.
    Можно уйти в дерби и считать, что в среднем ЖЭКе воруют 50% денег, а на олимпийской строке распилили только 30% из-за контроля, но данных мы этих никогда не получим.
    Так что "олимпийские миллиарды" точно не растворились бы бесследно.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Горжусь и спортсменами, и фактом/качеством проведения.

    Насчет денег думаю, что олимпийский бюджет явно не из денег жкх, пенсий и врачей брался. Такие вещи скорее из некой статьи "пыщ-пыщ" берутся. т.е. не будь олимпиады они бы не бюджеткникам пошли а куда-нить типа космоса или иной имиджевой вещи.
    84/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 24.2.2014)
    Горжусь и спортсменами, и фактом/качеством проведения.

    Насчет денег думаю, что олимпийский бюджет явно не из денег жкх, пенсий и врачей брался. Такие вещи скорее из некой статьи "пыщ-пыщ" берутся. т.е. не будь олимпиады они бы не бюджеткникам пошли а куда-нить типа космоса или иной имиджевой вещи.


    Сейчас погуглил специально, думал найду понятные посты, где все расписано, откуда деньги взяли, на что меньше стали тратить, сюда копипастну - и сразу понятна моя позиция станет.
    Однако реальность сурова, откуда появились деньги на олимпиаду - и вправду не понять.
    Так что твоя точка зрения мне стала сильно ближе.
    Разве что теперь мне кажется, что эти деньги надо было тратить на борьбу с коррупцией и движение за прозрачность бюджета )
    Однако иллюзии, что они туда бы пошли - и вправду нет ))
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ishkan @ 24.2.2014)
    Насчет денег думаю, что олимпийский бюджет явно не из денег жкх, пенсий и врачей брался.


    Как раз из них. Точнее, когда выиграли право на проведение, появилась такая статья в бюджете, которая стала иметь самый высокий приоритет. А всякие там медицина и образование у нас всегда в конце списка и поэтому выступают донорами для такой херни, просто ещё на этапе составления бюджета.
    Я согласен, что могли бы что-то ещё замутить, но это какбе ни разу не оправдывает.
    Плюс у меня лично главная претензия — зачем ТАК дорого (без учёта воровства). Начиная от выбора места и заканчивая идиотским имперским желанием "сделать круче всех и утереть нос вонючему западу"


    Цитата (ishkan @ 24.2.2014)
    куда-нить типа космоса или иной имиджевой вещи.


    это космос то имиджевая вещь? О_О

    космос >>>....>>> олимпиада
    222/236
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Matt @ 24.2.2014)
    Про размеры олимпийской коррупции я вообще ничего не знаю, но и аргументов за то, что она была выше или ниже бытового уровня я не вижу, так что предполагаю уровень примерно одинаковый.
    Можно уйти в дерби и считать, что в среднем ЖЭКе воруют 50% денег, а на олимпийской строке распилили только 30% из-за контроля, но данных мы этих никогда не получим.
    Так что "олимпийские миллиарды" точно не растворились бы бесследно.


    А мне кажется что украли 50-60%.я просто знаю по другим гос тендерам, что любой подряд оценивают в 2 раза дороже, чем в итоге его делает субподрядчик.

    Была где то история в инете про олимпийскую стройку, и мужика кто старался работать по белому, имея крупную строительную фирму. Ну так вот его фирму завели уголовное дело, прописали штраф в миллиарды рублей фактически разорив его фирму, тк он мешал все чиновникам там делить бабло, и не соглашался на откаты.
    29/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ConstOr @ 25.2.2014)
    это космос то имиджевая вещь? О_О

    космос >>>....>>> олимпиада


    мы как раз с коллегой спорили перед олимпиадой. Я говорил, что раз уж так сложилось, что нашему народу необходима Высокая Цель, то лучше было бы к 2020г. построить базу на Луне - обошлось бы примерно так же как олимпиада + ЧМ, а толку было бы больше.
    Коллега, не оспаривая первый тезис, был всё-таки за олимпиаду и ЧМ. Давайте голоснём что ли?

    Плюс к посту - за космос, минус - за олимпиаду и ЧМ.
    213/232
    Ответить Цитировать
    5
1 329 349 350 351 352 365
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s