Тащу в FPL по xG

Последний пост:16 апреля
61
1 12 13 14 15 34 44
  • Цитата (Whispo @ 4.2.2021)
    Был еще вариант с .
    больше не вижу наверное


    KcTx тоже подходит из-за того, что диапазон как раз состоит из рук пара + дро, всё остальное пас
    164/470
    Ответить Цитировать
    0
  • Сменил RedStar на ACR и пока крайне доволен


    Пока играл на редстаре (-2бб\100, +2бб по ев нл10, 3евбб\100 нл25 150к рук) охуевал, как часто там сдают монотонные доски на флопе и 4-5 флеш доски в целом + доски типа Q6789.
    Я реально сколько играю нигде такой хуйни не видел. Никакой рейкбек и по 2 фиша за столом не спасут нервную систему от того, что твоё эквити меняется противоположно на каждой улице.
    + дохуище спьюшных "регов", которые, видимо, и живут на этот самый рейкбек. В ином случае, я не пойму колов 4бетов ооп с 87о и выставление на флопе 833 в 150бб глубине, если тебе тёрном повтор 8 не положат.

    ACR, в свою очередь, заманивает огромным количеством американцев, которые играют, ВНИМАНИЕ, ВЕЧЕРОМ по Мск и Киеву. Да-да, охотно верится. А вот в 6-10 утра, когда у них вечер, то игры заметно меньше.

    Ну да ладно, оставим эту тему ботам.

    Пока я рад результатам и рейку, который пока вдвое меньше, чем у меня был на редстаре

    И вип-система напоминает старую старзовскую.

    ВОобщем, крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ тут регистрироваться. Ботов дохрена.

    Мб кто знает как тут поменять лэй-аут на что-то нормальное? Тяжело катать помногу часов в такой палитре.
    165/470
    Ответить Цитировать
    8
  • Меня встретили также как и тебя(положительно), а потом началось как у тебя на редстаре в описании. Но надеюсь просто диспа, тоже пробую там.

    Лейауты запрещены вроде как, надо терпеть)
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Ytkmcjy, привет!
    А дистанция какая? Меня стрики не смущают, пока я знаю, что играю в плюсовую. На редстаре такого ощущения не было, отчасти потому, что тогда я играл заметно хуже. Это не отменяет неадекватного количества 4-флеш досок.
    166/470
    Ответить Цитировать
    1
  • Rampage, в лс отвечу
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rampage @ 11.2.2021)
    флеш доски в целом + доски типа Q6789.


    играй только конекторы типа 9Ts надо подстраиваться под рум чё ты, заметил что сдают флешовые доски постоянно играй только мастевые руки остальное всё в пас
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • hochunl5k, так получается совсем наоборот: мелкий флеш на 4флеш борде уже не натс, а вот тянуть KQo с картой в масть на доске 7Т523 одной масти получается выгодно, т.к. вероятность доезда выше, чем нам даёт теория вероятностей
    167/470
    Ответить Цитировать
    1
  • Лейауты с недавних пор не работают. Все файлы на сервере
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Открываю там все офсьютные тузы со всех позиций. Они тут разыгрываються в плюс засчет флаш эквити.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Как обучаться покеру в 2021-м? Или почему бесплатные советы вредны.

    Надеюсь, из этого опуса получится хороший пост про обучение покеру на микролимитах. Загадывать не буду - узнаем в конце.

    Ещё в 2015-м году спорил с Серёгой Джейсером почему обучаться самому через практику чуть лучше, чем платить тренеру деньги за обучение. Точнее там был другой контекст, что тренер бустанёт тебя быстрее, чем ты самообучаясь бустанёшься сам.
    Тогда я строго придерживался второй точки зрения.

    Сейчас моё мнение изменилось. В сторону большей вариативности.

    Сужу строго по себе, потому что до декабря 2020 я не играл в покер 5 лет, выбрав карьеру.
    В покер вернулся потому, что выгорел благодаря текущей работе и нужно было срочно нырнуть с головой в какую-то новую тему, желательно очень денежную, где чистым навыком можно заработать хорошие деньги. Вот и вспомнил про покер.

    Давно я не хватался с такой жадностью за новые знания. Тем более, что игра мне всегда нравилась.

    Начал я с того, что нашёл в интернете все топовые материалы старых лет. Из того, что мне больше всего помогло: Книга BWD, Три Нгуен с его LTBR и Poker Blueprint. Затем я раз 5-6 просмотрел выложеный в сети вод Инвокера с разбором игры нл400-600. Из него понял, насколько покер ушёл далеко вперёд в плане концепций.
    Затем я нашёл слитые тренировки Джейсера. Серёг, обещаю, что зашлю тебе денежку, как буду играть хотя бы нл100. Твои ликфайндеры и разборы префлоп ренжей помогли мне наладить мои ренджи, а разборы сложных досок дали направление куда копать при анализе собственных розыгрышей.
    Я начал понимать, почему оверфолдить на 3- и 4бтеты это плохо, чем отличается рендж 10 против со и бтн вс рендж 18 против тех же поз.
    Но мотивация пришла, когда понял насколько плохо могут играть люди, играющие 100-200, которые тупо не понимали что происходит в их игре.

    Выход нашёлся: надо чётко понимать что ты делаешь и зачем. на каждой улице, на каждом ранауте. Независимо от лимита. Лимиты, вообщем-то и отличаються лишь тем, что средние люди играют разные ренджи и если на нл5 ты увидишь 3 барреля от "рега" с АА на доске KJQxx в 3бет поте, то на лимитах выше такую ошибку допускают только игроки-любители.

    И я дальше начал копать в это направлении.

    Наткнулся на слитые тренировки fish2013 на... ЮТУБЕ! Такой шары я ещё не видел. Человек, который выиграл миллионы в онлайне учит людей с нл400-1к как играть в 3бетпотах и срп против регов, против фишей, с инициативой и без, а в комментах шутнички про количество блеф-пушей ривера на нл2 и пара тысяч просмотров.

    Жаль, что канал, где были слиты его трени, в один момент прикрыл весь контент аккурат как я смотрел видос про кол 3бета в позиции.

    Обломавшись, я продолжил искать информацию по теме, но уже с чётким пониманием что делать.

    Итак, если стартовые комбинации уже выучили, то путь должен быть следующий:

    с учётом рейка
    - диапазон открытия с фри позиций
    - диапазон колдкола с фри позиций, условия для его существования.
    - диапазон 3бета с фри позиций
    - колы на блайндах
    - 3беты на блайндах
    - игра против 3бетов с блайндов
    - 4бет банки, сквиз банки
    - постфлоп типовые доски в срп и 3бет банках, диапазоны игры в них с инициативой и без.

    Что может помочь наладить игру в них?

    Прежде всего - солвер, который недоступен игрокам микролимитов на начальном этапе. Понимание, почему так играет солвер и как это использовать в своей игре это путь к результату. Именно понимание, а не тупое следование ренджам солвера, что может быть чревато на низких лимитах.

    Метод попроще - флопзилла. стоит дешёго, должна быть второй покупкой после лицензии на трекинговый софт типа хм или пт

    Вариант ещё проще - заниматься покером с человеком, который УЖЕ выстроил у себя какие-то концепции в ситуациях выше, которые помогают ему ИГРАТЬ В ПЛЮС нужный вам лимит на большой дистанции (100к+рук МИНИМУМ). За деньги, естественно, ибо отвечать собственными деньгами за знания уже минимальная ответственность за полученную информацию, значит будете критически оценивать полученные советы, больше слушать и меньше выебываться, чтобы выйти на равный уровень дискуссии.

    Вариант 4 - взять готовую стратегию топ-игрока, мб даже старых лет, и адаптировать её под реалии вашего лимита. Понимание и анализ почему сильный игрок сыграл именно так и не иначе + его объяснения действий это такое же обучение как и работа с тренером.

    Что точно не поможет наладить вашу игру:

    - создать блог на популярном форуме и думать, что люди искренне и бесплатно подскажут тебе, где ты играешь неправильно.
    - постить свои раздачи в раздел оценки рук.
    - посмотрев тренировку инвокера зайти в раздел оценки и всем советовать овербетить тёрн в любой раздаче с любой рукой.
    - пушить и отваливаться на рейз. Обожаю эту фразу. Это как "контбет был не по банкролу" (с)
    Сообщение отредактировал Rampage - 12.2.2021, 19:39
    168/470
    Ответить Цитировать
    13
  • с этого момента зарекаюсь что-то писать или отвечать в разделе оценки рук.
    За разбором раздач можно приходить в этот блог.
    Сообщение отредактировал Rampage - 12.2.2021, 19:38
    169/470
    Ответить Цитировать
    0
  • Как играют в зуме нл10 на WPN:

    Враг 300 рук, 20\17\3.7 (!), первый 3бет против сб оупена
    wts/w$sd/wwsf 19/57/50
    Yatahay Network - $0.10 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    BTN: $12.00 (120 bb)
    Hero (SB): $14.39 (143.9 bb)
    BB: $12.84 (128.4 bb)
    UTG: $10.19 (101.9 bb)
    MP: $7.59 (75.9 bb)
    CO: $12.00 (120 bb)

    Hero posts SB $0.05, BB posts $0.10

    Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has
    2 folds, CO calls $0.10, fold, Hero raises to $0.50, BB raises to $1.75, fold, Hero calls $1.25

    Flop: ($3.60, 2 players)
    Hero checks, BB bets $1.02, Hero calls $1.02

    Turn: ($5.64, 2 players)
    Hero checks, BB bets $4.02, Hero calls $4.02

    River: ($13.68, 2 players)
    Hero checks, BB bets $6.05 and is all-in, Hero folds

    Results: $13.68 pot ($0.46 rake)
    Final Board:

    BB wins $13.00

    Я на ривере сидел и секунд 15 думал "что это блять за хуйня? что ты делаешь, чудовище?!". Он так бетить может ровно 2 комбы (то, что у него на ривере может быть 10 в руке я бы исключил, кроме QT, но 3бет же 3.7), которую я блочу, но..зачем её там бетить? Потому, что у меня тоже нет 10-ки на ривере?

    Из-за таких раздач красная улетает в марианскую впадину.


    Против него же

    Yatahay Network - $0.10 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    BTN: $21.39 (213.9 bb)
    SB: $12.05 (120.5 bb)
    BB: $14.18 (141.8 bb)
    UTG: $15.38 (153.8 bb)
    Hero (MP): $12.29 (122.9 bb)
    CO: $10.00 (100 bb)

    SB posts $0.05, BB posts $0.10

    Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has 9
    spade4.gif
    J
    spade4.gif

    fold, Hero raises to $0.25, 3 folds, BB calls $0.15

    Flop: ($0.55, 2 players) K
    diamond4.gif
    Q
    heart4.gif
    T
    spade4.gif

    BB checks, Hero bets $0.39, BB calls $0.39

    Turn: ($1.33, 2 players) 7
    diamond4.gif

    BB checks, Hero bets $0.95, BB calls $0.95

    River: ($3.23, 2 players) 4
    club4.gif

    BB checks, Hero bets $3.90, BB raises to $12.05, Hero calls $6.80 and is all-in

    Results: $24.63 pot ($0.99 rake)
    Final Board: K
    diamond4.gif
    Q
    heart4.gif
    T
    spade4.gif
    7
    diamond4.gif
    4
    club4.gif


    BB shows A
    heart4.gif
    J
    heart4.gif
    : (Straight, Ace High)
    (Pre 70%, Flop 89%, Turn 97%)

    Hero shows 9
    spade4.gif
    J
    spade4.gif
    : (Straight, King High)
    (Pre 30%, Flop 11%, Turn 3%)

    BB wins $23.40


    Короче, уехал от пика на 17би за пару дней. Хорошие стрики, однако.
    И ладно бы я на шд не выигрывал. Худшая сессия у меня была с вином на шд типа 68% и минус 7 бай инов по факту: забираешь все мелкие поты и дико сосёшь в больших
    Сообщение отредактировал Rampage - 15.2.2021, 17:54
    170/470
    Ответить Цитировать
    0
  • Вопрос по игре в дипам


    Враг неизвестный, 56 рук, первый 3бет

    Yatahay Network - $0.10 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    BTN: $14.22 (142.2 bb)
    SB: $44.93 (449.3 bb)
    BB: $12.34 (123.4 bb)
    UTG: $12.73 (127.3 bb)
    Hero (MP): $32.05 (320.5 bb)
    CO: $11.91 (119.1 bb)

    SB posts $0.05, BB posts $0.10

    Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has
    fold, Hero raises to $0.22, 2 folds, SB raises to $0.69, fold, Hero calls $0.47

    Flop: ($1.48, 2 players)
    SB bets $0.89, Hero calls $0.89

    Turn: ($3.26, 2 players)
    SB bets $1.63, Hero raises to $5.12, SB calls $3.49

    River: ($13.50, 2 players)
    SB checks, Hero bets $4.36, SB calls $4.36

    Понимаю, что на тёрне ему сложно отколлить, кроме ТТ, KQ, AQ, QQ-AA. Можно было бы добрать больше, чем добрал я? Зарейзить больше и бетнуть ривер больше, чтобы получить кол, а не чтобы он выкинул AQ, KK-AA?
    Как тут лучше миссед фд изобразить? Большой ставкой?
    171/470
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну процентов 70-90 точно можно лупить, а есть средний фиш поляны то может и овербет отколить (раздача про дипы)

    Стрики да... больно. Понимаю тебя
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Ytkmcjy, я обычно и ставлю много, понимая, что люди тут не могут оверпару выкинуть ни на какой доске (меня чел отколил с тузами на чек\пуш на доске KQx в 4бет банке), но в этой сессии меня так ебали на шд, что я поставил чучуть, чтобы было не больно на ол ин выкинуть, хотя ситуация изейшая, потому что он снэпкольнул.
    172/470
    Ответить Цитировать
    0
  • Rampage, а зачем рейзить терн?
    коллить и овербетом хуярить ривер в его чек
    12/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Потому что кбетить такую карту вторым баррелем будет диапазон, который не сдаётся на тёрне ни на какой сайзинг, кроме, пожалуй, пуша. там все натс фд протаскиваются на ривер - глупо не рейзить свой топ диапазона. кол тоже опция, но тогда пот получается меньше к риверу, а я хочу со своей рукой побольше всё таки.

    Цитата (Whispo @ 15.2.2021)
    коллить и овербетом хуярить ривер в его чек

    ...Говорит человек, который фолдит топ-трипс на сухой доске против фиша?)
    173/470
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rampage @ 15.2.2021)
    ...Говорит человек, который фолдит топ-трипс на сухой доске против фиша?)

    Rampage, ну был разок, а как говориться один раз не ..
    а хотя не из той оперы
    чё ты начинаешь
    а как часто ты ФД в полублеф в 3бет потах рейзишь?
    13/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Whispo, c частотой 43% против оппонентов с фолдом на рейз тёрна в 3бет поте выше 75%

    А вообще чат летит настолько быстро, что никто не узнает, что я могу и такую раздачу сыграть

    Yatahay Network - $0.10 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    BTN: $17.60 (176 bb)
    SB: $10.20 (102 bb)
    Hero (BB): $11.27 (112.7 bb)
    UTG: $12.72 (127.2 bb)
    MP: $25.74 (257.4 bb)
    CO: $26.15 (261.5 bb)

    SB posts $0.05, Hero posts BB $0.10

    Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has K
    heart4.gif
    J
    heart4.gif

    UTG raises to $0.20, MP calls $0.20, CO raises to $0.96, 2 folds, Hero calls $0.86, UTG raises to $2.50, 2 folds, Hero calls $1.54

    Flop: ($6.21, 2 players) 9
    heart4.gif
    8
    spade4.gif
    Q
    spade4.gif

    Hero checks, UTG bets $1.35, Hero raises to $8.77 and is all-in, UTG calls $7.42

    Turn: ($23.75, 2 players) 5
    diamond4.gif


    River: ($23.75, 2 players) 8
    heart4.gif


    Results: $23.75 pot ($0.94 rake)
    Final Board: 9
    heart4.gif
    8
    spade4.gif
    Q
    spade4.gif
    5
    diamond4.gif
    8
    heart4.gif


    Hero shows K
    heart4.gif
    J
    heart4.gif
    : (One Pair, Eights)
    (Pre 14%, Flop 20%, Turn 9%)

    UTG shows K
    spade4.gif
    K
    diamond4.gif
    : (Two Pair, Kings and Eights)
    (Pre 86%, Flop 80%, Turn 91%)

    UTG wins $22.57
    174/470
    Ответить Цитировать
    0
  • Миксуешь похуйколлы с похуйпушами?

    Цитата (Rampage @ 15.2.2021)
    Whispo, c частотой 43% против оппонентов с фолдом на рейз тёрна в 3бет поте выше 75%

    Хз какая выборка нужна на такой стат,явно не малая
    14/27
    Ответить Цитировать
    0
1 12 13 14 15 34 44
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.