Тащу в FPL по xG

Последний пост:02:28
61
1 14 15 16 17 36 45
  • Цитата (кукс @ 19.2.2021)
    Согласен с вами. Можно и жестче сказать. Игра на микро с костылями вообще не дает реального понимания где вы по полю и есть ли у вас вообще перспективы развития.
    Если задача стоит строго гринд на микро, тогда все норм ( ну а что, есть такие люди, им хватает и норм.) Если вы собираетесь расти, наверное не стоит с микро лимитов заюзывать всю мощь костылей.
    КМК ессно.


    верно, гто в таком случае будет больше помогать разбираться, где человек будет играть с отклонениями по гто, причём в обе стороны: споты, где ты понимаешь, что нужно колить\бетить шире, а он делает это редко и с натсами или очень часто и с мердж-ренджом. Просто я не уверен, что это даст какой-то ощутимый винрейт в деньгах на микро, если по таким тенденциям разбирать каждого оппа, лучше уж на фишах концентрироваться, а там эксплойты попроще будут: где-то он на хуйне 3беты колит, где-то не может красивую руку сфолдить, где-то бет-пушит А2 на флопе Ахх.

    Цитата (nakazator95 @ 19.2.2021)
    Просто бывают моменты когда ты сидишь и думаешь. Или опп сыграл хреново или же я дибил. И ты даже не понимаешь толи нотс писать то ли что делать? А тут есть гто, есть понимание стратегии и баланса и какие руки должны быть допустим колить, а чуть шире колит и ты понимаешь куда идти и в каком направлении.
    И кстати если два гто бота буду играть то они будут играть не в 0 а в минус за счёт рейка)


    примерно так. Нотс пишешь, когда видишь в рендже руки, которые там не должен был видеть.
    183/472
    Ответить Цитировать
    1
  • Если ты хочешь полность воспроизвести ГТО стратегию удачи тебе !!! Ее полностью никто в мире не отыграет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Там пример выше был "мол зачем тебе ГТО, если оп с рестилом 18% конбетит 100% текстур". Ну вообще-то солвер тебе мигом даст ответ как в данной ситуации находится равновесие (ну ясно, что его здесь не будет из-за капнутости ренжей на префлопе). И покажет тебе откуда у тебя берутся деньги в данной ситуации. Ну просто это очень очевидный пример, и тут как-бы любому регу все понятно. ГТО как раз и подразумевает поиск равновесия в зависимости от ренжа и размера ставок опонента. ГТО игра это не просто "игра от своего спектра и пох че там оп". Это именно стратегия одного в зависимости от другого. И она очень сильно меняется. Физически человеку это просто не под силу знать. Если кто-то считает, что он может "эксплоитить" опонентов находя их лики лучше чем бы это сделал робот - ну такое....
    1/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Задачка на смекалочку, вакуумно, на примере СРП спота.
    Какая логика донка по терну мелким сайзом (25-40%) и крупным сайзом(75-90%)? Кто любит трудности может ещё ответить что влияет на эту логику и как она выстраивается;), но можно и скипануть.
    Ответ нужен развёрнутый, так будет шанс зацепить хоть что то правильное.
    тот кто задрачивал солвер и уверен что знает точный ответ, не спеши отвечать, пусть другие попробуют

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • солвер задрачивал, но вот как-то до донкбетов дело не дошло, даже интересно стало т.к. сам практически без донкбетов играю. Предположу так: большой сайз клонится в вэлью сторону когда оп проседает немного на ранауте, а пидосайз - в сторону гамнодров, который хочет посмотреть ривер нахаляву, но при этом не может чек-колить и уж тем-более чек-рейзить. И всё это дело каким-то сложным образом балансируется.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • white_niGGGa, именно, равновесие. Но, при условии, что оп не видит этот эксплойт у себя, ты его можешь долбить со 100% ренджом в этой ситуации, пока он не подстроится. Иначе фишей бы не существовало и все бы играли в 0 + рейк.
    Логично, что это всё циклические процессы в рамках гто, но это не нужно знать и применять на микро, чтобы выигрывать. Я про то, что люди берут решения солвера за аксиому, идут применять на микро и заливают со 100% вероятностью. Потому что люди играют тайтовее, меньше блефуют, лузовей колят. Если ты будешь по солверному широко пушить, это не значит, что человек напротив будет по солверному колить. И во многих спотах это превратиться в залив денег.

    Кроме кбета в 33% во все доски

    Короче, я понял, что привёл хуевые аналогии и примеры.
    Не берусь развивать эту тему дальше, мне не хватает компетенции дискутировать.

    Giass, чтобы выигрывать на микро тебе не нужен спектр донка вс пфр да ещё и двумя сайзингами. Тут бы с похуйколлами разобраться.

    По ощущениям, против тайтовых донков люди оверфолдят, т.к. в глазах оппа это всегда выглядит как доезд в натс и это потенциально хорошая линия в арсенал, но те, кто понимают, как, где и против кого это применять не задерживаются на микро.
    +если быть 200 айкью, то должен понимать, что создавая спектр донка ты ослабляешь спектры чека и бета: где-то у тебя будут добавлятся руки из чек\фолда скорее всего, а значит и натсов будет меньше. Ты хуй когда такие частоты выдержишь, если уж на то пошло. А если можешь, то что ты делаешь на микро?) Короче, я думаю ты понял о чём я.

    Другое дело, что вот против людей, которые более-менее близко к идеальному играют хотя бы префлоп (условно, можем считать за таких регов нл50+), нужно изощраться и изобретать интересные линии на постфлопе, чтобы делать деньги.

    Ладно, всё, заканчиваю.
    Не хочу, чтобы мой блог превращался в обсуждение "гто".
    184/472
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Rampage @ 19.2.2021)
    Другое дело, что вот против людей, которые более-менее близко к идеальному играют хотя бы префлоп (условно, можем считать за таких регов нл50+),


    И я
    2/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rampage @ 19.2.2021)
    чтобы выигрывать на микро тебе не нужен спектр донка вс пфр да ещё и двумя сайзингами.

    Речь была о другом, да и хуй с ним;)

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Rampage, честно говоря. Интересно тебя читать. Очень импонирует. Видно что линии и мышление у тебя жёстко выстроены. Буду следить. хоть я не очень люблю спорить в глупых раздачах, от меня лайк.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Rampage, если по раздаче то бет 70% минимум, коллируем пуш и пишем нотс хотя вменяемый рег микролимитов почти никогда не выпушит тут руку хуже сета.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Rampage, ну сеты 10 и Q мы сильно блочим так что если этот чел трибетит хуже 10 против MP на микро то он выиграл в конкретной раздаче)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • alladinato, спасибо, заглядывай ещё ;)
    -RaZoR-, ничего не понял, ты за какую раздачу?
    185/472
    Ответить Цитировать
    0
  • + посту = колл, - к посту = фолд
    коммент с цитатой = рейз ол ин

    Yatahay Network - $0.10 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    BTN: $9.08 (90.8 bb)
    Hero (SB): $16.45 (164.5 bb)
    BB: $10.74 (107.4 bb)
    UTG: $11.57 (115.7 bb)
    MP: $10.00 (100 bb)
    CO: $12.00 (120 bb)

    Hero posts SB $0.05, BB posts $0.10

    Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has 8
    diamond4.gif
    9
    diamond4.gif

    UTG raises to $0.28, 2 folds, BTN calls $0.28, Hero calls $0.23, BB calls $0.18

    Flop: ($1.12, 4 players) 8
    club4.gif
    6
    heart4.gif
    3
    spade4.gif

    Hero bets $0.54, 2 folds, BTN calls $0.54

    Turn: ($2.20, 2 players) K
    spade4.gif

    Hero checks, BTN bets $0.55, Hero calls $0.55

    River: ($3.30, 2 players) T
    spade4.gif

    Hero checks, BTN bets $3.30, Hero ????



    Оппонент


    Развёрнутые ответы гтошников со скриншотами дерева из гто+ или симпла только приветствуются.
    186/472
    Ответить Цитировать
    -2
  • Rampage, извини, интересный блог; пост 15 февраля
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rampage @ 19.2.2021)
    У меня есть фиш на лимите, который баррелит в блеф потбетами и ставит на вэлью в пол-пота. Ну изи бабки короче.
    А потом понял, какая хуйня со мной случилась:

    Yatahay Network - $0.10 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    Hero (BTN): $29.36 (293.6 bb)
    SB: $17.69 (176.9 bb)
    BB: $53.28 (532.8 bb)
    UTG: $11.20 (112 bb)
    MP: $28.22 (282.2 bb)
    CO: $9.65 (96.5 bb)

    SB posts $0.05, BB posts $0.10

    Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has 9
    club4.gif
    A
    club4.gif

    2 folds, CO calls $0.10, Hero raises to $0.31, 2 folds, CO calls $0.21

    Flop: ($0.77, 2 players) K
    diamond4.gif
    3
    club4.gif
    K
    heart4.gif

    CO bets $0.57, Hero calls $0.57

    Turn: ($1.91, 2 players) 3
    spade4.gif

    CO bets $1.91, Hero calls $1.91

    River: ($5.73, 2 players) 8
    club4.gif

    CO bets $2.86, Hero calls $2.86

    Results: $11.45 pot ($0.39 rake)
    Final Board: K
    diamond4.gif
    3
    club4.gif
    K
    heart4.gif
    3
    spade4.gif
    8
    club4.gif


    Hero shows 9
    club4.gif
    A
    club4.gif
    : (Two Pair, Kings and Threes)
    (Pre 62%, Flop 75%, Turn 82%)

    CO shows 8
    diamond4.gif
    6
    diamond4.gif
    : (Two Pair, Kings and Eights)
    (Pre 38%, Flop 25%, Turn 18%)

    CO wins $10.88

    он это увидел и начал в меня потбетить с маргинальными руками на вэлью!
    Вот так я продал на легке свой соулрид, попросту не зарейзив его на тёрне.
    Теперь этот фиш колит мои 2.5х рейзы на полной хуйне. Это вроде и хорошо, но на его блефах я бы заработал ещё больше, чем, если он мои редкие натсы оплатит.


    Сыграли с ним сегодня вот такую раздачу:
    Yatahay Network - $0.10 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    BTN: $15.66 (156.6 bb)
    SB: $21.27 (212.7 bb)
    BB: $10.09 (100.9 bb)
    Hero (UTG): $12.44 (124.4 bb)
    MP: $10.00 (100 bb)
    CO: $10.57 (105.7 bb)

    SB posts $0.05, BB posts $0.10

    Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has T
    diamond4.gif
    T
    club4.gif

    Hero raises to $0.26, 2 folds, BTN calls $0.26, 2 folds

    Flop: ($0.67, 2 players) 8
    heart4.gif
    9
    spade4.gif
    4
    heart4.gif

    Hero bets $0.32, BTN calls $0.32

    Turn: ($1.31, 2 players) A
    heart4.gif

    Hero checks, BTN bets $1.31, Hero calls $1.31

    River: ($3.93, 2 players) J
    spade4.gif

    Hero checks, BTN bets $13.77 and is all-in, Hero calls $10.55 and is all-in

    Results: $25.03 pot ($1.01 rake)
    Final Board: 8
    heart4.gif
    9
    spade4.gif
    4
    heart4.gif
    A
    heart4.gif
    J
    spade4.gif


    BTN shows K
    heart4.gif
    8
    spade4.gif
    : (One Pair, Eights)
    (Pre 28%, Flop 25%, Turn 32%)

    Hero shows T
    diamond4.gif
    T
    club4.gif
    : (One Pair, Tens)
    (Pre 72%, Flop 75%, Turn 68%)

    Hero wins $23.78

    Ривер я снэпкольнул, понятное дело.
    Но после этой он уже отыграл свой стек обратно, дважды меня переехав: Q88 запихал 25, я кольнул, ривер 5. AKxKx чек коллил, он на ривере потбет влепил и показал КJo. Реально хорош парень, мой лучший друг на лимите)


    187/472
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rampage @ 19.2.2021)
    Понимаешь, какая штука. если ты играешь микросы довольно долго, то, думаю что дело тут не в гто, а в тебе.

    Цитата (Rampage @ 19.2.2021)
    Вторая проблема в том, что ты переоцениваешь свой теоретический уровень, скорее всего
    Цитата (Rampage @ 19.2.2021)
    Впрочем, не хочу тебя отговаривать мыслить что гто это панацея


    опять ты начинаешь проецировать. я в кэш с нуля после МТТ перешёл и у меня проблемы в 3бет банках. выборка на оппов в 3бет спотах никакая, вот и пробую ГТО модели юзать, чекая вдогон с АК на 2K3 борде. а в целом ты прав, держи пятюню

    17/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Интересная дискуссия, не могу пройти мимо. Был опыт использования подобной фришной проги. Что ни раздача - так "сыграно неверно". И каждый раз переигрываешь эту раздачу, чтобы прога вынесла вердикт "сыграно верно". Затем смотришь подобные ситуации в базе nl5-25 - они все в норм плюс. Вывод: не нужно даже пытаться объяснить индейцам идеи Илона Маска.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Whispo, привет, не-не, ничего личного, просто я чаще пишу "ты" в посте, когда отвечаю. В данном случае "ты" - абстрактное.
    Просто чтобы понимать какие линии солвера не работают на микро нужен наигрышь и регулярный разбор базы и сыгранных раздач. т.е .либо сам придёшь к каким-то непрофитным линиям в пользу профитных, либо кто-то тебе подскажет. Ну либо зальёшься) и дело будет не в гто-линиях :)

    Цитата (bxr23 @ 20.2.2021)
    Интересная дискуссия, не могу пройти мимо. Был опыт использования подобной фришной проги. Что ни раздача - так "сыграно неверно". И каждый раз переигрываешь эту раздачу, чтобы прога вынесла вердикт "сыграно верно". Затем смотришь подобные ситуации в базе nl5-25 - они все в норм плюс. Вывод: не нужно даже пытаться объяснить индейцам идеи Илона Маска.



    Покер нам говорит, что если ты сыграл раздачу в плюс это вовсе не означает, что ты сыграл её верно. Задача сильного игрока против слабого это забирать максимум своего вэлью на каждой из улиц. Если оппонент неэластичен к сайзингу со своей рукой на определенной улице, то надо ставить крупный овербет, а если он фолдит всё на крупную ставку, но тянет 100% ренджа на треть и меньше, то и баррелинг с JJ на доске 67896 будет приносить прибыль.
    188/472
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rampage @ 15.2.2021)
    А вообще чат летит настолько быстро, что никто не узнает, что я могу и такую раздачу сыграть


    Заскринил))) Ну ничего, бывает. Сам бывает еще сильнее отмораживаюсь
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • По раздаче с 98d - банк на 4-ых, сложно оценить с точки зрения ГТО. От себя так скажу - все эти коннекторы шлак полный, сильно переоцененные руки. На 106 рук оценивать оппонента тоже так себе, хотя и видно что с широким спектром ему просто деваться некуда и остается только выбивать соперника когда он чекает (отсюда и фриквенся огромные).
    Как по мне - изи фолд на ривере на потбет (тупо ждем вэлью хенд против него и всё)
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
1 14 15 16 17 36 45
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.