Тащу в FPL по xG

Последний пост:16 апреля
61
1 18 19 20 21 40 44
  • Заскучали без контента? 
    Держите!

    Оппонент неизвестный, 14 рук - играем вс него свою дефолтную стратегию без отклонений.

    Зум нл10


    BTN: $9.64 (96.4 bb)
    SB: $10.45 (104.5 bb)
    BB: $14.86 (148.6 bb)
    UTG: $10.00 (100 bb)
    Hero (MP): $14.80 (148 bb)
    CO: $12.15 (121.5 bb)

    SB posts $0.05, BB posts $0.10

    Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has
    fold, Hero raises to $0.23, 3 folds, BB calls $0.13

    Flop: ($0.51, 2 players)
    BB checks, Hero bets $0.36, BB calls $0.36

    Turn: ($1.23, 2 players)
    BB checks, Hero bets $0.86, BB raises to $2.41, Hero ???

    River: ($6.05, 2 players)
    BB bets $11.86 and is all-in, Hero ???



    Итак, у нас есть 2 опции и 1 дальнейшая ветка (ну-с, можно ещё сайзинги обсудить): 

    1) кол тёрн, опп чек, мы ?
    1.1) кол тёрн, опп бет 33%, мы ?
    1.2) кол тёрн, опп бет 66%+ мы ?
    1.3) кол тёрн, опп овербетпуш, мы ?
    2) пуш тёрн

    220/470
    Ответить Цитировать
    0
  • Rampage, кол терн, фолд ривер. Мы биты стритами и сетами уже на терне, ривер только как возможность перекупить старшим фулом

    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Wendigo @ 04.05.21)  

    Rampage, кол терн, фолд ривер. Мы биты стритами и сетами уже на терне, ривер только как возможность перекупить старшим фулом

    но, кроме сетов там есть и другие руки, которые будут рады порейзить плотную ставку по тёрну против АК. У оппа, кроме сетов так же все оставшиеся комбы AJ, + все A4s, A2s + одна   

    Разве на любую ставку ривера мы тут фолдим?

    221/470
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну как по мне терн кол, и ривер кол ставки до 70-75%, на овербет пуш мы конечно падаем, ибо с учетом тенденций поля таким сайзом блефов там почти не будет. А вот у дефолтного сайза могут быть и блефы, и 2 пары младше. Колим ривер 70% мы конечно без удовольствия, ибо чаще всего нас все же бьют, но фолдить топ 2 как по мне слишком нитово.

    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Rampage, ну не на любую конечно, треть колим на посмотреть). Но мы блокируем кучу его Аx, KQs играется рейзом против MP, KQo не будет рейзить терн, какой смысл против рейза с МП капнутым на Аx с таким то эквити. Ну и в целом оверфолд всегда не ошибка, на микро не блефуют

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • я надеюсь, вы учитываете в анализе, что это не 100бб стеки, а 150бб, там стратегия сильно отличается. KQs чаще будут в 3бете против мб, диапазон кола на бб должен быть чуть шире и включать больше одномастных рук, чем обычно (но не факт, потому что рейк большой) против ЕП.

    Благо, конкретно в этой раздаче опп сильно упрощает нам стратегию игры, играя рейз тёрн - овербетпуш ривер. 
    Вероятность встретить сильного игрока на нл10 стремится к нулю, конечно, а значит блефов мы тут можем ожидать от слова НИКОГДА.
    При этом, руки типа двух пар, которые хотят добрать с сильных Ах не играют овербетпушем, это оверплей, т.к. наш диапазон кола, в таком случае, это только сеты. Значит, опп должен разбавлять диапазон блефами, например, с мелкими фд, но для этого надо подумать головой немножко, что во время раздачи среднему игроку будет тяжело, а вэлью так сыграть очень легко, рассчитывая на похуйколл. Так вот если такие коллы не делать, то можно играть в плюс  

    Есть у меня ещё одна хорошая раздачка с зум нл50, завтра продолжим.

    222/470
    Ответить Цитировать
    2
  • Оппонент неизвестный мне рег з50 c ником Bread4dayz, можно пробить его по смарту у кого есть акк.
    Первая раздача с ним

     

    Yatahay Network - $0.50 NL FAST (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    BTN: $103.83 (207.7 bb)
    SB: $102.45 (204.9 bb)
    BB: $81.29 (162.6 bb)
    UTG: $66.57 (133.1 bb)
    MP: $32.28 (64.6 bb)
    Hero (CO): $50.00 (100 bb)

    SB posts $0.25, BB posts $0.50

    Pre Flop: (pot: $0.75) Hero has
    UTG raises to $1.25, fold, Hero calls $1.25, 3 folds

    Flop: ($3.25, 2 players)
    UTG bets $1.00, Hero calls $1.00

    Turn: ($5.25, 2 players)
    UTG checks, Hero bets $3.29, UTG raises to $10.00, Hero calls $6.71

    River: ($25.25, 2 players)
    UTG checks, Hero ???

    1) Есть ли ставка ривера? если да - какой сайзинг?
    2) Что делаем на чек\пуш?

    223/470
    Ответить Цитировать
    0
  • Rampage, если следовать теореме Балуги то ривер чб :)

    27/27
    Ответить Цитировать
    2
  • Rampage, префлоп кол превращает раздачу в дерьмо. По риверу чекбэк, так как на пуш на наш добор мы отваливаемся, а на велью ставим только против AQ которых там 8 комб, примерно как и сетов с А5s A7s. По раздаче похоже на ATs, AJs, AQs но они не оплатит нам с блокерами на наши блефы

    Сообщение отредактировал Wendigo - 5.5.2021, 15:54
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Не понятно почему ты выбрал колл за место 3 бета. Ну а чисто по раздаче, опп наверное понимает, что у него перевес по сильным Ах, поэтому чисто на дурака может какую то формальную 1/5 кольнуть с AQ, а может и запушить, и будешь голову ломать блеф там(его там ~никогда нет) или сет 55. Вернувшись к началу, интересно чем вызван колд колл: фиш на блинах, 3я фаза луны в 6й фазе меркурия, спящий на клавиатуре кот???

     Зачем нам вообще колд колл на СО?

    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • ну ок, давайте по порядку


    Что плохого в колле АКо против ранней?

     

    По раздаче похоже на ATs, AJs, AQs но они не оплатит нам с блокерами на наши блефы

    Ты, получается, с этими руками ставишь треть в абсолютно сухую доску и чекрейзишь все флоаты против фри позиции, таким образом выбивая все блефы и играешь в угадайку по риверу?  Ну-с, на нл5 может быть это и так работает.

    а может и запушить, и будешь голову ломать блеф там(его там ~никогда нет) 

    Почему там никогда нет блефов?

     

    Ведь если судить по вашей логике, то АК в моём диапазоне кола на СО нет, значит я ставлю за 3\4 какую-то дичь, которую не готов тащить задёшего на шд, т.к. все сильные руки захотели бы продолжить плотно ставить дальше, собирая вэлью с Ах \ выбивая рандомные флоаты.

    224/470
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Whispo @ 05.05.21)  

    Rampage, если следовать теореме Балуги то ривер чб :)

    это как в школе на уроке математики вместо подробного решения задачки просто угадать правильный ответ)

    225/470
    Ответить Цитировать
    0
  • Rampage, во-первых по моему никогда блефов там нет не потому, что у тебя слабый диапазон, а потому, что я не представляю, что по линии ч-р терн чек ривер будет превращать в блеф рег 50. Линия слишком заумна + он же тоже будет понимать, что после колд колла у нас куча сетов и, снова же по-моему, если чел не доблефовал пушем ривер не доблефует он и по уже оговоренной линии, но тут уже оппонентозависимо. Во-вторых никто тебе не говорил, что колд колл АК с СО это плохо, я попросил объяснить зачем тебе колд колл на этой позиции да еще и с премиум рукой. Чем выигравает по-твоему это действие перед 3 бетом и дальнейшей возможной игрой на стакан?

    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Emperor_of_Hate, каких сетов?) у СО только сет 77, у ЕП 77 и АА 1 комба, ну иногда могут быть 22 и 55, но их легко можно дисконтировать: почти никакие чарты не предлагают открывать эти руки в ЕП. По крайней мере, я не встречал такие.

    Ему незачем доблефовывать ривер в такую доску, он уже выбил все блефы чек\рейзом.

    АКо это не премиум рука) ты путаешь АКо с АКs. 
    Кол ситуационный всегда, 50\50 между колом и 3бетом. Нам нужны такие руки в колле, если мы хотим колдколить средние карманки в этой позе, чтобы покрывать больше досок и не быть фейс-ап.

     

    а потому, что я не представляю, что по линии ч-р терн чек ривер будет превращать в блеф рег 50.

    наверное в этом проблема) если не знать что открывают с ЕП и как этот рейндж взаимодействует с данной доской, то можно и правда получать кучу сложных решений на тёрне и ривере.

    Сообщение отредактировал Rampage - 5.5.2021, 19:57
    226/470
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rampage @ 05.05.21)  

    ну ок, давайте по порядку


    Что плохого в колле АКо против ранней?

     

    Ты, получается, с этими руками ставишь треть в абсолютно сухую доску и чекрейзишь все флоаты против фри позиции, таким образом выбивая все блефы и играешь в угадайку по риверу?  Ну-с, на нл5 может быть это и так работает.

    Почему там никогда нет блефов?

     

    Ведь если судить по вашей логике, то АК в моём диапазоне кола на СО нет, значит я ставлю за 3\4 какую-то дичь, которую не готов тащить задёшего на шд, т.к. все сильные руки захотели бы продолжить плотно ставить дальше, собирая вэлью с Ах \ выбивая рандомные флоаты.

    Что плохого в бете 1/3 на сухой с А хай? Нас проколят все тузы слабее и куча нижних пар, а по терну стандартный рейз на велью с натс ФД. Нас проколят только тузы сильнее и сеты, по риверу решение проще простого

    Ты вроде правильно все пишешь, но в покере вроде цель больше банк выйграть а не просто выйграть раздачу в +1бб с топ диапазона своего. Поэтому колдкола на котофе никогда нет и небыло с АК на руках, мы с такой стратой никогда не реализуем эквити свое, а зачастую просто всосем против рейнджа который мы не понимаем ввиду плохого префлопа

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Вдруг кто шарит)
     

    есть хороший аккаунт в Apex Legends, хочу его продать, т.к. игра, мягко говоря, заебала. Как это грамотно сделать? А то там моя личная почта подвязана, которой я пользуюсь.

    227/470
    Ответить Цитировать
    -2
  • Мы хотим иметь какую то чуть АК в диапазоне колла против ранней, мы создаем больше ситуаций в которых кулерить  будет в нашу сторону , в данном случае мы можем чаще выигрывать много денег с тех же AQ которые будут понимать что у нас почти никогда нет АК, ну и подобные моменты поэтому колл оправдан.

    ответ на вопрос.

    а) ставка 1/3 и колл пуша

    б) колим

    4/25
    Ответить Цитировать
    0
  • бет\кольнул ривер, посмотрел на 89 крестовые. Думаю вот надо ли с его рукой блефовать до конца. Сет ведь тоже должен (должен ли при игре вс неизвестный?) чек\пушить.


    По моему, это довольно интересная линия. я такую не практикую, по крайней мере - нет подходящих оппонентов. А тут у чела это, видимо, часть стратегии. И такой розыгрыш меня удивил. он однозначно хороший как блеф, особенно под слабых игроков, только-только пролезших на средние лимиты сквозь сито микросов. Ибо, как писал выше, такой розыгрыш не встретишь на микролимитах и там не будет блефов.

    228/470
    Ответить Цитировать
    3
  • Rampage, хз, как по мне розыгрыш его, уж прости за мой русский- дерьмо. Я бы, если бы и был на его месте, выбирал бы между крупной и овербетом на терне, банально оказывая давление на слабую часть твоего рейнжа, по поехавшему эквити. Чек ривера  мне тоже не очень нравится. По идее мы хотим ставить и велью, и блефы, а такой чек уж слишком на тоненького, т.к против натсовой части твоего рейнжа мы и более простой ставкой получаем кучу велью+ получается будем получать велью с таких колдов. Для меня плюсы моей линии более очевидны, чем такой левлинг( как мне кажется себя самого) ибо у нас же будут недоезды, и мы захотим выбивать старшие флоаты типо K-J10s. 

    P.s.

    Да и вообще считаю, что до нл 200- 500 не стоит выдумывать велосипед в таких редких ситуациях и вообще попадать в них, а прорабатывать более частые споты. Сорян за полотно

    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Emperor_of_Hate, ты как только начнёшь играть эти лимиты, то через какое-то время (когда ты зальёшь там порядочно стеков хуяря овербеты по тёрну в ранней против фри позиции), задумаешься, а не надо ли тебе защищать свои чеки тёрна, потому что у тебя в чеке уж слишком большая часть диапазона находится (66-КК, К9s+, Q9s+ с фд и без фд по тёрну), с которой ты частично вынужден сдаваться, частично колить флоат возможный, частично рейзить, чтобы оппу не было выгодно флоатить на эниту.

    Покер это не статичная игра. В ней периодически появляются какие-то новые штуки. Я стараюсь учиться всему новому, что вижу. И если оппонент показывает тебе хорошую линию, по которой ты инстинктивно хочешь оверфолдить, но тебе показывают блеф, то это как минимум стоит рассмотреть под микроскопом.

    Сообщение отредактировал Rampage - 7.5.2021, 14:39
    229/470
    Ответить Цитировать
    5
1 18 19 20 21 40 44
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.