Дневник покерного менеджера (Max Katz's diary)

Последний пост:30.09.2010
9
1 8 9 10 11 30 114
  • Цитата(Leo_Manowar @ 17.2.2010, 12:23)
    Спор ни о чем. Кому-то нужен психолог, кто-то лучше справится сам. Выработать общий рецепт - не получится и не нужно.

    Полностью согласен с Мановаром. Более того, в какие-то моменты жизни про нужен психолог, а в какие-то нет (по аналогии с услугами тренеров).
    Но речь в данном случае идет о том, что Кац не утверждал о том, что про в покере обязан пользоваться услугами психолага систематически, а рассказал об этом как об одном из направлений своей деятельности, которое по непонятным причинам моментально было подвергнуто необоснованной обструкции некоторым участниками данного форума.
    6/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Grek @ 17.2.2010, 12:17)
    +1. Хотел тоже самое написать. Наличие у Бьорнадленна психолога никак не говорит о том, по каким причинам он его использует. Так что аргумент ф топкуу.

    Ок, Макс, расскажи, как мне поможет психолог, если у меня сейчас реально идет даунстрик, где я проигрываю 70 на 30 и большинство коинов? И постоянно вижу доезды оппам на терне и ривере? Как психолог поможет мне играть в плюс?
    Макс, от того, что ты прочел 3 книжки по психологии, ещё совсем не значит, что ты знаешь что такое психолог, однако пишешь что "это нужно успешным игрокам тоже". Так что давайка езжай жить в Австралию.


    Тебе не покерный психолог нужен, а обычный. Он тебе понятно объяснит, что суть твоей неприязни к Максу заключается в одном простом слове. Внимание. ЗАВИСТЬ. Очень плохое чувство. Оно ест изнутри. Ты ненавидишь всех успешных. Ты любишь убогих. Ты с обожанием читаешь посты про даунстрики. А тут этот "выскочка" Макс. Все у него как назло хорошо. Он в покер играть не умеет но выигрывает. Он херовый менеджер, но зарабатывает на этом больше чем 90% покерных игроков от игры в покер. А тут еще про психолога придумал. Ужос...
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Ну вот как психолог поможет преодолеть даунтсрик? Мне не понятно.

    Учитывая, что не все в этом мире такие крутые игроки как ты, многие теряют нить игры при длительных отрицательных стриках и впадают в подавленное состояние.
    Цитата
    Лудоманию разве психолог лечит? Это же вроде опять к психиатору.

    Лудомания проф.игрока это все-таки отдельный вид лудомании. И да, с ней можно и нужно бороться. У всех, кто добился в покере больших успехов она есть в том или ином виде. Отправишь их всех лечиться?
    Цитата
    Да, играю, но не гриндер.

    Т.е., ты не проф.игрок? О чем тогда речь. Понятное дело, если для тебя это развлечение - тебе психолог точно не нужен.
    8/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    От того что ты отыграл 20 тысяч рук на нл20 или 50 турниров по 10$(я знаю об этом ровно столько же, сколько ты знаешь о кол-ве книжек, прочитанных Максом ;)), тоже не значит, что ты знаешь что нужно успешным игрокам.
    Максим сам писал в блоге, что увлекается психологией и читает книжки по психологии. Известные игроки, ведущие блоги, часто отписываются про даунстрики и про методы больбы с ними.
    Цитата
    Ты проигрываешь уже 2 месяца и даже не понимаешь, играешь ты в плюсовую игру или нет. У тебя появляется апатия и безразличие к покеру и тает банкролл. Тебе пригодится помощь?
    Была плюсовая игра, потом минусовая, сейчас околонулевая. Помощь мне нужна в техническом плане, я не спорю. Но я не знаю, как психолог поможет мне тянуть коины и доминации.
    Цитата
    Если кому-то нужен
    опять-таки, вопрос "кому?". Я понимаю, что если bwd, испробуя море способов улучшить свою игру, обратится к психологу. Но, к примеру, какой-то другой про, к примеру, ты, будет ли обращаться к психологу, если словит стандартный даунсвинг? Как мне кажется, поток обращений будет от начинающих игроков, которым данная услуга будет спозиционирована соответсвующим образом.

    Собственно, Максим не ответил на мои вопросы. Повторю ещё раз. Как психолог поможет про игроку справится с дисперсией? (читай, улучшитиь свою игру). И, с какой целью вообще нужен психолог про игроку?

    Я не пытаюсь на кого-то давить и провоцировать. Я хочу разобраться. Нельзя же выдавать какое-то мнение, не разобравшись с вопросом.
    18/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хорошо, банальный пример из личной практики. Я играл в свое время нл1к, имел банкролл под 100 байинов. Через год, по причине собственной глупости, я, допустим, играю нл200 и банкролл у меня 10к(колебание за сессию за год до этого). Все это порождает состояние вечного тильта, на меня давит что я был успешным, а теперь я никто, меня давит то что я так сильно свалился, меня вечно тянет на лимиты выше потому что я знаю что я "достоин" их, давит то что я не могу зарабатывать столько же сколько раньше, давит то, что чтобы вернуться к отметке ГОДА назад у меня уйдет еще КАК МИНИМУМ год, давит то что раньше я мог не думаю полететь отдыхать на 2 недели куда захочу, а сейчас поездку в Египет нужно планировать заранее и так далее и тому подобное. Реально в таком состоянии играть много и качественно? При этом я молодой, амбициозный, с присущими молодости неустойчивостью и максимализмом? Я может справился сам, но если бы мне оказали ДЕЙСТВЕННУЮ помощь - я бы был только рад.
    Покер это не только 70на30.
    9/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Тебе не покерный психолог нужен, а обычный. Он тебе понятно объяснит, что суть твоей неприязни к Максу заключается в одном простом слове. Внимание. ЗАВИСТЬ. Очень плохое чувство. Оно ест изнутри. Ты ненавидишь всех успешных. Ты любишь убогих. Ты с обожанием читаешь посты про даунстрики. А тут этот "выскочка" Макс. Все у него как назло хорошо. Он в покер играть не умеет но выигрывает. Он херовый менеджер, но зарабатывает на этом больше чем 90% покерных игроков от игры в покер. А тут еще про психолога придумал. Ужос..
    лол, что за идиот?)
    Если ты слеп, повторю для тебя, что я не отношусь негативно к Максу и к его делам. Мне просто не нравятся некоторые его способы. И, делая выводы обо мне, не зная меня, ты как минимум ставишь себя на место того, о ком описал. Асболютно никогда не завидовал никому :). И я очень рад, если у Макса всё идет хорошо.
    19/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Grek @ 17.2.2010, 12:40)
    Собственно, Максим не ответил на мои вопросы. Повторю ещё раз. Как психолог поможет про игроку справится с дисперсией? (читай, улучшитиь свою игру). И, с какой целью вообще нужен психолог про игроку?


    Валерьянку пропишет :)

    ёклмн, конечно никак. С дисперсией с таким же успехом поможет справиться ветеринар :). С ней вообще нельзя справится, это математический процесс, он происходит и всё, хоть вооруженные силы США привлеки на борьбу с дисперсией, не поможет :)

    "справится с дисперсией читай улучшить свою игру". Куда мир катится, жесть.
    58/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Хорошо, банальный пример из личной практики. Я играл в свое время нл1к, имел банкролл под 100 байинов. Через год, по причине собственной глупости, я, допустим, играю нл200 и банкролл у меня 10к(колебание за сессию за год до этого). Все это порождает состояние вечного тильта, на меня давит что я был успешным, а теперь я никто, меня давит то что я так сильно свалился, меня вечно тянет на лимиты выше потому что я знаю что я "достоин" их, давит то что я не могу зарабатывать столько же сколько раньше, давит то, что чтобы вернуться к отметке ГОДА назад у меня уйдет еще КАК МИНИМУМ год и так далее и тому подобное. Реально в таком состоянии играть много и качественно? Я может справился сам, но если бы мне оказали ДЕЙСТВЕННУЮ помощь - я бы был только рад.

    Фрозер, я уже упоминал, что может быть стоит потратить эти деньги на улучшение технической части, которая, возможно, даст тебе больший плюс, чем общение с психологом?
    Кроме того, если ты играл не по БР, это не значит, что ты играл хорошо, к примеру. Я сейчас без особого давления играю лимиты ниже тех, что могу играть по БР и не считаю, что на меня что-то давит.
    20/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Есть такая штука как коучинг

    Коучинг (англ. Coaching) — инструмент личностного и профессионального развития, формирование которого началось в 70-х годах XX века. Истоки коучинга лежат в спортивном тренерстве, позитивной, когнитивной и организационной психологии, в представлениях об осознанной жизни и возможностях постоянного и целенаправленного развития человека.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Коучинг

    Если в проекте МК под психологом подразумевается хороший коуч, который знает современные эффективные методики мотивации своего клиента, то это нужно не только покеристу, а вообще любому человеку который ставит себе амбициозные цели. Думаю каждый покерист их себе ставит, ведь так? Но нужен человек который не будет подсаживать на свои услуги, а обучит методикам борьбы со своими эмоциями. Я с таким занимался, и могу сказать в двух словах - это круто.

    Если подразумевается психолог американского типа, который до этого всю жизнь занимался утиранием соплей после разводов, лечением депрессий антидепрессантами ну и вообще по типу "давайте об этом поговорим", то не вижу толку от него для покериста. Лучше тогда спортом заняться, эффект будет лучше.
    1/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Валерьянку пропишет :)

    ёклмн, конечно никак. С дисперсией с таким же успехом поможет справиться ветеринар :). С ней вообще нельзя справится, это математический процесс, он происходит и всё, хоть вооруженные силы США привлеки на борьбу с дисперсией, не поможет :)

    "справится с дисперсией читай улучшить свою игру". Куда мир катится, жесть.
    Ну тогда и объясни, зачем и в каких случаях нужен психолог про игроку?
    Насчет "справится с дисперсией", думал, тут понятнее. Т.к., когда игрок в даунстрике, он больше склонен считать свою игру неверной и минусовой. Если психолог проведет беседу на тему "ты играешь отлично, но дисперсия", игрок не улучшит свою игру никак (особенно, в период стрика).
    Я всё же склонен полагать, что обращение к психологу вохможно тогда, когда уже сотню раз проанализирована игра, взяты уроки, просмотрены кучи водов, т.е. прокачана техническая часть игры.
    Основная психологическая часть, как мне кажется, не впадать в тильт и не подвергаться лудомании во время стрика.
    21/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если Макс сейчас скажет, что первая часть поста mad revolver о коучинге именно то, что он и хочет продвигать, тогда я говорил о второй части поста.
    22/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Фрозер, я уже упоминал, что может быть стоит потратить эти деньги на улучшение технической части, которая, возможно, даст тебе больший плюс, чем общение с психологом?

    Я никогда не переживал по поводу своей технической составляющей. Если я думаю и сконцентрирован - я играю в отличный покер. Толку от теоретической техники, если я(недавний пример), БОЛЕЯ, могу сесть "покатать часок пару столов", а в итоге отыграть 12 часовую сессию на 8 столах? Очевидно же, что я не смогу показать эту свою технику. А играя сконцентрированно, обдуманно и в лучшем состоянии - я смогу обыгрывать большинство тех игры, в которые могу сесть. Другой вопрос, как добиться такого состояния?
    Цитата
    Кроме того, если ты играл не по БР, это не значит, что ты играл хорошо, к примеру.

    Конечно не значит. Лучше бы я вообще не играл не по банкроллу.
    Цитата
    Я сейчас без особого давления играю лимиты ниже тех, что могу играть по БР и не считаю, что на меня что-то давит.

    Когда я думаю о том, чтобы играть нл-пло100, я допустим прикидываю что выиграю 3-4к в среднем. Большая часть уйдет на жизнь. Никакого роста. На 200 я в теории могу выиграть в 2 раза больше. на 2-4 еще больше за тоже кол-во рук. Вот меня и давит играть ниже, понимаешь?
    Если бы у меня было 300байинов нл1к, я бы тоже вполне мог играть хоть нл400(ну это я сейчас себя такой мыслью утешаю, по факту-то конечно нет, меньше тысячи меня бы было не заставить играть))), потому что бы это мало влияло на соотношение моего уровня жизни и скорости роста.
    10/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Grek @ 17.2.2010, 12:50)
    Ну тогда и объясни, зачем и в каких случаях нужен психолог про игроку?
    Насчет "справится с дисперсией", думал, тут понятнее. Т.к., когда игрок в даунстрике, он больше склонен считать свою игру неверной и минусовой. Если психолог проведет беседу на тему "ты играешь отлично, но дисперсия", игрок не улучшит свою игру никак (особенно, в период стрика).
    Я всё же склонен полагать, что обращение к психологу вохможно тогда, когда уже сотню раз проанализирована игра, взяты уроки, просмотрены кучи водов, т.е. прокачана техническая часть игры.
    Основная психологическая часть, как мне кажется, не впадать в тильт и не подвергаться лудомании во время стрика.


    Это другое дело.

    Я не хочу сейчас обсуждать тут детали проекта, для этого у меня есть мой блог, который я могу модерировать от наездов, и самое главное, потому что я пока ещё сам не знаю :). Вопрос ещё неизучен до конца. Точно знаю что помочь может, мне помог, но как это нормально упаковать, чтобы всем понятно было, я пока не придумал.
    Ещё не придумал как за это брать много денег. Просто почасовую оплату брать плохо, на неё у психологов слишком устоявшиеся расценки и они слишком для покерного мира малы. Установить просто в 5 раз больше чем обычные психологи - красная тряпка, будет как с уроками Джона, куче обсуждений негативных и ненужных (там уж мы увязли, но второй раз я постараюсь на эти грабли не наступать). Вместе с тем продавать его дешево, чтобы он окупался от одного дня игры потом, я тоже не собираюсь - сложная менеджерская задача, вот думаю сижу.
    Нужно придумать хорошую упаковку, и хорошее объяснение зачем это нужно вообще.

    Поэтому и проект пока не открыт.

    У меня тут дневник, я тут не защищаю свои проекты, и не продаю их, а рассказываю как они рождаются и живут :)
    59/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Если подразумевается психолог американского типа, который до этого всю жизнь занимался утиранием соплей после разводов, лечением депрессий антидепрессантами ну и вообще по типу "давайте об этом поговорим", то не вижу толку от него для покериста. Лучше тогда спортом заняться, эффект будет лучше.

    Ну вроде все взрослые люди, всем понятно, что Макс не идиот. Конечно же первый вариант, очевидно.
    11/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Другой вопрос, как добиться такого состояния?
    А ты сам себе не пробовал отвечать на этот вопрос?
    23/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Grek @ 17.2.2010, 12:56)
    А ты сам себе не пробовал отвечать на этот вопрос?

    Пробовал. И?
    12/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0


  • Ох как разошлось то :)

    Извиняюсь кому не смог ответить, стараюсь отвечать всем, но что-то прямо наплыв :)

    Давайте так: если есть вопрос, или требуется моя реакция, помечаем пост сверху тремя трефами :). Как тут.
    60/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Grek @ 17.2.2010, 12:40)
    Как психолог поможет про игроку справится с дисперсией? (читай, улучшитиь свою игру). И, с какой целью вообще нужен психолог про игроку?


    Еще как может. Имхо.
    Основная проблема игрока в даунстрике, не в том что он "не тащит коины", а в том что он играет не в "А" и даже часто не в "В" покер.
    Очень часто принимаются неверные решения, нулевые/минусовые и очень дисперсионные.
    При этом игрок зачастую ищет (и естественно находит) оправдания своей игре - типа метагейм, динамика, левелинг, нотсы и тп.
    Хотя в большинстве случаев - это именно оправдания, а не действительность. Ведь так тяжело признаться (даже самому себе), что спорол откровенную херню под влиянием момента и сделал лудоманский колл.
    Как же - ведь я же про игрок, у меня куча учеников и фанатов. Как? Как?! Как??? я напишу на форуме, что я мудак и сделал десяток ошибок, за которые стыдно любому начинающему.

    Но ведь о чем-то я думал? Ну да вобщем, учитывая что я его запарил лайт 4бетами, и у нас двойные стеки, он мог сделать лайт 5бет и если я счас запушу QTs, то с учетом денег в банке я рискую 50/50 и все ж какое-то эквити у меня будет. Аааа... шит, у него тузы (картман, привет)))

    PS Так торопился написать, что думаю, что даже зарегился неверно, а теперь не поменять ник - будет мне лишним напоминанием, что мне тоже нужен психолог. Аааааа.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Ну вроде все взрослые люди, всем понятно, что Макс не идиот. Конечно же первый вариант, очевидно.
    не факт.
    http://boris_godlevskii.pokeroff.ru/blog/ - это тот самый Борис Годлевский.
    Вот запись из его блога:
    Цитата
    Главный вопрос в любой раздаче и в любом турнире (не важно, участвую я сам, или наблюдаю со стороны) – кто победит на этот раз - Математик ли Психолог? Причем они сидят не друг напротив друга по разные стороны стола. Они сражаются внутри каждого игрока.
    Мой скромный, небольшой и субъективный опыт говорит о том, что за столом на длинной дистанции побеждает математика. Внутри же игрока почти всегда побеждает Психолог.
    Две составляющие психологии покера интересуют меня больше всего. Это Мышление и Эмоции.



    В любом случае, Максим сам не объяснил что он имеет виду под предоставлением услуг психолога. И, повторю, если имелся ввиду вариант про коучинг, тогда эта дискуссия теряет смысл.
    24/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Основная проблема игрока в даунстрике, не в том что он "не тащит коины", а в том что он играет не в "А" и даже часто не в "В" покер.
    Очень часто принимаются неверные решения, нулевые/минусовые и очень дисперсионные.
    Ну так, ты сам пишешь, что надо улучшать тогда техническую сторону игры. Я же псал о том, что психолог не поможет преодолеть даунстрик. Сейчас рассуждения вышли о том, что предлагается коучинг.
    Цитата
    Хотя в большинстве случаев - это именно оправдания, а не действительность. Ведь так тяжело признаться (даже самому себе), что спорол откровенную херню под влиянием момента и сделал лудоманский колл.
    Ок, как психолог в этом может помочь? Провести беседу на тему "не делай лудоманский колл"? Такое часто бывает у про, который играет чуть менее оптимально в даунстрике?
    Цитата
    Как же - ведь я же про игрок, у меня куча учеников и фанатов. Как? Как?! Как??? я напишу на форуме, что я мудак и сделал десяток ошибок, за которые стыдно любому начинающему.
    Что-то я не видел, чтобы про писали такое.
    Цитата
    Ну да вобщем, учитывая что я его запарил лайт 4бетами, и у нас двойные стеки, он мог сделать лайт 5бет и если я счас запушу QTs, то с учетом денег в банке я рискую 50/50 и все ж какое-то эквити у меня будет. Аааа... шит, у него тузы (картман, привет)))
    такое исполняют и в период даунстрика, и в период апстрика, и в любой другой период.

    Цитата
    Пробовал. И?

    Ты же явно сделал для себя какие-то выводы, разве тебе не помогло это?
    25/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
2263 поста
1 8 9 10 11 30 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.