Дневник покерного менеджера (Max Katz's diary)

Последний пост:30.09.2010
9
1 7 27 28 29 30 49 114
  • Цитата(Mad-Revolver @ 19.2.2010, 7:57)
    Среди большинства обывателей распространено заблуждение, что мол "создал бизнес и можно ничего не делать". Сидят они все дома после работы, едят борщ и думают о том как легко иметь свой бизнес. Знай себе, деньги считай. Только почему то никто из них его не имеет, а попытки предпринимают вообще единицы. Остальные сетуют, что нет стартового капитала, что всё уже придумали и все ниши заняты, что все бизнесмены что то украли сначала и вообще у них по локоть руки в крови. Ну и прочие отмазки, из серии лишь бы ничего не делать, а сидеть как Емеля на печи и ждать когда щука всё за тебя сварганит. Поэтому было очень чуднО от ТС услышать:



    или вот это:



    Весь мой опыт, все мои бизнес связи говорят об обратном. О чем речь, если даже основатель Тойоты до сих пор ходит на работу каждый день? Это опять же грёзы обывателей, что бизнес может существовать сам. В совсем недалеком прошлом я владел бизнесом. Чем дальше ты от бизнеса, тем меньше его КПД, это факт не требующий доказательств. Ни один менеджер не будет мотивирован на результат так, как владелец бизнеса. Никакие штрафы или премии не помогут. Бизнес не отнимает времени? Бизнес отнимает много времени, а хороший бизнес отнимает всё время, для того что бы он оставался хорошим а не загнулся под напором конкурентов и чиновников.

    Kshishtaki предположил:



    Однако это не блеф :) Просто Макс уверен что он бизнесмен и вообще в этих вопросах собаку съел. Но, то что Макс понимает под бизнесами, я бы назвал некой околопокерной деятельностью. Ни одна из позиций списка с 1ой страницы по моим понятиям под категорию бизнеса не попадает. Внимание, я при этом не утверждаю, что эта деятельность не приносит денег. Например рантье может хорошо жить с пассивных доходов от банковских депозитов и недвижимости. Это прибыль, но это не бизнес. По многим пунктам из своего же списка Макс является таким же работником на себя как, к примеру, стоматолог ну или гриндер, не важно. ВОДы, адвокатская деятельность, продажа себя как игрока, всё это не будет работать и приносить бабло без его участия. А в остальных видах деятельности нужно его постоянное участие что бы там все не зачахло. Он не раз говорил, что ему все приходится делать самому и он постоянно занят. Собственно поэтому я и удивился его формулировкам процитированным выше.

    Что бы попробовать себя в бизнесе- откройте производство чего либо, ну или попроще, парикмахерскую или аптеку. Можно купить готовый, но там разводилово кругом, на своем опыте знаю. Короче, что то где есть персонал и человеческий фактор, налоговая и прочие чиновники, аренда и вообще расходная часть. Очень быстро вы поймете, что свободное время куда то пропало. Это только в книжках Киосаки всё красиво. Создал бизнес и привет финансовая свобода, можно создавать следующий. Сам когда то так думал. Но в жизни не всё так прозаично.


    Все указанные тобой примеры, это да, те типы дел которые сложно построить так, чтобы они работали без тебя.

    Мне самому удалось сделать дело, которое работало без меня 3 года, и приносило хоть и немного (3К$ в месяц где-то, хотя как немного: у многих работающих на работе зарплаты такой нет...), но само без единого моего движения. Если открывать парикмахерскую и делать её вокруг себя как начальника, то да, сама она работать не будет.

    Если строить изначально строить дело с целью, чтобы оно работало само и приносило пассивный доход, то в случае успеха оно так и выходит. Проходил это на собственном удачном опыте, так что убедить меня в том что все не так просто врядли получится.

    А других может и выйдет :)
    164/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Khishtaki @ 19.2.2010, 9:31)
    Я о среднем и крупном бизнесе, инвестициях и прочем...
    Болтать слабо представляю о чём тут можно, если бы передо мной стояла задача научить тебя основам существования бизнеса, то в первую очередь я бы заставил тебя забыть всё то, что ты где-то прочитал и сам себе надумал...
    Есть просто качественный переход между мелким бизнесом, в котором ты варишься всю жизнь, и в котором (вероятно заслуженно) считаешь себя специалистом, и Крупной Системой, которая работает вовсе не так, как ты себе это представляешь, экстраполируя свой опыт наверх просто в более крупных масштабах...
    PS Предваряя вероятный вопрос - 12 лет на финансовом рынке, 10 лет трейдер в средних инвестиционных компаниях (естественно, не форекс), имею серьёзный опыт в слияниях/поглощениях, судебных и корпоративных конфликтах, в данный момент директор департамента средней инвестиционной компании... Средняя - это уровень где-то топ-20, топ-30 по РФ; у нас рынок сильно поляризован - есть порядка 5 топ-монстров и дальше пелетон...
    PPS Расскажи лучше про новый контракт с зарабатывающим игроком - без подколки спрашиваю, мне вообще всегда интересно, как организован любой бизнес... Твой интерес понятен. В чём интерес игрока? Главная его цель? Получить спонсора? Бекера? Контракт с Румом? Он турнирщик или кешевик?


    Совершенно не отрицаю, что с большими системами я в данный момент не знаком, и занимаюсь маленькими. Вообще, я всю жизнь занимаюсь развитием себя, начал с преодоления всяких страхов перед общением с людьми, для этого учился продавать, ходить открывать закрытые двери и так далее, потом продолжил навыком общения в системах когда люди слушают что ты говоришь, а не хотят тебя выгнать когда ты зашел. Научился говорить убедительно (вживую) и общаться с кем угодно, достигать почти любых целей.
    Потом я захотел научится понимать людей, их мысли мотивы и действия, и уметь влиять на них.
    Сейчас я ощущаю, что мало знаком с работой серьезных всяких структур в реальной жизни, только, действительно как вы и написали, мелких и полукустарных, которые впрочем обеспечивают меня деньгами на хорошую жизнь и путешествия, но хочется развиваться дальше.
    Думаю следующий этап будет как раз знакомство с большими системами и организациями, выделю на это года два. Пока не решил как вообще приступить к этому, моя задача понять и узнать как работают эти системы, за счет чего живут и какие в них приоритеты, сейчас знаю об этом не намного больше (а может и меньше) обывателей. Может стоит поработать года два где-то в большой компании, или пойти учится в бизнес школу иностранную (врядли), или ещё что-то...
    Можете кстати что-нибудь посоветовать?

    Насчет контракта, конкретно про игрока говорить не могу, не хочу чтобы меня с ним ассоциировали. Интерес его обычно в том, чтобы постепенно стать известным в комьюнити, и переделать часть дохода с покерного на околопокерный, тут всё: и контракты с румами и продажа ВОДов и уроки. Пока подробнее не могу рассказать кто это и что будет делать.
    165/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Рыба и реги. Вопрос кого больше в румах, интересно однако и что будет если кто то из них исчезнет и что будет с сайтами после этого. BWD предполагает,что сайты умрут и исчезнут с уходом регуляров (получается что все румы сейчас держатся на регах), а я могу на реальном примере сказать что ни фига не будет все останется как есть. В Союзе в тюремных зонах решили что должны быть все равны воры и пи...ры. Для этого одной масти свозил в одну зону а других в другую, а ничего не изменилось воры помощней сминали слабых и превращали их в низшую касту, а в другой тусе также появлялись свои лидеры пи..ры. К чему я это уйдут реги, среди фишей появятся свои реги, реги соберутся в одном месте среди них будут свои слабые и сильные игроки. Это круговорот и его никто и никогда не изменит. И руму нужны регуляры не те кто выигрывает а тот кто там играет стабильно и долго.

    "Но такой-же вопрос можно задать...ну возьмём, например, достаточно известного игрока, но не суперзвезду, к тому-же моего тёзку и примерно ровесника - Евгения Алдонина. Кому помешает его уход из футбола?".

    Я например иду на игру плачу за билет, деньги идут на зарплату футбольной индустрии от директора клуба до уборщицы, иду на концерт певицы точно такая же ситуация, а если я приду на тебя (за стол) то куда уйдут деньги, тебе и все. То есть, когда я плачу за развлечение (я не покупаю вещи первой необходимости, а только удовольствие), футбол или концерт, а плачу зарплату людям работающим в этой сфере, в итоге я получил удовольствие они деньги. Поэтому если эти люди уйдут то я перестану платит деньги за удовольствие, а люди работающие на эту индустрию перестанут получать деньги. А если ты уйдешь другой уйдет из покера из рума, от этого никому ни холодно ни жарко не будет, это просто работа за которую ты получаешь деньги платишь налоги, то есть ты футбольная, музыкальная индустрия в одном лице.
    Вот когда ты вложишь эти деньги, которые заработал в какую нибудь отрасль, что бы она тебе приносила стабильный пассивный доход и даст работу другим людям тогда от тебя будет польза, а так только обеспечение своей жизни и жизни твоих близких.
    Сообщение отредактировал lozi17 - 19.2.2010, 11:07
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это интересно:

    Цитата
    Да ну брось. Владельцы большинства больших дел в масштабах страны не принимаю никакого участия в управлении и работе.


    при этом

    Цитата
    Сейчас я ощущаю, что мало знаком с работой серьезных всяких структур в реальной жизни


    и

    Цитата
    Совершенно не отрицаю, что с большими системами я в данный момент не знаком


    То есть, "сам я Пастернака не читал, но резко осуждаю".

    Насчет:

    Цитата
    Если строить изначально строить дело с целью, чтобы оно работало само и приносило пассивный доход, то в случае успеха оно так и выходит.


    В случае успеха конечно выходит, а в случае не успеха не выходит, очевидно. Первое- скорее исключение.
    Сообщение отредактировал Mad-Revolver - 19.2.2010, 12:16
    9/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Mad-Revolver @ 19.2.2010, 10:06)
    В случае успеха конечно выходит, а в случае не успеха не выходит, очевидно. Первое- скорее исключение.


    Любой успех исключение, у меня было где-то штук 20 заходов на всякие дела прежде чем два стали получаться.
    166/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Maxkatz @ 19.2.2010, 10:10)
    Любой успех исключение, у меня было где-то штук 20 заходов на всякие дела прежде чем два стали получаться.


    Всё так. Но я о том, что из всех получившихся дел, те дела которые будут работать сами по себе это не то что исключения, а очень исключения.
    10/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0


  • Продал (http://maxkatz.pokeroff.ru/blog/note/940208/) доли все на NAPT у себя в блоге.

    Этот проект радует меня пока очень сильно: доли улетают просто в момент, и ещё остается много желающих купить кто не успел. 69% от 5К улетело по 1,25 к 1 за два часа, при том что пост я повесил утром, когда большинство людей спит.

    Когда его просмотрело 600 человек (а обычно посты смотрят 2500-4000 раз), уже все доли были проданы или забронированы, и ещё очередь была на 20% сверху.

    Очень хороший проект, даст возможность играть большие и интересные турниры с хорошей структурой, с хорошими призовыми и всякими трофеями на очень хороших условиях.
    Я рад что моя аудитория поддерживает почти все мои идеи, и с радостью идет на кооперацию.

    Позитив :)

    Такой бэккинг мне НАМНОГО более симпатичен чем работа с конкретным бэккером-человеком, даже очень вменяемым . Тут уходят все проблемы связанные с человеческим фактором у бэккера, он не может нервничать, не может пить кровь, не может нервировать тебя, не может сказать "я тебя не буду бэккить", не имеет никакого влияния на жизнь, нет всех этих сложных отношенческих проблем, кто кому помог и кто кому теперь морально должен, которые всегда возникают в отношениях бэккер-игрок.

    Остается выиграть стеклянную жопу, или хотябы на финалку попасть, проект бабахнет сразу и всем турнирным игрокам в России будет счастье :). У меня отличное настроение, последние 3 недели очень хорошо играется и выигрывается, я в очень хорошей форме, если сложится, может что и выйдет.

    _MG_6719_Trophy_EPT5MON_Neil_Stoddart.jpg
    Сообщение отредактировал Maxkatz - 19.2.2010, 12:03
    167/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Maxkatz @ 19.2.2010, 9:29)
    1. Когда думаешь о бэккинговом контракте, принцип "справедливости" должен присутствовать в последнюю очередь. Халявно, нехалявно это неважно, если выгодно, делаем. Не выгодно - нет.
    Если сделать например слабоплюсового игрока на 10 турниров, то на дистанции в 10 таких контрактов вы увидите такую картину примерно (общая загрузка 10К):
    1. -7000,
    2. -3000,
    3. -10000,
    4. -6000,
    5. +2000,
    6. +50000,
    7. -2000
    8. -10000
    9. +7000
    10. 0.

    Минус: 38,000. доезды: 59,000 (от них 20%), итого +21К, РОЙ где-то 20% (для оффлайна нереально мало). Если заплатить игроку 20% (что очень мало, и почти не практикуется), Выйдет что на дистанции в 100 турниров вы были впополаме. Это в принципе не так плохо.
    Проблема в том, что при указаном плане игрок должен откатать 100 турниров оффлайн (это примерно год при самых оптимистичных подсчетах) с ожиданием для себя 12К, конечно ничего хорошего из такого контракта не выйдет.
    Бэккеру то может и неплохо, если трудозатрат нет (игрок ездит сам или тем более это оффлайн) то плюс любое количество денег это нормально, но игроку это вообще не годится. Поэтому контракт с игроком у которого ожидаемый РОЙ меньше 70% хотябы в оффлайне я бы не делал, через довольно быстрое время он разочаруется и начнет либо лудить, либо стрелять "авось даст" во всё что попало.

    В принципе, понятно, что процент должен быть меньше из-за того, что у минусовых контрактов, после окончания, получается, что мейкап как бы сгорает.
    Хотелось бы понять, как примерно должна выглядеть зависимость, чтобы бэкеру было выгодно вгружаться в игрока (я это и имел ввиду под халявностью, что бэкер заключил заранее невыгодные для себя условия).
    Т. е., если в данном примере игрок получает 30%, то это ~ 18K из общего плюса 21K. Бэкеру это мероприятие не очень выгодно.
    А если пример немного развить, допустим игрок будет играть серии по 50 турниров (на 50K байинов).
    Получится, что результаты контракта будут более ровными, т. е. меньше очень минусовых и меньше очень плюсовых (т. к. в них получился заносы будут разбавлены большим количеством байинов).
    Не буду сидеть, придумывать цифры, по каждому контракту (начал было, но очень муторное дело ))).
    Просто, выйдет, например 3 минусовых контракта, суммарно -50K, 7 плюсовых, суммарно 150K. Профит = 100K, т. е. РОИ = 20%
    Но, если отдать игроку 30%, т. е. 45K, то бэкер останется в плюсе на 55K. И это ему более-менее выгодно.

    Если в первый раз бэкер отдавая 30% работал в маленький плюс, то сейчас получает больше игрока.

    В принципе, если подумать, то должна быть зависимость процента от величины поля. Т. к. очевидно, что если играются МТТ на 30 тел, то все 10 контрактов (по 50 турниров) могут оказаться плюсовыми, а если на 2K тел, то 9 могут оказаться жестко минусовыми и лишь 1 супер-плюсовой, за счет супер-заноса.
    Цитата
    2. Это вообще сказка какая-то :). Вы видите перед собой курицу несущую золотые яйца. На такого надо чуть ли не молится, ну или во всяком случае создавать все условия, чтобы с ним работать было комфортно. Я бы отдавал такому где-то 70% доходов от него, контракт бы сделал на 40% (причем организовал бы его так, чтобы он был с доездов а не с плюса с дистанции), а на остальные 30% делал бы ему всякие штуки (на турнир в Австралию бы отправлял из этого фонда например, если он любит путешествовать, или квартиру бы ему крутую снял или машину бы купил).

    Поясни, плиз про проценты. Если ты отдаешь 70% игроку, а на 30% повезешь его в Австралию, то на что будешь жить сам.. Я тут правильно тебя понял ? Что означает контракт на 40%
    И еще, чем лучше контракт с доездов, чем с плюса с дистанции. Разве не будет у игрока после доезда хорошего стимула уйти от тебя ?

    Спасибо.
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Интересная дискуссия о пользе/непользе для общества регуляров и аффилиэйтов (отдельное спасибо BWD). В 2-х словах мое мнение (как представителя компании, занимающейся дистрибуцией и производством телеканалов) - если есть спрос на такой вид развлечения как покер со стороны тех, кто является донаторами в покере, значит всё ОК.
    25/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(MagicGog @ 19.2.2010, 11:01)
    В принципе, понятно, что процент должен быть меньше из-за того, что у минусовых контрактов, после окончания, получается, что мейкап как бы сгорает.
    Хотелось бы понять, как примерно должна выглядеть зависимость, чтобы бэкеру было выгодно вгружаться в игрока (я это и имел ввиду под халявностью, что бэкер заключил заранее невыгодные для себя условия).
    Т. е., если в данном примере игрок получает 30%, то это ~ 18K из общего плюса 21K. Бэкеру это мероприятие не очень выгодно.
    А если пример немного развить, допустим игрок будет играть серии по 50 турниров (на 50K байинов).
    Получится, что результаты контракта будут более ровными, т. е. меньше очень минусовых и меньше очень плюсовых (т. к. в них получился заносы будут разбавлены большим количеством байинов).
    Не буду сидеть, придумывать цифры, по каждому контракту (начал было, но очень муторное дело ))).
    Просто, выйдет, например 3 минусовых контракта, суммарно -50K, 7 плюсовых, суммарно 150K. Профит = 100K, т. е. РОИ = 20%
    Но, если отдать игроку 30%, т. е. 45K, то бэкер останется в плюсе на 55K. И это ему более-менее выгодно.

    Если в первый раз бэкер отдавая 30% работал в маленький плюс, то сейчас получает больше игрока.

    В принципе, если подумать, то должна быть зависимость процента от величины поля. Т. к. очевидно, что если играются МТТ на 30 тел, то все 10 контрактов (по 50 турниров) могут оказаться плюсовыми, а если на 2K тел, то 9 могут оказаться жестко минусовыми и лишь 1 супер-плюсовой, за счет супер-заноса.

    Поясни, плиз про проценты. Если ты отдаешь 70% игроку, а на 30% повезешь его в Австралию, то на что будешь жить сам.. Я тут правильно тебя понял ? Что означает контракт на 40%
    И еще, чем лучше контракт с доездов, чем с плюса с дистанции. Разве не будет у игрока после доезда хорошего стимула уйти от тебя ?

    Спасибо.


    Это длинная сложная и очень интересная дискуссия, а я сейчас спать иду, так что сорри, не смогу развернутый ответ написать. Буду рад поболтать об этом как-нибудь когда встретимся тут, и будет время у обоих :)
    У меня кстати есть большая серия статей о бэккинге, можно почитать тут (http://maxkatz.pokeroff.ru/blog/tag/%D0%B1%D1%8D%D0%BA%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B3/).
    168/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0


  • Цитата(MagicGog @ 19.2.2010, 11:01)
    В принципе, понятно, что процент должен быть меньше из-за того, что у минусовых контрактов, после окончания, получается, что мейкап как бы сгорает.
    Хотелось бы понять, как примерно должна выглядеть зависимость, чтобы бэкеру было выгодно вгружаться в игрока (я это и имел ввиду под халявностью, что бэкер заключил заранее невыгодные для себя условия).
    Т. е., если в данном примере игрок получает 30%, то это ~ 18K из общего плюса 21K. Бэкеру это мероприятие не очень выгодно.
    А если пример немного развить, допустим игрок будет играть серии по 50 турниров (на 50K байинов).
    Получится, что результаты контракта будут более ровными, т. е. меньше очень минусовых и меньше очень плюсовых (т. к. в них получился заносы будут разбавлены большим количеством байинов).
    Не буду сидеть, придумывать цифры, по каждому контракту (начал было, но очень муторное дело ))).
    Просто, выйдет, например 3 минусовых контракта, суммарно -50K, 7 плюсовых, суммарно 150K. Профит = 100K, т. е. РОИ = 20%
    Но, если отдать игроку 30%, т. е. 45K, то бэкер останется в плюсе на 55K. И это ему более-менее выгодно.

    Если в первый раз бэкер отдавая 30% работал в маленький плюс, то сейчас получает больше игрока.

    В принципе, если подумать, то должна быть зависимость процента от величины поля. Т. к. очевидно, что если играются МТТ на 30 тел, то все 10 контрактов (по 50 турниров) могут оказаться плюсовыми, а если на 2K тел, то 9 могут оказаться жестко минусовыми и лишь 1 супер-плюсовой, за счет супер-заноса.

    Поясни, плиз про проценты. Если ты отдаешь 70% игроку, а на 30% повезешь его в Австралию, то на что будешь жить сам.. Я тут правильно тебя понял ? Что означает контракт на 40%
    И еще, чем лучше контракт с доездов, чем с плюса с дистанции. Разве не будет у игрока после доезда хорошего стимула уйти от тебя ?

    Спасибо.


    До сна ещё есть часок, решил ответить :)

    1. Ты совершенно верно всё понимаешь. Надо просто моделировать ситуации, прикидовать вероятности и смотреть. Например, если замутился контракт на 50 турниров, при котором у игрока должен быть РОЙ 50% по твоей оценке, а он сам говорит что 100%, и ты посчитал, смоделировал дистанцию и увидел, что если сделает +20% то ты в нуле, +50% ты в отличном плюсе, а +100% так вообще шоколад, то значит отлично, пошло.
    Ну и так далее... в этих делах верняк никогда не найдешь, всегда придется прикидывать риски, и нырять в дела с неполной информацией.

    2. Ты отдаешь 40% игроку с дистанции, а ещё 30% всякие бонусы. Ты не сможешь удержать хорошо доехавшего игрока, и сохранить его в состоянии чтобы он хорошо играл договоренностями после доезда.
    Тоесть, если вы договорились сыграть 50 турниров, а он на второй затащил миллион, а у вас весь обьем загрузки был 100К, ты не сможешь сказать ему "у нас договор, доигрывай 48 турниров так же".
    Игрок это выполнит скорее всего, но будет недоволен. А недовольный игрок, даже хороший, это черная дыра для денег. Так что вы полюбому это как-то решите, не нужно строить иллюзии что игрока удастся удержать "силой" после большого доезда.

    Если вопросы будут чуть более конкретные, я смогу интереснее отвечать, с примерами из жизни может :).
    Сообщение отредактировал Maxkatz - 19.2.2010, 12:45
    169/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Maxkatz @ 19.2.2010, 11:05)
    Это длинная сложная и очень интересная дискуссия, а я сейчас спать иду, так что сорри, не смогу развернутый ответ написать. Буду рад поболтать об этом как-нибудь когда встретимся тут, и будет время у обоих :)
    У меня кстати есть большая серия статей о бэккинге, можно почитать тут (http://maxkatz.pokeroff.ru/blog/tag/%D0%B1%D1%8D%D0%BA%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B3/).

    Почитал. Интересно и познавательно, особенно в плане психологии.
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0


  • Цитата(MagicGog @ 19.2.2010, 11:01)
    Но, если отдать игроку 30%, т. е. 45K, то бэкер останется в плюсе на 55K. И это ему более-менее выгодно.


    Хочу предостеречь, если займешься бэккинговыми делами: это очень опасная философия, считать сколько выиграет бэккер по отношению к игроку. Очень опасны попытки организовать справедливость с помощью бэккингового контракта.

    Не важно сколько выиграет игрок а сколько бэккер. Важно (для бэккера) будет ли бэккер в плюсе и с какой вероятностью. Если завтра у меня будет возможность сделать контракт с игроком, в котором я буду уверен, что за год я получу 20К с устраивающей меня диспой и вложениями, без временных вложений, а он за это время сделает себе 200К, на это надо соглашаться, справедливость тут не катит.

    Надо просто искать побольше возможностей, и заставлять банкролл работать, это фишка бэккинга. Потому что на один банкролл в 100К может сразу 20 человек (хороших) играть турниры за 500$, это намного выгоднее чем играть самому.
    Одному нужно 100К для турниров за 500$, и двадцати нужны те же 100К для турниров за 500$. Задача просто искать хороших и закидывать как можно чаще эти 500$ которые нам по БР с плюсовым ожиданием, справедливость отдыхает на полочке дома до переговоров о ремонте подъезда с соседями вечером :)
    Сообщение отредактировал Maxkatz - 19.2.2010, 12:45
    170/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ох ёлки, весь GipsyTeam почти в ветке :)

    Всётаки список кто просматривает тему - очень крутая вещь.

    Илья, писал бы почаще :). Тебя почитать интересно на все эти темы, а ты пишешь только когда какой-то намек на скандальчик образуется, чтобы его сразу замять (что здорово, но интересно было бы и вообще поболтать) :)
    171/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Фиг вам. Тут один раз напишешь и потом на 100 вопросов и комментариев отвечать. Тут я буду читатель, а писатель в других местах.

    Из последнего удивило суждение уважаемого Mad-Revolver, что в румах 80% регуляров. Это явное заблуждение, правда далеко не самое удивительное из тех, что свойственны посетителям этой темы.
    6/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(ilushan @ 19.2.2010, 11:48)
    Фиг вам. Тут один раз напишешь и потом на 100 вопросов и комментариев отвечать. Тут я буду читатель, а писатель в других местах.

    Из последнего удивило суждение уважаемого Mad-Revolver, что в румах 80% регуляров. Это явное заблуждение, правда далеко не самое удивительное из тех, что свойственны посетителям этой темы.


    А как насчет пообсуждать какие-нибудь мои дела и проекты? :)
    Вобщем-то дневник создавался с целью писать о них, я то они исправно пишу (где 10 бубн сверху ), но никто их не обсуждает со мной. Ты как раз был за то, чтобы тема оставалась в формате, так поддержи идею :)

    За последнее время я полно тем затронул и осветил, про оформление (где с анекдотом и фотками), про Полину, про адвокатские дела, про продажи долей, ещё кое-что, забыл уж...
    172/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я по поводу понятия справедливости вот почему все думаю.
    Просто сложно подобрать процент так, чтобы оба были уверены, что им это выгодно, и это было по факту также. Как из примеров с 10 контрактами. В одном 30% это в 0, а в другом профит примерно пополам. И если проявить некомпетентность на этапе заключения договора, то получится, что либо игрок будет катать сильно-плюсовую, либо бэкер получит сильно больше игрока (из-за чего тот обидится, будет играть хуже и т. д.) и вообще выйдет взаимонепонимание, испортятся отношения, репутация...

    Если нету какой-то мат-модели, то может ввести какие-то другие вещи в договор.
    Лучше привести пример, чтобы проиллюстрировать, что я имею ввиду
    Игрок и бэкер заключают договор на дистанцию 100 турниров, но при этом понимают, что реальная дистанция, для того, чтобы РОИ игрока был достоверен равна 1000 турниров. Если бы игрок наигрывал эту дистанцию, то они бы легко договорились, что 50/50 от профита, например. Но по каким-то причинам это неосуществимо (например для такой дистанции понадобится 10 лет). Играя же 100 турниров, они оба понимают, что делить 50/50 выгоднее игроку, т. к. в случае заноса он получает дофига, а если даунстрик, то не теряет ничего. Так вот, что если предложить игроку как-то заплатить за этот стрик. Пониженный процент, это как вид этой платы, но мы же не знаем, как посчитать его математически. Так может ввести что-то типа платы за стрик. Игрок же получает намного больше своего, если случился вдруг занос.
    понятно, что такая мысль не очень хорошая в плане психологии игрока, но если от этого абстрагироваться, то в плане более объективного договора она может быть полезна.
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(MagicGog @ 19.2.2010, 11:55)
    Я по поводу понятия справедливости вот почему все думаю.
    Просто сложно подобрать процент так, чтобы оба были уверены в том им выгодно. Как из примеров с 10 контрактами. В одном 30 это в 0, в другом профит примерно пополам. И если проявить некомпетентность, то получится, что либо игрок будет катать сильно-плюсовую, либо бэкер получит сильно больше игрока (из-за чего тот обидится, будет играть хуже и т. д.) и вообще выйдет взаимонепонимание, испортятся отношения, репутация...

    Если нету какой-то мат-модели, то может ввести какие-то другие вещи в договор.
    Лучше привести пример, чтобы проиллюстрировать, что я имею ввиду
    Игрок и бэкер заключают договор на дистанцию 100 турниров, но при этом понимают, что реальная дистанция, для того, чтобы РОИ игрока был достоверен равна 1000 турниров. Если бы игрок наигрывал эту дистанцию, то они бы легко договорились, что 50/50 от профита, например. Но по каким-то причинам это неосуществимо (например для такой дистанции понадобится 10 лет). Играя же 100 турниров, они оба понимают, что делить 50/50 выгоднее игроку, т. к. в случае заноса он получает дофига, а если даунстрик, то не теряет ничего. Так вот, что если предложить игроку как-то заплатить за этот стрик. Пониженный процент, это как вид этой платы, мы не знаем, как посчитать математически. Так может ввести что-то типа платы за стрик. Игрок же получает намного больше своего, если случился вдруг занос.
    понятно, что такая мысль не очень хорошая в плане психологии игрока, но если от этого абстрагироваться, то в плане более объективного договора она может быть полезна.


    Я вообще никогда не делаю полных бэккинговых контрактов, а всегда настаиваю, чтобы игрок вложил деньги по своему банкроллу, а я купил остальную долю, и потом откатил ему часть своего дохода с дистанции.

    Тогда выходит, что игрок играет свои лимиты со своим примерно обычным винрейтом, и ещё имеет бонус, и все довольны. Подробно это описано тут: http://maxkatz.pokeroff.ru/blog/note/63402/
    173/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Уважаемые читатели, я тут уже для вас почти книгу исписал, ну или уж как минимум страничек 20 А4 интересного текста накатал. Причем эксклюзивного и честного, раньше я об этих делах нигде не писал. Пора бы набить мне большой рейтинг по моему, нет? :)

    Я понимаю, что тут писать обо мне хорошее не особо принято, но предлагаю забить на принятые устои и высказаться тут: https://www.gipsyteam.ru/profile/Maxkatz :)
    174/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Я понимаю, что тут писать обо мне хорошее не особо принято, но предлагаю забить на принятые устои и высказаться тут:


    В скором времени у тебя и в полях выставления рейтинга будут дискуссии вестись :)
    3/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
2263 поста
1 7 27 28 29 30 49 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.