Дневник покерного менеджера (Max Katz's diary)

Последний пост:30.09.2010
9
1 9 10 11 12 31 114
  • Цитата(FroZer @ 17.2.2010, 12:24)
    Цитата
    ТАКОГО авторитета в российской покерной интернет-тусовке как товарищ FroZer.

    Поставил в статус вконтакте. Сорри за оффтоп

    Чтобы некоторые тут не думали, что "жизнь есть только на джипситим" приведу ссылку на Вашу репутацию на цгм.ру - http://forum.cgm.ru/opinion.php?do=about&userid=118213 (на данный момент - плюс 12909), с которой я как и многие другие категорически согласен.
    Извиняюсь за оффтоп, прошу Вас привести здесь ссылку на Вашу группу вконтакте.
    7/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0


  • Цитата
    Я не хочу сейчас обсуждать тут детали проекта
    Максим, я не прошу тебя обсуждать детали проекта, прошу только ответить на вопрос "зачем и в каких случаях нужен психолог про игроку?"
    26/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если человек убежден в том, что ему не поможет психолог в улучшении игры, то убедить его в обратном все равно никто не сможет. Я, например, считаю, что мне помогла книга Скунмейкера, в которая не про технику, но про психологию покера. Я увидел многие моменты, которые раньше просто отметал, как незначимые мелочи. Это действительно важно, но поможет лишь тем, кто хочет думать над всеми составляющими, а не только о диапазоне цбета в 3бетпоте. Людям свойственно заблуждаться и заниматься самообманом, а самоанализ обычно превращается или в самобичевание, или в отрицание проблем.
    1/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Ты же явно сделал для себя какие-то выводы, разве тебе не помогло это?

    Проблему не решило.

    Это из серии: игрок играет технически плохо. Он подумал, что не стоит играть технически плохо и начал играть технически хорошо.
    Самое смешное что мне такой вариант действительно кажется более простым)) Мне не понятно, зачем играть технически плохо, если играешь в оптимальном состоянии.
    Цитата
    Провести беседу на тему "не делай лудоманский колл"? Такое часто бывает у про, который играет чуть менее оптимально в даунстрике?

    Если ты действительно интересуешься, то да, ВСЕ делают плохие коллы.
    Цитата
    И, повторю, если имелся ввиду вариант про коучинг, тогда эта дискуссия теряет смысл.

    Ну вот и славненько. Побегу допсессию сдавать, всем удачи.

    Максу спасибо за дневник, будет весело.
    13/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(rxd @ 17.2.2010, 13:10)
    Если человек убежден в том, что ему не поможет психолог в улучшении игры, то убедить его в обратном все равно никто не сможет. Я, например, считаю, что мне помогла книга Скунмейкера, в которая не про технику, но про психологию покера. Я увидел многие моменты, которые раньше просто отметал, как незначимые мелочи. Это действительно важно, но поможет лишь тем, кто хочет думать над всеми составляющими, а не только о диапазоне цбета в 3бетпоте. Людям свойственно заблуждаться и заниматься самообманом, а самоанализ обычно превращается или в самобичевание, или в отрицание проблем.
    Ты говоришь про коучинг. Максим не упоминал этого слова и определения к нему. Я же писал о типичных американских психологах.
    27/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • сорри, не удержался
    Цитата
    Ты говоришь про коучинг. Максим не упоминал этого слова и определения к нему. Я же писал о типичных американских психологах.

    Макс упоминал типичных американских психологов?
    14/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Макс упоминал типичных американских психологов?
    Он вообще ничего не упоминал и игнорировал мои вопросы. Под предоставлением услуг психолога можно подразумевать всякое
    28/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Макс!
    Есть интересная идея по продвижению Полины.

    Вам надо разругаться вдрызг!
    И тогда на волне ненависти к тебе её популярность взлетит. А ты будешь втихаря на этом стричь купоны. Не забудь про мой скромный процентик .

    p.s. Извини, что тут было по-написано до меня, не читал - нет сил.
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Повторю-ка подшумок интересный пост который забылся и уехал фиг знает куда :)



    Оформление, всего, постов, предложений, планов, интересное изложение мыслей в письмах - одна из главных составляющих успеха менеджера. Красивое, читабельное и интересное оформление очень важно.

    Но чтобы приступить к оформлению своих предложений, сначала нужно переступить через главный и самый сложный стереотип, который мешает многим хорошим игрокам со средним уровнем доходов выйти на новый уровень. Стереотип такой: показывать себя в хорошем свете плохо, делать что-то для того, чтобы о тебе сложилось нужное тебе мнение или узнало больше людей плохо, надо просто делать что делаешь, и ждать предложений.
    Если типа ты кого-то заинтересуешь, то тебя типа сами найдут.

    Конечно же, это полная чушь. Посмотрите, например, на данную иллюстрацию, и если кликните на неё, увидите брошюру, которую я сделал для ознакомления потенциальных спонсоров с тем, что будет у нас в Вегасе происходить.

    4364591630_05bf797505_o.png


    Брошюра стоила денег. Платить за что-то, когда ты не уверен не уйдет ли это в песок не принято. Но подумайте сами: у кого больше шансов получить контракт со спонсором, у того, кому сделали такую брошюру, и передали её лично всем принимающим решения лицам в румах, да ещё и с рекомендацией, или кто-то кто сидит дома и просто играет?

    Главная проблема: вы можете быть отличным игроком, но о вас просто могут не знать и всё. Рум может искать как раз такого как вы для спонсорства, но как он о вас узнает? Рум может сидеть с бюджетом, и не знать куда двигаться с ним, а тут он получает такое предложение.

    Хорошо оформленные предложения — важная часть дела. Причем не только красиво всмысле картинок (хотя и это важно), а также четко изложенная концепция, чего будет происходить и как, и кто это увидит (естественно честная).

    Я как раз сейчас занимаюсь оформлением предложения для румов на спонсорство нас на WSOP. Вот, например одна из иллюстраций для него:

    f_4b78826f97624.jpg



    Красота ведь! Очень уважаю людей, которые умеют что-то делать хорошо. В этом случае рисовать. Как будет предложение полностью готово, покажу :)


    Но чтобы это все делать нужно в первую очередь понять, что представляя себя в хорошем свете вы никого не пытаетесь обмануть, и вообще не делаете ничего плохого, а наоборот делаете хорошее дело: работаете для того чтобы чего-то достичь. Плохо это только в том случае, если вы например продадите спонсору что-то с помощью такой брошюры, а потом не сделаете что обещали. Но это обыкновенное кидалово, к делу не относится.
    Окружающие не будут одобрять такой деятельности, в первую очередь потому, что у нас не принято высовываться, а когда кто-то высовывается принято его затыкать.

    На этот счет есть отличный еврейский анекдот (это АНЕКДОТ. сразу говорю, я не считаю что национальность вообще чтолибо значит, и как-то влияет на характер или на что угодно. Это просто анекдот):

    Экскурсия по аду. Видят, в двух котлах варятся грешники. Около одного котла — ватага чертей с вилами, а около другого — никого.
    — Почему вы все у одного котла?
    — Да тут евреи варятся. Стоит на секунду отойти, как они все собираются, подсаживают друг друга, один вылезет — других вытаскивает. Если их не сторожить — все разбегутся!
    — А почему тогда второй котел не охраняете?
    — Там варятся русские. Отличные ребята! Если один пробует удрать, другие его назад тащат: "Ты чё, лучше других быть хочешь?!"

    Там где нашел текст этого анекдота ещё прикольные есть кстати :)
    61/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хороший пост! Очень понравилась брошюра-презентация. Пошёл готовить тебе вопросы.
    2/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Grek @ 17.2.2010, 13:13)
    Ты говоришь про коучинг. Максим не упоминал этого слова и определения к нему. Я же писал о типичных американских психологах.


    Grek , какая разница какое определение дать этому ? Цель привлечения психолога, решить проблемы психолгического характера, пусть это будет не проффесиональный психолог, а человек с задатками психолога, пусть это будет называется коучинг, спасибо Мэд-револьверу за определнение, думаю,о оно наиболее близко к этому спору, существует определенно потребность в некоторых случаях такого вот психологического сопровождения , не 24 часа в сутки а по мере надобности, то что это часто эффективно я уверен, потому что пока Макс пытается монетизировать эту потребность и получит выгоду, я совершенно случайно стал по сути добровольно коучить бесплатно 2 игроков , я не буду называть ники чтобы смущать людей если они прочтут, для них это просто безвозмездная помощь и факт помощи никак не говорит об их уровне игры, один из них к слову просто талант, но именно проблемы психологического характера не дают реализоваться ему на все сто. Второй игрок совсем начинающий, случай когда у человека появились деньги на игру, когда есть определенные и явно неплохие навыки , но есть проблемы в психологии как и у всех начинающих, особенно когда начало стриком вниз. Конечно это не означает, что такой коучинг им нужен до конца жизни, но почему если он по жизни и по игре кому-то необходим, не найти такого человека пусть даже за плату? Хотя я считаю,что по настоящему монетизировать такой коучинг Максу будет очень трудно.
    Сообщение отредактировал McNeal - 18.2.2010, 1:02
    3/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0


  • Цитата(McNeal @ 17.2.2010, 13:39)
    Хотя я считаю,что по настоящему монетизировать такой коучинг Максу будет очень трудно.


    Это и есть главная задача менеджера. Взять сложную штуку, которая нужна, и за которую платить судя по объективному анализу плюсово, привлечь отличного профессионала с данной сфере, и замутить такую систему, чтобы он получал столько денег за свою работу, чтобы ему интересно было (и про себя конечно не забыть).
    А совсем не взять что-то готовое простое и работающее и написать об этом в блоге, попутно устроив "скандальчик для раскрутки", как многие думают.

    Тогда услуга будет существовать, профессионал и менеджер получать деньги, а комьюнити услугу. Так придумалась у меня онлайн команда, и её система выплат за уроки с доездов. Мы смогли сделать так, что и Джон получает около 450$ в час, и платят их с удовольствием. В своё время я кучу таких штук с автоматным делом придумывал, очень интересно было.

    Придумаю что-нибудь и тут, будет психолог, увидите :)
    Сообщение отредактировал Maxkatz - 17.2.2010, 15:16
    62/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Grek , какая разница какое определение дать этому ?
    ты не читал ветвь, что задаешь такие вопросы? Разница огромна. Одно дело психологический мотиватор, другое дело - жилетка. Ты не видишь разницу?

    Цитата
    Придумаю что-нибудь и тут, будет психолог, увидите :)
    Макс, если с обучением понятно, что основной контингент - это новички, то на какой контингент ты планируешь продвигать психолога?
    29/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0


  • Цитата(Grek @ 17.2.2010, 13:51)
    Макс, если с обучением понятно, что основной контингент - это новички, то на какой контингент ты планируешь продвигать психолога?


    На тех кто играет для денег, лимиты от нл200. Рег нл200 вроде может себе 4К-5К в месяц делать, а этого вполне для комфортной жизни хватает, если мне удастстя как-то сделать так, что народ поймет что занятия с психологом увеличивают шансы на то, что они смогут дольше и с большей вероятностью делать эти деньги себе на жизнь дальше, то все получится.
    Так как я сам в этом уверен совершенно, думаю смогу замутить.

    Я надеюсь смогу ввести это в обязательную практику для покерного игрока, как статистику или датамайнинг (кстати, хорошая штука, но заняться ей нельзя так как любой может это делать, и цены не удержишь). Если это получиться, проект удался. Примерный план такой.

    Пока главный вопрос как организовать нормальную оплату. Думаю, к лимитам которые человек играет что-ли привязывать... непростая задача, осложняется тем, что это именно психолог, и цены на него очень легко сравнить с другим психологом. Ну и что что он не покерный? Все равно забурлит всё, а это плохо.
    Сообщение отредактировал Maxkatz - 17.2.2010, 15:20
    63/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    ты не читал ветвь, что задаешь такие вопросы? Разница огромна. Одно дело психологический мотиватор, другое дело - жилетка. Ты не видишь разницу?

    Ну про жилетку говорил только ты.
    Речь о психологическом мотиваторе и нет разницы в том, как его называть.

    2Макс, если не знаешь, такой проект уже существовал. Назывался PokerCoach, занимался им Prosto-Lizard. Я думаю тебе интересно и полезно будет с ним пообщаться, если сможешь выйти на контакт(а уж ты то сможешь :D).
    15/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(FroZer @ 17.2.2010, 14:02)
    Ну про жилетку говорил только ты.
    Речь о психологическом мотиваторе и нет разницы в том, как его называть.

    2Макс, если не знаешь, такой проект уже существовал. Назывался PokerCoach, занимался им Prosto-Lizard. Я думаю тебе интересно и полезно будет с ним пообщаться, если сможешь выйти на контакт(а уж ты то сможешь :D).


    Я с ним общался как-то, и даже получил от него отличное видео для засыпания, которым частенько пользуюсь чтобы заснуть :)

    Пообщаться надо будет :)
    64/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Maxkatz @ 17.2.2010, 14:04)
    Я с ним общался как-то, и даже получил от него отличное видео для засыпания, которым частенько пользуюсь чтобы заснуть :)

    Ты случайно не в курсе, видео для выигрыша олынов у него нет? :)
    2/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Ну про жилетку говорил только ты.
    Речь о психологическом мотиваторе и нет разницы в том, как его называть.
    Я и не спорю, что я говорил, про жилетку. Про психологический мотиватор не было ни сказано ни слова от Макса.
    30/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Leo_Manowar @ 17.2.2010, 14:08)
    Ты случайно не в курсе, видео для выигрыша олынов у него нет? :)


    Лео , а зачем тебе видео для выигрыша олиинов, давай я тебе 100 самих выигрышных оллинов подгоню, только они в комплекте вместе с сотней проигрышных идут. Зато у меня поставки без ограничений)))
    4/17
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • illlefr4u, osiris, moronello - мне непонятно, почему Вы считаете возможным высказывать на форуме и в отзывах в репутации такие словосочетания как "кацолиз" и им подобные выражения, а также немотивированно обливать помоями Каца, но при этом молча соглашаетесь с теми же самыми мыслями, которые высказали здесь FroZer, McNeal и другие.
    При этом очевидно, что ведение этого дневника является не только пиаром самого Каца, но и прекрасным пиаром "ДжипсиТим" (т.к. яркие и оригинальные посты Макса привлекают на данный ресурс огромное количество людей). Тогда уже нужно называть Вам "кацолизами" и Соула, и Илюшана, других представителей команды "ДжипсиТим" и таких уважаемых людей как VladimirDeminenko, которые позволяют Кацу вести этот дневник на этом форуме или высказываются положительно о его деятельности.
    8/59
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 9 10 11 12 31 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.