Дневник покерного менеджера (Max Katz's diary)

Последний пост:30.09.2010
9
1 31 51 52 53 54 73 114
  • Цитата(AKravchenko @ 25.2.2010, 19:23)
    После твоего поста пришла в голову еще одна мысль - контракты очень большого числа игроков навряд-ли можно назвать "хорошими", в том числе и этой девушки, скорее всего (хотя точно я не знаю про нее). Многие просто этого не знают и думают, что если человек в какой-то команде, то это обязательно выгодный контракт. На самом деле многие рекламные контракты - всего лишь фактически бэккинг на турниры данного покеррума с разделом приза + увеличенный рэйкбэк. И кстати я для AKteam такие предложения даже не рассматриваю - когда надо делить с сайтом приз в турнире - очень сложно понять какой будет "value" контракта.

    Александр, так какие виды контрактов сушествуют, и скажем, на что следует рассчитывать при заносе епт(2-3 место), финалке wsopa ? Сколько прелагают( в среднем) за переодевания в спонсорский балахон на финалку турнира епт(впт) и на финалку всопа ? Какой контракт у вас и что входит в ваши обязанности ?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Maxkatz @ 25.2.2010, 17:02)
    Хааааахаха, рейтинг поставил мне

    "буду поднимать пока не удалится минусовой рейтинг"
    Прости, Макс :)
    84/101
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Мои ошибки:
    2. Переезд команды в дом и попытки протянуть проект с PokerMoscow когда уже было понятно что дело плохо.


    А почему переезд команды в дом получился ошибкой, я просто про это тоже думаю и мне кажеться, что это во всех отношениях должно быть хорошо и минусов никаких не должно быть, а у тебя получаеться это ошибка, очень буду благодарен если, разяснишь почему так получилось.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(AKravchenko @ 25.2.2010, 18:16)
    Проблема в том, что на сегодняшний день в мире проводится столько турниров, что каждый из них в отдельности, сильно потерял в престиже и выигрыш даже одного из топ-турниров (под ними я понимаю WSOP и мэйн-ивенты EPT и WPT) вовсе не гарантирует игроку хороший контракт, особенно если игрок ранее не был особо известен. В качестве примера - у AKteam в прошлом году было несколько серьезных результатов, браслет WSOP (10000$ чемп.мира по ПЛХ - Джон Каббадж), 3-е место Гранд-финал ЕПТ в Монте-Карло (М.Тульчинский), 2-е место ЕПТ Киев (А.Довженко). Интереса со стороны покеррумов - никакого, притом, что все это игроки, которые были уже, в общем-то с именем, на момент выигрыша. Насколько я знаю и Максу Лыкову, который выиграл ЕПТ в Киеве, тоже ничего достойного не предлагали. Если же говорить о турнирах 2-го эшелона, то о том, кто их выиграл, никто не помнит уже через месяц, после их окончания.
    Единственный турнир, кторый может любому игроку сразу дать реальный шанс на контракт - это Main Event WSOP, в случае попадания на фин.стол. А так - мне кажется, надо за короткий отрезок времени (максимум - год) выигрывать два крупных турнира, например 2 ЕПТ или ЕПТ+браслет WSOP. Насколько это реально - при тех полях, которые мы сегодня имеем - малореально. Поэтому надо понимать, что это все - всего лишь довесок, притом небольшой, а ездить на турниры есть смысл только если вы любите путешествовать и любите играть в покер, собственно говоря. Для профессионалов же, важно, чтобы эти поездки были осмысленными
    экономически, например в этом смысле, не стоит ездить на турниры с байином 2000, если расходы на поездку составят в районе 1000.


    Александр, привет!

    Очень рад что ты читаешь мой дневник :). Совсем не ожидал увидеть тебя тут, да ещё с развернутым комментарием :).

    Ты совершенно прав по поводу девальвации турниров, лучший пример в этом смысле: Виталий Лункин. Он достиг огромного успеха на прошлом WSOP, но серьезных контрактов с румами не получил. Приведенные тобой примеры также очень показательны.

    Но тут есть разница. Те люди, о которых ты писал про которых я знаю (все кроме АКтим) никак не занимались попыткой продать себя. Верно, предлагают контракт мало кому, однако предложение контракта и получение контракта если работаешь в этом направлении это совсем разные вещи.

    Мне удается получать рекламные контракты уже больше двух лет с разными румами, при том, что международных успехов у меня вообще нет, а Российские которые были - давно, да и сейчас никого не интересуют.

    По моему знакомству с вопросом, если попробовать распределить силы, влияющие на получения контракта в процентах, я бы распределил так:
    50%-80%: донесение до принимающих решения людей в румах информации о том, кто ты есть,
    10%-20%: серьезность достижений,
    20%-30%: активность в онлайн сообществе.

    При этом конечно если достижения очень серьезны (как ты и писал, МЕ WSOP например), то контракт можно получить и без менеджерской работы. Но для простых смертных (а в России как мы знаем только два человека были на финалке ME) заносы это штука вспомогательная.

    С тем что поездки должны быть экономически выгодны кроме всей истории со спонсорством я на 100% согласен.

    Заглядывай плз почаще :)
    Сообщение отредактировал Maxkatz - 26.2.2010, 18:21
    321/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Maxkatz @ 26.2.2010, 16:55)
    Ты совершенно прав по поводу новых турниров, лучший пример в этом смысле: Виталий Лункин. Он достиг огромного успеха на прошлом WSOP, но серьезных контрактов с румами не получил. Приведенные тобой примеры также очень показательны.


    У него же был и есть контракт с Фулл Тилт.
    2/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(iskander @ 26.2.2010, 17:13)
    У него же был и есть контракт с Фулл Тилт.


    У ФТ плохие контракты...
    322/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Maxkatz @ 26.2.2010, 17:20)
    У ФТ плохие контракты...

    Насколько, я знаю Лункину контракт ФТ серьезно улучшили, но тем не менее, на мой взгляд при более жестком подходе к переговорам он мог получить существенно больше
    4/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(AKravchenko @ 26.2.2010, 18:13)
    Насколько, я знаю Лункину контракт ФТ серьезно улучшили, но тем не менее, на мой взгляд при более жестком подходе к переговорам он мог получить существенно больше


    Там во время WSOP были такие позиции, что Виталий мог бы снять в RIO павильон и аукцион провести среди румов :). Я там общался с Американскими менеджерами которые работали со Scotty Nguenом и Expekt, и там на момент середины WSOP Лункин был самым желаемым игроком для контрактов.

    И было видно, что долго это не продержится, так как успех не телевизионный, то есть он не прогремел на всю страну как финалисты ME, а прогремел только локально, вокруг WSOP, и скоро все забудут, поэтому доить это надо было немедленно на месте.

    Вот что там в итоге получилось и как договорились точно не знаю.
    323/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(AKravchenko @ 26.2.2010, 18:13)


    Александр, раз уж ты тут, вопрос: как ты считаешь, какой стартовый день лучше в ЕРТ Берлин выбрать и почему?

    Я слышал что у АКтим есть на этот счет предпочтения :).
    324/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Maxkatz @ 26.2.2010, 16:55)
    Александр, привет!

    Очень рад что ты читаешь мой дневник :). Совсем не ожидал увидеть тебя тут, да ещё с развернутым комментарием :).

    Ты совершенно прав по поводу девальвации турниров, лучший пример в этом смысле: Виталий Лункин. Он достиг огромного успеха на прошлом WSOP, но серьезных контрактов с румами не получил. Приведенные тобой примеры также очень показательны.

    Но тут есть разница. Те люди, о которых ты писал про которых я знаю (все кроме АКтим) никак не занимались попыткой продать себя. Верно, предлагают контракт мало кому, однако предложение контракта и получение контракта если работаешь в этом направлении это совсем разные вещи.

    Мне удается получать рекламные контракты уже больше двух лет с разными румами, при том, что международных успехов у меня вообще нет, а Российские которые были - давно, да и сейчас никого не интересуют.

    По моему знакомству с вопросом, если попробовать распределить силы, влияющие на получения контракта в процентах, я бы распределил так:
    50%-80%: донесение до принимающих решения людей в румах информации о том, кто ты есть,
    10%-20%: серьезность достижений,
    20%-30%: активность в онлайн сообществе.

    При этом конечно если достижения очень серьезны (как ты и писал, МЕ WSOP например), то контракт можно получить и без менеджерской работы. Но для простых смертных (а в России как мы знаем только два человека были на финалке ME) заносы это штука вспомогательная.

    С тем что поездки должны быть экономически выгодны кроме всей истории со спонсорством я на 100% согласен.

    Заглядывай плз почаще :)

    Думаю, что те контракты которые ты заключал последние 2 года нельзя оценить как "хорошие". И это не смотря на то что ты, вместе с Gipsy, занимаешь с огромным отрывом 1-2 место в России по объему самопиара (это я просто констатирую факт, ничего плохого в том, что игрок пиарится я не вижу). Очень немногие игроки готовы тратить на самопиар столько времени и сил как ты. Когда я написал, что никому из игроков АКтим ничего не предложили - я имел в виду, что не предложили хорошие контракты - если задаться целью подписать хоть какой-то контракт - это можно было бы сделать, только какой смысл?
    5/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а что считается хорошим или плохим контрактом? где проходит эта граница?
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Diktator @ 26.2.2010, 18:30)
    а что считается хорошим или плохим контрактом? где проходит эта граница?
    Все зависит от конкретного игрока - его известности и результатов, но контракт меньше 100к $ в год трудно назвать хорошим по-любому.
    6/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • мы будем играть день 1Б, просто потому что приезжаем 2-го марта, чтобы на день меньше платить за отель
    7/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • т.е. бонусы за уровень Supernova Elite примерно равны хорошему контракту, если я правильно понял?
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(AKravchenko @ 26.2.2010, 18:27)
    Думаю, что те контракты которые ты заключал последние 2 года нельзя оценить как "хорошие". И это не смотря на то что ты, вместе с Gipsy, занимаешь с огромным отрывом 1-2 место в России по объему самопиара (это я просто констатирую факт, ничего плохого в том, что игрок пиарится я не вижу). Очень немногие игроки готовы тратить на самопиар столько времени и сил как ты. Когда я написал, что никому из игроков АКтим ничего не предложили - я имел в виду, что не предложили хорошие контракты - если задаться целью подписать хоть какой-то контракт - это можно было бы сделать, только какой смысл?


    Что ты имеешь ввиду под хорошим контрактом?

    Конечно если сравнивать с твоим контрактом, или Ивана (во всяком случае тем, что я о них знаю), то контракты были плохие. Но я отлично понимаю что мои вводные значительно хуже, поэтому вполне довольствуюсь относительно небольшими контрактами, например которые приносят 10К-15К в месяц без обязательств что-то играть конкретное, или когда рекламный спонсор вносит 50% от байина в турнир который я играю и не претендует на выигрыш.

    Когда эти контракты не несут в себе никаких дальнейших обязательств, тоесть я играю например 5 турниров от своего рекламного спонсора в его наклейках и делаю ссылки на него в блог, какая причина может быть не делать такой контракт?

    На мой взгляд, когда речь идет об игроке с не феноменальными вводными для рекламного контракта (тоесть не о тебе или Иване), и есть предложение получать деньги за рекламу, то вроде очевидным выглядит согласиться их получать. Я не прав? :)
    325/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(AKravchenko @ 26.2.2010, 18:35)
    мы будем играть день 1Б, просто потому что приезжаем 2-го марта, чтобы на день меньше платить за отель


    Вот оказывается как всё просто :)

    Я обычно предпочитаю дни 1А в таких турнирах, так как по моему в них больше саттелитчиков регается. Но ЕРТ я только два раза играл, так что не могу знать.
    326/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Maxkatz @ 26.2.2010, 16:55)
    По моему знакомству с вопросом, если попробовать распределить силы, влияющие на получения контракта в процентах, я бы распределил так:
    50%-80%: донесение до принимающих решения людей в румах информации о том, кто ты есть,
    10%-20%: серьезность достижений,
    20%-30%: активность в онлайн сообществе.

    А по моей оценке
    70-80% это достижения
    При том - чтобы рассчитывать на хороший контракт (как я писал выше) - достижения, на сегодняшний день, должны быть - типа выигрыш за пол-года/год, минимум пару крупных турниров, типа ЕПТ или WSOP.
    Поэтому, когда ты пишешь, что все что, по большому счету, нужно для заключения контракта - это взять хорошего менеджера - это очень неточная оценка.
    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(AKravchenko @ 26.2.2010, 18:27)
    Думаю, что те контракты которые ты заключал последние 2 года нельзя оценить как "хорошие". И это не смотря на то что ты, вместе с Gipsy, занимаешь с огромным отрывом 1-2 место в России по объему самопиара (это я просто констатирую факт, ничего плохого в том, что игрок пиарится я не вижу). Очень немногие игроки готовы тратить на самопиар столько времени и сил как ты. Когда я написал, что никому из игроков АКтим ничего не предложили - я имел в виду, что не предложили хорошие контракты - если задаться целью подписать хоть какой-то контракт - это можно было бы сделать, только какой смысл?


    Ещё кстати важный момент. Вводные такие как у тебя или Ивана невозможно получить. Тоесть, я не о том что это случайность, я о том, что я, как и любой другой игрок понимающий в вероятностях, совершенно ясно отдаю себе отчет, что я никогда в жизни не попаду за финалку ME WSOP, и не выиграю браслета (я играю только холдем).
    Это вообще не какой-то элемент, который можно включать в размышления. Ну тоесть "вот, есть предложение о контракте, но если бы я попал на финалку WSOP я смог бы получить предложение лучше". Для игроков с разными вводными - разные контракты...
    Конечно контракт на все турниры которые есть в мире и когда рум не претендует на доход это круто. Но из-за наличия в мире двух человек которым доступны такие контракты простые смертные игроки не должны же отказываться от например контракта с оплатой 50% байина в 5 турнирах с байинами от 2К до 5К? Ну или от других, например оплаты 2К за каждый репортаж с турнира, или подобного типа...
    327/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(AKravchenko @ 26.2.2010, 18:45)
    А по моей оценке
    70-80% это достижения
    При том - чтобы рассчитывать на хороший контракт (как я писал выше) - достижения, на сегодняшний день, должны быть - типа выигрыш за пол-года/год, минимум пару крупных турниров, типа ЕПТ или WSOP.
    Поэтому, когда ты пишешь, что все что, по большому счету, нужно для заключения контракта - это взять хорошего менеджера - это очень неточная оценка.


    Совершенно точно, если достижения такие, которые ты пишешь, то всё так и есть: менеджер не нужен, румы сами придут и будет отличный контракт.

    Но такие достижения будут примерно у одного из 50 (а то и из 100) хороших крепких плюсовых игроков. Что же делать остальным?
    328/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Maxkatz @ 26.2.2010, 18:38)
    Что ты имеешь ввиду под хорошим контрактом?

    Конечно если сравнивать с твоим контрактом, или Ивана (во всяком случае тем, что я о них знаю), то контракты были плохие. Но я отлично понимаю что мои вводные значительно хуже, поэтому вполне довольствуюсь относительно небольшими контрактами, например которые приносят 10К-15К в месяц без обязательств что-то играть конкретное, или когда рекламный спонсор вносит 50% от байина в турнир который я играю и не претендует на выигрыш.


    10к-15к в месяц - это вполне хороший контракт, я очень сомневаюсь, что тебе столько платят последние 2 года. Даже если так - я повторю, что ты занимаешь с большим отрывом место в топ2 по самопиару - так, что возможно ты и заслуживаешь такого контракта. Но суть нашего спора в том, что ты утверждаешь что такие же контракты может получать любой игрок, который будет пиариться - при этом ты забываешь, что мест в топ2 - всего 2.
    9/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 31 51 52 53 54 73 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.