Дневник покерного менеджера (Max Katz's diary)

Последний пост:30.09.2010
9
1 77 97 98 99 100 114
  • Цитата(toba44i @ 8.3.2010, 15:46)
    shtraf , ты именно тот Штраф, который писал рассказы про команду на п-ффе и соответственно давно в команде, или я что-то путаю?

    не путаешь
    15/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(LuckyFish @ 8.3.2010, 15:36)
    Штраф разгласил информацию с грифом для внутреннего пользования=)).
    Норм отмаза, я был в неадеквате, за базар не отвечаю.


    За время работы в команде было вообще много всего, о чем можно написать подобные посты с вопросами со всех сторон и всех участников. Если кто-то считает нормальным брать какие-то моменты из существования команды, и писать их для создания у меня какого-то определенного имиджа (например вруна, как тут) это его дело, прыгающие вокруг персонажи желающие увидеть экшен и пишущие провокационные посты (таких будет много) меня вступать в дискуссию такого типа не заставят.

    По поводу команды вообще, это тема для отдельного большого поста. Если вкраце, этот проект длился очень долго, с большим трудом кормил сам себя (и то не всегда, я в него вгрузил где-то 70К собственных резервов не из покерных дел, и ещё несколько совместных проектов с партнерами не пошли). Проект не имел коммерческого успеха исключительно по моей вине, так как я решил на своём опыте убедится, почему коммунизм не работает :).

    Однако после того как месяца 3 назад команда закончилась, не могу сказать что я прямо остался недоволен результатом: хоть с коммерческой точки зрения там ничего и не получилось, но дело всегда имело важную некоммерческую цель (помочь моим друзьям начать собственную жизнь и собственное дело без того, чтобы их вокруг парили всякие штуки типа работы и родителей, чтобы они стали уверенны в себе и научились что-то делать), ну и вот вплане некоммерческой цели я вполне доволен: входил народ в большинстве своем не уверенный в себе только после школ/универов, а вышли все уверенные в своих силах, и последние 3 месяца делают себе деньги на жизнь и вполне довольны.
    643/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Maxkatz @ 8.3.2010, 15:48)
    вышли все уверенные в своих силах, и последние 3 месяца делают себе деньги на жизнь и вполне довольны.

    Макс, тебе показать дневник Ebosh-а на покерстретеджи? Того самого, чьи воды ты рекламировал как продукт "от одного из сильнейших молодых игроков России", того самого, кого ты возил на WSOP? Чувак с нл25 начал, на 2-й странице дневник как-то оборвался. Точно все делают деньги (ты же имел в виду покером ведь, да?) и вполне довольны?
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(shtraf @ 8.3.2010, 15:41)
    Ниже я перечислю наши онлайн достижения+ частично затрону оффлайновые подвиги. Постараюсь быть объективным. А потом задам вопрос.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Итак.
    Mansion - начало начал, основа основ. Оверлейные турниры. Ты логично зацепился за эту идею и хорошо ее развил. Набились банкроллы образовался штаб. Все хорошо. Все друзья и все в шоколаде.
    Но ничто не вечно и он закончился. Тут я принял участи лишь постольку поскольку, зацепил лишь еженедельные да и то не на долго.

    Старзы турниры 100 R. Банкролл 150К , контрактники проводят ники по 200 за провод, ты доигрываешь все нормально, но не бьется, а с учетом оффлана (кеш) и доп.рейка в виде твоего и трех акционеров , проживания+ штаб не бьется совсем. Банкролл тает. На 70 делается стоп.

    Заход на ФТ -разочарование.
    Онгейм- банкрол тает. Но периодически ИМЕННО ТЫ заносишь то метлу оупен, то еще чего нибудь.

    Случилось. Т6. Оверлей и месяца полтора два малина. Но и тут к сожалению закончилось.

    Заход на ФТ- фиаско.

    Сергей Рыбаченко- почти ничего не знаю тут, Кроме слезного к нему письма, которое я тоже получил почему то и кажется раньше его.
    Умер отец и я выпал на долго. Хотя через 3 месяца я поиграл в Голден Паласе от него кеш, но неудачно (тыщ 7 проиграл точно)

    В хронологии сложно но тут был занос Джона где-то, но ситуацию не поправляло, и банкролла выше 50 К не было уже никогда. Даже когда Женя Большой влил в банкролл пенсию накопленную в Израиле.

    Вегас- опять в минус
    Банкролл по возвращении 18К
    Гостинг. В Вегасе случайно это вышло у одного из членов команды. Макс , ты конечно блестящще провел пиар этого и тут я полностью на твоей стороне, как в отношении самого гостинга, так и про пира его.
    Джон на гостинге надолбил под 30К за неделю, машина Джон одним словом)

    Проект с Покер Москоу- полный крах
    -----------------------------------------------------------------------

    Удивительное дело. ВСЕ кто САМ ушел из команды...играют в плюс. Кто 2-3К в месяц, кто то и 10К за раздачу гоняет. Но ВСЕ играют в плюс.
    ---------------------------------------------------------------------
    Ну скажи, ведь Сергей все это знал. Может быть без подробностей каких то , но знал. И в самый тяжелый для тебя момент он пришел на помощь. Я не берусь судить , прав он или не прав. Я только знаю, что он в беде. Я ведь часто рассказывал, что таких историй , как у него я видел с игроками еще , когда деньги были с лениным.

    Так вот вопрос. Сергей все или почти все знал про то что я написал выше. Но он тебя не пытался уничтожить. Так почему это ты присвоил себе право судить его? Ты ,который с голой жопой к нему приполз и он дал тебе возможность сохранить команду, без которой ты и десятой доли своих околопокерных дел бы не сделал.


    Проект с командой был действительно неудачный, ты только забыл описать несколько моментов ещё когда я в неё вливал свои заносы, 73К из чемпионата России, и весь ГР. Всю дорогу деньги в него приходили или от моей игры или от резервов, кроме редких исключений. Это происходило по той причине, что структура которую я делал была плохая, да и сам я последние полтора года занимался командой совершенно не правильно так как постоянно очень нервничал из-за необходимости думать за 13 человек.
    Люди то были хорошие, именно с этим и связанно то, что они все сейчас играют в плюс. Плохой была структура.

    По поводу последнего, письмо о котором ты говоришь было написано, по нему в денежной помощи было отказано (однако мы поболтали, и я как всегда в случаях разговоров с Джипси получил заряд позитива). Тогда я с Джипси действительно дружил, и писал ему все свои беспокойства и вообще мысли, в том числе и те которые были тогда (а тогда меня так это дело с командой достало, что я был недалёк от того чтобы поехать в Израиль и пойти там служить в армию, так как сил никаких работать с неработающей структурой небыло). На тот момент кстати, ещё небыли введены резервы, но моё состояние определенно было плохим.
    Всё это происходило вообще в самом конце нашей совместной работы с Джипси, то что ты видимо называешь "помощью" было введение в оффлайн проект оффлайн кэша, который финансировался 50% на 50% мной и Джипси, в котором ты участвовал тоже, и который закончился в плюс.
    Кроме кстати того письма, о котором ты говоришь была ещё чуть ли не целая книга которую я ему писал, с описанием опасностей которые могут случится в связи с тем, как он сейчас ведет свои дела, так как очень хотел предотвратить возможные трудности. Мы тогда дружили, и писали друг другу всякие вещи, дружить мы закончили после публичного скандала который произошел весной. Я тогда очень сильно заделся, так как он тогда в аргументах использовал много информации которую он знал в связи с нашей дружбой (но что небыло личной перепиской или чем-то вообще личным, было открытой инфомацией), он рассказал это всё в достаточно нехорошем свете, да ещё и в теме про Киберспорт, я как раз тогда что-то неудачное про него в интервью ляпнул.

    Сам Джипси кстати (как и я) никогда не использовал личную переписку или вещи которые он знает, но которые не публичные в каких-то дискуссиях на форумах, то что ты это делаешь тут мне достаточно странно.
    644/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(bad_brat @ 8.3.2010, 15:59)
    Макс, тебе показать дневник Ebosh-а на покерстретеджи? Того самого, чьи воды ты рекламировал как продукт "от одного из сильнейших молодых игроков России", того самого, кого ты возил на WSOP? Чувак с нл25 начал, на 2-й странице дневник как-то оборвался. Точно все делают деньги (ты же имел в виду покером ведь, да?) и вполне довольны?


    С ним я связался вчера, он через две недели в Вегас поедет.

    Там отдельная история, последние 3 месяца он не играл вообще на сколько я знаю.
    645/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Макс, так у тебя минусовая команда в итоге?
    41/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(STerrano @ 8.3.2010, 16:05)
    Макс, так у тебя минусовая команда в итоге?


    Да, проект с командой был минусовой.

    Исключительно по моей вине. Из состава там было много просто отличных игроков, много хороших, парочка посредственных но которые всеравно должны были делать деньги, единственной причиной по которой состав деньги не делал было плохое управление проектом с моей стороны.
    646/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Так а что с Тичмиплизом?? Он + или - ??
    Раскрылась великая тайна почему МК и команда никогда не показывали свои статы.
    23/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(LuckyFish @ 8.3.2010, 16:11)
    Так а что с Тичмиплизом?? Он + или - ??
    Раскрылась великая тайна почему МК и команда никогда не показывали свои статы.


    +

    Я свои статы не показывал потому что у меня их нет. Я онлайн сначала никогда не играл, а в команде всегда играл концовки.
    647/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • "Крах антибиотика"
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(shtraf @ 8.3.2010, 15:41)
    Ну скажи, ведь Сергей все это знал. Может быть без подробностей каких то , но знал. И в самый тяжелый для тебя момент он пришел на помощь. Я не берусь судить , прав он или не прав. Я только знаю, что он в беде. Я ведь часто рассказывал, что таких историй , как у него я видел с игроками еще , когда деньги были с лениным.


    Ну и дальше: в самый тяжелый момент для меня, когда проект с Джипси закончился, ситуация моя была очень сложной и Джипси это знал, Джипси сделал огромный публичный скандал вокруг меня, который очень сильно мог мне навредить, причем сделал его по теме небольшого в масштабе наших дел денежного разногласия, о котором мы даже лично при встрече не поговорили.

    Описал в онлайне много всяких проблем о которых знал (но опять же, которые небыли личными. Личные вещи он никогда не разглашал), и в один из самых сложных моментов он пытался именно меня утопить. И тему выбрал "Киберспорт", где на меня все были злы, и написал там всё в самом плохом возможном свете, причем лично не поговорив со мной об этом вопросе до этого (только через Илюшана).

    Именно с тех пор у меня на Джипси серьезная обида, тогда я перестал считать его своим другом (а до этого считал). Говорить о том, что когда я был в беде я получил какую-то помощь (кроме моральной, любой разговор с Джипси тогда был очень позитивный) это как-то странно.

    Это однако не значит что я как-то собираюсь делать что-то подобное сам. Во время всей темы с Гампом я как раз старался по мере возможности как-то содействовать. То что получилось сейчас получилось в результате постоянных мелких подколок, которые привели к неосторожному слову с моей стороны которое не стоило высказывать публично, ну и вокруг этого развернулась история после которой пришлось писать свою позицию развернуто.
    648/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ты же всегда писал что у тебя такая замечательная команда и вы дружно рубите бабло... а тут вдруг такое признание
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Lansky @ 8.3.2010, 16:17)
    "Крах антибиотика"


    Зе бэст.. чуть не умер от смеха...=)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(jungless @ 8.3.2010, 16:19)
    Ты же всегда писал что у тебя такая замечательная команда и вы дружно рубите бабло... а тут вдруг такое признание

    Занавес приподнялся :)
    26/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(jungless @ 8.3.2010, 16:19)
    Ты же всегда писал что у тебя такая замечательная команда и вы дружно рубите бабло... а тут вдруг такое признание


    Ну, у нас были успешные проекты. 100+Р например в Старзах, и сам народ играл более-менее. Проблема была в том, что были огромные расходы на содержание мероприятия и несколько людей которые просто ничего не делали, или засаживали, а в связи с коммунизмом который у нас был, деньги они всеравно получали.
    Причем это не какие-то конкретные личности (я убежден что каждый из участников команды может во первых играть вплюс, а во вторых вести самостоятельную деятельность), а постоянно менялись: какие-то троя которые пахают, а остальные восемь в данный момент не делают ничего по каким-то разным важным причинам, и один кто засаживал.
    Те, кто пахали, делали норм количество денег, но на всю толпу их конечно не хватало.
    Со временем все стали понимать, что даже если они будут действовать суперотлично они лично себе денег всеравно сделать не смогут, так как все деньги упадут в какую-то бездонную бочку, а если они будут особенно ничего не делать из бездонной бочки они всеравно смогут брать.
    Такое положение дел заставит ничего не делать даже самых суперотличных людей, потому ближе к концу система совсем уж испортилась.

    Надо сказать кстати, что такое положение дел никому не нравилось, но изменить его было сложно так как я и все остальные были всегда против того, чтобы выкидывать слабых. Проект с ПокерМоскоу начался хорошо (мы там были очень близки 300К выиграть в первые две недели проекта), но потом опять завяз в том же самом.
    Была надежда что смена обстановки и улучшение условий жизни (переезд в дом) изменят ситуацию, но этого не произошло.

    Ну и кроме того, команда была хорошая, только вот после переезда в дом там все начали с ума сходить (я в первую очередь), а до этого все дружили и были хорошие отношения, только вот оглядываясь назад я сейчас понимаю что для коммерческих дел такая структура не годилась.
    649/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Maxkatz @ 8.3.2010, 16:26)
    Ну и кроме того, команда была хорошая, только вот после переезда в дом там все начали с ума сходить (я в первую очередь), а до этого все дружили и были хорошие отношения, только вот оглядываясь назад я сейчас понимаю что для коммерческих дел такая структура не годилась.


    Макс, а расскажи в каком плане именно "с ума сходить" начале в доме? Я разумеется не какие-то конкретные подробности прошу из серии "дом-2", а глобально какие проблемы возникли.
    Пьянки-гулянки в первую очередь или еще что-то?
    32/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Wintyara @ 8.3.2010, 16:30)
    Макс, а расскажи в каком плане именно "с ума сходить" начале в доме? Я разумеется не какие-то конкретные подробности прошу из серии "дом-2", а глобально какие проблемы возникли.
    Пьянки-гулянки в первую очередь или еще что-то?


    Нет, как раз пьянок-гулянок небыло.

    Основная проблема была в том, что люди не видели что они должны делать, чтобы стало всё лучше. Большая машина катилась под откос, всем хотелось чтобы она сохранилась в каком-то виде, никто не хотел сваливать в проблемный момент, но никто не понимал, что лично он должен сделать чтобы все стало лучше.

    В какой-то момент стал вообще абсурд: люди играли турниры, где за топ1 было 20К например, могли его затащить и ситуация не изменилась бы ни на миллиметр, ни у них ни у всей машины в целом.
    У меня всё было ещё хуже: последние полтора года я просто жопу рвал, просыпался, пахал на это мероприятие, засыпал и так дальше. Делал кучу денег, договаривался о хороших условиях, но постоянно ничего не получалось. Когда был проект с домом, тоже самое: ничего не получалось. Долбишься, делаешь нереальные вещи, а всё улетает в мусорку из-за непреодалимой стены пассивности, которая возникла из-за коммунизма который я же устроил.

    Людей сводило с ума состояние, что они делают очень необычные штуки, работают целый день, выигрывают, но от этого ничего не меняется. А хорошие вещи происходят в огромных количествах, но совершенно не зависимо от их действий (что дом этот, что Вегас, Австралия, что много других поездок).

    Это было очень морально тяжело.
    650/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Интересно, а чем обусловлено тотальное желание большинства пользователей этого ресурса добиться от Макса хоть какой-нибудь информации, которую можно будет в дальнейшем трактовать как "команда Каца была минусовая"? А так же, совершенно не обладая никакой точной и правдивой информацией о ситуации в команде (как раньше, так и сейчас), пытаться уязвить ТС'a, пользуясь совершенно отрывочными данными. Которые к слову довольно своеобразно тут изложены.

    Довольно интересные трактовки совершенно справедливых утверждений Макса насчет "плюсовости" команды.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я кстати совершенно не стыжусь краха проекта с командой. Это совершенно нормальное явление, что когда что-то делаешь иногда что-то не получается.

    Да, команда играла в минус, причем исключительно по моей вине. Созданная мной структура заставляла плюсовых людей играть в минус. К сожалению, я это понял где-то на год позже чем нужно, и туда ухнула куча моих денег, и денег Pokermoscow, и я упустил кучу возможностей для себя лично. Я наверное даже рад, что во время проекта с Pokermoscow в самом начале у нас не занеслось 200К хотя было очень близко, потому что тогда бы эта структура просуществовала ещё как минимум год, а то и больше.

    Есть позитивные моменты: люди из команды вышли сильные и уверенные в себе, посмотревшие мир, получившие много разного опыта, и в жизни теперь не пропадут. Хочется верить что структура и я сам как-то в этом им помогли.

    Ошибки случаются, это было ошибкой.
    651/722
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Макс...я же просил...не нужно переворачивать и сказки-рассказки плести. Серега дал деньги тогда, когда было нужно и была жопа. Точка. А что там его убедило это сделать не важно.
    100R мы всадили оба раза и потом с Шапошниковым.
    О том , что я лично всадил в кеш от Сергея я написал.
    Никаких личных переписок я тут не публикую.
    Ты чего все крутишь? Или это я логи бесед в аськах и скайпах пересылаю? Я тебе уже дал понять кажется...время выкручиваться , мутить штуки,закончилось. Беседовать пора.

    И речь именно о том, что великий покерный менеджер загнал команду в тупик. А вот какова причина...или он сошел с ума..или...даже не знаю , что сказать...но Макса о котором я когда то писал и за которого бы порвал все что шевелится уже давно нет....осталось нечто мерзкое.
    -----------------------------
    Тич , естественно + и вообще талантливый игрок. Как и все ребята из команды, ну не считая меня...я старый и скучающий персонаж.

    Писать более не стану ничего. Все те кого я так или иначе в своих текстах задел,упомянул или намекнул на кого то, всегда могут мне позвонить. Я не публичный , но меня все знают)
    -------------------------------
    Сколько раз Джипси писал тебе тут, пиши что угодно , но меня не трогай и не упоминай, и ты каждый раз его цеплял. Да еще пост накатал, который назвал чуть ли не случайно вырвавшимся словом. Что за дет.сад
    ---------------------------------------
    Если это не закончится сейчас, то это не закончится никогда.
    16/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 77 97 98 99 100 114
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.