Хоккей

Последний пост:5 мая
27
1 12 32 33 34 35 54 284
  • Цитата (alexoxol @ 15.5.2011)
    Очень редко ставлю на спорт, но тут стряхнул пыль со своего букмекерского аккаунта и сделал три андердоговые ставки - на финнов в матче с Россией, на чехов в матче за 3 место против России, и на финнов в финале. Везде андердог и везде выиграл. Классно.


    я вот не "смог"...финал на шведов,на наших против финов...только за бронзу проявил "характер" и поставил на чехов...пришла какая то "уверенность" после матча с финами...
    9/14
    Ответить Цитировать
    1
  • не могу понять переживаний по поводу ЧМ по хоккею. Что такое чемпионат мира по футболу? Это когда лучшие футболисты со всей планеты бросают свои чемпионаты и ломятся раз в 4 года доказать, что они лучшие на земле.
    Что такое ЧМ по хоккею? Это когда каждый год тот, кто может и хочет, приезжает и борется за кубок. Олимпиада - вот настоящий чемпионат мира.
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Парни,мне одному показалось,что во время полуфинала с финами, после какого-то периода на весь экран показали Макса Каца с флагом в руках??)))Макс,ты случаем не гонял на хоккей??
    P/S/ если эта тема уже поднималась-прошу прощения за повторение....
    1/36
    Ответить Цитировать
    0
  • http://www.youtube.com/watch?v=NxZ3pr2Frgo&feature=player_embedded
    40/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Монолог Гимаева, но здесь не всё, про Путина нет.
    41/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Мурзилка @ 16.5.2011)
    не могу понять переживаний по поводу ЧМ по хоккею. Что такое чемпионат мира по футболу? Это когда лучшие футболисты со всей планеты бросают свои чемпионаты и ломятся раз в 4 года доказать, что они лучшие на земле.
    Что такое ЧМ по хоккею? Это когда каждый год тот, кто может и хочет, приезжает и борется за кубок. Олимпиада - вот настоящий чемпионат мира.


    Ты прав, ЧМ это ни о чём по-сравнению с ОИ.
    Только мы на ОИ обос**лись. А переживаем, так как ни каких выводов не было сделано и всё идёт к тому что в Сочи будет тоже самое как в Ванкувере.
    42/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    олько мы на ОИ обос**лись.


    вот о чем надо переживать!
    Кто-то говорит "вот с Быковым мы 2 чимпионата мира выиграли". Это все, конечно, хорошо. Но я бы предпочел оказаться на месте канадцев, которые два чемпионата мира засадили, зато на олимпиаде порвали нам жопу на запчасти
    2/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Мурзилка @ 16.5.2011)
    не могу понять переживаний по поводу ЧМ по хоккею. Что такое чемпионат мира по футболу? Это когда лучшие футболисты со всей планеты бросают свои чемпионаты и ломятся раз в 4 года доказать, что они лучшие на земле.
    Что такое ЧМ по хоккею? Это когда каждый год тот, кто может и хочет, приезжает и борется за кубок. Олимпиада - вот настоящий чемпионат мира.


    ЧМ - это турнир показывающий состояние сильнейших команд в данный момент. ЧМ - это престижный трофей.

    Сравнивать футбол и хоккей не совсем корректно, ИМХО.

    Если ЧМ не такой престижный - то зачем собирать команду из звезд? Давайте соберем и проверим молодежь. Отсюда следует ,что если тренер собирает команду из проверенных бойцов, то ЧМ очень важен для хоккейных руководителей. А еще простым зрителям важно, чтобы их команда выигрывала все турниры, ну даже если бы не выигрывала, то показывала хорошую игру, игру своего уровня.

    И то, что после провального по игре ЧМ, кто-то пытается сказать, о его не престижности или несерьезности, является просто ничем иным, как попытка либо успокоить всех болельщиков и перевести разговоры в другое русло, либо попытка оправдания сборной. Не надо хвалить, защищать, оправдывать сборную этого ЧМ. Надо называть вещи своими словами. ЧМ 2011 - провалили... С таким составом обязаны были играть в финале, ИМХО.

    Про тренера:

    В принципе, я, как болельщик, готов принять продление контракта с Быковым лишь в том случае, если он не будет тренировать больше никого - только сборную. В остальных случаях - я считаю, что он должен уйти из сборной.
    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Мурзилка @ 16.5.2011)
    вот о чем надо переживать!
    Кто-то говорит "вот с Быковым мы 2 чимпионата мира выиграли". Это все, конечно, хорошо. Но я бы предпочел оказаться на месте канадцев, которые два чемпионата мира засадили, зато на олимпиаде порвали нам жопу на запчасти


    Я полностью с тобой согласен. Всё идёт к тому, что в Сочи будет опять провал.
    43/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Про тренера:

    В принципе, я, как болельщик, готов принять продление контракта с Быковым лишь в том случае, если он не будет тренировать больше никого - только сборную. В остальных случаях - я считаю, что он должен уйти из сборной.


    В Канаде тренер не освобождённый... Это не главная проблема.
    44/68
    Ответить Цитировать
    0
  • В эпоху глобального застоя мы даже Евротур выиграть не могли. Отовсюду доносилось: "Вот же, даже локальный европейский чемпионат не можем выиграть". Стали выигрывать Евротур, пошли слова: "Да нафиг этот Евротур, вот ЧМ бы выигрывать начали". Дальше можно цепочку не продолжать. Может, хватит? Если вам не нравится, то смотрите тогда спорт только раз в четыре года летом и раз в четыре года зимой. Потому что все остальные соревнования - ничто. И можно мимо проходить таких тем, как эта.
    59/318
    Ответить Цитировать
    1
  • KOL258, для кого они собирают этот звездный состав на ЧМ не понятно. Когда профессионалы приезжают после игр в НХЛ и с самолета сразу в раздевалку. Так ЧМ не играется. Дайте лучше молодым парням побегать, опыта набраться. А бойцы пусть восстанавливаются и к олимпиаде готовятся.
    Цитата
    ЧМ очень важен для хоккейных руководителей

    ну конечно важен. Олимпиаду же не можем выиграть, значит надо все силы бросать на ЧМ, где можно хоть как-то реабилитироваться. Но я, лично, из этого чемпионата посмотрел только последний период в игре с Канадой. Зато на олимпиаде я смотрел не только игру нашей сборной, и других. Конечно, я не показатель, но просто хочу высказать свое отношение к ЧМ
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (occean @ 16.5.2011)
    Если вам не нравится, то смотрите тогда спорт только раз в четыре года летом и раз в четыре года зимой. Потому что все остальные соревнования - ничто. И можно мимо проходить таких тем, как эта.


    а я и не смотрю, как профессионалы из России играют с молодежкой из Канады\США.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Мурзилка @ 16.5.2011)
    а я и не смотрю, как профессионалы из России играют с молодежкой из Канады\США.


    А мне нравится смотреть на игру нашей сборной против любого соперника. Вот только иногда испытываешь не самые приятные эмоции))
    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • А у нас и есть олимпийский состав + Дацюк, Малкин, Гончар. И тех ждали-ждали, не дождались.
    Вся игра нашей сборной - супергол Кайгородова в четвертьфинале. Всё.
    И это полный крах.
    upd.
    21/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (occean @ 16.5.2011)
    В эпоху глобального застоя мы даже Евротур выиграть не могли. Отовсюду доносилось: "Вот же, даже локальный европейский чемпионат не можем выиграть". Стали выигрывать Евротур, пошли слова: "Да нафиг этот Евротур, вот ЧМ бы выигрывать начали". Дальше можно цепочку не продолжать. Может, хватит? Если вам не нравится, то смотрите тогда спорт только раз в четыре года летом и раз в четыре года зимой. Потому что все остальные соревнования - ничто. И можно мимо проходить таких тем, как эта.


    Что значит не нравиться - не смотрите? Мне нравиться, я смотрю. Но у каждого турнира должна быть какая-то цель...смысл.
    Олимпиада - это главное соревнования в хоккее. Результат на нем самое важное. Мы результата не имеем.
    Евротур - для чего он нужен, я не понимаю. Престижа нет. Просмотр игроков для ЧМ? И кого мы там присмотрели? Игроков просматривают в НХЛ и КХЛ.
    ЧМ - хороший турнир, достаточно престижный. Но, в нем тоже должен быть смысл. На нем надо или выигрывать(привозя опытных игроков) или давая опыт молодым игрокам. Фины(27 лет ср.возраст) и Чехи(29) привезли опытных и у них есть результат. Канада(23), США(24), Швеция(24) привезли молодежь и цель они выполнили.
    А какую задачу выполнила Россия(28) на ОИ-2010, ЧМ-2010 и 2011?
    45/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Chelsea-champion, и какой, по-твоему, смысл в ЧМ-2011?
    60/318
    Ответить Цитировать
    0
  • Для нас конечно результат и качество игры, так как молодежь мы не брали. Если бы молодежь взяли, чтобы дать им опыт был бы другой разговор.
    46/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Но цель же была поставлена, правильно? То, что не достигнута, отдельный разговор, который пойдёт на исполкоме ФХР.

    Поэтому и говорю, если не нравится такая цель, независимо от её достижения или недостижения, зачем тогда смотреть и что-то писать в ветке, посвящённой именно ЧМ, а не хоккею в целом? Ведь главное же ОИ. Я не именно о Мурзилке. Полно людей с такой мотивацией в словах, о которых я сказал выше. Чем больше достигаем, тем меньшую цену начинает иметь уже достигнутое.
    61/318
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) Почему цель правильная? Я лично не согласен.
    2) ...на исполкоме ФХР. Уши режет.
    47/68
    Ответить Цитировать
    0
5663 поста
1 12 32 33 34 35 54 284
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.