Хоккей

Последний пост:5 мая
27
1 13 33 34 35 36 55 284
  • 2) Да какая разница, где это будет решаться.

    1) Почему цель правильная? Так вот поэтому я тот пост и написал. Пока не выигрывали Евротур, о медалях, а тем более золоте, и мечтать не приходилось. Стоило начать побеждать периодически в Евротуре, затем два золота на ЧМ, тут же пошли разговоры, что цель достигнуть первое место на ЧМ - неправильная цель. Блин, да где ж вы все были в конце девяностых-начале нулевых со своими правильными целями?

    И я абсолютно уверен, что можно решать две эти правильные цели независимо друг от друга. Обкатывать молодёжь можно и другими способами. Не только привозя на ЧМ.
    62/318
    Ответить Цитировать
    0
  • То есть в 2008 году в Квебеке мы выиграли благодаря Евротуру?!?!?!?!?!?!?!?!
    У меня 100 аргументов против, но хотелось бы от тебя услышать их.
    48/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    И я абсолютно уверен, что можно решать две эти правильные цели независимо друг от друга. Обкатывать молодёжь можно и другими способами. Не только привозя на ЧМ.


    1)Так где же?
    2) Канада(главная хоккейная страна) молодежь обкатывает её на ЧМ, не смотря на сильнейшую молодежную лигу в мире.
    49/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты притворяешься или на самом деле не видишь лейтмотив моего поста, после которого началась эта полемика? Или я где-то сказал, что мы благодаря Евротуру Квебек выиграли?
    63/318
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (occean @ 16.5.2011)
    Ты притворяешься или на самом деле не видишь лейтмотив моего поста, после которого началась эта полемика? Или я где-то сказал, что мы благодаря Евротуру Квебек выиграли?


    Пока не выигрывали Евротур, о медалях, а тем более золоте, и мечтать не приходилось. Стоило начать побеждать периодически в Евротуре, затем два золота на ЧМ, тут же пошли разговоры, что цель достигнуть первое место на ЧМ - неправильная цель.
    50/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    не видишь лейтмотив моего пост


    Я не знаю что такое лейтмотив...
    ...и видемо не понял твой пост.
    51/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (av_selivanov @ 16.5.2011)
    Парни,мне одному показалось,что во время полуфинала с финами, после какого-то периода на весь экран показали Макса Каца с флагом в руках??)))Макс,ты случаем не гонял на хоккей??
    P/S/ если эта тема уже поднималась-прошу прощения за повторение....


    Глянь 241 пост в этой теме
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Chelsea-champion @ 16.5.2011)
    1)Так где же?
    2) Канада(главная хоккейная страна) молодежь обкатывает её на ЧМ, не смотря на сильнейшую молодежную лигу в мире.


    Ты легко оперируешь канадским примером, но...

    Во-первых, почему обязательно нужно копировать канадскую модель? Во-вторых, как ты мог заметить из репортажей или посмотреть, где тот или иной канадский игрок получает зарплату, можно сделать вывод, что многие эти молодые не последнюю роль играют в своих клубах. Прежде всего. А у нас молодёжь не получает игровое время на клубном уровне. Да, наша молодёжка выиграла у канадцев в финале, хотя представлена была только МХЛ. Но всё же это не аргумент. Если игроки из МХЛ будут ежегодно давать бой канадцам, тогда можно считать, что в МХЛ игроки имеют хороший рост. Но молодёжь должна получать практику в КХЛ, в первую очередь. Правда, в этом не очень заинтересованы клубы, так как нацелены на как можно более высокий результат. Если играть молодёжью, то результат может пострадать. В общем, по цепочке мы дойдём до владельцев и акционеров клуба. Если они примут волевое решение сделать, скажем, одно звено полностью из молодёжи, то пойдёт прогресс. Сейчас же ни генеральные менеджеры, ни тренерский штаб не враги себе, чтоб задачи руководства клуба приносить в жертву целям сборной России (любого уровня). КХЛ пытается какие-то лимиты вводить на количество молодых игроков в составе, но это сейчас пока что с такой же лёгкостью обходится, как и потолок зарплат. Ну а если молодёжь начнёт получать пусть и не ведущие, но заметные роли в клубах, то я уверен, что и БиЗы бы стали возить такую молодёжь на ЧМ. Кто у нас ещё имеет хорошую практику в КХЛ, кроме Тарасенко, Кузнецова, Панарина? Кого надо было брать ещё?
    64/318
    Ответить Цитировать
    0
  • Кицын, Двуреченский, Орлов, Валуйский и Тарасенко, Панарин(Кузнецов - травма).
    Одно звено 100% можно было сделать, а в группе с Данией, Германией, Словенией дать им максимальное количество времени.
    52/68
    Ответить Цитировать
    0
  • ...Бурмистров еще.

    + ребята постарше:
    Лисин, Глазачев, Бердников, Кокарев, Мосалев, Первышин, Калянин, Чурилов, Галимов, Кирюхин, Паршин, Зубов(Илья), Шипачев, Кетов и могие другие.

    Все имеет игровую практику в КХЛ.
    Да может они все ни гипер таланты, но все эти люди будут к Сочи в пиковом для хоккея возрасте.
    А Набоков, Морозов, Горовиков, Афиногенов, Зиновьев врятли помогут нам на следующей Олимпиаде. Морозову будет 37 лет!
    53/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Но то что нужно менять всю систему подготовки молодых спортсменов - в этом нет никаких сомнений.
    Не надо копировать канадскую модель, но учится у них хорошему нужно обязательно. Они у нас тоже берут хорошие мысли, поверь.
    54/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Не гипер-таланты и не играют ключевую роль за исключением пары-тройки человек. Речь и идёт о том, что канадцы, шведы, финны, американцы играют ключевые роли в своих клубах. А у нас кто в первых двух звеньях играет? Кого используют тренеры дополнительно в большинстве и меньшинстве (это очень хороший показатель, который говорит, что игрока ценят)? Об этом же и говорят. Что нет массовости. Вот взяли Тарасенко. Поехал бы Кузнецов, не будь травмы. Можно было бы добавить Панарина, да.

    Мы ставим цели выиграть чемпионат. Пока приходится играть уже давно созревшими игроками. Никто не оспаривает тот факт, что Морозову и Ко будет за 35. Но у тренеров в контракте прописаны медали ЧМ. А действительно сильных и важных для клуба молодых по пальцам пересчитать. Собственно, эта пара пальцев и была приглашена. Поэтому тут тогда вопрос к тем, кто тренеров этих нанимал. Может, они бы с радостью по Евротуру катали бы всех, кому меньше 23-х. И на ЧМ потом бы смелее на них рассчитывали. Но, к сожалению, приходится и результат давать. А много молодых брать - очень большой риск. Мы действительно могли бы не выйти в квалификацию. Результаты второй сборной дают серьёзную пищу для размышлений именно в этом ключе. Наши игроки техничнее, мастеровитее, но опытные датчане, например, вполне уверенно смогли победить. И ведь это всего лишь выставочный турнир. Игроки уже с десяток лет подряд в группе сильнейших, борятся даже за плей-офф уже.

    Поэтому мы снова возвращаемся к первоначальному тезису: раз стоит цель выиграть ЧМ, значит придётся брать проверенных бойцов и добавить одного-двух на несколько не очень важных матчей молодых игроков.
    65/318
    Ответить Цитировать
    0
  • я бы на сл чм заявил бы якупова ) реально я фан его :DD можно все первое звено юниорки :D
    16/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну ладно, на эту тему можно диссертацию писать, да и мы с тобой не специалисты))
    Мысли ты правильные говоришь, пусть я не совсем согласен.

    Последняя ремарка.
    Просто очевидно, что Канада может одну супер сборную для Олимпиады сделать, которая нас на дистанции будет делать 8 из 10-ти. А может ещё две для победы на ЧМ привести(если они этого захотят). А вот мы одну не можем сделать. Нам когда игроков не хватает, а когда просто здравой и современной руководящей головы.
    Но самое плохое, что мы Канаде проигрываем по всем статьям и ничего для изменения не делаем. А только всем рот затыкают, Гимаев про это как раз говорил.
    55/68
    Ответить Цитировать
    0
  • А по молодым. Я как раз привел пример игроков которые одни из лидеров клубов КХЛ.
    Калянин, Чурилов, Галимов второе звено Локомотива.
    Глазачев был один из лучших в Барысе и Минске, теперь его взял Ак Барс. Кстати когда был юниором, все говорили что они с Овечкиным два гиперталанта. Но у одного карьера не совсем сложилась.
    Кицын и Орлов одни из основных Новокузнецка.
    Кузнецов звезда Трактора.
    56/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Chelsea-champion @ 16.5.2011)
    Ну ладно, на эту тему можно диссертацию писать, да и мы с тобой не специалисты))
    Мысли ты правильные говоришь, пусть я не совсем согласен.

    Последняя ремарка.
    Просто очевидно, что Канада может одну супер сборную для Олимпиады сделать, которая нас на дистанции будет делать 8 из 10-ти. А может ещё две для победы на ЧМ привести(если они этого захотят). А вот мы одну не можем сделать. Нам когда игроков не хватает, а когда просто здравой и современной руководящей головы.
    Но самое плохое, что мы Канаде проигрываем по всем статьям и ничего для изменения не делаем. А только всем рот затыкают, Гимаев про это как раз говорил.


    Я, кажется, чуть выше уже говорил, но скажу ещё раз. Очень не уверен, что и 5 матчей из 10 та Канада выиграла бы у той России. Это моё мнение всего лишь, но оно таково. Потому что схема игры канадцев уже не меняется на протяжении многих лет. Когда закончили играть их великие игроки, то и сама игра поменялась. Сейчас это сверхсиловой хоккей. Виртуозы, конечно, и сейчас имеются. Но им явно далеко до предыдущих двух поколений. А модель одна: задавить. Что и было с блеском сделано в Ванкувере. Но с другой стороны, по той же системе они действовали и в Квебеке, и в Берне, и в 2005-м в Вене. Конечно, игра наших на ОИ была далека от идеала на протяжении всего группового турнира. Но с теми же чехами, я считаю, мы вполне хорошо справились, учтя ошибки матча со словаками. Но нам обязательно нужно было разобрать игру канадцев в тот момент, учитывая, что мы уже обыграли их в финале на родном льду, что это Олипмпиада. Посмотреть внимательно, дать очень чёткие указания и, наконец, грамотно пользоваться правом формального хозяина той встречи. Задача была одна: сдержать минимум 10 минут. Возможно, два золота ЧМ сыграли злую шутку с нами. Думали, что ничего страшного, если и в этот раз они со своим стартовым натиском нам забьют. Но в этот раз они очень зацепились за эту возможность. К тому же залетало на ура то, что обычно не залетит (то есть залетит, но абсолютная неудача, если все подряд залетают в одном матче). Проверить мою теорию теперь очень сложно, разумеется. Но это не отменяет её наличие. Да даже четвёртый гол перед первым перерывом тогда мог окончательно сломить. Ведь мы сократили до 1:3. Уйди на перерыв с таким счётом, всё могло сложиться по-другому.

    Едит: да, но насчёт нескольких сборных я согласен. У нас пока такой возможности нет.
    66/318
    Ответить Цитировать
    0
  • Chelsea-champion, ну Локомотивское звено БиЗы же брали на этап Евротура, разве нет? Понятно, что одного раза мало, но Евротур - способ посмотреть на тех, кого можно взять на ЧМ. Одни смотрины прошли не очень, снова действует пункт контракта, что нужен на ЧМ результат.
    67/318
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) Я не говорил про конкретную игру...но если уж брать её, то шансов не было ни одного. Даже если бы мы первыми забили.
    И не потому что игроки у нас слабые. А просто они нас разобрали по полкам, знали все наши сильные и слабые стороны и давили на них(а не просто тупо сверхсиловой хоккей). И это делали не тренеры(НЕосвобожденные как многие хотят), а ген.менеджер великий Стив Айзерман(освобожденный на 2 года перед ОИ).
    2) А ты помнишь кто у них остался вне команды? Лекавалье, Спецца, Грин...Могли ещё полноценную супер команду собрать. А мы могли таких игроков не взять?
    57/68
    Ответить Цитировать
    0
  • Chelsea-champion, шансы были. Но мы их просрали до матча. Потому что не озаботились скурпулёзным разбором соперника.
    68/318
    Ответить Цитировать
    0
  • Так эти же люди, которые просрали Олимпиаду, будут разбирать провал ЧМ-2011 на этом долбаном исполкоме ФХР. Ну и что они там разберут?
    58/68
    Ответить Цитировать
    1
5663 поста
1 13 33 34 35 36 55 284
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.