Конечно, только это Даллас вроде теперь   На самом деле, я Миннесоту до этого года вообще за клуб не считал, даже хайлайты интересующих меня команд, с ними не смотрел. Ну просто такое унылое говнище было. Помню как Цукарелло туда поехал и сник сразу. Но Каприз вдохнул в них жизнь, болею исключительно из-за него и против Вегаса.

Я против лудомании прост)

46/91
    1
  • Я за Норд Старз успел поболеть, а когда они в Даллас переехали, мне сразу разонравились. Просто название нравилось

А когда нынешняя появилась, пытался заставить поболеть за них по старой памяти, но никак не получалось. Смотрел даже иногда, но вот вообще не цепляло. Хотя странно, Вашики времён Будро мне наоборот нравились куда больше нынешних и даже чемпионских имени Барри Тротца, а вот Миннесота при Будро точно была, как ты выразился, унылым говнищем. А этот сезон также из-за Капризова постоянно их смотрел. Больше всех других команд. Ну и понятно, что в серии за них.

465/603
    1

Как же Пинги их разъебали. Потом 15 лет ждал..  Эра Кросби Малкина закончилась, в конце двадцатых ползаем по дну аля Эдмонтон, в середине тридцатых новые Кросби, Малкин, Флюри и три кубка с генменеджером Сидни ( мы же не Эдмонтон).

Я вроде должен дожить)

203/206
    1
  • Цитата (Forz @ 30.05.21)

Как же Пинги их разъебали.

За Миннесоту тогда болел. Они еле в ПО зашли, но там у них всё сложилось. В полуфинале Эдмонтон победили, что уже сенсацией было. Однако в финале чуда не произошло, чего только 0:8 в последнем шестом матче серии стоило. СуперМарио тогда вообще отжигал, 44 очка набрал, показав второй результат в истории КС.

466/603
    1
  • По прошедшему ЧМ по хоккею. Никому не показалось, что после 2:0 Германия была не против, чтобы Латвия сравняла счет в последнем матче, когда ничья выводила обе команды из группы? Есть ли на каких-либо ресурсах разбор от профессионалов действий игроков сборной Германии во 2-м и 3-м периодах?

1/1
    0
  • Цитата (oviPav @ 08.06.21)

Разборов никаких не видел, сам матч смотрел. Ничего прям подозрительного не было. Мне скорее кажется что тут просто сработал тот факт что немцы подсознательно понимали - даже если 2 пропустят ничего страшного не произойдёт. Ну а Латышам уже нечего терять было и начали играть неплохо. Думаю, захотели бы - пропустили бы

1/2
    1
  • ЧМ смотрел только три последних матча России, только из-за приезда Тарасенко и Орлова. До этого групповичок США - Канада одним глазом. Как-то вообще не хотелось смотреть. Мало того, что составы, как минимум, третьей свежести, так и атмосфера без зрителей унылая была. У нас в Новосибирске на снайперах и то веселее при 500 болельщиках, а там временами казалось, что на кладбище играют.

Другое дело Кубок Стэнли. Уровень хоккея запредельный, атмосфера - огонь, стадионы уже почти под завязку наполняются. Ну и непредсказуемости тоже хватает. Чего только победа Монреаля в северном дивизионе стоит.

467/603
    2
  • Catch27, по поводу атмосферы - вначале правительство тупило с допуском болельщиков, потом на плей офф федерация уже загнула цены за которые никто не пойдёт на игры, кроме сборной Латвии. Цены были что то вроде 100 евро четвертьфинал, 200+ полуфинал, 300+ финал. Ну и кто пойдет на ничего значащие для себя игры за такие деньги?

Если бы сделали билеты хотя бы двух групп 50 - 100, арена бы была забита. А так надо было что бы еще и действующая прививка сделана. А объявили уже по ходу чемпионата. И что бы тебя пустили надо минимум полтора месяца с первой прививки. Херня короче полная =( А у нас хоккей любят и ходят, когда в 2006 чемпионат был, даже на играх по типу казахстан-финляндия народу хватало

2/2
    0
  • Back2Reality, так я и не говорил, что в Латвии хоккей не любят. Понятно, что организация чемпионата подкачала.

В НХЛ, кстати, тоже. В США давно играют с болельщиками, а в Канаде до недавнего времени без. Но одно дело, когда команды играют внутри страны - все в равных условиях, но с полуфиналов они будут играть между собой. Монреаль выходит на победителя пары Колорадо - Вегас. И там поддержка болельщиков может сыграть большую роль. Но вроде бы Канада тоже решила вопрос, сегодня утром в Монреале на последнем матче серии был пусть и не полный стадион, но уже ощутимое количество болельщиков, судя по картинке.

468/603
    0
  • Цитата (Catch27 @ 08.06.21)

Какой хоккей показывают команды - это космос. Я смотрел наш КГ матчи ЦСКА с 1/2 и это было просто наказанием. Зато, когда Тампа уже выбила Флориду, и зная счет, но не успев посмотреть матчи онлайн, я качал каждый их матч и наслаждался зрелищем. Что показывают Колорадо и Вегас - запредельно, каждый матч как 3й период последней игры Сан-Хосе - Вегас 3 года назад. Еще и Монреаль идет путем прошлогоднего Далласа.

47/91
    3
  • Цитата (WINnyPooh @ 09.06.21)

Что показывают Колорадо и Вегас - запредельно, каждый матч как 3й период последней игры Сан-Хосе - Вегас 3 года назад.

Ну так в этой серии де Бур представляет сразу двух участников той серии. Тренирует Вегас, а тогда был тренером Сан-Хосе

Еще и Монреаль идет путем прошлогоднего Далласа.

Канадиенс вообще непростая команда. Я ещё, посмотрев первый матч регулярки, когда они Торонто в овертайме проиграли, подумал, что команда симпатично играет. Сейчас они выдали серию из семи побед подряд. Прайс - суперзвезда, звено Тоффоли - Сузуки - Кофилд - просто красавцы. Четвёртое, где играют Кори Перри и Армиа, тоже отжигает. Защита - одна из лучших в лиге.

Ну и ещё немного мистики. В первом матче первого раунда у Торонто до конца серии выбывает Таварес. В первом матче второго раунда Виннипег подводит его лидер Шаффле, схлопотав четырёхматчевую дисквалификацию. Почему-то вспомнился 1993 год, когда Монреаль в последний раз выиграл Кубок Стэнли. Тогда во втором раунде в ходе серии с Баффало травму получил Могильный, который в тот сезон в регулярке наколотил 76 шайб, и без него Сейбрз пролетели 0:4 в серии. В паралельном четвертьфинале Айлендерз в семиматчевом противостоянии сенсационно одолели объективно сильнейшую на тот момент команду лиги - Питтсбург, который до этого два раза подряд брал Кубок. Одолели в овертайме, при этом потеряв из-за травмы своего лидера Пьера Тарджона, без которого в полуфинале ничего Монреалю противопоставить так и не сумели. Ну а дальше был финал против Лос-Анджелеса, который впервые дошёл до этой стадии, и которому не смог помочь сам Гретцки. После поражения в первом матче, Канадиенс взяли три следующих, причём каждый в овертайме, ну и в пятом Короли просто опустили руки. Так что хз, что будет в этом году в итоге

Ну а так, думаю, что в финал выйдут Тампа и Вегас. А кто из них окажется сильнее вообще непонятно. В любом случае нас ждёт ещё месяц захватывающего, зрелищного хоккея высочайшего уровня.

469/603
    2
  • Цитата (Catch27 @ 09.06.21)

Прайс - суперзвезда, звено Тоффоли - Сузуки - Кофилд - просто красавцы. Четвёртое, где играют Кори Перри и Армиа, тоже отжигает. Защита - одна из лучших в лиге.

Кофилда рекламил с самого начала сезона Паша Барбер, и я тогда думал, что за игрок такой) И не зря. Начни он играть с начала регулярки, наверняка был бы в претендентах на Колдер. Его из универа сразу в НХЛ подняли, говорит о многом в плане таланта.

Монреаль целостно смотрится, приятно наблюдать. А в состав еще и Татар с нашим Романовым не попадают.

48/91
    1
  • Флери, конечно, отжёг сегодня. Интересно, сумеет восстановиться психологически к следующему матчу? Если нет, то Монреаль уже в финале.

470/603
    0
  • сумел восстановиться, на лавке правда ^^

91/92
    0
  • Вегас сегодня был непохож на себя. Монреаль был обязан доводить матч до победы, но в итоге отдали должок Рыцарям за третий матч. Не понравился момент, когда Кофилд не реализовал выход один на один в начале третьего периода. Гол должен был снять все вопросы о победителе матча. А потом он ржал на скамейке с Галлахером. Мне кажется, слишком рано уверовали в то, что Вегас сломлен, потеряли концентрацию и получили, то что получили.

Что ж, тем интереснее. Однако противостояние Тампы и Айлендерс мне нравится больше. Настоящая заруба. Концовка четвёртого матча с сейвом Пулока на последних секундах, когда Варламов был уже не у дел, это что-то. Уже сейчас жаль, что какая-то из этих команд вылетит. В финале буду болеть однозначно за победителя этой пары.