The Heist (HU SNG reg speed 20+)

Последний пост:01.03.2012
9
Статистика
Всего постов
194
16,756 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
23.05.2011 +6
24.04.2011 +5
16.01.2012 +4
09.01.2012 +4
29.11.2011 +4
Лучшие посты читателей
enjoyhertits +7
wE1ny +4
ImLuckyFish +4
ImLuckyFish +4
ImLuckyFish +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 10
  • Копия от 16.02.11:

    Меня зовут Андрей, но все называют меня Энди. Мне 20 лет, живу в городе Новосибирске, студент.
    В покер я начал играть около 3 лет назад "на фантики", летом 2008 начал играть на реальные деньги, летом 2009 занялся покером на регулярной основе: сначала кеш6 мах, потом снг ХА.
    Полгода я играл лимиты 30-50 долларов рег спид на старзах и жил исключительно на деньги, заработанные покером, но летом 2010 я сделал большой перерыв в игре, в сентябре с очень агрессивным БРом завел себе новый аккаунт на ФТП, словил даун и почти слился. Для меня начались тяжелые времена, я был очень расстроен и не мог заставить себя играть в покер долгое время.
    В январе 2011 года, с остатками банкролла (около 80$), я начал играть ха снг за 5 долларов. Реабилитация на данный момент проходит достаточно успешно, буквально сегодня(16.02.11) перешел на 20 лимит. (сейчас стараюсь придерживаться более консервативного метода ведения банкролла)

    В планах на этот год побить ха снг $100, попробовать себя в турбо снг и в кеш ХА. А так же с апреля покер вновь должен стать для меня единственным средством для житья-бытия) :(
    Блог решил создать для обмена опыта и конечно же для ДИСЦИПЛИНЫ.
    Джипситим я читаю давно, но никогда не регистрировался)

    Всем привет и удачи в играх!)

    з.ы. в скайпе - andreypoker

    UPD: с того времени я уже успел спуститься снова на 10ки и вновь подняться на 20ки, где моя игра пока оставляет желать лучшего. С кешаутами пока придется повременить, выведу в апреле только рейкбек. Внизу прилагаю график за этот месяц. Надеюсь, мой блог будет кому-нибудь интересен)

    1/98
    Ответить Цитировать
    3
  • Удачи!
    Будем заглядывать!
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • AnGelofP0ker, спасибо ;)

    С момента первого и последнего поста много играть не получилось: продал машину и день отмечал) Учеба еще эта... весь график портит.
    Также меня никак не отпускает ощущение какого-то вечного даунсвинга. Когда день начинается с турнира, где во второй руке А5>AK, по-моему это не странно.
    Конечно, есть и ошибки и неоднозначные решения. Насчет некоторых из них я бы хотел с вами посоветоваться.



    Full Tilt - $20+$1HeadsUp|10/20 NL - Holdem - Раздача №1
    Оппонент маньяк. Широко 3бетит и сам коллит 3беты с 98о и тому подобное. В раздаче до этого на флопе К95 с 89 легко выставился. В итоге что лучше, играть колл флоп\колл терн или пуш флопа? И если он чекает терн после нашего колла флопа, то ставим терн или чекаем вдогонку и даем блефовать ривер?

    BB: 2,160.00
    Hero (SB): 840.00

    Hero posts SB 10.00, BB posts BB 20.00

    Pre Flop: (30.00) Hero has

    Hero raises to 60.00, BB raises to 180.00, Hero calls 120.00

    Flop: (360.00, 2 players)
    BB bets 180.00, Hero ???



    Full Tilt - $20+$1HeadsUp|10/20 NL - Holdem - Раздача №2
    Тот же самый оппонент, до этого на Q8 с гатшотом и оверкартой ставил точно такие же ставки флоп и терн но чекал ривер.
    Вопрос: что у него может быть в диапазоне бета ривера кроме 4 и, соответственно, с чем тогда его коллим?

    SB: 1,420.00
    Hero (BB): 1,580.00

    SB posts SB 10.00, Hero posts BB 20.00

    Pre Flop: (30.00) Hero has

    SB raises to 60.00, Hero calls 40.00

    Flop: (120.00, 2 players)
    Hero checks, SB bets 60.00, Hero calls 60.00

    Turn: (240.00, 2 players)
    Hero checks, SB bets 140.00, Hero calls 140.00

    River: (520.00, 2 players)
    Hero checks, SB bets 380.00, fold

    SB wins 520.00


    Буду периодически выкладывать музыку\клипы под которые люблю играть.


    з.ы. я так понял, мр3 файлы прикреплять к сообщению нельзя?
    2/98
    Ответить Цитировать
    1
  • Ага. Учеба это зло :)

    GL.

    В 1й я бы подумал о пуше префлопа с таким стеком. А если и вколил бы то играл колл флоп, там по терну. Больше склонен пассивно разыгрывать такие руки.

    Во 2й я больше склонен на терне призадуматься. Очень неприятная карта упала, и в случае колла мы можем попасть в неприятную ситуацию. Можно упасть, потому что банк довольно мелкий, самое начало игры и непонятно что делать на ривере. Ривер я бы точно фолдил. По диапазону как раз слохно сказать, что у оппа кроме 4ки и 9ки может быть. TT+, доезд ривером А2, а также полный воздух.

    В целом угадайка на мой взгляд, и коллить тут не имеет смысла. У нас по прежнему большой стек и оппонент рыба, которую мы можем раздеть в другой, более подходящей ситуации.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • по какой то непонятно причине я только сейчас заметил этот блог)) Nukemoore удачи! буду заглядывать))

    Цитата (frio @ 22.4.2011)
    Ага. Учеба это зло :)


    ох и не говори приходится прогуливать
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • KAMAZ, всегда буду рад ;)
    frio, в первой раздаче пушить префлоп не хотелось, чтобы дисперсию не дразнить) мне просто интересно как лучше сыграть. Если мы коллим, то могут выйти , которые нам не очень понравятся + убьют часто екшен и с его стороны тоже. В итоге можем не добрать с слабее например. Но если пушим, можем выбить много блефов, которые на терне могли бы сами пихнуть(а может и нет). Вот собственно что мне и интересно. У кого какие мнения.) Твое
    Цитата
    Там по терну
    мне не совсем понятно) Но я понял, что ты за колл на флопе)
    во второй я и не думал о колле с , просто стало интересно, там для колла хватило бы например? Или ничего кроме , фулла и стрита нам не подходит?
    3/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Диспу, как и скилл, нужно качать и качать! :)

    А если серьезно, то против агроманки я легко выставлюсь с таким стеком с АTo. Зависит от агроманки. В любом случае это не фолд префлоп. Я бы был внимателен к его агрессии в целом, способен ли он на 2й баррель, если да, то на каких картах? И также думал бы что он может делать на ривере с воздухом, с сильной/слабой парой? Рейз точно убьет экшн, и рук слабее, которые сыграют с нами на стек очень мало. По выпавшим я бы либо сам ставил, либо пушил во 2й баррель (ибо стек у нас уже совсем мелкий, и это отличный терн на самом деле, он дает кучу дров оппу, с которыми он стекнется, и против которых мы впереди) По скорее всего бы чек/фолд играл, как раз эти карты убивают экшн, что нас не должно расстраивать, т. к. мы можем дочекать до шоудауна, а на его ставку подозревать наличие руки.

    По 2й раздаче - я бы легко коллил ривер с A9 K9 Q9(если бы зашел под рейз префлоп). Тут просто математически мы знаем, что 9к у него тут будет больше чем 4к намного. И так как у нас хороший кикер, то я вколлил бы. Но конечно именно против данного оппонента :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Вдохновленный заносами ХАперов ДТ, решил отыграть пару турниров: The Big $11 на старзах, и $4k GTD(Multi-entry) на фтп. Вдруг я понял, что скучно будет только их играть и открыл Heads-Up Knockout за $5+$5+$0.5. И как оказалось - не зря) Это второй МТТ ХА в моей практике, первый был какой-то эвент миниФтопса, где я вылетел почти сразу. На этот раз я смог пройти немного дальше и занял второе место +$197(+35 knockouts):


    На финалке оппонент был довольно агрессивный, пришлось играть пуш\фолд и именно тут мне чуть не хватило удачи. Последняя раздача:

    No Limit Holdem Tournament
    PokerStars
    2 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com
    $5.00+$5.00+$0.50

    Stacks:
    SB KoningSahbii (1,970)
    BB Hero (1,030)

    Blinds: 30/60

    Pre-Flop: (90, 2 players) Hero is BB
    KoningSahbii raises to 120, Hero goes all-in 1,030, KoningSahbii calls 910

    Flop: (2,060, 2 players, 1 all-in)

    Turn: (2,060, 2 players, 1 all-in)

    River: (2,060, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: 2,060
    Hero shows two pair, Jacks and Fives

    KoningSahbii shows three of a kind, Jacks


    KoningSahbii wins 2,060 (net +1,030)

    Hero lost 1,030


    Это не огромные деньги и не занос фтопса, но мне очень приятно
    Сообщение отредактировал Nukemoore - 5.6.2011, 21:18
    4/98
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет!

    Цитата
    Это не огромные деньги и не занос фтопса, но мне очень приятно


    Любой занос это позитив! А кто ж против позитива?!
    Раз малый занос, то желаю заносить по 3 в день!
    Удачи!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Это провал!
    - вот так выглядит сейчас лобби ХА СНГ в покерстарс. Это с фильтрами! Что они наделали?! У меня нет слов, одни эмоции! Структура изменена, блаинды растут как на фтп, в регулярках уровни по 6 минут. Вместо привычных 22+1 турбо, теперь 20+0.85, вместое 33+1.5 - 30+1.28!!!!
    5/98
    Ответить Цитировать
    -1
  • Если ты не заметил, руководство понизило рейк. Структуру поменяли, да. Но теперь до блайндов 50 / 100 нужно ждать 42 минуты вместо 40. Фильтры я думаю они ещё подредактируют так, чтобы тем, кому не нужны ноблайндинкризы, их не было видно.

    Сейчас я полагаю будет происходить нечто подобное тому, что происходило с вконтакте, когда Дуров здорово изменил стену. А именно жуткое кратковременное (пока не привыкнут) бурление говн...
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • С рейком да, я посчитал уже после того как опубликовал пост, но лобби с этими очередями выглядит просто ужасно! Мне чтобы свой стол найти, надо скроллом вниз прокручивать! Надо или ограничение ставить на длину очереди или хотя бы добавить в фильтры галку для НБИ. А вообще мне всегда нравилось, что в отличии от ФТП, на старзах не было очередей.
    6/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nukemoore @ 6.5.2011)
    С рейком да, я посчитал уже после того как опубликовал пост, но лобби с этими очередями выглядит просто ужасно! Мне чтобы свой стол найти, надо скроллом вниз прокручивать! Надо или ограничение ставить на длину очереди или хотя бы добавить в фильтры галку для НБИ. А вообще мне всегда нравилось, что в отличии от ФТП, на старзах не было очередей.


    Ты не представляешь какие очереди из регов тебя бы ждали начиная с 50 лимита БЕЗ этого нововведения. Ещё не знаю в какую сторону сместится объём игры ТЕПЕРЬ, но конечно надеюсь на лучшее.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Я играл уже 50ый лимит и 100ки бывало. Поэтому, поверь мне, знаю, как там дела обстояли. Меня все устраивало.
    UPD: хотя бы цвет тупо в лобби верните!
    Сообщение отредактировал Nukemoore - 6.5.2011, 22:00
    7/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Мне чтобы свой стол найти, надо скроллом вниз прокручивать!


    В фильтре напиши: -i
    и NBI пропадут
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tribbiani @ 6.5.2011)
    В фильтре напиши: -i
    и NBI пропадут


    Супер!) Спасибо за совет!) Хоть они уже и перестали мешать - все равно убрал)
    8/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Давно ничего не писал, стараюсь больше играть. Но черт, ничего не выходит.

    График ХА СНГ за последнюю неделю:


    Кол-во турниров страдает из-за периодических ХА МТТ, которые отнимают много времени. Но они так же и приносят хорошие доходы(играл $5+$5+$0.5).

    Общий график с конца апреля:


    Очень жду 07 евент скупа, где мне еще представится возможность попробовать себя в ХА МТТ. Жалко только то, что могу позволить себе сыграть турнир за $16,5. Я понимаю, что ни с кем не знаком тут довольно близко, но что я теряю, если попробую поискать людей которые смогут мне помочь? Я думаю, ничего)
    Так вот:
    хочу продать доли на SCOOP-07-M за $162 с коэф 1к1.
    Буду играть, если продам не менее 70%, уже есть у меня один желающий на 20% и один человек на неопределенное кол-во, но пока он не в сети. Если найдутся такие рисковые парни, готовые меня поддержать, то пишите мне в скайп или сюда)


    9/98
    Ответить Цитировать
    0
  • Все же мне удалось сыграть SCOOP-ивенты за 162 и 16,5.
    На этот раз удача не была ко мне благосклонна и я вылетел в обоих турнирах до призов. Но есть и положительная сторона: мне удалось поиграть с самим Gipsy Еще до начала турнира я решил писать видео для GIPSYTEAM и надо же было сразу попасть на Сергея. В ходе матча с ним мне неплохо заходило; подбодрило еще то, что я думал, будто это какой-то двойник и минусовая статистика помогала мне укрепить веру в это. Чтож, не буду разглагольствовать, приглашаю вас посмотреть как это было:


    http://ifolder.ru/23445748 (16,4Mb)
    10/98
    Ответить Цитировать
    0
  • ты что блог забросил? надо же всем узнать, когда ты на 30 перейдешь, чтоб всей кучей обратно на 20 спустить
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за внимание к моему блогу ^_^


    з.ы.
    Я уже перешел)
    11/98
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s