Прокуратура США выдвинула обвинения в адрес учредителей покер-сайтов

Последний пост:26.05.2011
14
1 42 62 63 64 65 82
  • Цитата (snisar_18 @ 18.4.2011)
    Трое суток назад заказал кешаут с FT на вебмани, до сих пор Processing. Со старзов вчера в течении 10 часов пришли.


    как придут(надеюсь всетаки придут) отпишись в ЛС, ато тоже долго жду а деньги так срочно нужны к концу недели,хоть примерно буду знать сколько еще ждать)
    7/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IhaveScrewdriver @ 18.4.2011)
    тут кстати тоже не все так просто, вот после таких мувов они кстати и начинают задавать всяческие вопросы,
    когда я пытался так сделать, мне было предложено вывести сначала всю сумму депозитов тем методом, каким они были сделаны , и только потом юзать другой способ


    Я как-то потерял карту, привязанную к старзам, и чтоб вывести мне пришлось сначала задепить с другой карты, а потом обратно на нее вывести. Но сразу не дали, а только через 48 часов после депа. Вопросов не задавали.
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (piragunka @ 18.4.2011)
    По поводу вчерашнего офтопа. Кто вчера тут спорил предлагаю пройти на форум банковских работников и там рассказать участникам как работают банки. Там дали ясный и четкий ответ. Больше тут писать не буду.


    Проблема, как я понимаю, заключается в том, что в подавляющем большинстве случаев нет возможности прямого перевода и используются корреспондентские счета в американских банках.
    14/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 18.4.2011)
    Проблема, как я понимаю, заключается в том, что в подавляющем большинстве случаев нет возможности прямого перевода и используются корреспондентские счета в американских банках.


    Ну спор я заключил о другом. Можно почитать даже дословно. Не хочу тут больше офтопить. Для меня именно в этой ветке тема закрыта. С человеком с которым я ставил мазу мы уже в личке договоримся, он тоже приведет свои доводы.

    Я выложил это для того чтобы люди не заблуждались в заявлении одного нового активного постера, что каждый перевод USD проходит через американские банки.

    Кто то из вас знает имеют ли возможность Старзы или ФТП делать банковские переводы в обход кор. счета американских банков? Я не знаю. И вы не знаете и не можете знать НИКТО. Знают это только СТАРЗЫ и ФТП.

    На этом точка.
    42/54
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (piragunka @ 18.4.2011)
    Ну спор я заключил о другом. Можно почитать даже дословно. Не хочу тут больше офтопить. Для меня именно в этой ветке тема закрыта. С человеком с которым я ставил мазу мы уже в личке договоримся, он тоже приведет свои доводы.

    Я выложил это для того чтобы люди не заблуждались в заявлении одного нового активного постера, что каждый перевод USD проходит через американские банки. На этом точка.


    А я не про результаты спора :)
    15/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 18.4.2011)
    А я не про результаты спора :)


    Я там дописал в посте. Мы по дефолту никто не знаем есть такая возможность или нет у румов. Мой оппонент из Канады утверждал на 100%, что такой возможности нету не только у румов, но вообще ни у кого. Это полный фэйл.

    А вот и эта эпическая схема.

    http://bankir.ru/dom/showthread.php?t=106670

    piragunka, Если такой перевод без участия кор. счета американских банков возможен, то напишите схему или условия перевода при котором это возможно. - Банк страны 1 и банк страны 2 открывают свои НОСТРО-счета в долларах США в одном и том же банке любой страны, кроме США.



    Вот при таких условиях возможны прямые переводы. Об этом и писали в прошлой ссылке. Там же вроде ясно написаны условия. Они НЕ СЛОЖНЫЕ.

    Ну почитайте что такое кор. счета и для чего их вообще придумали. Это инструмент просто для того чтобы много банков могли производить платежи друг другу.

    Есть 100 банков в разных странах. Если банк 1 хочет послать баксы в банк 2, то у него должен быть кор. счет там в баксах. Т.е. должен заключаться договор.

    Так как для банков был бы нереальный геморой каждому с каждым заключить эти договора перекрестно, то сделали другую схему. Кор. счета все более мелкие банки открывают у более крупных всего 1 раз. И таким образом более крупный банк берет транзит денег на себя между банками, за что и получает плату. Чем больше банк, тем больше в нем открыто кор. счетов других банков, т.е. чем больше у него список банков на которые он может перечислять средства тем он удобнее. Не удивительно что банки США выступают в этой роли на передовом плане, так как они самые крупные. Но это банкам не мешает если нужно совершить платеж напрямую. Надоело быть тут уже .
    Сообщение отредактировал piragunka - 18.4.2011, 13:22
    43/54
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (piragunka @ 18.4.2011)
    По поводу вчерашнего офтопа. Кто вчера тут спорил предлагаю пройти на форум банковских работников и там рассказать участникам как работают банки. Там дали ясный и четкий ответ. Больше тут писать не буду.


    piragunka, это всё хорошо, так как расширяет эрудицию, да и спор на $50 Вы, похоже, выиграли.
    Но если не существует иных вариантов, нежели те, что описаны в ответе Вам на форуме банковских работников, то в споре с VictorBelli Вы явно не правы, разве нет? Неужели же Вы действительно считаете, что у фуллтильта и старзов есть счета с достаточным количеством средств на них в огромном количестве банков других стран? То есть очевидно, что в нашем случае на практике денежные средства не минуют американские банки. Альтернативная схема как раз и используется скорее всего для случаев, приводимых Вами в примерах с покупкой вооружений. И получается, что рассуждения, которые приводил VictorBelli на основании тезиса, из которого пусть и есть исключения, тем не менее в общем правильны.
    5/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Кто то из вас знает имеют ли возможность Старзы или ФТП делать банковские переводы в обход кор. счета американских банков? Я не знаю. И вы не знаете и не можете знать НИКТО. Знают это только СТАРЗЫ и ФТП.


    Мне довольно сложно представить, что ФТП или Старзы пользуются услугами неамериканского банка, который имеет корреспондентские счета в долларах в тысячах банков по всему миру, то есть во всех банках всех стран, где не запрещен онлайн-покер (или хотя бы в значительном их количестве). Я не уверен, что такой банк в принципе существует.
    16/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (piragunka @ 18.4.2011)
    Больше тут писать не буду.


    надо держать слово
    6/8
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (piragunka @ 18.4.2011)
    Кто то из вас знает имеют ли возможность Старзы или ФТП делать банковские переводы в обход кор. счета американских банков? Я не знаю. И вы не знаете и не можете знать НИКТО. Знают это только СТАРЗЫ и ФТП.

    Для того, чтобы строить предположения вовсе не обязательно знать точно. Мы же не обвинительное заключение выносим, тут рассуждения об обоснованном сомнении не действуют. Достаточно понимать, что любая иная схема на практике очень маловероятна.
    6/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Baden-Baden @ 18.4.2011)
    piragunka, это всё хорошо, так как расширяет эрудицию, да и спор на $50 Вы, похоже, выиграли.
    Но если не существует иных вариантов, нежели те, что описаны в ответе Вам на форуме банковских работников, то в споре с VictorBelli Вы явно не правы, разве нет? Неужели же Вы действительно считаете, что у фуллтильта и старзов есть счета с достаточным количеством средств на них в огромном количестве банков других стран? То есть очевидно, что в нашем случае на практике денежные средства не минуют американские банки. Альтернативная схема как раз и используется скорее всего для случаев, приводимых Вами в примерах с покупкой вооружений. И получается, что рассуждения, которые приводил VictorBelli на основании тезиса, из которого пусть и есть исключения, тем не менее в общем правильны.


    С логикой туго (((. Кроме США, Европе есть банки у которых есть кор. счета очень очень многих банков. Не только банки США оказывают эту услугу. Хватит уже (
    44/54
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Bluff_Happens @ 18.4.2011)
    надо держать слово


    Это относится так же к тем к кому я обращался больше не писать по этому вопросу.
    45/54
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (Leo_Manowar @ 18.4.2011)
    Мне довольно сложно представить, что ФТП или Старзы пользуются услугами неамериканского банка, который имеет корреспондентские счета в долларах в тысячах банков по всему миру, то есть во всех банках всех стран, где не запрещен онлайн-покер (или хотя бы в значительном их количестве). Я не уверен, что такой банк в принципе существует.


    Почитай про Европейские банки пожалуйста. Есть как минимум 1 ОЧЕНЬ крупный банк. ;)
    46/54
    Ответить Цитировать
    -1
  • А между тем, народ стал бояться играть и в пока незатронутых проблемами румах. На Онгейме всегда так были выставлены гарантии, что оверлеи практически невозможны, вчера же и сегодня практически все гарантийные турниры были с оверлеями, количество игроков в турнирах сократилось процентов на 25. А на послеобеденные турниры уже начали понемногу урезать гарантии.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (piragunka @ 18.4.2011)
    С логикой туго (((. Кроме США, Европе есть банки у которых есть кор. счета очень очень многих банков. Не только банки США оказывают эту услугу. Хватит уже (

    Черт, а ведь Вы правы. Хотя - стоп. А где же тут упоминание про доллары США? У Вас есть пример европейского банка, у которого есть корр счета в долларах США в "очень очень многих банках"? "Хватит уже ("
    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Baden-Baden @ 18.4.2011)
    Черт, а ведь Вы правы. Хотя - стоп. А где же тут упоминание про доллары США? У Вас есть пример европейского банка, у которого есть корр счета в долларах США в "очень очень многих банках"? "Хватит уже ("


    Любой банк может открывать кор. счета в долларах США в другом банке. Прочите внимательно по 2 ссылкам что я давал, что там написали.

    Если вопрос о том, какие банки в Европе крупные где находятся много кор. счетов USD других банков, то я сейчас поищу.

    Я еще удивляюсь, что люди тут говорят о сложности схемы, когда на карту поставлен миллиардный бизнес, а владельцев этого бизнеса ищет ФБР. Как убежать от ФБР схема легкая, а найти схему выплаты клиентам для того чтобы спасти бизнес, это сложная схема. Логика вообще отсутствует.
    47/54
    Ответить Цитировать
    0
  • А Букерсы вообще работает?
    Я что то вообще просто на них зайти не могу?!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • http://www.btabank.ru/ru/financial/corr/#1


    Свободно конвертируемые валюты

    Валюта
    Банк-корреспондент и номер счета
    SWIFT
    USD
    COMMERZBANK AG
    Acc. No. 400886841600
    COBA DE FF



    Commerzbank AG (Germany)


    Крупные банки. Буду дописывать.

    1. Открывается Старзами кор. счет. в USD (я почему то не сомневаюсь, что он открыт давно уже)

    2. Делается прямой трансфер денег туда. (Банк США не видит этой транзакции, так как перевод прямой)

    3. Делаются кешауты. У банка Commerzbank AG (Germany) есть кор. счет в американском банке. Переводы делаются уже через кор. счета американского банка, но они уже не знают что это за деньги идут и что это деньги Старзов. Если у банка есть кор. счета банков на которые заказаны кешауты, то опять же делается прямой перевод. С самыми крупными банками кор. счета есть обычно.

    Я не сомневаюсь, что руководство Старзов и ФТП умнее нас во много раз и схему при условии что ОНИ ЗАХОТЯТ отдавать деньги придумают.

    Так же учитываем что львиная доля кешаутов на букерсы из за их лимитов. Если смогут делать прямые платежи на счет букерсов, то проблем не будет.
    Сообщение отредактировал piragunka - 18.4.2011, 13:54
    48/54
    Ответить Цитировать
    0
  • на ФТ при попытке вывести через ВМ и МБ выскакивает окно - We cannot process your transaction at this time. Please try again later.
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • ПС отправило на Визу.
    ФТП даже письма не прислал,всё весит в ожидании.

    ПСу уважуха!
    38/44
    Ответить Цитировать
    0
1 42 62 63 64 65 82
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.