Прокуратура США выдвинула обвинения в адрес учредителей покер-сайтов

Последний пост:26.05.2011
14
1 21 22 23 24 43 82
  • Цитата (ilushan @ 16.4.2011)
    У вас есть право на собственное мнение и на то, чтобы его высказывать :) У нас, очевидно, тоже.

    Мы вроде указали информацию об аресте счетов, так что если кто-то считает, что это означает, что его деньги в опасности, то он их выведет. Лично я, не располагая информацией о том, какие именно счета арестованы и соответствует ли этот факт действительности (я не понимаю, как ФБР может арестовать счета в 14 странах, 13 из которых не находятся в юрисдикции США), отношусь к нему с некоторым скепсисом.


    Илья, информация висит на ведущем покерном сайте страны, который читает куча народу и которому доверяют. Эта не информация, сказанная друзьями с глазу на глаз. В статье написано, что руководство сайта не видит объективных предпосылок к невыплате денег от ПС и ФТ. Да, это не совет. Да, это мнение. Но к этому мнению прислушиваются многие из читающих и оно может повлиять на решение выводить или не выводить деньги в сторону не выводить. При этом неясно, как будет развиваться ситуация в дальнейшем, у ДжипсиТим нет рычагов что-либо предпринять. Зачем злоупотреблять доверием читателей?

    Я считаю, что вы косвенно вводите в заблуждение сомневающихся.

    PS: ценю сайт, просто дейсвительно неприятно удивлен "обращением"
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MaroonFive @ 16.4.2011)
    Считаю, Джипситим может советовать не выводить деньги только в том случае

    Любой аффелейт будет советовать не выводить деньги со счетов. :) У них же договоры с румами. За любого зарегистрированого через Джипситим, в частности, афелейт получает до 15-20% рейкбэка.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Как можно заступаться за покер румы? Из-за своей жадности и мошенечестве они лишили на данный момент американских игроков денег. Жадность фраера сгубила-правильно говорят. Зато теперь амереканцы без игры и без денег. А владельцы румов,плавают на своих яхтах,у купленного острова,пьют кристал,курят кубинские сигары, которые только что перед ними закатали на ножке мулатки-модели. А миллионы людей без денег остались.

    Брать деньги хорошо-а отдавать плохо! Ещё хуже когда тебя кидают из-за жадности! Румы проявили Жадность. Это называется доигрался пуй на скрипке. Только страдают миллионы людей,а у мошеников миллионы уже заработаны.
    8/44
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (Брюс_Уиллис @ 16.4.2011)
    Что в нем нормального?


    Вопрос поставил в тупик, если честно.
    6/40
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Anton_Marcus @ 16.4.2011)
    Вопрос поставил в тупик, если честно.


    Я имел ввиду что в посте не написано о возможной потере бр
    2/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Baden-Baden @ 16.4.2011)
    Очень жаль, что Вы настаиваете на такой характеристике событий. В свою очередь скажу, что совсем не нужно разбираться в юридических тонкостях, чтобы однозначно оценить действия владельцев как мошенничество. Это однозначно по нормам любого права. И совершено оно не в целях отстаивания высоких принципов международного права и соглашений по ВТО, а с целью личного обогащения. Причем мошенничество это поставило под удар средства многих игроков.
    Ну а то, что вы считаете покеррумы агнцами я и не говорил, апеллировал к конкретной формулировке и ее окраске.


    Вы передёргиваете. Я опять же не говорил, что действия, в которых обвиняют владельцев онлайн-сайтов, совершены "в целях отстаивания высоких принципов международного права и соглашений по ВТО". 100%, что "с целью личного обогащения", но с добавлением - "путем предоставления прежних сервисов своим посетителям".

    Вот, кстати, отличный анализ ситуации - http://www.pokernews.com/news/2011/04/a-closer-look-at-online-poker-black-friday-indictment-10224.htm. Тут автор во многом согласен с вами, как, кстати, и я.

    Не спорю, что фраза, которая вам не понравилась, не идеальна. Мы много думали о ней. Но от смысла, который в неё вложен, я не отказываюсь - PS и FTP хотели продолжать вести свой бизнес в США, запрет которого я считаю абсурдным. В этом стремлении их поддерживали пользователи по всему миру; чтобы сделать это, они прибегали к различным схемам, которые с высокой степенью вероятности противоречат законам США.

    В любом случае в таком ключе дискуссию вести интересно и полезно для читателей. Спасибо.
    9/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Если ПС и ФТП выдержали первую, довольно мощную атаку, то выдержат и остальные атаки.
    Наверняка уже полным ходом готовится контрудар со стороны сайтов. Увеличится доля денег для кэшаутов.
    Заключат договора с банками на возможные кредиты для оплаты кэшаутов и т.д.
    За такой бизнес уверен, хозяева будут держаться до последнего и так просто не сдадутся.
    1/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (maratik @ 16.4.2011)
    Если ПС и ФТП выдержали первую, довольно мощную атаку, то выдержат и остальные атаки.
    Наверняка уже полным ходом готовится контрудар со стороны сайтов. Увеличится доля денег для кэшаутов.
    Заключат договора с банками на возможные кредиты для оплаты кэшаутов и т.д.
    За такой бизнес уверен, хозяева будут держаться до последнего и так просто не сдадутся.


    Не будут брать кредиты
    3/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Да блин, я не пойму в чем проблема, кто хотел вывести те вывели или заказали, кто считает(как и я), что волноваться не о чем, дальше играет и не парится, а кто сидит тут и ноет, что мол нефиг администрации ДТ советовать оставлять деньги на счетах(но сами до сих пор деньги держат), просто безвольные слизняки, которые не знают, как бы так себя повести, чтобы в итоге не лохануться.

    По поводу советом Макса выводить быстрее все и сразу. Макс, ты же сам где-то писал, что все, что ты делаешь\пишешь\советуешь тебе выгодно, поделись в чем твоя выгода? Хрен кто поверит тебе, что ты заботишься о наших кровных и о нас самих.


    REMBO, Про тебя вообще молчу, ты то чего паникуешь, если сам говоришь, что залил почти весь свой занос уже? И где ты доли продавать будешь? На Пати? Так на Пати к примеру я(да и большинство) не сунется, пока Старзы и ФТП вообще не закроют, а их владельцев не расстреляют перед зданием конгресса США.
    4/36
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (maratik @ 16.4.2011)
    Если ПС и ФТП выдержали первую, довольно мощную атаку, то выдержат и остальные атаки.
    Наверняка уже полным ходом готовится контрудар со стороны сайтов. Увеличится доля денег для кэшаутов.
    Заключат договора с банками на возможные кредиты для оплаты кэшаутов и т.д.
    За такой бизнес уверен, хозяева будут держаться до последнего и так просто не сдадутся.


    Кто интересно даст кредит компании,которая "на карандаше" у ФБР,и ещё хотят влипить штраф 3млрд $
    9/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    PS и FTP хотели продолжать вести свой бизнес в США, запрет которого я считаю абсурдным.
    Илья, при всём уважении к тебе, то, что ты считаешь, слабо коррелирует с законодательством США и мировым правом. Я к примеру считаю, что бомбардировки Ливии незаконны. Также, многие действия США во внешней политике незаконны. Но им на это глубоко плевать. Давайте опираться на факты и законы, а не на свои желания. Есть доствоерный факт, что ПС и ФТП прибегали к мошенничеству. Есть факт того, что арестовали 75 счетов. Отрицать это бессмысленно, ровно как пытаться убедить всех, что ничего страшного не произошло. Пока стоит считаться с этими данными, а не с тем, чего бы нам всем хотелось.
    7/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (REMBO @ 16.4.2011)
    Кто интересно даст кредит компании,которая "на карандаше" у ФБР,и ещё хотят влипить штраф 3млрд $


    прям завтра возьмут и влепят блеать. чё за бред то такой?
    сначала пройдёт куева туча времени судебных разбирательств. возможно и не один год
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grek @ 16.4.2011)
    Есть доствоерный факт, что ПС и ФТП прибегали к мошенничеству.


    Ага, а ещё был достоверный факт о наличии у Хуссейна химического(или ядерного оружия, не помню точно уже) оружия.
    5/36
    Ответить Цитировать
    0
  • В принципе тоже не понравился странный пост "О ситуации с онлайн покером...". Цель не ясна. Ну да ладно, не суть.

    Ранее были претензии к Paypal у штата Нью Йорк. За переводы денег на/из контор онлайн гемблинга. Тогда ограничились штрафом в 100-200К usd. Но здесь конечно ситуация другая. Там дело находилось под контролем штата, здесь федеральный масштаб.

    В принципе, думаю что в итоге и старзы и фултилт выкрутятся в каком-то виде. Ессно, потери для них будут. В т.ч. и репутационные.

    То что прикроют кого, думаю вряд ли.
    Ну и деньги со старзов я постараюсь вывести, так как мало ли что будет. Оставлю только необходимый минимум для игры.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Grek @ 16.4.2011)
    Илья, при всём уважении к тебе, то, что ты считаешь, слабо коррелирует с законодательством США и мировым правом. Я к примеру считаю, что бомбардировки Ливии незаконны. Также, многие действия США во внешней политике незаконны. Но им на это глубоко плевать. Давайте опираться на факты и законы, а не на свои желания. Есть доствоерный факт, что ПС и ФТП прибегали к мошенничеству. Есть факт того, что арестовали 75 счетов. Отрицать это бессмысленно, ровно как пытаться убедить всех, что ничего страшного не произошло. Пока стоит считаться с этими данными, а не с тем, чего бы нам всем хотелось.


    Мне очень сложно дискутировать с тобой, поскольку ты в трёх строках противоречишь сам себе и приписываешь нам то, что мы не писали и не думаем. "Ничего страшного не произошло" - это не так, произошедшее довольно страшно для всех, кто играет в покер во всём мире.

    Ну и про США. То ты пишешь, что их действия незаконны - в целом ряде случаев это так и есть. А потом предлагаешь "опираться на факты и законы". Голова кругом.
    10/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (marimba @ 16.4.2011)
    Илья, информация висит на ведущем покерном сайте страны, который читает куча народу и которому доверяют. Эта не информация, сказанная друзьями с глазу на глаз. В статье написано, что руководство сайта не видит объективных предпосылок к невыплате денег от ПС и ФТ. Да, это не совет. Да, это мнение. Но к этому мнению прислушиваются многие из читающих и оно может повлиять на решение выводить или не выводить деньги в сторону не выводить. При этом неясно, как будет развиваться ситуация в дальнейшем, у ДжипсиТим нет рычагов что-либо предпринять. Зачем злоупотреблять доверием читателей?

    Я считаю, что вы косвенно вводите в заблуждение сомневающихся.

    PS: ценю сайт, просто дейсвительно неприятно удивлен "обращением"


    Я понял ваше мнение и отношусь к нему с уважением. По-прежнему считаю наш текст достаточно сбалансированным. Не думаю, что он остановит тех, кто склоняется к выводу средств из онлайна. Такая задача естественно при написании текста и не стояла.
    11/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Egik_v_tumane, Я не паникую,я высказываю свою точку зрения. И я не какой то *ондон,для которого безразличны хоть и чужие,но кровью и потом заработанные деньги. Я не аффилейт,я не МК(с твоих слов у него везде выгода),я не имею пакет акций в ВебМани,мне от кешутов людей прибыли нету. У меня просто будет кровью сердце обливаться,если вообще всё потухнит и все бабки пропадут. Я высказываю свою точку зрения,не к чему не принуждаю,а советую. Советую я не как обратно же аффилейт,а как такой же игрок как и ты,как и все мы. Дай Бог конечно чтобы всё было у всех хорошо,и у амереканцев. Но только не тех,из-за кого вс это получилось.

    P.S. Что это ты так выдели мой ник? Я тебе нравлюсь?
    10/44
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ilushan @ 16.4.2011)
    В современном мире бомбить как ни странно легче, чем счета арестовывать. Это ужасно, но факт.


    Ну был же не так давно случай со швейцарскими банками(в инете инфу можно найти). США надавили на них - те и штрафы выплатили, и банковские тайны американцам раскрыли. Было бы у американцев желание...
    3/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Нельзя было на прогулку уходить). Все пропустил!
    6/36
    Ответить Цитировать
    1
  • REMBO, Тогда обоснуй свою точку зрения, как запрет игры в США может сказать на игроках России?

    З.Ы. Просто не понятна твоя паника. Лучше бы пакет собрал и продал бы на сегодня, пока конкуренции особой нет :)

    З.З.Ы. Чем твои необоснованные совершено посты могут помочь сохранить средства игроков(которым нихрена не угрожает)?
    6/36
    Ответить Цитировать
    0
1 21 22 23 24 43 82
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s