I like to muvit muvit

Последний пост:20 февраля
217
Статистика
Всего постов
1779
217,702 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.09.2022 +83
24.03.2021 +70
27.06.2022 +58
29.09.2020 +49
13.02.2023 +41
Лучшие посты читателей
mokys +32
Bigfishka44 +27
skull +15
whaleptt +14
grenka666 +13
Самые активные читатели
1 65 85 86 87 88 89
  • красава! по ценам тоже интересно почитать было бы: квартира, расходы, чо как)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • По электрике присоединяюсь к предыдущему оратору, проверьте не подсосался ли кто к вам. Я живу в Коста-Рике, предполагаю что цены схожи. При 3х кондеях, электроплите, и проточном нагревателе воды никогда не было больше 200$/мес

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Андрей, риелтор сказал, что здесь прогрессивная система оплаты за электроэнергию:


    1 единица стоит условно x песо


    4 единицы = 2x за единицу


    16 единиц = 4x за единицу


     

    Решил не проверять, плюс ребёнок 1,5 года полюбила тусить под кондеем. Побоялись, что заболеет и без кондеев быстрее акклиматизируемся. Пока ещё ни разу за электричество не платил.


     

    Пока не отслеживал, так как пришлось потратиться:


    - комп после перелёта не включался. Разобрали-собрали с Серёгой ilovetyumen, не заработало. Отнёс в сервис за 1400 песо

    - всяких мелочей в дом докупили. Сковородка, чайник электрический, 25 метров витой пары (психанул немножк)

    - на поиск квартиры и трансферы ушло чутка денег

    - я прилетел сюда с одними шортами и двумя футболками. Закупался шмотками по кд

    - наошибался чутка: телефон в такси оставил, купил новый с контрактом на год; на роуминг немного влетел; доп комсу при обмене рубли-песо; где-то можно было сэкономить на покупках - вода, например. 5 литров стоит 33 песо, а 20 литров 39-40 песо.

     

    Поэтому расходы в июне не релевантные.


    По деньгам с июля начну держать руку на пульсе. Фиксировать все траты. Так что отчитаюсь перед форумом в конце месяца  

    Сообщение отредактировал zay41k - 29.6.2022, 22:23
    1215/1262
    Ответить Цитировать
    11
  • Ухх... Дошли лапы-таки!


    Столько уже писал в разных форматах за эти годы. Я же начинал свой первый покерный блог в 2008-м году на стратеджи. Последний год просто массу всего фиксировал "в стол". Мечтал написать книгу, а нашёл нечто лучшее.

     

    Публичный цифровой сад. 

     

    И нашёл где это всё дело можно замутить, чтоб как когда в покере - вокруг были люди которые горят этим. План за 100 дней выложить 100 заметок. Пока без структуры. При этом каждую заметку вылизывать до идеала, я так понял там можно редактировать заметки без ограничений.

     

    Приглашаю в это Zettelkasten-путешествие по глубинам мысли)

     

    https://zttl.space/t/czifrovoj-sad-zay41ka/1030

    1216/1262
    Ответить Цитировать
    0
  • Отчетик за июль

     

     



    12 игровых сессий 338 турниров 25$ abi
    Комфортное количество столов 7. Возможно, разгоню до 8 в дни/часы, когда буду играть более дешёвые турниры.

    За этот месяц получилось выстроить все процессы. Не забыл, какие кнопки жать. 
    По-ощущениям, ничего такого не делаю, чтобы красная так себя вела: 
    - по верху загрузки перволиговцы и фиатлабовцы ебут меня за такое
    - очень много что учеников, что игроков с других школ, да всяких там аргентинцев с их гипераггро стилем, которые не позволяют с них наживать по красной
    - кажется, играю порой как пусечка, трибетов мало ставлю, бет бет бет без ахуеваний против ББ

    Наверное, не важно как себя ведёт красная и синяя, когда евешка под 15-шку. И всё же хочу в следующем месяце сделать синюю вверх. Прежде всего за счёт игры в больших банках. 

    Меньше отмораживаться.

    Давать соперникам в меня проблефоваться vs оверфолдить.

    Развивать осознанность.
    Что, зачем я делаю. Если это эксплойт, то что именно я хочу эксплуатировать. Если подстройка, то почему против такого соперника именно так. Желание скреативить? Взвесить все факторы, либо полностью отдаться во власть интуиции. И при этом стремиться играть медленно.

    Нашёл несколько способов, которые помогают улучшать от сессии к сессии качество решений. Один из таких это писать заметку-цель-установку на сессию, а потом после катки давать оценку - сработала ли она, если нет, то почему. Затем переформулировать, когда же докажет свою пользу, вписать на постоянку в чек лист. Он сейчас выглядит вот так:

    - Ты в Мексике ради денег, а $ нужны для счастливого детства Евгешонка
    - Играй сегодня как хочешь, главное, выигрывай по EV
    - Твоё эго слишком раздуто, сейчас оно больше мешает, чем помогает
    - Стандарт, эксплойт, креатив
    - [[Отмечай раздачи]], следи за собой и другими, будь внимателен.
    - У тебя есть вся инфа для качественных решений.
    - Твоей стандартной игры достаточно, чтобы выигрывать эти лимиты, не передумывай, а продумывай.

    Его держу перед глазами во время катки.

     

     

     

    Я испытываю очень много эмоций во время покера. Поэтому решил принимать это как неотемлемую часть меня и игры. Зачем бороться с тем, что привело в ту точку где я есть? В частности, особенно много размышлял над негативом. Ненависть, злость, злорадство, обида, месть.

    Последняя выглядит более благородной и перспективной. Поэтому начал читать "Граф Монте-Кристо", рефлексировать над раздачами в контексте "а вот тут я сыграл коварно, продуманно, изощрённо, чтобы лишить противника турнирной жизни". Тут ассоциации с Valeera Sanguinar из Hearthstone или Queen of Pain из Dota 2. 

    Хочу наносить максимум импакта в конкретной раздаче, уворачиваться от ловушек приготовленных противниками/собственного мышления, ибо мне нравится балансировать на тонкой грани безумного тильта/продуманной подстройки. Такие герои игр могут внести тонну урона, но при этом очень уязвимы. Примерно так и выглядит моя тёмная сторона.

    Отмечаю раздачи, которые вызывают больше всего эмоций, чтобы затем препарировать свои решения, как-то привязать их к характеру что-ли. В общем, пока это полезно. Мой покер становится более гармоничным, цельным, а может даже... безумно-гениальным в 2% случаев  

    1217/1262
    Ответить Цитировать
    14
  • @zay41k, а что на твой взгляд в первую очередь влияет на такую высокую красную? В каких спотах она делается?

    Низкая синия - это что-то вроде: не буду ничего выкидывать, вообще похую на вашу агрессию? 

    Или уводишь руки с шдв в беты и из-за этого они больше проигрывают на шд, когда их вскрывают?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • enjoyhertits, очень большое количество агрессивных действий во всех спотах и телефония. Я чаще 3бечу, чек-рейжу по всем улицам, использую овербеты по делу и нет. Всякие хитровыебанные линии типа чек-рейз чек-рейз + связки вида 25% по одной улице, 100-150% по второй или 150-200% проб тёрна, например. Любое эквити сам баррелю, в частности лимп поты на 3 лица - сразу же свои топ пары с средним эквити или полублефами увожу в ставку, а не планирую чек-рейз какой-то.

     

    Ещё много сверхагрессии вроде блеф 5бетов, клик ререйзов в трибет потах, чек-рейзов ривера и так далее.


    Синяя - да, "никому не верю, буду до талого телефонить".


    И да, с шдв выберу сам поставить, порой даже слишком жадно, ибо жадный. В последней сессии пару спотов сыграл в несвойственной мне манере: сильные руки играл через колл колл колл, а не какие-то там ререйзы с крупными ставками. Прям понравилось отдавать инициативу в руки блефунишкам. Ну и ситуация в некоторых турнирах по верху загрузки как бы намекает, пора успокоиться, ибо в меня вот такое вот примерно играют понимающие.

     

    1218/1262
    Ответить Цитировать
    3
  • Жаль после бАбла таких чуваков не сыскать))

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • cardshot, тут проблема в другом: человек с T9o очень сильный и раз он так под меня подстроился… Его меньше всего хочу видеть за столом после бАбла

    1219/1262
    Ответить Цитировать
    4
  • Прикольная раздача с J7s, если у вас прям такая пизделка и он тащит терн на 60% и не донкает в синий Кх свою руку то он возможно ошибается. И мне еще не понятный 3б твой , это оптимальный выбор руки для 3бета бвб ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • neprett44, если Зайчику не жалко на пуш В7с сдать, то почему бы и не по3бетить такую?

    ps. там турн аллын

    зыы. выбор руки имхо так себе, реверс имплайдов много если колят наш 3бет, проще самому пушнуть в рейз

    Сообщение отредактировал leksafim - 2.8.2022, 13:38
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • zay41k, а этот понимающий комбинации точно знает? у него Т хай на терне  

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • cardshot, я играю сердцем! А если серьёзно, то в дипстеках предпочитаю трибетить что-то околокрасивое, а когда меньше 50 бобов, то поляризуюсь


     


    Nasti_spin, ну там логика примерно такая, что у меня в диапе куча гатшотов и фд, например когти орла     + я в его глазах, возможно совсем ебобоша. Получается можно в какой-то реальности такой колл вывести в плюс, ибо уже много шашек вложили

    1220/1262
    Ответить Цитировать
    2
  •  

    СИЛА ЭТО ЗНАНИЯ И ВЛАСТЬ

    Управление знаниями - стратегия в которой твои мысли с действиями это солдаты. Ведь всё начинается с головы. Если ты взрослый. Можно делегировать поиск важных данных низкоранговым исследователям, а рутину низко-узко квалифицированным специалистам.

    Моя задача как управленца получать на стол бриллиантовые идеи для их переработки, анализа и синтеза в более качественные решения для реальной жизни.

    ПРАГМАТИЗМ

    Мудрость имеет уровни. Даже на нулевом уже проскакивают интересные решения. Они и привели меня туда, где я есть. И всё же стоит признать:

    а. Раньше я мыслил неэффективно. Зато нарабатывал метанавыки. Письмо, фокус, умение выделять приоритет, принимать решения в условиях неизвестности и/или цейтнота времени.
    б. Долгое время большие деньги меня не интересовали в принципе.
    в. Регулярно недооценивал, а то и не верил в собственные силы.

    МЫСЛИТЬ СТРАТЕГИЧЕСКИ

    Думаю, некоторое время стоит поработать над привычкой размышлять как над своими мыслями, словами, так и даже самыми незначительными действиями. Это же просто привычки "вредность" и "полезность" которых может меняться в зависимости от фильтров восприятия.

    Без фанатизма. Не 100% времени. Да можно даже иногда. Воспринимать свою жизнь как фильм в котором я играю роль мудрого правителя. Где от моих решений зависят судьбы целых народов. Где очень многое происходит в публичном поле. И надо очень тщательно взвешивать каждое слово, помнить о секретах которые стоит хранить, знать "есть враги". А ещё все атрибуты иерархических людских стай с авторитетом, репутацией, интригами, социальным капиталом.

    Мне кажется, мой стиль "думания" хорошо сочетается с таким образом императора. Неторопливые взвешенные решения. Умение отдыхать переключаясь между задачами. Ответственность за свою стаю. Открытость.

    #zettelkasten

     

    1221/1262
    Ответить Цитировать
    2
  •  

     

    Моё первое мексиканское лето 

    🇷🇺
    🇲🇽


    Хочу запечатлеть себя-сегодняшнего-в-тексте. Это слепок мыслей. Я бы с удовольствием его прочитал 25 февраля 2022-го года!

    Женька. #Покер. #Мексика. Знаю, людям интересны деньги. Поэтому и про них будет. Цены в песо, умножайте на 3, получаются рубли. Несколько дней думал, о чём писать. Настроился. Пока девчонки спят, надеюсь успею дописать это письмо-итоги-размышления.

    508 турниров под мексиканским флагом, самый большой выигрыш 3500$, сделал рывок с турниров по 20 $ до 33$, что немного маловато для повышения. Я играю и тренирую в покер в проекте FunFarm. Здесь есть разделение на уровни. 15 самый низкий, 1 самый крутой.

    Я на шестом.

    На пятом всё иначе, так как 1-5 = первая лига, 6-15 вторая лига. Задача попасть в первую. Стоит играть больше и чуточку подороже - 300 турниров в месяц по средней цене участия в 38$.
    Еще несколько лет назад впервые задумывался о Мексике: идеальный часовой пояс для игры, много русскоязычных покеристов, хороший климат, близко к Лас-Вегасу. Онлайн покер зародился в США, поэтому исторически сложилось, самые классные турниры где много любителей проходят в ночное время. В этом плане здесь просто супер, мне очень нравится эта возможность выиграть 100 000 $ за один день.

    За лето больше всего энергии забрала… Евгеша. На фотке рецепт лечения её нынешней болезни. Ах, какие красивые рецепты у мексиканских врачей! Именные, с печатями, а подпись.
    1000 песо приём в клинике
    1500 на дому
    1350 закупить все лекарства в ближайшей аптеке
    1600 сдать анализы крови в местном Helix
    100 прокатиться на такси туда обратно к педиатру. Ловим с руки, так как UBER завышает цены в 2-3 раза.

     

     



    Здесь на фото очень выгодная партия - Вильям рядом с дочкой. Я уже начинаю присматривать ей женихов. Он из богатой англо-испано говорящей семьи. Очень интересно узнать, как такой красавчик попал в русско-мексиканский детский сад?
    3600 песо в месяц, садик частный
    160 песо на водителя туда-обратно. Либо такси с руки 100

     

     



    Мы знали, что дети болеют по десять раз в год, если ходят в детсады. Но не были готовы к такому психологически. Я сейчас пишу эти строчки ежеминутно высмаркиваясь, чувствую температуру, болит и першит горло, а мозг работает на половину. Взял второй раз за лето перерыв от покера. Злился, ненавидел эту ситуацию, бесился. А сейчас смирился. Бывает. Люди болеют, порой нужно просто переждать такой период. Просто… это есть многокомбовочка!

    Человек пошёл первый раз в сад. Только мы выдохнули. Настя попробовала работать удалённо. Дочь заболела розеолой. Стала выздоравливать и прищемила палец до ужасной синевы, опухло всё, мизинец был как два обычных. Я прервал покерную тренировку, поехали в Красный Крест делать рентген.
    600 песо и 150 за прием.

    Всё ок.
    Но.

    Там она подхватила простуду.

    2 недели, если не три все по-очереди болели, чтоб пойти в сад ещё на четыре дня и снова всей семьей заболеть. А эта четвёрка дней была как глоток свежего воздуха! Просто побыть вдвоём с Настей наедине - такого не было очень долго. И мерзкие вирусы отбирают это у нас второй раз за месяц. Зато Евгеша научилась ходить на горшок и выучила много слов: папайя, адъёс, грасиас и ола!

    Больше всего энергии я получил от… Работы! В покере есть термин god-mode. Я ощутил себя богом:

    - мой новый тренер из первой лиги как конструктор лего, своими математическими наработками заполнил мои гуманитарные мозго-дыры

    - за один месяц я сумел прокачать свою покерную психологию настолько мощно, что когда Женька болела, была с синим мизинцем, её папка полностью выкинул реальную жизнь из головы, окунулся в холодный расчетливый покер и за несколько дней выиграл 4500$

    - позади около сорока тренировок, подготовил и провёл вебинар под названием “Работа над собой и над игрой”.

    Когда готовил материал, поймал удивительное состояние, которое назвал “думать о веб”. Я ограничил потребление информации, внимательно отсекал всё лишнее, мышление стало ясным, структурным, системным. Будто за суперкороткий срок вырос на несколько уровней вверх, вглубь, вширь. Этот вебинар дал мне гораздо больше, чем я ожидал. Делал его по структуре #Zettelkasten как вариант публичного цифрового сада. 90 заметок-шаттлов на новый космический уровень!

    Показал лучший покер в своей жизни.

    Во время игры сохранял ясность ума, контроль над эмоциями, ещё и получалось исполнять глубокие розыгрыши против очень сильных оппонентов, а они продолжали ошибаться, проплачивать сильные комбинации, так как мой crazy-имидж играл на пользу. Удалось учесть это в подстройках под противников.
    Прекрасно понимаю, что это больше всего похоже на большую волну, которая случается редко, я же будто сёрфер её оседлал. А сейчас, нужно ждать следующей. Такой рывок, когда всё получается, преодолеваешь невзгоды, складывается в жизни и покере. Вот этот то рывок и хочу запечатлеть. И чтоб я-прошлый-февральский знал, а не верил “всё получится!”.

    Из плохого, что случилось в Мексике.
    Забыл телефон в такси. Позвонил на него с другого через три минуты – выключен. В этот же день купил новый.
    3540 песо цена телефона
    2400 песо годовой контракт на связь + активация местной симки.

    После перелёта комп собрал, но он не заработал
    1500 песо отдал в сервисном центре.

    Женька доигралась с моим айфоном. Короткое замыкание.
    2500 песо замена материнской платы и работа.

    Женькины болезни и плановые прививки уже сбился. Навскидку около 10000-14000 песо.

    Из хорошего.

    Покерные ученики показывают отличную динамику и практически ежедневно радуют меня своими заносами. Порой скриншоты первых мест выкладываю в экстремистский инстаграм.

     

     



    Очень быстро нашли квартиру с отличным интернетом и расположением! Бесплатно пожили в ней две недели, пока администратор решал юридические моменты с контрактом.
    14000 песо в месяц
    14000 песо депозит
    2800 песо оформление контракта
    ~1500-1700 песо коммуналка которая включает в себя газ, свет, воду и 550 песо за интернет.

    Здесь, на территории комплекса два бассейна, тренажёрки, детская площадка, куча столиков, диванчиков, кресел где можно тусить. До ближайших магазинов 7-15 минут пешком.

    Сдружились с Андреем администратором-риелтором. Он очень помогает. Я же обучаю его сынишку покеру.

    На продукты уходит в среднем 500 песо в день, но Канкун это дорогой туристический город. И мы закупаемся в гипермаркетах. Мой коллега живет в другом городе, рассказал историю, что за июль уложился в 1000 песо на еду: закупался на рынках, готовил себе борщ.

    Самое непривычное это манго по 10 песо и картошка по 40. За килограмм.

     

     



    В Мексике я осознал, что письмо это мой способ расти, развиваться, развивать других и, конечно же, зарабатывать деньги. Фото с лампой – вечерами, развернувшись спиной к компьютеру, думал над записями, заметками, кучами листочков и комбинировал идеи, мысли, размышления, чтобы выдать самое концентрированное и эффективное своим покерным спецназовцам. Веб забрал много сил, зато дал глубокое понимание что делать, как делать, в какой последовательности, зачем. И как работает Zettelkasten, что можно получить с помощью “писательского марафона” – это когда 20 минут пишешь со скоростью мысли, в перерыве 5-10 минут анализируешь написанное, чтобы затем снова повторить цикл. И так два, три, четыре часа…

    Кстати, этот текст я набираю вслепую на мексиканской клавиатуре где нет кириллицы. Свою русскую забыл в Плае-дель-Кармен.

    На днях удалось вернуть деньги за обратные билеты. Верный друг съездил в офис Turkish Airlines в Питере. Куча денег ждут своего часа!

    Менять деньги здесь легко. По покерным рекомендациям местный меняла принимает usdt, рубли Сбер, Альфа, Тиньков, наличные доллары. В ответ присылает код с которым я подхожу к банкомату. За раз машина выдаёт 8800-9000 песо, поэтому приходится делать несколько подходов.

    В первый раз было немного страшновато. Вечер, стемнело. Банкомат был в 45 минутах ходьбы, обратно на маршрутке уехал не туда. Пришлось пешочком пройти по местному гетто. Всё-таки когда в чужой стране, с приличной суммой на кармане, да ещё и ночью… Зато сейчас ощущение, знаешь район в радиусе 5 километров как свои 20 с лишним пальцев. Люблю ходить пешком разными маршрутами. Маршрутки пришлось практикой проверять, 10 песо за поездку. Таксисты одну и ту же цену в полтос обычно закладывают, а UBER мудаки с их x3-x5 ценником!

    Технологии XXI века провоцируют лень. С google-переводчиком в смартфонах мы с Настей совсем перестали учить испанский. Зачем, если всегда можно надиктовать по-русски, подставить динамик под звуки мексиканского голоса и получить приемлемый мгновенный перевод? С врачами хватает моего английского, когда они говорят на нём. Здесь ценность этого языка такая же как в России, если не хуже: местные почти не разговаривают на inglés, врачи не все. Наверное, в отельной зоне иначе, мы же живем далеко от моря.

    Ух! 8000 знаков позади. Что же я сейчас чувствую?

    Удовлетворение, что моя семья это сделала! Правда, отсюда переезд Россия-Мексика воспринимается “ну ничего особенного, всё было несложно, каждый так сможет”.

    Что я в месте, где такая среда, которая подталкивает и помогает: просторная квартира, тепло, покер в дневное время, бассейн и тренажёрка под боком, дружелюбные люди. Что не надо страдать, как-то с надрывом выживать, крутится как белка в колесе. Мне тут легче работать, чем в России.

    Что есть понимание. Смысла своих действий, собственных ценностей, моего пути.
    Да, непросто. Надеюсь, это временно. Верю в то, что появится опыт взаимодействия с детёнышем и в будущем будет легче. Хотя мой сосед с Искровского как-то обмолвился “Маленькие детки – маленькие проблемы, большие дети – большие проблемы”.
    Быть папой в другой стране – такое у меня впервые! И ребёнок в первые годы всё-таки сложная штука. Думаю, когда начнёт говорить, мы сможем с ней договориться на жизнь менее сложную :)

    Что чувствую свой прогресс. В покере, в тренерстве, в роли отца и мужа. В своей речи, письме, умении принимать решения в условиях неизвестности.

    Я не знаю, что будет завтра. Поэтому хочу запомнить себя таким.
    Антихрупким.

     

    GT

    Сообщение отредактировал GIPSYTEAMplus - 4.9.2022, 22:06
    Причина редактирования: Поставили тег Мексики
    1222/1262
    Ответить Цитировать
    83
  • Привет! Удачи! Всегда от себя катаешь МТТ? Я имею ввиду не состоишь в фонде(школе)? А почему не кеш? Какой аби сейчас катаешь?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Расскажи про основные слухи плз: Плохой воздух, безопасность.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zay41k @ 17.10.20)  

    Всем кому написал в чате хуйни, простите!

    Я думал , я один такой  

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • friend240978, я в фонде. И катаю от фонда и тренирую в нём. Abi 30.

    Турниры мне нравятся больше чем кеш. 

    а) Более этичный вид покера. Здесь невозможно специально подсесть под бухого фиша и просто забирать у него деньги. Это как-то мерзко. 

    Отдельный турнир несколько уравнивает шансы спортсменов. Перевес возможен только на длинной дистанции

     

    б) В далеком 2011-м году удалось занять третье место в SundayStorm на 40000 человек. 

    Такой занос оставил глубокий эмоциональный след. Хочу повторить подобный исход, уже будучи более компетентным и сознательным игроком

     

    в) Считаю, МТТ ещё долго будут жить по совокупности причин: много переменных, поэтому сложно просчитать все ситуации; привлекательность для любителей из-за возможностей выиграть сразу и много; выигрывать в этом виде покера можно ещё много-много лет. Ну и романтика серий, конечно же.

    1223/1262
    Ответить Цитировать
    5
  • timenow, в Канкуне, по словам Андрея админа, чистейший воздух. Так как в радиусе 300 км нет промышленности. Это чисто туристический город. Мне дышится легче, чем в Питере. Возможно дело в другом — климат не такой депрессивный.

    В Мехико, слышал, есть проблема с чистотой воздуха.

     

    Про безопасность: живём в охраняемом комплексе, забор с проволокой под напряжением, на районе есть как гетто, так и такие же закрытые охраняемые территории. В частных домах решётки на окнах и милые глазу острые наконечники разбитых стекол вставленные в забор, чтоб никто не перелезал.

     

    Стараюсь не гулять без надобности в темное время. Днём ни разу не столкнулся с агрессией как в мой адрес, так и где-либо на улице. Местные очень дружелюбны, помогают по любому поводу даже без просьбы. 

     

    Читал гипотезу, что туристам в Мексике нечего боятся. Вся преступность касается местных с местными. Чисто случайно можно попасть под раздачу или если зайдёшь ночью не в тот район.

     

    Здесь есть «Северный Канкун», туда не ходил. Вроде там может быть опасно даже в дневное время.

    1224/1262
    Ответить Цитировать
    9
1 65 85 86 87 88 89
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.