Стартовые руки в 2-7 Triple Draw

Последний пост:23.02.2010
4
1 2 3
  • Цитата(Chinck @ 12.2.2010, 2:20)
    Разъясни мысль. Валет не фаворит против дро на последнем обмене? Если да, то почему с ним нельзя поставить для велью после чека противника? Или допустим, мы тоже меняли и докупили валета, а опп прочековал на ривере.


    Я просто не пойму какую руку мы бьём при адекватном игроке делая ставку на валете? Если это мульти пот, то в розыгрыше будет большое количество хороших дро, то ставка (я её не исключаю вообще) с валетом – это не вылью, а чистый блеф. Если в игре против одного я увижу его стабильную тенденцию: «Вэлью на валете»))), то буду рэйзить любую восьмёрку… Резюме: ставка на валете – это только Блеф( при адекватной игре).
    Ещё раз посмотрел об одной игре мы говорим (может ты имел ввиду 7-2 NL с одним обменом), нет, мы говорим 7-2 FL с тройным обменом.
    P.S. Это, как в ФЛХ многие добирают ставкой на ривире имея А, как старшую карту. А сверх талантливые говорят, что в лимите главное «добрать» ставкой на последнем круге с АQ-хай против А9-хай)) Что поделать: this is Poker.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • если оба менялись то валет вэльюбет почти всегда после чека оппа
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Люди пишут на бумаге, а высекается в умах. Где-то, в какой-то книге написано, что если меняли оба, то вэлью на валете практически всегда. Всё, сказано – сделано. Объясните, если не трудно почему вы ставите на валете.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Потому что после того, как двое меняли по одной карте на третьем обмене, чек-колл даже с парой двоек нередко будет плюсовым.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Не пара двоек, а та комбинация из четырёх карт. И вообще за каким столом нужно играть, чтобы на первом круге хотя бы трое человек делают первый обмен, а дальше играют двое, с каким дро они должны заходить?)) чтобы был плюсовые (даборочные ставки на валете)) А если в розыгрыше изначально двое, какой должен быть банк, чтобы опп заколирывал Вэлью на валете и проиграл? Я недавно играю в эту игру, может пройдёт время и мне будут смешны мои слова (сомневаюсь), но пока мне весело читать ваши. Вы скажите с какого источника (статьи или книги) всё это берете, честно - очень интересно?

    Я играю недавно, но вижу, что первые со стола уходят те, кто ни то чтобы на валете, а на 10 ставят вэлью)), при этом пишут весёлые, но не понятные мне слова по поводу «Удачи» и «Рыбы» - я на это не возражаю.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Не знаю чего тебе там весело но я играл 100-200 и выше на старс. Сам считаю что играю посредственно, но за игрой оппов следил внимательно. Очень часто добирают на валете в хедсапе и в ситуации 1х1 когда оба менялись.
    Статьи кстати до этого не читал, только сейчас прочел.

    Цитата
    Не пара двоек, а та комбинация из четырёх карт.


    а вот ты видимо правил не знаешь)
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Если на 100 – 200 так играют, то есть мне над чем работать. Эх, не буду смотреть, что делают оппы.

    Цитата(Dopp @ 14.2.2010, 21:48)
    а вот ты видимо правил не знаешь)


    И действительно правила не знал. Вот почему мне пишут «удача» и «рыба». И то... к лудшему)))
    Сообщение отредактировал InLevWeTrust - 16.2.2010, 9:05
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Если я правильно понял,то при обмене одной карты на последнем обмене вероятность собрать руку сильнее валета ниже 50%,и если опп меняет одну карту,а мы находимся в позиции,то менять валета(предположим у нас старший валет) не стоит,а если он чекнет на последнем круге торговли,то скорее всего он ничего не купил и мы должны ставить и добирать.

    P.S. lol на днях зарегился в турнир по трипл-дро на плэймани,играл по этой статье,занял 3-е место из 579,до этого вообще в трипл-дро играл только пару раз в рамках турниров по 8-игр.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • в таблицах выше нет вероятности докупки, если мы обмениваем 2 или 3 карты, также не подсчитана математика с каким стартером нужно входить в игру против возможных стартеров вашего оппонента в хапе.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Andy @ 15.2.2010, 15:15)
    Если я правильно понял,то при обмене одной карты на последнем обмене вероятность собрать руку сильнее валета ниже 50%,и если опп меняет одну карту,а мы находимся в позиции,то менять валета(предположим у нас старший валет) не стоит,а если он чекнет на последнем круге торговли,то скорее всего он ничего не купил и мы должны ставить и добирать.

    интересно как ты читал тему. В твоей ситуации добирать точно нельзя
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Dopp, так выходит, что ты самый опытный среди обсуждающих эту тему, поэтому если не трудно поделись теми стартывими «руками» с которыми ты входишь в игру: с ранней, с средней, и поздней… Или же основные принципы для выбора стартера, вообщем, как ты играешь перед первым обменом?
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    в таблицах выше нет вероятности докупки, если мы обмениваем 2 или 3 карты, также не подсчитана математика с каким стартером нужно входить в игру против возможных стартеров вашего оппонента в хапе.

    Приведенные таблицы относятся к -27 с одним обменом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Цитата(Dopp @ 16.2.2010, 1:21)

    интересно как ты читал тему. В твоей ситуации добирать точно нельзя

    Я так понял вышенаписанное. А что надо было делать?Стоит ли менять валета? Или не менять а просто чек-колл сыграть на ривере?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Не менять, если враг меняет. А чек или бет играть через раз, пусть противник думает валет у тебя или семь.
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Эй народ а кто нибудь калькулятор для этого покера находил в интернете если да кинте ссылку?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Уровень дискуссии не очень высок, похоже кроме Доппа никто не играл в 2-7. Естественно, если вы остались на валете, а опп поменял одну карту, то добирать уже нельзя. Речь о том, что если оба меняли по одной, и ваш соперник прочековал, то вы, купив валета должны в 75% случаев ставить для вэлью. Также, естественно, в подобной ситуации вы должны процентов 30 ставить если купили высокую пару.

    Очень неверно разбивать готовую 8ку в мультипоте, если соперники меняют карты. Это большая ошибка. Нужно понимать также, что в мультипотах, у соперников остаётся меньше аутов на докупку.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Fibonachi88 @ 21.2.2010, 17:45)
    Эй народ а кто нибудь калькулятор для этого покера находил в интернете если да кинте ссылку?

    twodimes.net , естественно за 1 обмен считает.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Dopp @ 21.2.2010, 19:41)
    twodimes.net , естественно за 1 обмен считает.
    Вау классная штука два дня в нете лазил искал нигде найти не мог спасибо.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • " если оба меняли по одной, и ваш соперник прочековал, то вы, купив валета должны в 75% случаев ставить для вэлью. Также, естественно, в подобной ситуации вы должны процентов 30 ставить если купили высокую пару. "

    а в чем value, если тебе отвечают только с лучшей рукой?
    тут имо игра больше от оппонента, чем от процента от докупки
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(albert @ 21.2.2010, 23:51)
    а в чем value, если тебе отвечают только с лучшей рукой?

    никогда не видел как вскрывают по А, К или паре двоек?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
43 поста
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.