Равновесие Нэша.

Последний пост:27.11.2020
16
1 2 3 4 5 6 7
  • Если кто-то, для себя, еще не поставил жирную точку по этому вопросу то можно почитать толковый пост и тред по этой теме на 2p2:
    http://forumserver.twoplustwo.com/185/heads-up-sng/finishing-opponent-heads-up-sage-nash-chubukov-560408/
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dachshund @ 28.3.2011)
    Если кто-то, для себя, еще не поставил жирную точку по этому вопросу то можно почитать толковый пост и тред по этой теме на 2p2:
    http://forumserver.twoplustwo.com/185/heads-up-sng/finishing-opponent-heads-up-sage-nash-chubukov-560408/

    есть в переводе. фуфловая статья. ей столько лет что она безвозвратно устарела. СЕЙДЖ и Чубакова вообще уже не имеет смысла использовать так что можно и не читать про них даже.
    12/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не понимаю нафига эта стратегия? Неш не дает прибыли как я понял. Если действовать по алгоритму этому, то выходит 0 ЕВ. В SNG HU обычно идет игра рега с фишом, либо сильного рега с более слабым. Если есть игровое приемущество даже в постфлопе и других и других моментах, то нафига нам сводить в 0 его? оО

    Объясните может я не понимаю чего.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • С фишом действительно незачем.

    А вот сядешь в HU ST за $50, подсядет к тебе PrimordialAA для записи вода --- тянешь до упора время и выводишь ev в ноль)
    Да и просто в войне регов мы очевидно не всегда сильнейшие)
    14/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DreamsRTrue @ 28.3.2011)
    С фишом действительно незачем.

    А вот сядешь в HU ST за $50, подсядет к тебе PrimordialAA для записи вода --- тянешь до упора время и выводишь ev в ноль)
    Да и просто в войне регов мы очевидно не всегда сильнейшие)



    Забейте вы на все таблички!
    С Примо конечно не зазорно их поюзать, ну а с фишами уж по чуйке
    Sage и Nash больше подходит для ребят, которые супертурбо на ФТП гриндят по 4-6 столов.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (neil @ 28.3.2011)
    Вот еще методика http://www.riskoriented.com/2009/10/better-than-nash-shoving-equilibriums.html


    перевел бы кто
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (piragunka @ 28.3.2011)
    Я не понимаю нафига эта стратегия? Неш не дает прибыли как я понял. Если действовать по алгоритму этому, то выходит 0 ЕВ. В SNG HU обычно идет игра рега с фишом, либо сильного рега с более слабым. Если есть игровое приемущество даже в постфлопе и других и других моментах, то нафига нам сводить в 0 его? оО

    Объясните может я не понимаю чего.

    если рыба играет не по Нэшу, что она по определению делать не должна, то мы получаем прибыль а не 0ЕВ. Но это прибыль будет не максимальной. Так же факт что сам пуш\фол будет максимально прибыльной игрой и возможно еще стоит играть просто минрейзом и играть постфлоп - это определяется чуйкой. Если играет сильный рег против слабого рега, то наверника она знаю что такое пуш\фолд по Нэшу и если кто-то от него отклоняется, то играет в минус; на счет постфлопа - тоже самое по чуйке сам решаешь надо уже играть пуш\фолд или нет.
    13/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (mrmarone @ 28.3.2011)
    есть в переводе. фуфловая статья. ей столько лет что она безвозвратно устарела. СЕЙДЖ и Чубакова вообще уже не имеет смысла использовать так что можно и не читать про них даже.

    какая категоричность
    Во-первых, она не фуфловая) эта тема уже давно везде обмусолена, а что, с тех пор, в математике доказали что-то новое? во-вторых, там как раз четко и понятно написано, что зачем и где использовать, как раз для тех, кто еще не понял), а в третьих, если есть мнение, что не надо знать про чубакова, то могу только посочувствовать
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ну сочувствуй. я так Чубакова не использовал ни разу и даже не могу представить где его можно использовать. то есть использовать то можно где угодно, только я сомневаюсь в надежности этой идеи. СЕЙЖ - это упрощение Нэша для новичков или просто концепция которая была, когда Нэша было сложно точно посчитать без компа; числа Чубакова - просто забавная фитча в покере от которой никакой пользы либо эта польза ненадежна либо неприменима. А то что там написано что и где использовать ни говорит ровным счетом ничего, потому что не доказано и даже не было желания у автора что-то доказать. Он делает выводу по заведомо неверным фактам, значит любой вывод будет правильным. Это означает что ты используешь ненадежную концепцию и сама статья ненадежна.
    14/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Мароне как тебе ссылка которую дал выше? Посмотрел твой вод продвинутый префлоп в поздней стадии интересные мысли правда почему то я не встречал такого в водах с хаснг.ком! Может обьяснить почему и применяеш ли ты сейчас эту систему?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (neil @ 28.3.2011)
    Мароне как тебе ссылка которую дал выше? Посмотрел твой вод продвинутый префлоп в поздней стадии интересные мысли правда почему то я не встречал такого в водах с хаснг.ком! Может обьяснить почему и применяеш ли ты сейчас эту систему?


    если честно не очень в ней разобрался. То что прочитал, показалось что автор использует нематематическую логику и вообще не логику, а я к такому материалу предвзято отношусь. Ну типа фразы "будет колить 25% или 35% поэтому давайте возьмем 30% типа среднее" или "я предполагаю что он колит не больше 30%..." - я после таких вещей дальше обычно не читаю.
    Ну и если совсем уж честно то разница между какой-то офигенно хитрой стратегией и простым Нэшем+чуйка когда его включать не такая уж и большая. Просто из-за того что размер стэка сам по себе ограничивает возможную прибыль. Поэтому я не особо парюсь над игрой со стэками 5-15бб.
    А в видео я говорю про 15-25бб и 3бэты, что уже довольно большой стэк и нестандартная ситуация, значит ошибки стоят дороже. Принимаю конечно. Так же как пуш\фолд только это 3бэт-пуш\фолд - разницы никакой же нет. А эта стратегия позволяет играть довольно большие спектры - около 30% на ББ!!!
    15/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mrmarone @ 28.3.2011)
    Ну типа фразы "будет колить 25% или 35% поэтому давайте возьмем 30% типа среднее" или "я предполагаю что он колит не больше 30%..." - я после таких вещей дальше обычно не читаю.


    Это абсолютно стандартные приемы в математике. Не думай, что ты умнее других.
    12/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (sentpim @ 28.3.2011)
    Это абсолютно стандартные приемы в математике. Не думай, что ты умнее других.

    Ну так и ты не думай так же.
    с чего в математике выкладки "на глазок" стали вдруг стандартными? это стандартные приемы у поварихи на кухне: щепотку того, ложку другого и вроде суп получился вкусным. А я видел как это должно выглядить нормально, и далеко не так. Видел в книге "Математика покера" Билла Чена. Там на два порядка сложнее расчеты и выкладки и они абсолютно логичны и точны, так что мне есть с чем сравнивать.
    16/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mrmarone @ 29.3.2011)
    Ну так и ты не думай так же.
    с чего в математике выкладки "на глазок" стали вдруг стандартными? это стандартные приемы у поварихи на кухне: щепотку того, ложку другого и вроде суп получился вкусным. А я видел как это должно выглядить нормально, и далеко не так. Видел в книге "Математика покера" Билла Чена. Там на два порядка сложнее расчеты и выкладки и они абсолютно логичны и точны, так что мне есть с чем сравнивать.


    Учил математику по книге "математика в покере"?
    Лол ок.
    13/13
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (mrmarone @ 29.3.2011)
    Ну так и ты не думай так же.
    с чего в математике выкладки "на глазок" стали вдруг стандартными? это стандартные приемы у поварихи на кухне: щепотку того, ложку другого и вроде суп получился вкусным. А я видел как это должно выглядить нормально, и далеко не так. Видел в книге "Математика покера" Билла Чена. Там на два порядка сложнее расчеты и выкладки и они абсолютно логичны и точны, так что мне есть с чем сравнивать.



    Можешь дать Чена, или посоветовать где достать? Хотел было купить в магазине ПС, но ее там щас нет.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (piragunka @ 28.3.2011)
    Я не понимаю нафига эта стратегия? Неш не дает прибыли как я понял. Если действовать по алгоритму этому, то выходит 0 ЕВ. В SNG HU обычно идет игра рега с фишом, либо сильного рега с более слабым. Если есть игровое приемущество даже в постфлопе и других и других моментах, то нафига нам сводить в 0 его? оО

    Объясните может я не понимаю чего.


    Неш дает прибыль, если опп играет не по нешу. И потом на первых уровнях еще и постфлоп встречается.
    Что до твоего пуша с 45 в разъяренного фиша, то он действительно будет минусовым в конкретной раздаче. Но неш и не гарантирует его плюсовость, так что никакого парадокса тут нет.
    Сообщение отредактировал 3530 - 4.5.2011, 15:09
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Hello GipsyTeam! I am Samuel from riskoriented.com. If you have any questions about Nash equilibriums, please send me an e-mail: samueljsmith@gmail.com. Moya rossya nyet horosho, but I will try to answer any questions you have. :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • лол)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • По Нэшу пуш, скажем до 10ББ, всегда будет плюсовым/нулевым против абсолютно любого диапазона соперника? И то же самое для колла пуша?

    Считаю пуши в ХА НЛО8. Нам подставляю диапазоны в пределах одного процента, например 91%vr-91%vr, а сопернику подставляю обычные диапазоны, например 99%vr. В итоге для различных размеров стеков ищу самый плохой диапазон нашей руки, с которым пуш будет плюсовым. Так, если диапазон 91%vr-91%vr будет плюсовым при любых диапазонах коллера, а диапазон 92%vr-92%vr уже будет минусовым при некоторых диапазонах соперника, то в данной ситуации 91%vr и будет искомым равновесием?

    Так же думаю искать диапазоны для колла на пуш соперника, если это возможно.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mitorun @ 29.7.2013)
    По Нэшу пуш, скажем до 10ББ, всегда будет плюсовым/нулевым против абсолютно любого диапазона соперника? И то же самое для колла пуша?


    минусовым почти всегда
    другой вопрос что он буде самым менее минусовым из всех других вариантов пуша.
    17/21
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s