lermonad's way to high stakes

Последний пост:19.08.2016
436
Статистика
Всего постов
1097
361,604 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.10.2015 +283
21.12.2015 +213
28.04.2013 +159
25.10.2015 +138
11.07.2011 +116
Самые активные читатели
1 30 50 51 52 53 55
  • Микролимитный нанокороль.

    Вернулся я в Россию с 1000 баксов на счёте. Как так получилось - материал для отдельной истории.
    По приезду на родину начал с самых низов, удалось даже фрироллы понажимать.




    Написал небольшой мануал по подъему :


    1. Новый банкролл менеджмент (качество важнее количества)

    Когда вы заливаетесь играя по-банкроллу, особое место нужно уделить работой над игрой, и пока не было сделанно существеных качественных сдвигов в процессе обучения,
    идти куда-то выше на выстрел, плохая затея. Проще говоря - cначало чётко понимайте за счёт чего вы лучше других, потом пробуйте делать долгую вылазку с наигрышем хорошей дистанции на новом лимите.
    Часто у меня была ситуация, что банкролл легко набивается на лимитах до 100 баксов, но стоит подключить 200+ и все труды закатываются в одну калитку за месяц,
    в итоге получаем тупую катку в 0 или слабый плюс съедающую большую часть дохода.

    2. Селектинг

    Выбор турниров огромен, больший байин (даже если он вам по банкроллу), далеко не всегда даст больший винрейт, даже если играть, как бог.
    Также не советую выбирать "дармовые" килополя типа бигов и жестких воскресников.
    В жестком упадке, лучше выбирать низкодисперсионные средние составы. Чаще будет виден результат, к тому же, маленькие призовые за топ места,
    не будут провоцировать "давление денег" в лейт стадиях, ошибки также будут дешевле.

    3. Гавнорумы.

    Сравните РОИ в разных румах и играйте там, где винрейт турнир/$ больше.
    За последние полтора года, разница в "профите с турнира" между пс и фтп, у меня достигает уже больше 5(!) раз.
    ГСЧ, СТРУКТУРА, СОСТАВЫ - причина не важна!

    4. Тренировки.

    Покерный паровоз несущийся к обрыву догнать будет сложно, поэтому
    Анализ раздач и фундаментальной стратегии - всё свободное время.
    Для мотивации Важно осознание - вы отстали, играете не правильно, да и вообще фиш.
    Если нет новых идей - обязательно(!) наймите тренера, или создайте конфу с друзьями для мотивации.


    GL!
    253/270
    Ответить Цитировать
    283
  • Можно про подъем подробнее?
    С каких аби начал и как быстро бр дошел до более-менее комфортной отметки?
    На начальном этапе сколько часов или турниров отыгрывать приходилось?
    Как по ощущениям складывалось в первые месяц-два?
    Вообще насколько условно говоря "каждый" сможет повторить такое? (под каждым возьмем рега аби 30 с рои поскромнее, в районе 15-20%)
    Как я понял эти 9к турниров были сыграны за два года, получается ты максимальным селектом тащил совсем не подключая турниры со средним ожиданием?
    1/1
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (BootieInUFace @ 12.11.2015)
    С каких аби начал и как быстро бр дошел до более-менее комфортной отметки?


    начал с аби 3-5$ за 3 месяца дошел до аби 40-50$ , приходилось несколько раз спускаться на аби 20-30

    Цитата
    На начальном этапе сколько часов или турниров отыгрывать приходилось?


    6-12 часов в день 25-45турниров в день на 12 столах.
    сейчас наигрываю гораздо меньше.
    в месяц выходило 700-1000туриков.

    Цитата
    Как по ощущениям складывалось в первые месяц-два?


    Складывалось очень хорошо, рои был около 120% на 3-5. Настолько хорошо, что за неделю выходило максимум 2 дня не в плюс.

    Цитата
    Вообще насколько условно говоря "каждый" сможет повторить такое? (под каждым возьмем рега аби 30 с рои поскромнее, в районе 15-20%)


    С таким рои думаю надо больше работать над игрой , либо недостаточный селектинг .Если селектить лень, то играть дешевле - плюсовее.


    Цитата
    Как я понял эти 9к турниров были сыграны за два года, получается ты максимальным селектом тащил совсем не подключая турниры со средним ожиданием?


    Сыграно с февраля прошлого года , + пропустил 2 месяца по уважительной причине в апреле и мае.
    Высокие(до 200$) пытался играть уже в июне прошлого года, но на хайстейкс дела совсем плохи, максимум 1,2 фиша за столом, иногда вообще рег на реге.
    Думаю, чтобы иметь рои больше 10% надо входить в топ100 онлайна.
    Проблема низкого роя состоит также в высокой дисперсии, и сейчас, между чуть большим $EV и дисперсией, я выберу более стабильный заработок.
    Правда мотивации это не добавляет.
    Со средним пытаюсь и сейчас, но это небольшие турики типа крокодила(160$) на 888 или т-рекса(100$) на фтп.
    254/270
    Ответить Цитировать
    32
  • Цитата (lermonad @ 12.11.2015)
    начал с аби 3-5$ за 3 месяца дошел до аби 40-50$ , приходилось несколько раз спускаться на аби 20-30

    в каких румах играл на аби 3-5?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • madtim,

    ftp , 888 , ipoker, partypoker - упор на гавнорумы, если не хватает столов, то грузим ps. Впринципе больше 2х столов на псе не выходило никогда.
    255/270
    Ответить Цитировать
    17
  • Какой брм, в зависимости от рои и аби, считаешь оптимальным в нынешних реалиях?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Vartan,

    афс также решает.
    еще решает сколько денег кешаутишь в месяц. Типа, готов ли ты сыграть 3-4-5 месяца в минус и т.д.
    Если брать вакуум, что всё, что ты зарабатываешь, оставляешь в системе, то 250аби при рои процентов 20-30% хорошо.
    256/270
    Ответить Цитировать
    2
  • Наткнулся на блог, полистал и почувствовал себя каким-то не полноценным что ли. Круто просто собраться и съебаться на ПМЖ в Уругвай или на Кипр.

    Такие истории, с атмосферными отчетами и фотками заставляют такими людьми восхищаться, а себя чувствовать идиотом((

    ЗЫ: Не бросай блог и по-больше пиши истории о путешествиях. ГЛ
    1/1
    Ответить Цитировать
    52
  • Цитата (lermonad @ 12.11.2015)
    madtim,

    ftp , 888 , ipoker, partypoker - упор на гавнорумы, если не хватает столов, то грузим ps. Впринципе больше 2х столов на псе не выходило никогда.


    Говнорумы это конечно хорошо, но там нет самой важной для меня кнопочки, которая есть только на ПС -Ограничение по бай-инам. Так как я лудоман со стажем и жизнь меня нихрена не учит, без этой кнопки я просто не могу играть по банкроллу.

    На лотос покере 2 месяца назад выиграл фриролл GT получил 50 баксов. За 2 дня раскрутился на турнирах дешевых и на кеше нл 30 до 700. Далее играл нл 100 и турниры 10~ уже через 5 дней на счету было 4к. Вывел 500 баксов (Надо было больше выводить, но так как я никогда там депозита не делал решил попробовать сначала не большую сумму) И как то днём играть не особо хотелось, но делать было нечего и зашёл я на нл 3 К столы по 5ББ. За час я залил все деньги.
    Может есть какие то программы ограничивающие бай-ины на других румах? Мне себя контролировать в последний год плохо получается
    1/4
    Ответить Цитировать
    -10
  • Отличный Блог, с Возвращением и Удачи тебе за столами =-)) Тащи как никогда не тащил)))
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Farius66, Мне кажется что тебе надо над самим собой как то поработать, что бы не лезть на такие Лимиты не по БР!!! Работа над собой это одно из главных вещей))) Удачи тебе в Этом!!!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Farius66, Для тебя будет отличным выходом из такой ситуации , программа ТилтБрекер. Мне самой вначале очень помагало
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SkFloki @ 12.11.2015)
    Farius66, Мне кажется что тебе надо над самим собой как то поработать, что бы не лезть на такие Лимиты не по БР!!! Работа над собой это одно из главных вещей))) Удачи тебе в Этом!!!

    Когда я только начинал у меня с самоконтролём всё в порядке было... и я стабильно плюсовал не прыгая на хай лимиты, но потом случился переломный момент выиграл 20 к в турнире и крышу мою снесло. И такое ощущение , что чем дальше тем хуже я справляюсь со своими прыжками на высокие лимиты.
    Цитата (magane @ 12.11.2015)
    Farius66, Для тебя будет отличным выходом из такой ситуации , программа ТилтБрекер. Мне самой вначале очень помагало


    То есть я никак не смогу зарегистрироваться в турнир, который будет обозначен "дорого"?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет) Какой у тебя афс и во сколько катку начинаешь? В какое время катал когда поднимался?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (madtim @ 12.11.2015)
    в каких румах играл на аби 3-5?


    Цитата (lermonad @ 12.11.2015)
    madtim,

    ftp , 888 , ipoker, partypoker - упор на гавнорумы, если не хватает столов, то грузим ps. Впринципе больше 2х столов на псе не выходило никогда.


    А чем тебе не угодили микролимитные турниры на ПС? Просто килополя не хотел играть? Состав-то там хороший тоже.
    9/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Думаю, что за тема непонятная в топе. А тут оказывается заряженный чувак
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Farius66 @ 12.11.2015)
    Говнорумы это конечно хорошо, но там нет самой важной для меня кнопочки, которая есть только на ПС -Ограничение по бай-инам. Так как я лудоман со стажем и жизнь меня нихрена не учит, без этой кнопки я просто не могу играть по банкроллу.

    На лотос покере 2 месяца назад выиграл фриролл GT получил 50 баксов. За 2 дня раскрутился на турнирах дешевых и на кеше нл 30 до 700. Далее играл нл 100 и турниры 10~ уже через 5 дней на счету было 4к. Вывел 500 баксов (Надо было больше выводить, но так как я никогда там депозита не делал решил попробовать сначала не большую сумму) И как то днём играть не особо хотелось, но делать было нечего и зашёл я на нл 3 К столы по 5ББ. За час я залил все деньги.
    Может есть какие то программы ограничивающие бай-ины на других румах? Мне себя контролировать в последний год плохо получается


    Нужно просто отдавать себе отчет, что с таким подходом ты полюбому проиграешь всё.
    В твоей истории лудомания начинается после слова фриролл и 50 баксов.
    257/270
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Bruni @ 12.11.2015)
    Привет) Какой у тебя афс и во сколько катку начинаешь? В какое время катал когда поднимался?


    Афс сложно точно сказать. т.к. из-за большого БР стал играть дешевые килополя типа биг 5.5-22 хот 7.5+.
    На норм лимитах думаю около 200.

    Цитата (Ravic85 @ 12.11.2015)
    А чем тебе не угодили микролимитные турниры на ПС? Просто килополя не хотел играть? Состав-то там хороший тоже.


    Да, из-за мегаполей в которых 2 года не даёт.
    258/270
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (lermonad @ 12.11.2015)
    Нужно просто отдавать себе отчет, что с таким подходом ты полюбому проиграешь всё.
    В твоей истории лудомания начинается после слова фриролл и 50 баксов.


    Подобных историй я могу рассказать к сожалению очень много :( Фрироллы я начал катать когда все свои деньги залил и ещё в долги залез, параллельно на работу ходил .... слава богу недавно биг 5.5 затащил, хоть долги раздал
    3/4
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Farius66 @ 12.11.2015)
    То есть я никак не смогу зарегистрироваться в турнир, который будет обозначен "дорого"?


    Нет , там можно ставить ограничение практически на все. Почитай про нее отзывы и посмотри видосы
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
1 30 50 51 52 53 55
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s