lermonad's way to high stakes

Последний пост:19.08.2016
436
Статистика
Всего постов
1097
362,120 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
27.10.2015 +283
21.12.2015 +213
28.04.2013 +159
25.10.2015 +138
11.07.2011 +116
Самые активные читатели
1 13 33 34 35 36 55
  • Привет,Андрей! =) Когда узнал,что ты учился в Мтуси - офигел )) потому что сам здесь *доучиваюсь* (кстати ты закончил уже? ) Если есть желание написать обширный пост, то могу предложить написать о.... самом важном в турнирах =) Как ты считаешь,что самое важное,в целом, в мтт? Конечно,можно, сказать,что всё очень важно )) и быть правым )) но тем не менее =) Лично мне кажется, что самое главное - динамика =) Интересно твоё мнение ) и ещё...Очень часто, когда играл мтт, встречался с Dean23price... Поначалу когда пробил, увидел, что в первые 100-200 игр он занес 250к и решил,что это обычный лакерег, которому с таким бр, не оставалось выбора как тащить всё и вся ))) Но потом небольшой анализ..и результаты поразили...получается этот парень абсолютно стабилен...Как он этого добивается? ))
    Последние 1,3 и 6 месяцы соответственно -
    689325.gif
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата
    наконец-то закончил с обзором хендхистори игроков попавшим в топ40 лидерборда отборочных турниров.Могу с уверенностью сказать , что игрокам на хай-лимитах можно спать спокойно , пропасть в уровне игры просто колоссальная :).


    Андрей, а не мог бы ты хотя бы
    тезисно указать на основные ошибки и
    косяки в игре, которые сразу тебе бросаются в глаза?

    Было бы интересно, как мне кажется.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Интересно, почему именно Уругвай? Просто все тут пишут про тайланд/малайзию, а ты вдруг взял и сорвался в Уругвай, про который я, к своему стыду, ничего кроме названия столицы не знаю)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • всё есть в начале дневника. даже с картинками :)
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=2710&view=findpost&p=1055369
    15/17
    Ответить Цитировать
    3
  • 1.Уехав из России как-то изменились твои жизненные ценности? Есть вещи которые ты не понимал тут, но начал осмысливать там? Как теперь смотришь на Россию? К какой стране больше "лежит" твоё сердце?
    2. Все спортсмены, как известно, очень суеверные люди. Суеверен ли ты? Есть талисман который ты ставишь у монитора или который всегда берешь с собой в "крестовые походы"? Какие чувства испытываешь в очень важных коинах? Есть ли какая-то фраза, которую ты кричишь после заноса, или после выигранного АИ. ( "иди сюда,барсик" или что-то в этом роде) ).
    3. Ситуация. Ты заметил что когда тебе звонит или пишет один твой товарищ, ты постоянно проигрываешь. Что это по-твоему, совпадение или плохая карма товарища?))

    Заранее спасибо за ответы.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (minto1ka @ 10.11.2011)
    3. Ситуация. Ты заметил что когда тебе звонит или пишет один твой товарищ, ты постоянно проигрываешь. Что это по-твоему, совпадение или плохая карма товарища?))

    У меня такая ситуация повторялась в оффлайне (я играю в оффлайне, преимущественно) регулярно, причем, таким "товарищем" являлась моя девушка. А теперь представь, сколько раз за сессию (которая зачастую по замазке может длиться больше 8-10 часов) она напишет\спросит, как дела, как настроение, самочувствие и т.д.? Приходится терпеть плохие риверы
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Imm0RT4L @ 10.11.2011)
    У меня такая ситуация повторялась в оффлайне (я играю в оффлайне, преимущественно) регулярно, причем, таким "товарищем" являлась моя девушка. А теперь представь, сколько раз за сессию (которая зачастую по замазке может длиться больше 8-10 часов) она напишет\спросит, как дела, как настроение, самочувствие и т.д.? Приходится терпеть плохие риверы


    поверь, хуже когда она перестает тебе звонить:)
    22/27
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    всё есть в начале дневника. даже с картинками :)


    Спс, почитал. Но интересно немного другое. Откуда, вообще, взялась идея об Уругвае? Не просто же так человек сидел и сорвался в незнакомую страну один?)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (betonomechalka @ 10.11.2011)
    Андрей, а не мог бы ты хотя бы
    тезисно указать на основные ошибки и
    косяки в игре, которые сразу тебе бросаются в глаза?

    Было бы интересно, как мне кажется.


    Привет ! При разборе рук встречались примерно одни и те же ошибки у большинства игроков

    Ошибки достаточно простые :

    1) Розыгрыш большого числа мусорных рук без позиции , без инициативы и часто против узкого рейнжа (проще говоря колят опенрейз
    на блайндах с руками типа 76с и тд).
    2) Переоценка рук , грузят стеки с ТП будь здоров , хотя очевидно что просто жалко выкидывать , ведь столько проставил.
    3) Превращение рук в блеф
    4) В дипранах играют слишком нитово , очень заметно , что многие решения принимались потому что страшно, а не потому что плюсово
    5) Никто не умеет выбираться из нестандартных ситуаций, при том довольно часто сами себя в них загоняют.
    6) Большинство играет в игру рейз - конбет - сдался.
    7) Много играло тупо по карте ,и никто не ставил лайтовые 3беты не говоря о 4бетах

    Кого я в итоге выбирал.
    Приоритет был в основном на перспективу игры , а не на текущий скилл игрока.
    Я верю, что возможно, ультра-нитовая игра с конбетом в качестве основного приёма , плюсова в турнирах за 5$ , но насчет 50$ не уверен (в лучшем случае около нулевая).Я так не играю , поэтому я не смогу научить тайтового игрока бить 50+$ ,потому что сам не знаю как , возможно в тренера к таким игрокам надо кого-то типа mement_mori.
    Вообщем выбирал игроков чуть более лузовых и с интересными , нестандартными , раздачами.




    Цитата (yoyoyo1 @ 9.11.2011)


    блин написал большой пост на твою тему , но в тильте случайно закрыл не сохранив , на днях попробую написать тоже самое , сорри :)
    187/270
    Ответить Цитировать
    10
  • Lermonad, а какой там играемый лимит? Если до 10$ то обычно после лайт 3-бета идет фолд или алл ин, потому лайт 4-бет едвали кто то ставит. Может только в поздем лэйте, когда стэки глубоки, но если честно не видел такого.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Большинство играет в игру рейз - конбет - сдался.

    Ну в большинстве случае это действительно лучшая игра
    Хотя периодически и надо барельнуть, но гораздо меньшую часть времени.
    2/12
    Ответить Цитировать
    1
  • рейз-контбет(пох на статы)-сдался
    6/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (lermonad @ 11.11.2011)
    1) Розыгрыш большого числа мусорных рук без позиции , без инициативы и часто против узкого рейнжа (проще говоря колят опенрейз
    на блайндах с руками типа 76с и тд).
    2) Переоценка рук , грузят стеки с ТП будь здоров , хотя очевидно что просто жалко выкидывать , ведь столько проставил.
    3) Превращение рук в блеф
    4) В дипранах играют слишком нитово , очень заметно , что многие решения принимались потому что страшно, а не потому что плюсово
    5) Никто не умеет выбираться из нестандартных ситуаций, при том довольно часто сами себя в них загоняют.
    6) Большинство играет в игру рейз - конбет - сдался.
    7) Много играло тупо по карте ,и никто не ставил лайтовые 3беты не говоря о 4бетах


    Я именно такой, возьмешь в ученики?
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • почему тайтовым игрокам нужен тренер кто то тпиа memento_mori?
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну все, экшен и огромное количество нестандартных мувов, следующему отбору обеспечены...
    4/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (minto1ka @ 10.11.2011)
    1.Уехав из России как-то изменились твои жизненные ценности? Есть вещи которые ты не понимал тут, но начал осмысливать там? Как теперь смотришь на Россию? К какой стране больше "лежит" твоё сердце?
    2. Все спортсмены, как известно, очень суеверные люди. Суеверен ли ты? Есть талисман который ты ставишь у монитора или который всегда берешь с собой в "крестовые походы"? Какие чувства испытываешь в очень важных коинах? Есть ли какая-то фраза, которую ты кричишь после заноса, или после выигранного АИ. ( "иди сюда,барсик" или что-то в этом роде) ).
    3. Ситуация. Ты заметил что когда тебе звонит или пишет один твой товарищ, ты постоянно проигрываешь. Что это по-твоему, совпадение или плохая карма товарища?))

    Заранее спасибо за ответы.


    Спасибо за вопросы
    1. Сложный вопрос , в принципе я уже давно хотел уехать из России , наверное где-то курса со второго универа. Жизнь в другой стране складывается пока что абсолютно так как я и рассчитывал , по ощущениям здесь нравится больше , есть только большой недостаток в общении.
    2. Не считаю покер видом спорта , слишком большое влияние удачи на успешность в этом деле . Скорее всего , я не очень суеверный человек , верю только что хорошие поступки обязательно вознаграждаются , "Земля круглая" и т.д. Но без особо фанатизма.
    3. Все мои заносы были связанны с разными людьми которых я привел в покер , бекерил на какие-то турниры , разумеется без плана получения какой-либо в

    Выгоды , видимо какая-то карма все таки в этом есть. Пока что я знаю только одного человек с абсолютно плохой кармой :) (привет npopok :D , sorry).

    Цитата (godfather565 @ 11.11.2011)
    почему тайтовым игрокам нужен тренер кто то тпиа memento_mori?


    Потому что он тайтовый супернит , правда результаты за последний год у него ,ожидаемо , не очень

    Цитата (FroZer @ 11.11.2011)
    Ну в большинстве случае это действительно лучшая игра
    Хотя периодически и надо барельнуть, но гораздо меньшую часть времени.


    Не думаю, что это применительно к игре на высоких лимитах , в большинстве случаев нужно реально думать , над тем с каким рейнжем зашел оп под наш рейз , какие-карты он оставит в своем диапазоне какие выкинет.
    Практически любой регуляр не будет заходить с картой типа 55 только на сет и выбрасывать на досках типа K72 радуга
    Ну и вообще достаточно посмотреть процентаж фолда на конбет у топовых регуляров высоких лимитов :

    давайте откроем ОПР и посмотрим по базе ХМ тех с кем сыграна хоть какая-то дистанция из топа :

    flush_entity 54%
    pipedream17 47%
    allin 2526 - 29%
    jdtjpoker 0% на 600рук
    dean23price - 11%
    p3rc4 - 54%
    Improved - 0% на 500рук

    какие выводы можно сделать? половина регов не кидает любое совпадение и любое дро на конбет , половина не выкидывает ничего и играет по терну.
    Вы все еще верите что конбет это плюсовый прием на хай лимитах ? тогда мы идем к вам !
    188/270
    Ответить Цитировать
    10
  • Привет Андрей.
    Раз ты занялся обучением, есть один интересный вопрос для тех кто стремится вверх по лимитам. Ты можешь рассказать про теорию лайт3бетов, так как видишь ее ты?
    Т.е. какие диапазоны мы лайт3бетим в неизвестных только подсев за новый стол? Или там вообще случайные карты?
    И что мы лайт3бетим в оппов, у кого высокий фолд на 3бет?

    Не первый день спорю с другом, кого могу назвать регом средних и высоких лимитов. Он мне говорит что надо лайт3бетить (разговор про агрессивных опов, на кого мы в позиции, и кто имеет выскоий фолд3бет), но не с любой рукой. Но объяснить мне, почему это "надо" не может. Или может я не пойму его.

    Отдельная тема и тоже интересная это рестилы. Скажем часто бывает на баттоне сидит агрессивный опп, кто стилит 50-60%. Можем ли мы его рестилить на любых картах в блеф, разумеется если стеки глубокие, или же опять нам нужно ждать именно карты определенного диапазона? Если второе, то какой это диапазон?

    И основное, если есть диапазоны лайт3бетов. то почему именно эти диапазоны используются?
    15/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Тогда очевидно, что плюсовой контрстратегией будет снизить кбет против таких опов до 40%, а они пускай продолжают блефовать. У них тогда не будет определенно никакой возможности играть против нас в плюс.

    И кстати 50% фолд на кбет это почти по карте. Против этих кбет еще плюсов. А 0% это из скольки сэмплов? Мне просто тоже недавно попадался 0% фолд на кбет за 400 рук, но там просто всего одна такая ситуация была.
    Если 10+ сэмплов, то это даже интересно как они так играют :)
    3/12
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (FroZer @ 12.11.2011)
    Тогда очевидно, что плюсовой контрстратегией будет снизить кбет против таких опов до 40%, а они пускай продолжают блефовать. У них тогда не будет определенно никакой возможности играть против нас в плюс.

    И кстати 50% фолд на кбет это почти по карте. Против этих кбет еще плюсов. А 0% это из скольки сэмплов? Мне просто тоже недавно попадался 0% фолд на кбет за 400 рук, но там просто всего одна такая ситуация была.
    Если 10+ сэмплов, то это даже интересно как они так играют :)


    да ты прав всего 5 и 2 семпла , мало
    189/270
    Ответить Цитировать
    0
  • какой у тебя bb/100 и evbb/100 за весь период игра на старзах ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1096 постов
1 13 33 34 35 36 55
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.