Стань Акулой за...

Последний пост:16.03.2010
0
Статистика
Всего постов
156
18,932 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
16.03.2010 0
16.03.2010 0
13.03.2010 0
12.03.2010 0
12.03.2010 0
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 8
  • Цитата(VladimirDeminenko @ 7.2.2010, 11:57)
    Это он заплатил за тёрн, а ривер получил бесплатно.

    ну если быть точным, то он заплатил сразу за комплект, состоящий из тёрна и ривера))))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Выполнил домашнее задание (к счастью, проиграть банкрол не удалось!): сыграно 1142 руки, -$51.85.

    Сегодня, как обычно: в начале сессии проигрываю стек, а потом пытаюсь отыграть назад.
    Двоим проиграл, с двух других добрал.
    Результат за 420 рук: -$13.35.

    На графике инфо с начала занятий.

    Сообщение отредактировал VladimirDeminenko - 8.2.2010, 17:25
    22/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Aztec @ 7.2.2010, 17:19)
    ну если быть точным, то он заплатил сразу за комплект, состоящий из тёрна и ривера))))

    Aztec, как говорится "почувствуйте разницу".

    Раздача из сегодняшней сессии:
    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    ($74.60)
    Hero ($50)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $1.50, calls $1

    FLOP ($3)

    checks, Hero bets $2, raises to $6.50, Hero calls $4.50

    Вот если здесь поставить all-in вместо call (или reraise/reraise all-in/call, как в прошлой раздаче), то у противника с двумя пиками на руках, шанс собрать флаш на ривере составляет, примерно, 30%.


    TURN ($16)

    После тёрна, его шансы падают до 18% (кстати, выпади ещё одна пика, здесь у нас появляется шанс сбросить свою руку на его all-in, т.к. мы заплатили всего $6.50).
    Ставить ему здесь all-in или коллировать мой - это -EV.
    Значит, в нашей прошлой раздаче, противник получил (ok, "условно") бесплатную карту, т.к. на тёрне ему не пришлось за неё ничего платить.


    bets $14.50, Hero raises to $42 (AI), calls $27.50

    RIVER ($100)

    Hero shows
    (Pre 63%, Flop 99.5%, Turn 100.0%)

    shows
    (Pre 37%, Flop 0.5%, Turn 0.0%)

    Hero wins $99.50
    Сообщение отредактировал VladimirDeminenko - 8.2.2010, 18:12
    23/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Раздача из сегодняшней сессии:Grabbed by Holdem ManagerNL Holdem $0.50(BB) Replayer ($74.60)Hero ($50)Dealt to Hero Hero raises to $1.50, calls $1FLOP ($3) checks, Hero bets $2, raises to $6.50, Hero calls $4.50Вот если здесь поставить all-in вместо call (или reraise/reraise all-in/call, как в прошлой раздаче), то у противника с двумя пиками на руках, шанс собрать флаш на ривере составляет, примерно, 30%.TURN ($16) После тёрна, его шансы падают до 17% (кстати, выпади ещё одна пика, здесь у нас появляется шанс сбросить свою руку на его all-in, т.к. мы заплатили всего $6.50).Ставить ему здесь all-in или коллировать мой - это -EV.Значит, в нашей прошлой раздаче, противник получил (ok, "условно") бесплатную карту, т.к. на тёрне ему не пришлось ничего платить.

    Но в случае алина на флопе ты добираешь с того самого флэшдро+Q, например. А на не пиковом терне после твоей ставки можешь получить фолд.
    ЗЫ 70% это много
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(NikkyWalker @ 8.2.2010, 16:15)
    Но в случае алина на флопе ты добираешь с того самого флэшдро+Q, например. А на не пиковом терне после твоей ставки можешь получить фолд.

    На этом примере, я попытался только объяснить, почему в прошлой раздаче противник бесплатно (как я считаю) получил карту на ривере.
    :)
    Сообщение отредактировал VladimirDeminenko - 8.2.2010, 17:54
    24/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Да. Кстати флэшдро+Q в пас на терне не уйдет :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(NikkyWalker @ 8.2.2010, 16:24)
    Да. Кстати флэшдро+Q в пас на терне не уйдет :)

    Возможно, но смотри мой комментарий #45.
    :)
    Сообщение отредактировал VladimirDeminenko - 8.2.2010, 18:03
    25/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня должно было состояться очередное занятие (перенесено на завтра), но я не уложился со своими делами в срок и опоздал почти на полтора часа.
    За это я был жестоко наказан: за 24 минуты (124 раздачи) я "наиграл" против одного соперника минус $240.

    - Как? - спросите вы.
    - Не знаю, иду разбирать сессию.

    :)


    Update. Коротко: регуляра принял за лёгкую добычу и пытался подстроиться под него.
    "Подстроился" - с обратным знаком.
    :)

    P.S. Нужно учиться тому, что тренер рекомендует, а не заниматься самодеятельностью (хотя бы, на этапе обучения).
    Очень надеюсь, что это послужит мне хорошим уроком.
    Сообщение отредактировал VladimirDeminenko - 9.2.2010, 1:39
    26/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Разобрали руки.
    С моей стороны, очень много блефов, большинство из которых глупых, т.к. в тех ситуациях, сопернику очень трудно положить мне руки, отличные от блефа.
    Почётное второе место занимает префлоп-игра без позиции - коллирую рейзы с руками, не подходящими для этого.
    Сообщение отредактировал VladimirDeminenko - 11.2.2010, 3:01
    27/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Второй день играю HU-турниры (здесь и в моих дальнейших постах - без повышения блайндов) со стандарными и двойными стеками, с целью недорого поработать над своими ошибками.
    С блефом (вернее, с его отсутствием) стало значительно лучше: если встречается, то, как мне кажется, по делу и не на весь стек.

    Сегодня сыграл один такой турнир (29 рук) с довольно агрессивным малым, который часто коллировал малый блайнд ($5), а на мой стандартный 4xBB - рейз ($40) - ставил от $160 до $300, после чего я отступал.
    Одну раздачу с ним я хотел бы с вами обсудить.

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $10(BB) Replayer
    Hero ($2,140)
    ($1,860)

    Dealt to Hero

    calls $5, Hero raises to $40, raises to $260, Hero raises to $2,140 (AI), calls $1,600 (AI)

    FLOP ($3,720)

    TURN ($3,720)

    RIVER ($3,720)

    shows
    (Pre 59%, Flop 49.6%, Turn 65.9%)

    Hero shows
    (Pre 41%, Flop 50.4%, Turn 34.1%)

    Hero wins $3,720

    Вопрос: стоит ли так раскачивать дисперсию (я был уверен в том, что он должен был на мой all-in спасовать!) или стоило не зарубаться и продолжать потихоньку его давить?
    Разумеется, о коллировании его ставки, без позиции, речь не идёт.
    28/74
    Ответить Цитировать
    0
  • За hand history — спасибо. Интересно было бы сравнить мои каменты с каментами Potra1der'а :)

    Я, вообще, зеленый пацан в HU, но то, что я вижу в сессии выложенной в предыдущем блоге, мне не нравится:
    — рейз T7o и нет контбета по флопу J3Tss;
    — рейз с 42o (потом станет понятно, что это правильно, но в тот момент еще нет);
    — 3-bet с 95s (тоже самое);
    — с QTo нет контбета на флопе 386r (это можно понять, хотя опп очень пассивный), но есть кол рейза оппа(sic!) и пас на второй баррель;
    — с T5s — фолд, а с T7o — рейз :)
    — фолд с 44 довольно спорный.

    All-in в раздаче с JhQd считаю ненужным. Конечно, давить и отбирать фишки.

    Удачи всяческой!
    2/19
    Ответить Цитировать
    0
  • rezzo, спасибо за комментарий по делу и по месту!
    Сообщение отредактировал VladimirDeminenko - 11.2.2010, 22:51
    29/74
    Ответить Цитировать
    0
  • А почему здесь он должен был спасовать ?
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(skandalist @ 11.2.2010, 21:28)
    А почему здесь он должен был спасовать ?

    Цитирую себя: "Сегодня сыграл... с довольно агрессивным малым, который часто коллировал малый блайнд ($5), а на мой стандартный 4xBB - рейз ($40) - ставил от $160 до $300, после чего я отступал...".
    Вот я и решил, что очень часто он будет здесь блефовать и на мой 3bet all-in сбросит.
    Но, конечно, ничто не оправдывает моей глупости!

    Выкладываю HH своего последнего турнира (надеюсь, подобных глупостей здесь не найдёте):

    HH20100211_T241941106_No_Limit_Hold_em__5.50____0.25.txt (180 килобайт) Кол-во скачиваний: 382

    30/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(rezzo @ 11.2.2010, 20:06)
    — с T5s — фолд, а с T7o — рейз :)


    По моему всё в порядке:
    1) T7o>T5s (на 1% разницы).
    2) рейз в ХА не всегда должен иметь под собой силу. Если будешь рейзить только топруки, кто тебе их будет проплачивать?
    3) бывает просто удобная ситуация для рейза: например 3 руки выкинул, 4-ю ставишь, как будто тебе карта пришла.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(VladimirDeminenko @ 11.2.2010, 21:49)
    Выкладываю HH своего последнего турнира (надеюсь, подобных глупостей здесь не найдёте):

    Посмотрел, в целом мне игра понравилась. Иногда сыграл бы по другому, но об ошибках судить не берусь - я еще более зеленый. Понравился этот вид турниров - отличная тема для тренировки постфлопа и выдержки.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(slowflake @ 12.2.2010, 15:50)
    ... Понравился этот вид турниров - отличная тема для тренировки постфлопа и выдержки.

    Это точно сказано.

    Сегодня сыграл пять турниров (четыре победы), два из которых, продолжительностью более часа (deep stack $2000 - $5/$10, кстати, мне тоже очень нравится!) - после перерыва соперники впадают в тильт и начинают "торопить события".
    Главное для нас - никуда не спешить и не изменять выбранной стратегии (не стоит, в этот момент, переводить своё время на $, не то всё может закончиться плачевно).

    С момента последней тренировки (вечер вторника, 9 февраля), сыграл 15 турниров, 10 из них выиграл (+$24).
    Результат мог бы быть и лучше, но вчера вечером, перед сном, сел "сыграть быстренько" прилично уставшим и проиграл.
    Сегодня, в том же стиле, "слил" один турнир по ошибке (Potra1der, мне очень стыдно!!!), после подобных которой, тренер говорит, что никакого прогресса не видит!
    Ну, это он скромничает... тем не менее, из песочницы меня выпускать не торопится.
    :)
    Сообщение отредактировал VladimirDeminenko - 13.2.2010, 0:01
    31/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Владимир, это жесть просто.
    Я не знаю стилей занятий ваших, но можно посмотрить видео cpar кардраннерсов вроде. Очень интересные вещи расскаызвает. Или серию Dog Is Heads Up.
    Плюс, имхо, обязательные совет играть лимиты ниже. Ошибки все те, которых можно научиться избегать и на нл10.
    Ощущение, что блефы - это ключевой аспект покера для вас. И когда они проходят, то происходит "окрыление" на минус сколько-то там байинов.

    Очень интересный дневник. Поскольку редко встретишь "Дневник ученика". Можно, кстати, провести сессию типа PrimordialAA против ученика. Так задешево тренер сможет объяснить, как и где он нашел ваши ошибки.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • противоречий самому себе по 3м страницам дневника-более чем...Играть снг по 5-потом заливать 240$,видимо в кэш."Главное-никуда не спешить"-и самому принимать ол ин на совпадении 8к...Я конечно не отец психологии,но есть мнение,что ТС-лудоман.В таком случае-зачем тогда тренер по покеру?Извиняюсь за прямоту,но минусы в репутации для меня-не новость,ибо привык говорить то,что думаю.Не хотел поддеть или унизить-просто мысли вслух.Надеюсь воспримется как критика во благо.Если иное восприятие-еще раз извиняюсь
    1/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(getsby @ 13.2.2010, 12:19)
    ... есть мнение,что ТС-лудоман...

    Мне тоже частенько так кажется.
    32/74
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.