Стань Акулой за...

Последний пост:16.03.2010
0
Статистика
Всего постов
156
18,953 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
16.03.2010 0
16.03.2010 0
13.03.2010 0
12.03.2010 0
12.03.2010 0
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 8
  • Цитата(Ukrop @ 3.2.2010, 22:24)
    интересно было бы услышать мнение тренера по этой раздаче =))


    Я не тренер, но мало-мальски соображающий человек обычно не пихает с флопа если имеет готовый флеш. Это так, моё фишовое мнение. Тем не менее, хиро-колл.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(rezzo @ 4.2.2010, 20:35)
    Спасибо за упоминание, надеюсь это будет «+» к ауре :)

    Собственно я, когда писал камент, полагал (и в тайне надеялся), что ученик кратенько застенографирует программу обучения (небесполезно будущим ученикам, да и тренеру можно задать вопросы: «А где это? А про это почему не говорили?») и свои ощущения + результаты сессий. Как самостоятельных, так и с тренером.
    Ну и свою биографию: как пришел, что играл, какие повороты судьбы... :)

    А так — в добрый путь!

    Да, и этому блогу место в разделе «Один на один — HU», конечно.

    Тимур, спасибо за пожелания!

    Да маху дал, что сразу не представился, но такое впечатление (когда общаешься на форуме), что о тебе все всё знают :)
    На самом деле, с кем-то я пересекался ещё на CGM-форуме, с кем-то знаком лично.
    Проверил ссылку на CGM - пока доступна, поэтому отправляю к моему дневнику (http://forum.cgm.ru/mnogostolovye_turniry/135527-dnevnik-_put_ot_diletanta_do_professionala.html) (громко сказано!) из которого можно получить минимальную инфо и отзывы обо мне (http://forum.cgm.ru/opinion.php?do=about&userid=117666) :)

    В покерном плане, за последние два года, практически ничего не изменилось.
    Очень долго играл только оффлайн (for fun), онлайн забросил.
    Работа отнимала много времени и сил - так хотелось, чтобы меня уволили и я начал наконец-то играть, что, в конце-концов, в середине декабря я потерял работу (видите, если хорошо чего-то захотеть - обязательно сбудется!).
    :)

    Но не тут-то было!
    Конём ходить умею, вот только игра не клеится :)

    Если в турнирах, иногда, складывается, то в кэш вообще не представляю, как играть.
    Вспомнил совет Вани Демидова, что кеш надо начинать с самых низких лимитов.
    И подниматься выше, по мере роста скила и банкрола.

    Ну я так и начал, на Unibet: сыграл около 5к рук на лимите NL4.
    Первые два-три дня прошли на ура: с начальных $15 "набил" аж $60!
    В следующий день я почти всё проиграл и банкрол сократился до $6, а после героических попыток, последовавших в следующие две недели, я довёл свой банкрол до $22.
    Примечание: слово "банкрол" здесь означает текущую сумму на руме.

    Ну и продолжал по вечерам "активно" (один-два раза в неделю) играть долларовые турниры на PokerStars.

    Не было ни интереса, ни огромного желания играть.

    GipsyTeam-сайт стал почти единственным покерным ресурсом, который я посещаю (ещё я с интересом читаю конференцию Ильи Городецкого на сайте sports.ru).

    И вот, в этот момент, появляется пост об обучении, в блоге Дмитрия Кузьмина, с предложением, которое я попытался своими вопросами (без намерения обучаться!), спроецировать на себя.
    Я очень уважительно отношусь к Сергею Рыбаченко (прежде всего, как к Человеку!), поэтому, когда он оставил свой пост, все сомнения - прочь!
    Что из этого вышло - вам известно :)

    Теперь о занятиях.
    Мой тренер сразу предложил мне на выбор, с чего мы могли бы начать: NL50 6-max или NL50 HU.
    Я не смог выбрать, в силу своей "компетентности" и выбор был за тренером - начнём с Heads-Up!

    Я не буду долго описывать, как протекал урок, скажу только, что после теории мы немного поиграли (рук тридцать, для знакомства с лимитом) NL50 HU и выиграли около $35.

    О методике (все вопросы к тренеру) могу только сказать, что всё индивидуально (отрыл Америку!) :)
    Те темы, которые мы затронули, оказались для меня полезны и поучительны.

    Занятие было позавчера, но за стол я смог сесть только сегодня и отыграл меньше 15 минут (с записью на видео), а затем мой противник сообщил мне gg и ушёл в Sit out :(
    Просто отказался со мной играть.
    Странно, ведь я выиграл у него всего $11...

    P.S. Интересующимся этой сессией (45 рук) - приаттаченный файл.

    HH20100204_Achates_III_50bb_min__fast____0.25__0.50___USD_No_Limit_Hold_em___1_on_1.txt (29 килобайт) Кол-во скачиваний: 407

    Сообщение отредактировал VladimirDeminenko - 5.2.2010, 13:32
    10/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Fugu @ 5.2.2010, 1:23)
    Я не тренер, но мало-мальски соображающий человек обычно не пихает с флопа если имеет готовый флеш. Это так, моё фишовое мнение. Тем не менее, хиро-колл.

    Наверное, у каждого такое бывает - понимаешь, что впереди.
    Интересно, что я совершал этот ход сознательно!
    Думаю, на таких ошибках, как у меня, профи и зарабатывают.
    Сообщение отредактировал VladimirDeminenko - 5.2.2010, 4:57
    11/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, колл был спорный. Почему "сознательный" был колл? Интересно мысли услышать. Ведь флоп очень опасный и карты далеки от натса чтобы рисковать 1000 ради маленького выигрыша.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    P.S. Интересующимся этой сессией (45 рук) - приаттаченный файл.


    Доброго дня, ну или у кого что )))

    посмотрел ваше ХХ ради интереса, рук мало конечно, но видно что префлоп в порядке. я не знаток ХА пока что да и опыта не много, но пару ошибок постфлоп заметил все же, думаю что тренер на них укажет.

    я кстати поддерживаю обучение начинать именно в ХА нежели 6мах, на мой взгляд так будет более прогрессивно.

    Удачи.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(maxrum @ 5.2.2010, 6:02)
    ... Почему "сознательный" был колл? ...

    Скорее, это было из упрямства, недостатка опыта и импульсивности - я говорил о том, что, с его стороны было несколько огромных ставок preflop, а здесь мне представился (сомнительный!) случай ему ответить.
    Повезло.
    Сообщение отредактировал VladimirDeminenko - 5.2.2010, 12:21
    12/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(BlackRussian @ 5.2.2010, 9:12)
    ... пару ошибок постфлоп заметил..., думаю что тренер на них укажет...

    Это мы не проходили... :)

    Цитата(BlackRussian @ 5.2.2010, 9:12)
    Удачи.

    Спасибо!
    13/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас только закончили второе занятие - разбор рук по видео.
    За три дня сыграл всего сто рук, наигрыш микроскопический, ну и, конечно, ошибок предостаточно.

    Задание: до понедельника (напомню, что сегодня только пятница) сыграть (одну! - для многих, наверное, смешно) тысячу рук.

    :)
    14/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(VladimirDeminenko @ 5.2.2010, 17:32)
    Сейчас только закончили второе занятие - разбор рук по видео.
    За три дня сыграл всего сто рук, наигрыш микроскопический, ну и, конечно, ошибок предостаточно.

    Задание: до понедельника (напомню, что сегодня только пятница) сыграть (одну! - для многих, наверное, смешно) тысячу рук.

    :)

    Учится думаю надо неспеша!Ты же учишься а не воюешь пока!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(polumerk @ 5.2.2010, 17:57)
    Учится думаю надо неспеша!Ты же учишься а не воюешь пока!

    Хватило бы банкрола на выполнение домашнего задания: за восемь с небольшим минут (12 раздач) проиграл два байина ($102).
    :)

    Тренер, после просмотра первых видео, предупреждал меня о том, что более-менее грамотный игрок воспользуется моими "дырами" в игре.
    Именно такого я и нашёл, который вскрывал мои крупные блефы :)

    Сейчас уже могу шутить - немного отошёл, а так, конечно, не очень настроение было.
    По замазке, зарегился в нескольких турнирах (самый дорогой - $11) и успешно слил их на первых минутах.
    Сообщение отредактировал VladimirDeminenko - 6.2.2010, 4:32
    15/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Успехов. Скажу честно автор поначалу (ещё со времён вопросов на спортс.ру) вызывал у меня некоторое отвращение своей слащавостью и правильностью, но теперь я понял, насколько положительный и добрый это человек. В мире осталось так мало хорошего, что даже, честное слово, не верилось. Пусть у тебя будет высокий винрейт
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(mariott @ 6.2.2010, 7:38)
    Успехов. Скажу честно автор поначалу (ещё со времён вопросов на спортс.ру) вызывал у меня некоторое отвращение своей слащавостью и правильностью, но теперь я понял, насколько положительный и добрый это человек. В мире осталось так мало хорошего, что даже, честное слово, не верилось. Пусть у тебя будет высокий винрейт

    oops!

    Каждый день что-то новенькое узнаю о себе.
    :)

    Владимир, спасибо за пожелание и тёплые слова!
    Сообщение отредактировал VladimirDeminenko - 6.2.2010, 18:45
    16/74
    Ответить Цитировать
    0
  • За час с небольшим, сыграл 300 рук.

    В первой же раздаче сыграл на стек после флопа.
    Не проанализировал флоп и дал оппоненту возможность бесплатно купить ривер:

    Update: сейчас только обратил внимание :)
    Цитата(mariott @ 6.2.2010, 7:38)
    ... Пусть у тебя будет высокий винрейт


    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    ($74.80)
    Hero ($50)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $1.50, calls $1

    FLOP ($3)

    checks, Hero bets $2, raises to $4.50, Hero raises to $13, raises to $73.30 (AI), Hero calls $35.50 (AI)

    TURN ($100)

    RIVER ($100)

    Hero shows
    (Pre 87%, Flop 63.2%, Turn 79.5%)

    shows
    (Pre 13%, Flop 36.8%, Turn 20.5%)

    wins $99.50


    Игра складывалась так, что я постоянно воровал блайнды (к концу сессии, я рейзил префлоп со 100% рук) и этими кражами поднимал свой стек до $70-$75.
    Между тем, примерно, раз в 50 рук, происходил розыгрыш крупных банков, большинство из которых забирал мой оппонент и мой стек опускался до $50-$60.

    Рестилил он очень редко (за всю игру, не более 10 раз), но к концу активизировался и за последние 7-8 рук трижды трибетил.
    Дважды я сдавался, но в третий раз не позволил ему проделать этот фокус:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    ($97.35)
    Hero ($68.85)

    Dealt to Hero

    Hero raises to $1.50, raises to $4, Hero raises to $12, calls $8

    FLOP ($24)

    checks, Hero bets $16.50, folds

    Hero shows

    Hero wins $23.50
    Сообщение отредактировал VladimirDeminenko - 6.2.2010, 16:33
    17/74
    Ответить Цитировать
    0
  • [quote name



    Сейчас уже могу шутить - немного отошёл, а так, конечно, не очень настроение было.
    По замазке, зарегился в нескольких турнирах (самый дорогой - $11) и успешно слил их на первых минутах.
    [/quote]У меня такая ситуация бывает, когда насмотрюсь водов, начитаюсь статей. Нужно немного времени, чтобы в голове все разложилось по полочкам, и тогда все окей.Удачи Владимир!
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(pogran @ 6.2.2010, 16:13)
    ... Удачи Владимир!

    Спасибо, Павел!
    18/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Хватило бы банкрола на выполнение домашнего задания

    ХедсАп достаточно дисперсионная игра, как ни крути и намного опаснее в плане тилта, залить можно легко.

    может не к месту совет, но лишним не будет я думаю - так как на Старзах нет ХА ниже НЛ50, то можно сделать небольшой депозит в рум, где есть ХА пониже. NL20 например уже будет поспокойнее играть, а уровень игры уверен сильно не отличается + бонус на первый депозит можно получить :) я лично так и поступил
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(BlackRussian @ 6.2.2010, 20:00)
    ХедсАп достаточно дисперсионная игра, как ни крути и намного опаснее в плане тилта, залить можно легко.

    может не к месту совет, но лишним не будет я думаю - так как на Старзах нет ХА ниже НЛ50, то можно сделать небольшой депозит в рум, где есть ХА пониже. NL20 например уже будет поспокойнее играть, а уровень игры уверен сильно не отличается + бонус на первый депозит можно получить :) я лично так и поступил

    Спасибо за дельный совет.
    Посмотрю на FullTilt и PartyPoker.
    19/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(VladimirDeminenko @ 6.2.2010, 15:15)
    За час с небольшим, сыграл 300 рук.

    В первой же раздаче сыграл на стек после флопа.
    Не проанализировал флоп и дал оппоненту возможность бесплатно купить ривер:

    ничего себе бесплатно))) за 45$ ))
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Aztec @ 7.2.2010, 4:06)
    ничего себе бесплатно))) за 45$ ))

    Это он заплатил за тёрн, а ривер получил бесплатно.
    20/74
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня сыграл с двумя противниками, примерно по пол-часа с каждым.
    В начале поединка, я проигрываю стек на блефе, обычно, в таком стиле:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    Hero ($52.50)
    ($50.25)

    Dealt to Hero

    raises to $1.50, Hero calls $1

    FLOP ($3)

    Hero checks, bets $3, Hero raises to $11, calls $8

    TURN ($25)

    Hero bets $23.50, raises to $37.75 (AI), Hero calls $14.25

    RIVER ($100)

    shows
    (Pre 29%, Flop 72.1%, Turn 84.1%)

    Hero shows
    (Pre 71%, Flop 27.9%, Turn 15.9%)

    wins $100


    К счастью, мы друг-друга стоим и минут через десять следует розыгрыш:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $0.50(BB) Replayer
    Hero ($47.50)
    ($101)

    Dealt to Hero

    raises to $1.50, Hero raises to $4.50, calls $3

    FLOP ($9)

    Hero bets $5, calls $5

    TURN ($19)

    Hero checks, bets $16.50, Hero raises to $38 (AI), calls $21.50

    RIVER ($95)

    shows
    (Pre 35%, Flop 36.6%, Turn 21.6%)

    Hero shows
    (Pre 65%, Flop 63.4%, Turn 78.4%)

    Hero wins $94.50


    Сегодня сыграно чуть больше двухсот рук.
    Минус $20 от первого, был покрыт в поединке со вторым.
    Плюс $2 :)
    21/74
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.