rezzo's blog

Последний пост:31.01.2022
96
Статистика
Всего постов
5699
514,545 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.08.2013 +26
31.12.2012 +17
05.11.2013 +16
16.05.2015 +15
24.06.2013 +15
Лучшие посты читателей
Штык +40
hiNt +20
Штык +19
Piranha +15
Штык +9
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 43 285
  • 7.02.10.
    7 (+4|-3), +3$.
    Всего: 81 (+40|-41), -91$.
    Баланс: 339.94$


    Насыщенный день (сходили на каток, потом к друзьям, потом родня к нам), после отыграл FTOPS Warm-Up (+4.5$), поэтому в марафоне просто поставил галочку — «играл».

    Ерунда с недобром продолжается, но за 4 дня я немного научился подстраиваться под такое падение карт. Правда теперь турниры играются чуть дольше.
    13/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Как можно "подстраиваться" под выпадение карт?У меня сегодня раздача была,опп любит давать 3бб на младшем совпадении,иногда в блеф.Решил я его чеками ловить-ну и доловился.У меня 9-10,флоп 5-9-10.Чек-чек.Терн А.Опп 3б,я рейз в 3.5 раза,он ол ин.Мне что,сбросить надо было?Я заколлировал-он показал А3,ривер-5.Подстройся тут...
    4/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(getsby @ 8.2.2010, 4:00)
    Как можно "подстраиваться" под выпадение карт?У меня сегодня раздача была,опп любит давать 3бб на младшем совпадении,иногда в блеф.Решил я его чеками ловить-ну и доловился.У меня 9-10,флоп 5-9-10.Чек-чек.Терн А.Опп 3б,я рейз в 3.5 раза,он ол ин.Мне что,сбросить надо было?Я заколлировал-он показал А3,ривер-5.Подстройся тут...

    Да, никак, конечно :) Просто я стал играть менее нервно, больше искать вариантов надежной игры: меньше слоуплея, больше пот контроля, чаще вэльюбет. В свете текущего недобора и малого наигрыша, я просто немного не знаю: это я резалт ориентед или так и надо?
    Что касается описанной тобой ситуации, то из проигранных турниров, большАя часть засажена именно так, на подставах, когда у меня рука, которую я не могу сбросить: две пары, оверпара, сильное дро, и когда по вскрытию вижу, что тянул вмертвую или стоял лучше, но был бит по дороге к реке :)
    А по раздаче: что ж тут поделаешь? Я такого уже больше чем 100$ набрал на крошечной дистанции :)
    14/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • 8.02.10.
    7 (+4|-3), +3$.
    Всего: 88 (+44|-44), -92.56$.
    Баланс: 337.44$


    Не могу выспаться никак — тяжело на двух работах. Играю турик, а мотор колотит и башка чугунная. Насилие буквально над собой, хотя мозгу и по кайфу, конечно :)

    В tower'е появились шутауты. Сыграл один за 5.5$. 74 руки шлака. Оппонент (с первой же руки!) мог пушить на рейз с кнопки, пушить на контбет, просто пушить вместо рейза с кнопки, но мог и играть чек-чек-чек до ривера. Ничего не дают, чтобы принять этот идиотизм. Выиграл несметное количество блайндов без взаимного совпадения по вскрытию. Нашел-таки доски, где отжевал фишек. Дошли до анте (sic!), где проиграл AQo (лучшая рука)<K4o, потом с TQs влетел в JK (той же масти) и, напоследок, с Q9o в KK. Собственно, можно было принять первую руку с A6o и не мучиться, т. к. обычно тот же эффект :)
    Квинтэссенция моего марафона на настоящий момент: убить придурковатого оппонента невозможно никак.
    Все, пошел баиньки. Удачи вам, камрады!
    Сообщение отредактировал rezzo - 10.2.2010, 23:37
    15/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Штука усталости в том,что садясь на очередную сессию,не отдохнув накануне-эта самая усталость приходит значительно ранее.Пока карта заходит и фишки множатся-не особо замечаешь,но в случае недоезда,вспоминается классическая фраза из советской комедии,"Будь проклят тот день,когда я сел за баранку этого пылесоса!"В общем,если есть источник дохода кроме покера,мой совет-больше отдыхать.Ибо в плохой форме скилл никак не повысишь-либо просто убьешь время,либо еще и денег при этом подаришь кому то...
    5/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(getsby @ 9.2.2010, 2:43)
    Штука усталости в том,что садясь на очередную сессию,не отдохнув накануне-эта самая усталость приходит значительно ранее.Пока карта заходит и фишки множатся-не особо замечаешь,но в случае недоезда,вспоминается классическая фраза из советской комедии,"Будь проклят тот день,когда я сел за баранку этого пылесоса!"В общем,если есть источник дохода кроме покера,мой совет-больше отдыхать.Ибо в плохой форме скилл никак не повысишь-либо просто убьешь время,либо еще и денег при этом подаришь кому то...

    Все верно. Поэтому я играю всего несколько турниров, чтобы поставить галочку в марафоне, но играю их с полной выкладкой — на сколько хватает сил, чтобы показывать свою лучшую игру.
    16/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Может не доглядел, какие турниры играешь, турбо или регулярные? Почему именно этот рум? ИМХО, рейк 10% великоват.
    1/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(RamzeS @ 9.2.2010, 15:25)
    Может не доглядел, какие турниры играешь, турбо или регулярные? Почему именно этот рум? ИМХО, рейк 10% великоват.

    Играю турбо.
    Этот рум, потому что есть план играть HU cash. Уровень оппов там пожиже.
    Рейк 10% — много, да. Жду рейкбэка, должно быть около 40%, что поможет немного скрасить ситуацию. Проблема не в этом: иметь ROI 5-10% (без рейкбека) вполне можно, но я пока еще не играю настолько хорошо.
    17/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Оптимизм,что играющие снг непременно должны играть кэш.Игры разные-и игроки могут быть совершенно разного уровня.Единственное преимущество небольшого рума-как правило сыграв с одним оппом,скоро снова с ним встретишься.Соответственно имея нотсы,можно как то выстраивать игру.Хотя здесь обоюдное.
    Касаемо РОИ-у меня на ФТП 19%,но как уже неоднократно говорил-ГСЧ там никудышный.Не раз и не два было ощущение,что на чем бы я не выставился-опп либо сбросит либо доедет,даже не имея доминации.Поэтому при выборе рума я бы ориентировался не на РОИ,а на адекватность выхода карт.А когда из 10 раздач 7-8 раз стриты-флеши-фуллы,причем как правило ривером докупающиеся-это я не знаю какой нужно скилл иметь,чтоб в нужный момент выбрасывать хорошую руку
    6/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Гетсбай, видел тебя в Цереусе.
    Хорошо, что я сейчас играю в сети, где карты выходят адекватно =))))))))))))))))
    А то, как я трипс под трипс тут попадал подряд несколько раз, то уж думал, что неадекватные карты, но теперь-то я спокоен =)))

    Реззо, извини за оффтоп, не сдержался =)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Трипс под трипс-никакого криминала не вижу.А вот когда я с КК,а меня пушат по совпадению Д+Д с киккером 3 и терном 3-это исполнение.Когда я даю на флопе пот-бет на двух топ-парах(сейчас не помню точно,то ли КВ,то АК),опп коллирует с карманными 2-2 и терном ловит сет-это исполнение.Таких примеров-масса.Причем дело не в собственно выпадении нужного аута на терне или ривере.Мне с трудом понятен ход мыслей человека,который пушит на откровенно дерьмовой руке далеко не на остатке стэка.Логически если рассуждать-он либо идиот,либо знает что выпадет после флопа.Либо третий вариант-рум дает нужный аут тому,чей акк более минусовой.В общем,тема не о гсч-посему предлагаю закрыть оффтоп.
    По Абсолюту,возможно Реззо этот рум заинтересует.Я там сыграл 2 турнира ха снг,1й-7 человек,2й-15.Победитель один.Я доехал оба,но не потому что я так силен-вовсе нет.Просто не было этих докупок на терне.А потом сыграл еще 2-и оба засадил на ранней стадии-опп выставлялся на более сильной руке.По моему здесь все адекватно
    7/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(getsby @ 10.2.2010, 16:00)
    Оптимизм,что играющие снг непременно должны играть кэш.Игры разные-и игроки могут быть совершенно разного уровня.Единственное преимущество небольшого рума-как правило сыграв с одним оппом,скоро снова с ним встретишься.

    Немного не так.
    Моя цель — "покер, как профессия". В связи с жизненными нюансами (если интересно, расскажу), оптимальнее всего играть — ХА кэш. ХА СнГ — вынужденная остановка на пути к. Исключительно, из-за отсутствия скилла и банкролла.
    По поводу преимущества. В Тауэре, с ноября 2009 г., я отбомбил около 250 ХА СнГ. Повторно (если не считать пары случаев, когда оппоненты запрыгивали ко мне целенаправленно) я играл только трижды (трижды), т. е. я сыграл примерно с 235 оппонентами и на всех вывешены разной степени подробности нотсы. Их было бы меньше, будь в Тауэре кнопка "рематч" :)
    Что касается ГСЧ, то, к сожалению, параноидальные настроения разделить не смогу :) Опыт плюсовых игроков ЛЮБОГО покер-рума говорит о том, что если на длинной дистанции есть проблемы, они в голове игрока управляющей его рукой управляющей мышкой управляющей курсором в клиенте покер рума :)

    Цитата
    Реззо, извини за оффтоп, не сдержался =)

    Я писал выше (выделю жирненьким сейчас), что любые темы к месту.
    18/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(getsby @ 10.2.2010, 22:23)
    В общем,тема не о гсч-посему предлагаю закрыть оффтоп.
    По Абсолюту,возможно Реззо этот рум заинтересует.

    Вы обсуждайте, просто я не смогу постоянно участвовать, как я уже написал — мне эта тема не близка. Дисперсия, да, она существует, а вот теории заговора ("либо знает что выпадет после флопа.Либо третий вариант-рум дает нужный аут тому,чей акк более минусовой") — отметаю сходу. Поди, докажи это joiso, feruell'у или BWD :)
    Возможно, он меня заинтересует, но только после того, как будут решены поставленные задачи. Сейчас я хочу побить ХА СнГ 10$, а к концу марта 20$. Задачи — скромнейшие, но и количество игрового времени прямо под задачи, my ass :)
    19/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(rezzo @ 10.2.2010, 21:32)
    (если интересно, расскажу)

    интересно))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 10.02.10.
    Турниров — 5 (+3|-2), +5$.
    Всего: 93 (+47|-46), -87.56$.
    Баланс: 342.44$


    Вчера марафона не было по причине физической невозможности игры: после волейбола я прилег не смог подняться с постели. Даже в душ не попал :) Вообще, игры после 00:30 более не планирую. Не буду успевать — пропущу день, как вчера.
    Сегодня успел только 5, хотя ХМ пишет 4: Tower не может сохранить ХХ турнира, в котором сыграна только одна рука. Мне раздали 55, опу 44, флоп выложили 4A5r наши действия — предсказуемы, более четверок из колоды не вытащили.
    Если все-таки продолжить обращаться к вопросу о ГСЧ, то в следующем турике мои КК проиграли K9 (флэш по королю), а в следующем за ним — 22 попали в JJ. Так что все это причуды дисперсии, Гетсби :)

    Гораздо интереснее другое. Вот так — я делать осознанно пока не умею (Sleffa, в своем ВоДе, про это не мог рассказать). Решение было рационально-чуйковым: опп постоянно минрейзил и на доске пару раз ставил нелогично — я не мог придумать ему руку (но и проверять было не с чем) и здесь решил дать отпор его давлению.
    OnGame, $15.00/30.00 No Limit Hold'em Cash Games, 2 Players
    Hand Converter by Pokerhand.org

    Board:
    HERO (Button): $1,390
    Ikaros081 (BB): $1,610

    Dealt to HERO

    Pre-flop:
    HERO raises to $75, Ikaros081 calls $60

    Flop: ($180) (2 Players)
    Ikaros081 checks, HERO bets $120, Ikaros081 calls $120

    Turn: ($420) (2 Players)
    Ikaros081 checks, HERO bets $240, Ikaros081 raises to $510, HERO raises to $940, (1 folds)

    Results:
    HERO wins $1,440
    HERO wins $670

    А не умею, потому что недостаточно глубоко мыслю диапазонами оппонента. Смотрю в свои карты и играю по дощечке.
    20/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Gekla @ 11.2.2010, 0:18)
    интересно))

    Рассказываю.
    Я взрослый семейный человек, с ребенком и женой (преподавателем в вузе), с ипотекой и кредитом (отдельная история — влетел на 30К$). Я обязан принести определенное количество денег домой. Сумма, которая мне нужна для обеспечения текущих потребностей, кстати, вполне скромная — 1.5К$ в месяц. Соответственно, я вынужден продолжать работать в офисе и получать устраивающий меня фикс. Как минимум до тех пор, пока мой банкролл и уровень игры не будут позволить усомниться в том, что я могу гарантированно получить больше. Из-за работы я не могу, как студент или одинокий молодой человек, живущий с родителями, наиграть 100К+ рук в месяц. Реально получается не больше 25К при довольно упорном заполнении свободного времени покером.
    В дополнение, жена (в отличие от жены BWD, например) общаясь с моей спиной не испытывает энтузиазма от моего увлечения (на это накладывается моя первая профессия: программер/админ/аналитик — от компа я не отрываюсь и без покера с 1992 года). Для усмирения страстей я не нашел другого выхода и вывел за последние три месяца около 2000$ "в семью" (начинал я в феврале 2009 года, с 50$, на PokerStrategy) и оставил на игру только 430$. Это дало родным понять, что я занят не лудоманством, но к цели "сделать покер профессией" меня, понятно, не приблизило и приходится начинать все с начала.
    Учитывая обстоятельства, я не вижу другого варианта игры, кроме HU cash. Такой вид позволяет не привязываться по времени (см. МТТ), не биться в мультитейблинговой истерике (см. SnG), не растягивать профит на длинные сессии (см. FR и SH cash) и играть максимальное количество рук в час. Единственная проблема — надо бить поле :)
    Но тут есть перспектива. По всем имеющимся сообщениям от тренеров и игроков мидстейкс, если игрок не дебил, то он будет бить NL100 HU (BWD считает, что и NL200). Поэтому, полагаю, при должном подходе я смогу выйти на этот уровень в 2010 году. Sleffa условно приравнивает NL50 к SnG 50$, так что, возможно, даже будет достаточно 50$ HU SnG, для получения нужных мне 2К$ в месяц.
    Дальше, после смены работы, нужно будет думать над дальнейшим развитием игроцких качеств и продвижения по лимитам.
    Вот такой вам программный пост. Читайте, спрашивайте :)
    21/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Абсолютно не понимаю,чем кэш выгоднее снг?
    По поводу тренеры в один голос утверждают,что их занятия что то дают-не уверен,что все так однозначно.В покере к услугам оных тренеров не обращался,а вот в теннисе-было.Далеко не все занимаются своим делом-в этом уверен на 100%.Кто то просто рубит бабло,выезжая на повышенном интересе к теме.Не знаю,насколько уместно сравнение покера с теннисом-думаю уместно,как любого индивидуального вида спорта.
    По поводу мнения плюсовых хай лимитчиков(да и средних)-один из бывших учеников БВД,Демонфорст-уверен в обратном,и так же как и я,2 недели назад искал рум,который бы его не укатывал.
    8/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(getsby @ 11.2.2010, 3:32)
    Абсолютно не понимаю,чем кэш выгоднее снг?
    По поводу тренеры в один голос утверждают,что их занятия что то дают-не уверен,что все так однозначно.
    По поводу мнения плюсовых хай лимитчиков(да и средних)-один из бывших учеников БВД,Демонфорст-уверен в обратном,и так же как и я,2 недели назад искал рум,который бы его не укатывал.

    У кэша есть хорошая перспектива роста. Опять же, по оценкам игроков, разумный предел в ХА СнГ — это сотки. Дальше, уровень сильно повышается. В кэше, вполне успешно можно биться и на мидстейкс. К тому же найти игру в кэше много проще, нежели в СнГ.
    Я ни слова про пользу тренеров ни сказал :) Но, если интересно мое мнение, то, большинстве случаев, она — есть. Очень полезно прочитать спецпост (http://mirpokera.com/blogs/shkola-pokera/notes/kak-vyibrat-trenera-instruktsiya-po-primeneniyu#) Zedmor'а на эту тему.
    Демонфрост — параноик :) Если у кого-то есть данные о «нечестности» ГСЧ, выходящие за рамки дисперсии — сообщи.
    22/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • сегодня ночью ради любопытства смотрел ха снг,по 200 и по 500 долларов.Не нашел отличий от 5рок.На 500 вообще оба довольно тайтово играли.А на 200,один с чиплидерства на 5-8 рейзанул 3б,ему в ответ запушили(фишки что то около 700-2300)-он принял-опп доехал с А9 и выровнялся.Если это "уровень"-тогда конечно...
    По поводу выхода за рамки дисперсии-я достаточно подробно описывал свои переезды на БЮВе,если вкратце-это около 75-80% проигрыша флипов на доминации.Раздач конечно не миллион было-но у меня не такой богатый банкролл и не такая непоколебимая вера в честный гсч,чтоб ждать миллион раздач.
    9/17
    Ответить Цитировать
    0
  • В абсолюте есть кеш нл10. Сейчас играю, привыкаю к динамике. Пробовал 25, даже в плюс, но решил, что после кешаутов начну с 10снг и 10кэша.
    Хотя конечно, в пацифике было проще играть, потайтовее все было.
    В цереусе(абсолюте) не могу привыкнуть к коллам флопов и тернов, а потом потбетов на ривере. Или же к собственным хироколам и изучениям мультитейблинга ХА. Хотя тот же кэш идет весьма ровно. Проблемы сплошь субъективные.
    Рейк на абсолюте хороший, рейкбек хороший. По идее должен быть хороший рум по всем показателям, но еще не разобрался =)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 23 43 285
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s