rezzo's blog

Последний пост:31.01.2022
96
Статистика
Всего постов
5699
516,847 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.08.2013 +26
31.12.2012 +17
05.11.2013 +16
16.05.2015 +15
24.06.2013 +15
Лучшие посты читателей
Штык +40
hiNt +20
Штык +19
Piranha +15
Штык +9
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 285
  • Цитата(VillageSnow @ 16.2.2010, 23:01)
    А что собственно за рум?

    Towergaming, сеть Ongame.
    34/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Камрады, научите меня "играть в оллинах", а? :)

    Вот свежий пример. Сейчас я проиграл, в первом раунде шутаута, 6 коинфлипов (одно сравнение было 38 на 62) и выиграл одно сравнение 80 на 20. В пяти из шести коинов я имел больше фишек, но не смог победить. В итоге дошли до блайндов 200/400, где и был проигран шестой. Таких матчей у меня — валом. Диапазон выставления у меня на блинах 100/200, либо при огромном преимуществе в фишках (2400-2600 против 600-400): 22+, Ax, Kx, Q5+, J8+. Хотя суть дела явно не в нем.
    Что делать?

    Небольшой допик: также беспокоит проблема выставления в натсы. Только что, в турнире GipsyTeam на FTP, 3-bet'нул и принял пуш агрессивного бигстека с AQs, а там AA :)
    Сообщение отредактировал rezzo - 16.2.2010, 23:14
    35/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • хе,когда я писал про гсч фтп-Реззо,ты меня убеждал,что это ерунда.А по моему,ерунда-это умение играть в ол инах.Ну нет его,этого умения.Есть большие блайнды,есть примерно равные стэки-ты выставляешься практически с любыми оверкартами,а там уж куда ляжет.Только если ты имеешь доминацию-она должна в большинстве случаев быть старше в практическом,а не в теоретическом применении.
    А учить я не готов-на это страждущих полно :)
    17/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(getsby @ 17.2.2010, 0:38)
    хе,когда я писал про гсч фтп-Реззо,ты меня убеждал,что это ерунда.А по моему,ерунда-это умение играть в ол инах.

    А по-моему, у тебя нет чувства юмора.
    36/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(rezzo @ 16.2.2010, 21:51)
    Небольшой допик: также беспокоит проблема выставления в натсы. Только что, в турнире GipsyTeam на FTP, 3-bet'нул и принял пуш агрессивного бигстека с AQs, а там AA :)


    А сколько М были стэки? если меньше 50, то это вроде стандарт.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(illlefr4u @ 17.2.2010, 4:57)
    А сколько М были стэки? если меньше 50, то это вроде стандарт.

    Меньше, само собой. Да это не имеет значения, понятно, что сыграно правильно, просто надо как-то избавится от внутреннего давления даунстрика :)
    Вот, пытаюсь найти способ.
    37/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • я в ноябре-декабре играл много снг ха турбо на ФТП, у меня была недодача по ХМу в 10-15БИ. то есть ЕВ линия спокойно ползла вверх, а результат стремительным домкратом падал вниз. Заливал все сравнения. Потом был ессно тильт в 150 туриков где-то, где удачно залил еще, но там уже по делу более менее. Сейчас играю не турбо и по ХМу идет передача по ЕВ :) И вот хз где тут искать дыры. Забодался уже и забил на турбо - все-таки в регулярных не так часто приходится играть монетки на результат турнира, можно спокойно задушить гада ))
    2/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(rxd @ 17.2.2010, 12:09)
    я в ноябре-декабре играл много снг ха турбо

    А сколько было сыграно?
    У меня с начала февраля количество подбирается всего лишь к полутора сотням и недобор уже больше 10БИ. У Narkotiks'а тоже недобор был за январь около 40%. Настораживает :)

    Цитата
    Забодался уже и забил на турбо - все-таки в регулярных не так часто приходится играть монетки на результат турнира, можно спокойно задушить гада ))

    Не уверен, что смогу играть регулярные — просто нет времени. Если сижу в игре больше 2-х часов, не остается времени на сон, а сколько регулярных я смогу вкатать за час?
    Сейчас пробую играть шутауты, как решение этой проблемы. Посмотрим, что выйдет.

    Пока что сыграно 7 штук: 3 занесено, 4 проиграно, т. е +43$. Ощущение такое, что в даунстрике играть такие турниры значительно выгоднее. Собственно, "по делу", я проиграл только один шутаут, а в остальных меня жесточайше вынесли. Только что не смог устоять в префлоп оллине с A9s против 73s, на флопе получил ОЕСД, но к риверу борд просто спарился

    Да, интересная статистика. Как-то обратил внимание, что очень часто получаю ОЕСД, но, мало того, что дро не срастается, так еще и часто спаривается борд. Естественно, посмеялся и продолжил "бить" десятки. Недавно не выдержал и решил проверить. НА дистанции из 174 турниров: я получил 43 ОЕСД на флопе, 27 раз видел ривер, в 12 случаях борд был парный и срослось 4 (четыре) стрейта. Мне влом проверять как часто меня самого "убивали" стрейты, но там, примерно, такие же показатели. Не уверен, что это укладывается в нормальные показатели и, думаю, здесь мы видим хорошие "разгулы" диспы.

    Мне, как начинающему игроку (а я полагаю, что не сыграл еще и 150-200К рук, учитывая кэш и турниры) это все еще пока интересно, но интерес, чисто академический. Еще немного и превращусь в холодного регуляра, которому все эти фантики "по сараю" :)

    Фанаты, держите картинку :)

    Сообщение отредактировал rezzo - 18.2.2010, 0:36
    38/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(rezzo @ 17.2.2010, 22:03)
    А сколько было сыграно?
    Не уверен, что смогу играть регулярные — просто нет времени. Если сижу в игре больше 2-х часов, не остается времени на сон, а сколько регулярных я смогу вкатать за час?


    я там за месяц отыграл штук 500 (для меня это много!)). В некоторые моменты отклонения от ЕВ до -15БИ :(

    на самом деле они идут не намного дольше. Я посчитал в среднем на турик турбо уходило 6 минут. На регуляр сейчас уходит 8 минут. Ирать в общем получается меньше, но $/час точно больше :) Да и нервы беречь надо.
    3/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(rxd @ 18.2.2010, 1:20)
    я там за месяц отыграл штук 500 (для меня это много!)). В некоторые моменты отклонения от ЕВ до -15БИ :(

    на самом деле они идут не намного дольше. Я посчитал в среднем на турик турбо уходило 6 минут. На регуляр сейчас уходит 8 минут. Ирать в общем получается меньше, но $/час точно больше :) Да и нервы беречь надо.

    На отклонения смотри выше: иду на рекорд :)

    Зачем считать, ХМ сам все считает :)
    Ты их как-то резво играл, надо сказать. Возможно корень — в этом, возможно из-за структуры блинов так. У Narkotiks'а среднее время турика 7.2 минуты, но на ФТП структура блинов точно другая, и медленнее они. У меня меньше 8 минут не выходит (блины по 3 минуты), т. к. я спокойный value-bet'чик. Либо тебе заходило, но тебя переезжали.
    39/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(rezzo @ 17.2.2010, 23:40)
    Зачем считать, ХМ сам все считает :)


    о блин. затупил. Посмотрел щас в хме Time=7.2 на турбо 6$, 9.9 на регулярных 5$. Это мои турики на фтп, которых много сыграл. Так что разница по времени не такая и большая, а играть их проще.

    А твой антирекорд это да, обидно. Сам помню себя в те моменты - очень влияет на мотивацию.
    4/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(rxd @ 18.2.2010, 1:57)
    о блин. затупил. Посмотрел щас в хме Time=7.2 на турбо 6$, 9.9 на регулярных 5$. Это мои турики на фтп, которых много сыграл. Так что разница по времени не такая и большая, а играть их проще.

    А твой антирекорд это да, обидно. Сам помню себя в те моменты - очень влияет на мотивацию.

    Подумаю я над регулярными. Когда я только начал играть HU SnG, я сыграл дюжину регулярных единичек на ФТП. Очень мне это тогда не понравилось. Правда с тех пор я немного получше играю и, наверное, могу слабости врагов несколько лучше эксплойтить.

    А вот интересно: как это у тебя влияло на мотивацию?
    Я не ощущаю изменений: по-прежнему хочу играть и играть много, верю, точнее — уверен, что бью поле, улыбаюсь и двигаюсь вперед, к полтинникам!
    40/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот это (http://steban.pokeroff.ru/blog/note/934044/), считаю, клиника.
    То, что папаша раненый, на всю башку, еще можно понять, бывает.
    Меня поразило, что только один (один) комментатор напрягся и не увидел там смешного.
    41/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(rezzo @ 18.2.2010, 9:04)
    Вот это (http://steban.pokeroff.ru/blog/note/934044/), считаю, клиника.
    То, что папаша раненый, на всю башку, еще можно понять, бывает.
    Меня поразило, что только один (один) комментатор напрягся и не увидел там смешного.

    А меня ничего не поразило - чел ерунду , конечно написал имхо наигрывает наверна 24/7, Шедевр, Умора, Крутой пост - детский сад хз ,вроде на первый взгляд, людей которые в среднем выше по интеллекту среднего человека.
    Я со своим сыном в хоккей хожу, каждый день тренируется, у него прям фанатизм какой то - я сам хоккеем десять лет занимался и не жалею ни разу, и его потихоньку натаскивал на хоки... имхо футбол , хоккей, бокс много лучше , чем линию чек/рейза объяснять ему и радоваться, как заебись, что он там мальчика в школе обыграл, ойей прикольно в карты в школе играет маладец. Ну спрашивает он меня про покер - я ему грю только после лет 16 и после сдачи полноценного курса по матстату и терверу - никак иначе. А то будет как дебил спрашивать" У меня АА , опп запушил я заколил, у оппа 22 и сет 2 с флопа, что я не так сделал:)"
    1/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    А меня ничего не поразило - чел ерунду , конечно написал имхо наигрывает наверна 24/7, Шедевр, Умора, Крутой пост - детский сад хз ,вроде на первый взгляд, людей которые в среднем выше по интеллекту среднего человека.

    Суть в том, что за последние 20 лет потеряно целое поколение, которое через 10 лет будет управлять нашей страной в таком вот стиле.
    И твои внуки будут объяснять тебе, что лучше было бы, чтобы Гемания победила в ВОВ. Тогда бы мы пили хорошее немецкое пиво, my ass.
    42/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Нууу на надо так уж категорчно подходить, когда мне было 18 - я слышал тоже самое примерно
    Цитата
    Суть в том, что за последние 20 лет потеряно целое поколение, которое через 10 лет будет управлять нашей страной в таком вот стиле.
    ... реально так не будет :) Это право, Стебана, считать что очень круто что его ребенок играет с кем то в школе в карты и воспитание собственного ребенка его личное дело. Но то что там написано конечно бред , не смешно не шедевр и вообще рассказ 14 летнего подростка о том, как они круто всех наебали и мусора их не замели - образно говоря. Но Катцу понравилось. А писали что это круто и классно думаю дети от 16 до 20 лет, которые кроме покера навряд ли в чем разбираются , при этом не умаляю их качеств как игроков ни в коей мере.
    Мне просто кажется на покерных форумах - по умолчанию работает правило - если ты крутой игрок - значит ты прав в том, что пишет, а если ты не крут - ты не прав. ПОэтому лучше просто разбирать раздачи и повышать скилл а не заниматься жизненной философией и кому то что то доказывать. Это минус ев :)
    2/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(rezzo @ 18.2.2010, 13:44)
    Суть в том, что за последние 20 лет потеряно целое поколение, которое через 10 лет будет управлять нашей страной в таком вот стиле.
    И твои внуки будут объяснять тебе, что лучше было бы, чтобы Гемания победила в ВОВ. Тогда бы мы пили хорошее немецкое пиво, my ass.


    про нас так же говорили: "родились в застое, выросли при перестройке, молодость в разрухе, ничего путнего из вас не выйдет, вот раньше были студенты/школьники/комсомольцы/солдаты...".
    Хотя объективно страна в говне, но не настолько страшно, как предрекали. И людей достойных много. Так что это все бессмысленные ворчания. Всегда так будет :)
    5/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(rezzo @ 18.2.2010, 6:18)
    А вот интересно: как это у тебя влияло на мотивацию?
    Я не ощущаю изменений: по-прежнему хочу играть и играть много, верю, точнее — уверен, что бью поле, улыбаюсь и двигаюсь вперед, к полтинникам!


    плохо влияло, хотя в тот момент я это не совсем осознавал. Понял это только потом - как камень с плеч. Может еще и помогли новогодние каникулы, когда за 2 недели ни разу клиента не открыл. Но мне реально легче играть регулярные, при этом статистика показывает, что по времени они играются не намного дольше.
    6/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(rezzo @ 16.2.2010, 22:51)
    Камрады, научите меня "играть в оллинах", а? :)

    При больших блинах я пользую саге, только лишь такой момент до этого если были 3бет 4беты с моей стороны опп должен четко знать что делаю я их с 3% диапазона (TT+ AKos) должен четко это уяснить, и тогда если он не пользует саге или нэша то на блинах 100+ мне будет полегче.
    При неизвестном оппе пуш/колл пуша делаю те же 3%. Ну а остальное уже от гибкости интеллекта и подстройки
    3/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(maksud @ 18.2.2010, 18:42)
    Нууу на надо так уж категорчно подходить, когда мне было 18 - я слышал тоже самое примерно ... реально так не будет :)
    ПОэтому лучше просто разбирать раздачи и повышать скилл а не заниматься жизненной философией и кому то что то доказывать. Это минус ев :)

    Надеюсь. Мне странным показалось не отписаться, среди это вакханалии. Никого я забарывать, конечно, не буду, но может хоть кто-то мозг включит.
    43/3288
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 25 285
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.