rezzo's blog

Последний пост:31.01.2022
96
Статистика
Всего постов
5699
514,528 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.08.2013 +26
31.12.2012 +17
05.11.2013 +16
16.05.2015 +15
24.06.2013 +15
Лучшие посты читателей
Штык +40
hiNt +20
Штык +19
Piranha +15
Штык +9
Самые активные читатели
1 250 270 271 272 273 285
  • Не могу не отметить традиционный отчет Filhjg.

    Совершенно очевидно, что он на хую вертел разговоры о смерти покера.

    Да, он наигрывает до ебеней матери рук в месяц (или, иначе, часов), но ему, блядь, уже 47 и можно предполагать, что его рефлексы и способность к адаптации не такие резкие, как у молодежи, а значит у пионеров есть гандикап. Можно играть чутка меньше, но наживать столько же. Или играть столько же, но наживать больше.

    Один хуй, 5К$ в месяц — это отличный результат с учетом лимита, средней зарплаты по стране и, думаю, много выше среднего дохода посетителей форума GipsyTeam.
    3119/3288
    Ответить Цитировать
    3
  • Хуйня хуйней, она преходяща, а музыка — вечна.

    На гитаре запиливает Стивен Сигал, поет Николай Арутюнов:

    Интересно, почему он играет в такой специфической манере.
    3120/3288
    Ответить Цитировать
    2
  • А запостил я блюз Сигала, оказывается, неспроста: вчера умер Би Би Кинг.
    Земля пухом.

    3121/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Ты ушла рано утром... не позже шести...
    3122/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • На волне блюза почти дослушал концерт 1985 года Стива Рэя Воэна в Монтро. Это, блядь, бомба.
    3123/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет! Можешь рассказать про допущенные ошибки (наверняка обоюдные), которые привели к таком финалу? Посоветуешь что-нибудь молодым людям, которые только начинают жить вместе?
    Сорри если это слишком личное.
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • OFWGKTA516, камрад, вообще никаких проблем, ты чего? :)

    Попробую что-то накидать. Будут вопросы, задавайте.

    В моем случае ситуация достаточно простая (после приложенных усилий по разбору случившегося).
    В моей семье заруливала мама. Папа был очень толковый спец, рукастый мужик, эрудированный и много повидавший, но совершенно не заинтересованный в жене, то есть в моей маме. Что там за причина, сейчас уже не разобрать: мама умерла, отец после инсульта говорит с трудом. Да и неважно это. В итоге, я вырос в семье, где отец приносит деньги и отваливает на боковую, все остальное — на жене. При этом, денег, не до хуя. Из этого я вынес то, что денег надо приносить достаточно. Еще я вынес из семьи, что бухать лучше в одиночку, то есть не заводя семью, иначе выпьешь тонны крови у близких людей.

    Когда я подрос, как и полагается по системе, нашел себе новую "маму" — женщину, которая мне ее заменит. Будет стирать белье, покупать одежду, говорить куда и зачем пойти. Я буду приносить денег, получать свою порцию личного времени и все будет как было, я в своей зоне комфорта. Так все и шло, какое-то время, пока не родился ребенок, устоявшаяся схема жизни начала меняться и надо было подстраиваться нам обоим, а я начал "подрастать" и вылезать и детских штанишек. Когда мне стало понятно, что меня держат за ребенка, когда мои "взрослые" желания повлиять на собственную жизнь утыкаются в попытку заблокировать их разными способами (отказ от секса, прекращение общения и т. д.) начались конфликты. Которые, неминуемо переросли в холодную войну и отчуждение.
    Процесс этот длился много лет (около 5) пока я не вывернулся окончательно, после чего были проговорены отношения и стало намного проще.

    Поэтому, сказать, что тут были ошибки я не могу. Следовало расти нам обоим, но не получилось, что вполне объяснимо: на момент свадьбы я был одним, стал другим, мне нужна другая женщина, а эта меняться не захотела. На этом история заканчивается.

    Теперь к "молодым людям".

    Следует быть критичными к себе и к своей половине, пытаться понять ее/его возможности к адаптации к изменениям жизни.
    Не забывайте, что ваш выбор партнера обусловлен вашим психологическим профилем, соответственно, старайтесь понять: насколько хорошо вы видите своего партнера и насколько вы сами сбалансированы? Как сильно вы отвязаны от собственных представлений о партнере и насколько вы объективно оцениваете его как такового?

    Попытка выбрать себе партнера до 30 лет — это выставление, где-то, 30-на-70. Думаю, статистика разводов в первые три года соответствует этому соотношению.
    В целом, я бы рекомендовал не спешить жениться, делать детей, брать ипотеку и т. д.
    Парням я бы дал совет найти свое место в жизни и быть внимательным к собственным активам (зарплата, карьера, недвижимость и пр.), не разбазаривать их, не спешить делать общими с женщиной, а девушкам — качать скиллы необходимые для поддержания семьи (быть хорошей любовницей, хозяйкой, матерью), но не спешить действовать по известной цитате:
    Цитата
    xxx: Удивительная тенденция в последнее время иметь завышенные запросы при наличии одной лишь пизды.

    Да, и слушайте советы родителей. Крайне редко они говорят что-то не то, когда вопрос действительно важный.

    Ничего не бойтесь: несмотря на то, что жизнь дается один раз, вся ответственность за нее лежит на вас, так что если что-то идет не так, смело посылайте всех на хуй и делайте так, как вам надо. Только не обвиняйте потом никого, если получилось хуже, чем было :)
    Сообщение отредактировал rezzo - 5.8.2015, 23:52
    3124/3288
    Ответить Цитировать
    15
  • Американцы прилично приплющили нас, но ребята, в немалой степени благодаря Бобровскому, выстояли.
    Завтра будет интересно.
    3125/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Поскольку зело не трезв, сел играть SCOOP-21-L — 5-Card Omaha.

    В омахе и так карт до хуя, а тут еще одну дают. На хуй она нужна я пока не понял, но стек выше среднего.
    3126/3288
    Ответить Цитировать
    2
  • За стол посадили Andreas'а Torbergsen'а — Skjervøy.
    Сейчас нам всем придет пиздец :)
    3127/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Пиздец нам не пришел, меня отсадили за новый, где я бездарно провел последние полчаса, раздав стек.
    Бу.
    3128/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Американцы прилично приплющили нас, но ребята, в немалой степени благодаря Бобровскому, выстояли.
    Завтра будет интересно.

    Интересно не было. Посмотрел два периода и лег спать. День был тяжелый и смотреть на это сил никаких не было.

    Сегодня даже желания открывать аналитику нет. С одной стороны, "любое место кроме первого для нас равносильно поражению", с другой, конкуренция выросла прилично, так что серебро — приемлемый результат.

    Хотя борьбы в финале хотелось, конечно.
    3129/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • С 12-го числа отключили горячую воду на неделю. Проблем особых нет, повседневно справляюсь холодной, помыться есть баньки, есть квартира семьи.
    Тем не менее, с тепленькой повеселее и заходя в ванную проверяю полотенцесушитель.

    Вчера весь вечер возился на кухне, с бельем, руки подмерзли и уже перед сном вертанул кран не в ту сторону, отвлекся на что-то, вернулся, а вода горячая. Стало быть на выходные включили, в полотенцесушитель горячую не пустили, в кране была, а я даже не попробовал проверить.

    Неловко получилось :)
    Сообщение отредактировал rezzo - 18.5.2015, 10:19
    3130/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • К грустной истории о семейной жизни я бы только мог добавить, что меняться и подстраиваться под партнёра вам придётся независимо от того, в каком возрасте вы создадите семью. Плюсом отношения постоянно проходят адовую проверку на прочность детьми, проблемами с родителями, появлением на горизонте новых увлечений и тд. Но плдстраиваясь под партнёра важно продолжать отстаивать свои интересы, искать компромиссы и тд. Хотя есть пары, где один партнёр полностью доминирует и другого все устраивает. В общем, строить семью это как работа и далеко не всем, может, она и нужна. И ещё не надо забывать, что все это выстроенное может обвалиться в момент, хотя вы были уверены, что ваш брак крепок,как скала. Учитывая современные ценности, очень сильно отличающиеся от отношения к семье наших родителей, на мой взгляд, тенденция к тому, что минимум два-три брака за жизнь это чуть ли не норма, имеет место нарастать
    126/129
    Ответить Цитировать
    4
  • Саня дело говорит, как всегда.

    Вдогонку, чтобы добить у молодежи запал и проверить на прочность шаблону и бывалых, вот вам статья: "Идеальный любовник".
    Речь идет о том, техника секса имеет вторичное значение, а первостепенно — увлечь партнера в некоторый "сексуальный транс", в котором возникает синергетический эффект и мощная релаксация и перезагрузка. Автор — профессиональный психолог, в том числе и в области сексуальных дисфункций.
    Цитата
    При анализе сексуальности очень важно не допускать переходов в две крайности. Первая крайность – считать секс чисто физиологическим процессом, абсолютно непроизвольным и инстинктивным.

    Другая крайность – считать, что сексуальность вообще не имеет никакой отдельной сферы, а является дополнением к сфере чувств, целиком произвольной, как интимное общение двух личностей на физическом уровне.

    Почему так важна золотая середина между двумя этими крайностями? Если считать секс чистой физиологией, сексуальность будет столь же примитивна, как и любой чисто физиологический процесс. То есть даже в области питания культурный человек не находится на чисто физиологическом уровне восприятия, он различает оттенки вкуса, качество продуктов, технологию приготовления, ценит красивую сервировку и другие аспекты высокой кухни. Тем более культура должна касаться такой сложной межличностной сферы, как секс. Чем больше мужчина понимает, что секс – это не инстинктивное совокупление, а воздействие на телесно-эмоциональную сферу женщины многообразными физическими и психологическими стимулами, тем лучше из него любовник.

    Но если впадать в другую крайность и считать секс целиком произвольной деятельностью, осмысленным общением двух личностей, результат может быть еще хуже, чем при примитивном совокуплении. Секс – сфера полуинстинктивная, в высокой степени спонтанная, то есть для нее необходимы хотя бы частичное отключение рассудка и торможение того, что называется контроль, поскольку иначе канал спонтанности остается закрыт.

    Отмечу, что из каментов понятно, что механизм работает в обе стороны (женщина также может/должна стараться вовлекать мужчину в транс), просто пост был написан с точки зрения женщины.
    Каменты рекомендую прочитать не менее внимательно, нежели саму статью. Также можно и по всему ЖЖ пробежаться.

    Тема "домов" и ресурсов, аналогии с астрологией и пр. в ее повествовании кому-то покажутся бредовыми, но не спешите разворачиваться: в некоторых психологических направлениях это типичный подход, когда строится некий терминологический аппарат и даются названия тому, что скрыто в бессознательном. И обращение к мифологии, картам Таро и т. д. — не является чем-то необычным.

    Вообще, прикольная тетка. Надо почитать ее подробнее.
    Сообщение отредактировал rezzo - 18.5.2015, 17:46
    3131/3288
    Ответить Цитировать
    2
  • Детей уложил, приехал домой. Поставил вариться яйца и картошку ("Мимозы" захотелось) и сделал салат из помидорок со сметанкой и луком.
    Я не очень люблю огурцы (кроме как в окрошке: бля! Надо окрошку наебенить же!), поэтому чистые помидорки.

    В холодильнике нашлась водочка. Вечер проходит душевно.



    Хорошо одному.
    Сообщение отредактировал rezzo - 19.5.2015, 18:48
    3132/3288
    Ответить Цитировать
    5
  • У Whitesnake вышел новый альбом — "The Purple Album" (рутрекер, mp3).

    Название явно намекает на то, что альбом составлен из песен, которые Кавердейл исполнял (и был соавтором) в Deep Purple. Фактически, это кавер-альбом, потому что такого уровня вещей у самого Whitesnake'а я не припомню.

    Песни неплохие, исполнены достаточно удачно.
    Дейвид не потерял голос, аранжировки более тяжелые, нежели были в оригинальных альбомах поэтому тем, кто в теме этой музыки (а вас немного у меня тут, похоже), будет интересно освежить классику в новом прочтении самим автором.

    Рекомендую.

    3133/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Классная подборка детских записок, но эта меня просто порвала:

    10912860-R3L8T8D-650-zap-10.jpg


    Про дверь и гвозди там тоже серьезно, конечно :)
    3134/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Подборка ресурсов для тренировки мозга и памяти.
    Цитата
    Наш мозг ленив и неповоротлив. Если нагружать его однотипными и привычными задачами, он быстро «тупеет» и теряет способность действовать быстро. Шестеренки в голове начинают крутиться медленнее и со скрипом.

    AdMe.ru нашел 15 сайтов, где много разных тренажеров для мозга. При помощи задач, упражнений и игр сегодня потренируем память, завтра логику. А получим красивый и подтянутый ум.
    3135/3288
    Ответить Цитировать
    2
  • rezzo,
    Сам что-то практикуешь из этого?

    Наверно, можно получить хорошие результаты, если совмещать такие тренировки с курсами ноотропов.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
1 250 270 271 272 273 285
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s