rezzo's blog

Последний пост:31.01.2022
96
Статистика
Всего постов
5699
514,537 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.08.2013 +26
31.12.2012 +17
05.11.2013 +16
16.05.2015 +15
24.06.2013 +15
Лучшие посты читателей
Штык +40
hiNt +20
Штык +19
Piranha +15
Штык +9
Самые активные читатели
1 192 212 213 214 215 234 285
  • AlexGeniuz, у Тони богатый опыт эксплуатации фишей с ИТМом меньше 40% :)
    ___
    Что-то участились случай обращений ко мне с проблемой блокировки компов баннерами. Обычно чистил руками, сегодня почувствовал, что задрало лазить по реестрам, скачал CureIt!, зачинил ей.
    Рекомендую.
    2387/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • С началом занятий волейболом (с прошлой недели, три тренировки прошло) резко улучшилось общее состояние. Утром стало легче вставать, тело чувствует бодряк, начали отступать боли в пояснице. Конечно, те, кто занимаются, ничего нового не услышали, те, кто оттягивают конец — бросай курить, вставай на лыжи.

    Пятнашки пока не бьются, но уже играются в ноль. Помимо кулеров, играю, конечно, слабенько. Совет Mori тоже пришелся кстати, играю один стол, вдумчиво, иногда пережу на два, так как осталось несколько дней, нужно успеть докатать статус.
    Дальше придется думать, как быть: времени совсем мало для игры, нужно перегруппировываться. Займусь этим после поездки nach Moskau.

    Google, безусловно, молодцы: заботливо позволяют ставить Chrome без админских привелегий, если таковых нет у юзера. Очень удобно и актуально для узников фаерволла, к которым я теперь отношусь :)

    У Пола МакКартни вышел новый альбом — New. Звучит очень неплохо, надо сказать.
    2388/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Похоже, что уже лет пять не рипил аудиодиски. Exact Audio Copy по-прежнему прекрасно с этим справляется.
    Сами понимаете, рекомендую :)
    2389/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень показательный камент: "Там" — заебись..., а тут, ну, хуле ты хотел, тут Рашка, смирись.

    Так Илья и не скрывает, что он — смирился. Так хуле тогда на страну-то пенять, я не очень понял. Она сама по себе, что ли должна цивилизоваться? Каким образом? Кто-то должен прилететь с Марса, за Илюху оформить акт, написать заявление в двух экземплярах, сдать его компетентный орган, заверить получение на своем экземпляре и ждать реакции, которая должна последовать не позднее 30 дней, а после продолжить работу с ответом? Кто? Юрист? Ну, не вопрос, нанимай, стряпчий тебе за пару рублей все накорябает, заодно и компетентное суждение даст. Так можно и самому это сделать.
    Понятно, что первый раз практически ничего не произойдет, проедут по ушам этому слесарю, ибо просто на эти деньги хуй найдешь человека, но на третий раз, зная, что в этой хате живет милый парень, который улыбаясь несет заполненный шаблон заявления, слесаря пришлют трезвого, с просьбой быть предельно вежливым, ибо разбираться с руководством, себе дороже. И вот так настанет цивилизация.
    2390/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • По работе мне потребовалось подготовить самопрезентацию. Идей не было и я сел катать. По ходу дела, вспомнил пару цитат и понеслась. В результате, вспомнил свой трудовой путь с нравоучениями от дяди Тимура. Возможно, кому-то это покажется интересным.
    1. В детстве я много читал, учился легко и был увлечен получением знаний, но в 9-м классе получил средние оценки, в отличие от учившейся слабее меня одноклассницы. Я был разочарован, но тогда просто не понимал, что она уходила в техникум, а я оставался, поэтому ей выставили оценки для аттестата. Это юношеский идеализм сплавленный с максимализмом, дающей подростку черно-белое представление о мире. Так я получил первый урок - в жизни есть другие измерения, отличные от "простых категорий", доступных детям, лучший не обязательно становится первым, а истинные цели могут находиться в иной плоскости, нежели нам кажется на первый взгляд.

    2. Моя специальность: "Автоматизированные системы управления", то есть анализ предметной области, оптимизация и автоматизация происходящих внутри этой области процессов. Начало обучения было было сложным (я не поступил на дневоное отделение, по собственной ошибке, но поступил на вечернее, через семестр перевелся на дневное и второй семестр учился утром и вечером в разных концах города), но когда начались спецдисциплины, обучение меня захватило и это была настоящая страсть.
    Тут я получил второй урок, хотя тогда я его еще не осознавал: заниматься в жизни тем, что любишь - огромное счастье, доступное немногим. Впоследствии, через несколько лет после получения диплома, когда я вернулся в вуз уже в качестве преподавателя - я начал первую лекцию именно с этого :)

    3. А в этот момент я трудился в Администрации города, в диспетчерской службе жилищного хозяйства. Работа достаточно режимная, пусть не сопряженная с риском для жизни, как у МЧС, но держащая в напряжении круглосуточно и от качества работы всего коллектива зависит жизнь жителей города. Нужно было обеспечивать передачу данных об объектах в районах города на сервер Центральной диспетчерской, откуда был шлюз к главе Администрации. Отсутствие оперативной связи могло привести к серьезным последствиям, так как иногда, в случае крупной аварии, необходимо задействовать массу ресрусов, а для этого понимать масштабы происходящего. Тут я получил третий урок: работе нужно отдаваться целиком, потому что от малейших проявлений халатности могут пострадать люди.

    4. В 2000 году я перешел в региональный банк, находившийся в начальной стадии стремительного роста.
    Там я познакомился с новыми для себя процессами, происходящими в крупной компании и присущих только ей: масштабность, инертность к изменениям, как следствие, тяжелую управляемость, но в то же время потенциальную мощь от имеющихся ресурсов, а значит способность решать поистине серьезные задачи. До 2005 года это было время, когда коллектив трудился, подчиненный единой цели, миссии. Причем не формально, а совершенно искренне, по внутреннему убеждению. Это было удивительно и больше я такого не встречал. Можно считать это четвертым уроком: объединенные настоящей идеей, люди способны достигать серьезных целей. Хотя, наверно, если бы я служил в армии, я понял бы это там :)

    5. Однако, все хорошее кончается и банк, после продажи, вошел в период стагнации. У Х. Келлер, слепоглухонемой американской писательницы и общ. деятеля 19 века, есть прекрасное изречение: "Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь".
    Мне повезло, я заметил эту дверь и перешел внутри корпорации в лизинговую компанию. Она в этот момент испытывала те же процессы, что были в банке несколько лет ранее: период бурного роста и весь коллектив был зажжен этой идеей. На несколько лет я продлил внутри это ощущение горения процессами развития компании, но когда она перешла в период спокойного движения, я почувствовал, что мне там больше не место.
    Здесь можно сформулировать еще один урок, и последующие пять лет только подтвердили это ощущение: если нет целей развития, если постоянно не стоит задача найти путь между положением "здесь" и необходимостью попасть "туда", пройти еще немного вперед, человек часто попадает в серьезные затруднения и теряет мотивацию. Возможно, это справедливо не для всех, но для меня – именно так.

    Итак, пройдя достаточно долгий путь, я вернулся к тому, с чего начал обучение в вузе.

    В заключение, я хотел бы сказать немного об игре.

    Несколько лет назад я посмотрел выступление Паулы Шер (она – дизайнер, вы точно знаете как минимум одну ее работу – логотип Ситибанка, она придумала его в кафе на первой же встрече и зарисовала на салфетке) и в нем она касалась ключевых этапов своей карьеры. Она отметила, что самые мощные прорывы были у нее в моменты, когда она была настолько же увлечена своей работой, насколько ребенок увлечен игрой. Она также показала различие между серьезностью и важностью: ребенок, когда занят своим делом, то есть игрой, он именно серьезен, для него игровой мир – настоящий, взрослые же – как правило, важничают, они видят условность происходящего и для них «важно соответствовать ожиданиям окружающих», показать, что все идет штатно, выглядит корректно и адресат их труда получает информацию именно в том виде, к которому привык. И это приводит к вполне предсказуемым и ординарным результатам. Ожидать серьезных прорывов от важных людей достаточно сложно.

    Я хочу сказать, что мне очень нравится то, что я делаю и я очень серьезен сейчас. И я надеюсь, что все мы будем достаточно серьезны, чтобы играть в эту игру вместе. В игру, которую обычно люди называют «просто работой».

    Спасибо.

    Про покер там, правда, ни слова, но он является такой же игрой-работой, как и все остальное. Точнее, должен являться ей :)
    2391/3288
    Ответить Цитировать
    5
  • Интересно было прочитать про тебя. Мне, кстати, была интересна работа в департаменте управления бизнес-процессами в банке. Это мне казалось чуть ли не единственный воодушевляющим департаментом. Кроме еще возможно комплаенс и инвесторов.

    Хороший текст
    7/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо!

    Если интересно - качай скиллы, шли резюме в конторы. Успех придет.

    Зарегался на рейс, жду самолетик.
    2392/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Но мне пока намного важней то что я пытаюсь сделать со своей жизнью.

    Я думаю мне стоит потратить 2-3 года, чтобы сделать этот выстрел.
    8/25
    Ответить Цитировать
    0
  • SM0LK0, если уверен в том, что делаешь - конечно, делай. Гонятся за чужими идеалами точно не нужно.
    2393/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Однако, сели. Перед посадкой, пилот совершал аццкие маневры.
    Многим было невесело :-)
    2394/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • А куда ултел-то? Вроде не писал, или я пропустил
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mori @ 29.10.2013)
    А куда ултел-то? Вроде не писал, или я пропустил

    Город-герой Москва :-)
    2395/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Ошибкой было купить "горячий шоколад" в аэроэкспрессе.
    Давно такое говнище не попадалось...
    2396/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 29.10.2013)
    Ошибкой было купить "горячий шоколад" в аэроэкспрессе.
    Давно такое говнище не попадалось...


    спасибо за инфу, буду знать, а то мы как-то хотели полакомиться, хорошо что решили до аэропорта подождать )


    Приветики-приветики!
    Надолго в Москве?
    25/25
    Ответить Цитировать
    0
  • Piranha, 1-го ноября в 23 с чем-то самолет назад.
    2397/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • rezzo, я 3-го ж в Москве тоже буду)
    Ээх, жаль что ты так быстро смотаешься - пересеклись бы руки друг другу пожали!
    31/38
    Ответить Цитировать
    0
  • vsobakekot, блин, жаль, да.
    Ну, свидимся еще, бог даст :)

    В Москве есть фисташковое мороженое в стаканчиках...
    Зажрались, сволочи. Все соки из регионов выжали, жируют тут, мороженое у них, фисташковое по 25 рублей...
    2398/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • В последнем Аэростате прозвучала песня группы "Future Clouds And Radar". Скачал, слушаю. Ощущение такое, что это еще один альбом Cotton Mather. Которые, в свою очередь, словно реинкарнация Леннона через 15 лет после 80-го года. Очень может быть, что он звучал бы именно так.
    2399/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Опачки. А ты где в мск тусишь? Я в принципе мог бы в мск мотнуться. Мне все равно надо ноут в сервис свозить. Как раз дополнительная причина появилась выбраться из подмосковья =).
    41/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (zlobNYZopux @ 30.10.2013)
    Опачки. А ты где в мск тусишь? Я в принципе мог бы в мск мотнуться. Мне все равно надо ноут в сервис свозить. Как раз дополнительная причина появилась выбраться из подмосковья =).

    Сорри, камрад, проебал твой месседж.
    Я в гостинице, повозле метро "Комсомольская" и "Сухаревская". С утра, до часов 19-20 я на рабочих тусовках, потом могу куда-нибудь, чего-нибудь.
    2400/3288
    Ответить Цитировать
    0
1 192 212 213 214 215 234 285
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s