rezzo's blog

Последний пост:31.01.2022
96
Статистика
Всего постов
5699
517,024 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.08.2013 +26
31.12.2012 +17
05.11.2013 +16
16.05.2015 +15
24.06.2013 +15
Лучшие посты читателей
Штык +40
hiNt +20
Штык +19
Piranha +15
Штык +9
Самые активные читатели
1 189 209 210 211 212 231 285
  • Интересно. Надо бы тоже попробовать хотя бы денёк без каких-либо девайсов прожить.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • На рыбалке/сплаве неделю без них живешь и вполне себе счастлив. А вообще новое поколение редкостные задроты, судя даже по работающей у меня молодежи
    105/129
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Штык @ 20.10.2013)
    На рыбалке/сплаве неделю без них живешь и вполне себе счастлив. А вообще новое поколение редкостные задроты, судя даже по работающей у меня молодежи


    Живешь без девайсов, но рядом есть кто-то с кем можно пообщаться. Я однажды зимой прожил несколько дней на недавно построенном коттедже, без денег на телефоне и где по вечерам мог общаться только со сторожем, бывшим зк. Из развлечений была работа, зарядка, закаливания, физические упражнения и созерцание зимнего леса. Так же постоянные потоки мыслей, полная перезагрузка мозгов произошла, на жизнь свою по-другому посмотрел, на привычки и так далее. Полезная практика, тоже хочу выделять хотя бы пару дней в месяце.
    35/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Как видно, некоторый запрос на психологическую тематику имеется :)
    Новая порция на эту тему:
    1. Решайте загадки и головоломки.
    2. Развивайте амбидекстрию. Используйте свою неведущую руку, чтобы чистить зубы, расчесываться или использовать мышь, сидя за компьютером. Пробуйте писать обеими руками одновременно. Поменяйте местами нож и вилку, когда пользуетесь ими.
    3. Обращайте внимание на неопределенность и двусмысленность. Научитесь любить парадоксы и оптические иллюзии.
    4. Заблокируйте на время одно или несколько чувств. Ешьте с завязанными глазами, заткните уши во время выполнения обычных дел, примите душ с закрытыми глазами.
    5. Находите связь между несвязанными на первый взгляд темами.
    6. Научитесь использовать различные раскладки клавиатуры.
    7. Находите новые способы использования обычных предметов. Например, сколько разных способов применения обычного гвоздя вы сможете придумать?
    8. Опровергайте свои предположения.
    9. Развивайте творческое мышление.
    10. Всегда выходите за рамки первого «правильного» ответа, приходящего на ум.

    11. Транспонируйте реальность. Всегда спрашивайте себя: «А что если?..»
    12. Переверните картинку на рабочем столе компьютера вверх ногами.
    13. Учитесь логике. Решайте логические задачи.
    14. Хорошо ознакомьтесь с каким-нибудь научным методом.
    15. Рисуйте. Что угодно. Вам не нужно быть художником для этого.
    16. Научитесь жонглировать.
    17. Занимайтесь спортом.
    18. Соблюдайте осанку.
    19. Пейте много воды.
    20. Пользуйтесь палочками для еды.

    21. Дышите глубоко.
    22. Слушайте классическую музыку.
    23. Избавьтесь от прокрастинации.
    24. Смените стиль одежды. Ходите босиком.
    25. Упростите свою жизнь.
    26. Играйте в шахматы или другие настольные игры.
    27. Развивайте чувство юмора. Придумывайте свои шутки.
    28. Развивайте наблюдательность. Например, обращайте внимание на красный цвет в течение дня или находите автомобили определенной марки в общем потоке. Придумайте тему и сосредоточьтесь на ней.
    29. Ведите дневник.
    30. Учите иностранный язык.

    31. Ужинайте в разных кафе и ресторанах. Отдавайте предпочтение этническим местам.
    32. Учитесь программировать на компьютере.
    33. Произносите длинные слова наоборот.
    34. Смените окружающую среду. Измените расположение мебели дома.
    35. Пишите. Напишите рассказ, стихотворение или заведите блог.
    36. Учите язык жестов.
    37. Учитесь играть на музыкальном инструменте.
    38. Учитесь скорочтению.
    39. Пробуйте мысленно оценивать течение времени.
    40. Выполняйте арифметические расчеты в уме.

    41. Запоминайте имена людей.
    42. Медитируйте.
    43. Не смотрите телевизор.
    44. Меняйте скорость выполнения привычных дел. Попробуйте делать что-нибудь очень медленно или очень быстро.
    45. Занимайтесь только одним делом одновременно.
    46. Избегайте когнитивных предубеждений.
    47. Поставьте себя на чужое место. Представьте, как другие люди решали бы ваши проблемы.
    48. Найдите время для уединения и отдыха.
    49. Примите обязательство постоянно учиться чему-то новому.
    50. Совершите путешествие за границу. Узнайте о различных стилях жизни.

    51. Знакомьтесь с работами признанных гениев.
    52. Общайтесь с теми, кто вам близок по интересам.
    53. Конкурируйте с кем-нибудь.
    54. Не окружайте себя одними единомышленниками. Выслушивайте людей, которые не согласны с вами.
    55. Устраивайте мозговой штурм.
    56. Коллекционируйте умные цитаты.
    57. Читайте классику.
    58. Развивайте самосознание.
    59. Говорите вслух о своих проблемах.
    60. Опишите какой-нибудь случай из своей жизни в мельчайших подробностях.

    Примерно половину вещей я делаю часто или постоянно, еще четверть, периодически. Некоторые вещи для меня сложны, например: 15, 18, 24, 41, 45 и, особенно, 53. Не потому что я боюсь проиграть, а потому что давно уже привык сражаться сам с собой...
    2359/3288
    Ответить Цитировать
    3
  • По поводу этого пункта: "10. Всегда выходите за рамки первого «правильного» ответа, приходящего на ум" сразу вспомнил старую историю.

    Сэр Эрнеcт Резерфорд, президент Королевской академии и лауреат Нобелевской премии по физике рассказывал такую историю:

    Однажды к нему обратился коллега за помощью. Он собирался поставить самую низкую оценку по физике одному из своих студентов, в то время как тот утверждал, что заслуживает высшего балла. Оба — преподаватель и студент — согласились положиться на суждение третьего лица, незаинтересованного арбитра. Выбор пал на Резерфорда. Экзаменационный вопрос гласил: «Объясните, каким образом можно измерить высоту здания с помощью барометра?».

    Ответ студента был таким: «Нужно подняться с барометром на крышу здания, спустить барометр вниз на длинной верёвке, а затем втянуть его обратно и измерить длину верёвки, которая и покажет точную высоту здания».
    Случай был и впрямь сложный, так как ответ был абсолютно полным и верным! С другой стороны, экзамен был по физике, а ответ имел мало общего с применением знаний в этой области.

    Резерфорд предложил студенту попытаться ответить ещё раз. Дав ему шесть минут на подготовку, он предупредил его, что ответ должен демонстрировать знание физических законов. По истечении пяти минут студент так и не написал ничего в экзаменационном листе. Резерфорд спросил его, сдаётся ли он, но тот заявил, что у него есть несколько решений проблемы, и он просто выбирает лучшее.

    Заинтересовавшись, Резерфорд попросил молодого человека приступить к ответу, не дожидаясь истечения отведённого срока. Новый ответ на вопрос гласил: «Поднимитесь с барометром на крышу и бросьте его вниз, замеряя время падения. Затем, используя формулу, вычислите высоту здания».

    Тут Резерфорд спросил своего коллегу преподавателя, доволен ли он этим ответом. Тот, наконец, сдался, признав ответ удовлетворительным. Однако студент упоминал, что знает несколько ответов, и его попросили открыть их.

    — Есть несколько способов измерить высоту здания с помощью барометра, — начал студент. — Например, можно выйти на улицу в солнечный день и измерить высоту барометра и его тени, а также измерить длину тени здания. Затем, решив несложную пропорцию, определить высоту самого здания.

    — Неплохо, — сказал Резерфорд. — Есть и другие способы?

    — Да. Есть очень простой способ, который, уверен, вам понравится. Вы берёте барометр в руки и поднимаетесь по лестнице, прикладывая барометр к стене и делая отметки. Сосчитав количество этих отметок и умножив его на размер барометра, вы получите высоту здания. Вполне очевидный метод.

    — Если вы хотите более сложный способ, — продолжал он, — то привяжите к барометру шнурок и, раскачивая его, как маятник, определите величину гравитации у основания здания и на его крыше. Из разницы между этими величинами, в принципе, можно вычислить высоту здания. В этом же случае, привязав к барометру шнурок, вы можете подняться с вашим маятником на крышу и, раскачивая его, вычислить высоту здания по периоду прецессии.

    — Наконец, — заключил он, — среди множества прочих способов решения данной проблемы лучшим, пожалуй, является такой: возьмите барометр с собой, найдите управляющего и скажите ему: «Господин управляющий, у меня есть замечательный барометр. Он ваш, если вы скажете мне высоту этого здания».

    Тут Резерфорд спросил студента, неужели он действительно не знал общепринятого решения этой задачи. Он признался, что знал, но сказал при этом, что сыт по горло школой и колледжем, где учителя навязывают ученикам свой способ мышления.

    Студент этот был Нильс Бор (1885–1962), датский физик, лауреат Нобелевской премии 1922 г.

    Каждый раз читаю и наслаждаюсь тем, как она прекрасна, даже, если в реальности ничего подобного не имело место быть.

    Ну и, вдогонку, если кому-то интересно почитать хорошую книжку об таких людях, то откройте "Зубр", Д. Гранина. Благо и у нас такие люди рождались и рождаются (саму оду вы должны были читать в школе). Вот маленький кусочек из первой главы:
    У любимого его ученика Володи Иванова я увидел дома картину. Это было единственное, что он взял после смерти Зубра на память об учителе. В. Иванову было предоставлено право выбора, и он выбрал картину. Ее называют "Три зубра". На ней изображен сам Зубр, он сидит, держит руки на фигуре зубра, на стене, над ним, висит фотография Нильса Бора. Обычная, известная фотография, но в соседстве с этими двумя зубрами у Нильса Бора тоже проступает "зубрость", бычье упорство, тяжелая челюсть, сосредоточенность и диковатость, неприрученность зубров, бизонов - "вида, почти начисто истребленного человеком". У них много общего - у Зубра и у Нильса Бора, недаром они так легко сошлись, когда Зубр приехал в школу Нильса Бора.
    2360/3288
    Ответить Цитировать
    2
  • Семерки с начала месяца до 10 октября:
    21e54c7ba750d2cc0c5f8a26d485ca39.png

    Пятнашки с 11 октября по текущий момент:
    fcc80468b790cb2d89542352bce1b2eb.png

    B общий по месяцу, с профитом:
    cdb3cb00a2bb093fbfe1b0ae64671362.png

    В деньгах, еще хуже:
    09bdb712929f9a2d963051de73c6f3b5.png

    Ничего не могу сделать. Не играют оппы настолько лучше меня. Также играют, как на семерках. Иногда даже еще хуже. Но получается вот так и пиздец.
    Вроде бы, ожидаемая и стандартная хуйня — злобная встреча на лимите выше, да и дистанция небольшая, но вот так беспросветно ебашить в четкий минус по ЕВ и по профиту я, конечно, не готовился. Равно, как и банкролл. При этом я совершенно не хочу спускаться на семерки. И, в довершение, с новой работой не могу играть столько, сколько раньше.
    Расстроен я сильно всем этим...
    2361/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • rezzo, Соберись и ебашь и всех )) все будет ок
    22/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Ад, конечно. Держись, все наладится.
    Но мой тебе совет: спустись на семерки, даже если не хочется. Нагни всех на 7ках, почувствуй силу в членах. Да и агроБРМ тебя в тильт вгоняет, что заметно по посту на прошлой странице. Так БР заливается изи, я проверял :)
    К тому же прошла инфа, что 15шки завтра не закрывают, успеешь подняться еще :)
    90/100
    Ответить Цитировать
    3
  • rezzo,
    Насколько я помню, ты собирался стать профессиональным гриндером. При этом у тебя семья и ребенок. И ты выбрал самый дисперсионный вид покера для профессиональной деятельности.

    Есть ли у тебя реальный "план перехода" в профессионалы?
    Например,
    1) отыграть 1000 турниров в плюс на лимите 60$
    2) Накопить 6 среднемесячных расходных денег.
    3) Ухожу с работы, страхую жизнь.
    4) 4 месяца гринда.
    5а) Если БР не проигран, но играю в минус и спустился на 30-ки/15-ки, то продолжаю играть вместе с поиском работы(ну или халтурки подключать)
    6а) ещё 2 месяца гринда.
    7а) Если БР проигран, работу не нашел, 6 месяцев прошло, то застрелюсь и БИНГО (см. пункт 3)
    5б) Если заношу не по-детски, то остаюсь на лимите 60$ ещё на полгода, чтобы набраться уверенности и БР...


    Может быть вопрос кажется слишком расчетливым, просто хотелось бы знать просчитывал ли ты разные варианты с учетом дисперсии игры, РОИ средних регуляров, падением этих РОИ за последние 1-2 года и т.д.?
    И выглядела ли возможность перехода работающего семейного человека в профессионала реалистичной?
    45/49
    Ответить Цитировать
    1
  • Камрад, для меня тоже пятнашки после семерок как холодный душ. Оппы все равно получше. Хз чего посоветовать, мне вот игра в один стол помогла. Может тоже попробуешь, не спеша, проговаривая зачем ты жмешь эту кнопку, перед тем как нажать. Не долго, пока снова нить игры не почувствуешь. И заканчивай колить любые две одномастные на 3-бет префлоп. Держись, прорвемся, по-любому!
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • aqua75, да я и так собран, просто не получается прорваться, с первой же раздачи начинется одно и то же :)

    AmnesiacKid, я уже это и сам понял, поэтому отбил этот пост, перед спуском. Хотя, совсм спуститься уже не получится из-за отбивки Gold'а: не успею на семерках выкатать, поэтому буду миксить, чтобы успеть до конца месяца.

    C1imb3r, план, конечно, есть, он струтктурно, похож на твое описание, но, отличается в деталях. Трагедии, на самом деле, особой нет, рабочая ситуация. Немного затянул я спуск на семерки, возможно, но тут есть свои причины, связанные с новой работой, снижением количества игровых часов и нежеланием терять статус.
    Что касается расчетов, то, конечно, они имеются и тут никаких секретов нет. Первая цель была 100 ЕВ БИ на семерках и я ее заборол с нормальным ЕВ РОИ (не быстро, но все же). Вторая цель — закрепиться на 15 и набивать бнкролл на 30-ки. Переход на 30-ки быстро не ожидается, так как я продолжаю работать на официальной работе, поэтому все в рамках задуманного. Полный уход с работы я не планирую до накопления финансовой подушки, как ты и предположил.

    Mori, я не могу сказать, что они именно получше, но даже если я ошибаюсь, разница не в 9% ЕВ РОИ, между 7 и 15. Ну никак не может этого быть. Я же вижу как меня гнобят и что они творят. Да и нить игры я, вроде, не особо терял, но словно уткнулся в стену. Причем, на графике с профитом, видно, что после перебора, меня начало скидывать вниз, при том, что ЕВ РОИ продолжал расти, а с переходом на 15 и обрушился и он.
    А что по коллам одномастных двух?

    Спасибо всем, ребята, за поддержку. Прорвемся, конечно.
    2362/3288
    Ответить Цитировать
    2
  • Даун на лицо. Сам только-только начал из этого говна выбираться, меня пятнашки встретили точно также, минус 30би за три сессии подряд. Причем сдают так, что по другому не сыграешь, а у оппа всегда топ диапозона и ev по этому в заднице. Все знакомо.
    Можно спустится на 7, а можно покатать 1 стол пятнашек. Что по vpp, должно примерно также получаться вроде как, но привыкаешь к рыбам и регам этого лимита. Ну и стоп-лосс 10 би на сессию, кстати память о стопе помогает мне лично, принимать менее дисперсионные решения из возможных. Ты извини, может становлюсь навязчивым, просто хочется поделится рецептом который мне помог. Попробуй, не подойдет, что-нибудь еще попробуешь.
    Раздачу вечером выложу из дома.
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Mori, не нужно извинений, все нормально. Я ценю желание помочь, спасибо.

    Игра в один стол, к сожалению, мало чего дает. Возможно, я в шорах своей предубежденности, но игра на семерках показала, что если мне падает ровно (не валят натсы, а просто ровно), то, играя три стола, я держу рои 3-4%, а пятнашки я играл в один-два стола. То есть какого-то катастрофического падения качества игры я не ожидаю от количества столов. Равно как и серьезного изменения при уменьшении. Речь-то не о 1-2% идет, разница почти 10%. Я же не на 200$ лимит полез.
    Я, конечно, сегодня посмотрю эти последние 600 турниров, но я уверен, что там будет тоже самое, что было в конце августа, когда я за несколько сотен туриков резко обрушился на 40 ЕВ БИ: просто так сдают чаще всего.
    Спуститься придется, потому что я, помимо минуса по ЕВ получил еще и недобор и скидываю деньги быстрее, чем полагается :)

    Сейчас, на обеде, играл с телефона, в один стол. Ну, один хер, не дают выиграть никак. Ровно так, как ты описал: и по другому не сыграешь, а сыграв, впаиваешься в натс. Башка выворачивается уже от того, какие сценарии раскатываются.

    Раздачу давай, конечно. Не могу сказать, что мне присуще колировать на "любых двух одномастных" по дефолту. Может мискликнул, может запарился и оценил что-то не так, может и ошибся, конечно.
    2363/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот раздача обещанная, ты на СБ:
    PokerStars - $14.69+$0.31|10/20 NL (2 max) - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BB): 370
    SB: 630 (VPIP: 63.41, PFR: 52.94, 3Bet Preflop: 27.27, Hands: 43)

    SB posts SB 10, Hero posts BB 20

    Pre Flop: (pot: 30) Hero has

    SB raises to 40, Hero raises to 90, SB calls 50

    Flop: (180, 2 players)
    Hero checks, SB bets 130, Hero raises to 280 and is all-in, SB calls 150

    Turn: (740, 2 players)

    River: (740, 2 players)

    Hero shows (One Pair, Kings) (Pre 82%, Flop 77%, Turn 89%)
    SB shows (One Pair, Tens) (Pre 18%, Flop 23%, Turn 11%)
    Hero wins 740
    8/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mori @ 22.10.2013)
    И заканчивай колить любые две одномастные на 3-бет префлоп.

    Так я не коллил, а трибетил :)
    Тьфу, ступил :)

    Это совершенно точно не типовая. В принципе, чаще всего я выбрасываю, хотя по zZzTilt'у такая рука колируется при мин3бете (2х рейз). Тут почти есть.
    2364/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Впечатляет:

    Стриптизершам всего мира однозначно есть куда стремиться :)
    2365/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Надеялся на альфа стриптизершу.

    Но впечатляет)
    4/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Очень хороший пост Айзека.

    Я довольно давно на покерных форумах, но результаты не впечатляющие. Однако, у меня никогда не было сомнений (практически сразу, с момента, когда я занялся покером в 2009 году), что я могу бить игру, как минимум, до определенного уровня, ожидание от которого стоит того, чтобы тратить на это время.

    Причины того, что я до сих пор на микролимитах мне известны, но не все получается сразу изменить. Что-то объективно, что-то субъективно не дает подняться выше. Тем не менее, лишний раз укрепить свою веру в себя очень и очень полезно.
    2366/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Третий день, как забывают отписать о шикарной новости: Даня Квят будет призовым пилотом Toro Rosso.
    Собственно, вроде бы, ситуация не особенная: Виталик Петров уже откатал два сезона и даже заехал в первой гонке на подиум, в Заубере поедет Сироткин, скорее всего, но нюанс в том, что Квята выбрали безо всяких "подъемных", в отличие от поддержки Петрова и Сироткина отцами. Это не отменяет их скорости, безусловно, но Даня отобрался через жесточайшее сито программы молодых пилотов Red Bull'а, обойдя да Кошту и Сайнса и пройдя путь, который ранее прошел Себ. Да и отзывы крайне сурового менеджера программы Хельмута Марко о Квяте стоят дорогого.
    Ну и перспективы дочерней конюшни Ред Булла намного интереснее: Заубер стабильный середняк, шансы на серьезные позиции довольно туманные (хотя именно в следующем году они могут "стрельнуть" — эта команда, традицонно, здорово подстраивается под изменения регламента), а Торо Россо имеет стабильную поддержку и будет бороться на грани призовой десятки, а значит у Дани есть шанс показать себя в реальной борьбе и попасть в чемпионскую команду, пойдя по стопам Дани Рикардо.

    В общем, следующий сезон будет очень интересным: новый регламент на моторы (турбины, увеличенный ресурс), аэродинамику (прощай диффузор, уменьшенные крылья), новый KERS, ограничение по топливу, Алонсо и Кими в одной команде, два русских 19-летних(!) пилота, возможность повторения рекорда Шумахера Себом (пятый титул подряд). Ух!

    Кстати, Даня — уфимец. Земляк, стало быть :)
    2367/3288
    Ответить Цитировать
    2
  • ДА ДА ДА ДА!!!!!
    5/25
    Ответить Цитировать
    0
1 189 209 210 211 212 231 285
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.