rezzo's blog

Последний пост:31.01.2022
96
Статистика
Всего постов
5699
514,549 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.08.2013 +26
31.12.2012 +17
05.11.2013 +16
16.05.2015 +15
24.06.2013 +15
Лучшие посты читателей
Штык +40
hiNt +20
Штык +19
Piranha +15
Штык +9
Самые активные читатели
1 163 183 184 185 186 205 285
  • Спасибо, FranSiSko, все работает!
    Цитата (FranSiSko @ 16.7.2013)
    - создайте текстовый файл, копипастните туда скрипт и сохраните с расширение .ahk

    Только здесь надо отметить, что сохраняя текст скрипта в блокноте, нужно выбрать "Все файлы" в типе сохраняемого документа, иначе файлик будет привязан к Блокноту, а не к проге. В остальном - никаких сложностей.
    2059/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Поиграл с дочкой в "Одесский покер", который к покеру не имеет никакого отношения, естественно :)
    В детстве много резался с друзьями, надо приобщать к моим ценностям молодежь :)

    В покере адово перебираю, по ЕВ - пока в ноль.
    2060/3288
    Ответить Цитировать
    2
  • Заделали с дочкой мороженое: 33% сливки (500 мл) + сгущенка (1/2-2/3 банки). Сначала взбить сливки, потом добавлять сгущенку. Все раскидать по стаканчикам, стаканчики закрыть и/или положить в мешочки (чтобы не было запаха) и запихать в морозилку часов на 5. Потом переложить в холодильник на полчаса и перед подачей опустить стаканчик в горячую воду.

    Еще нафигачили блинов. Очень вкусные и дырчатые.
    Рецепт:
    Заварные блинчики на кефире

    Ингредиенты:

    2 ст. кефира (лучше брать не жирный)
    2 ст. муки
    2 яйца
    стакан кипятка
    1/2 ч. л. соды
    2-3 ст. л. растительного масла
    соль, сахар по вкусу

    Приготовление:

    Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.
    В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто, перемешать, дать постоять 5 мин.
    Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать и жарить блины))
    Обязательно печь на ООООЧЕНЬ раскаленной сковороде и тогда дырочек будет значительно больше
    Сообщение отредактировал rezzo - 17.7.2013, 22:02
    2061/3288
    Ответить Цитировать
    3
  • rezzo,
    Привет,бро!
    Во время очередного поиска во всемирной паутине бездне,нарвался на 2 фильма,с которыми не мог не поделиться с тобой;)

    Don't Knock the Rock. TV. 1964 & 1977





    и Кадиллак Рекордс / Cadillac Records (2008)
    Сообщение отредактировал Dr_Poker - 17.7.2013, 22:02
    27/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 17.7.2013)
    Поиграл с дочкой в "Одесский покер", который к покеру не имеет никакого отношения, естественно :)
    В детстве много резался с друзьями, надо приобщать к моим ценностям молодежь :)


    Ага, до посинения резались в такой, в 9-12 лет. Ностальжи...
    Спасибо, бро!


    P.S: порвала тебя наследница, поди? )
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dr_Poker @ 17.7.2013)
    Привет,бро!
    Во время очередного поиска во всемирной паутине бездне,нарвался на 2 фильма,с которыми не мог не поделиться с тобой;)

    О, гляну! Сенкс!
    Заглядывай почаще из просторов-то!
    Цитата (pikul1980 @ 17.7.2013)
    P.S: порвала тебя наследница, поди? )

    Шла впереди, но последней сдачей я выровнял :)
    ___
    Цитата (rezzo @ 17.7.2013)
    В покере адово перебираю, по ЕВ - пока в ноль.

    Блядь, ни слова про покер сказать нельзя, тем более о том, что перебираешь:
    7eafc5ca2c39116b2a87a0280c266605.png


    upd. Серьезно я кого-то прогневал, в итоге:
    015c6eed7ac2e2b87856a83a232118de.png

    Никак пока что.
    Сообщение отредактировал rezzo - 18.7.2013, 5:36
    2062/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • В конечном итоге, заканчиваю так (уходить уже надо):
    c8bd223f21a3a6cfb9a72653cb51c986.png


    В целом, много поучительного, есть что разобрать, ЕВ в жопе, профит скачет вокруг, а мне по хую — ничего пока придумать не могу.
    Ну, понятно, кроме работы над игрой. Играть на максимуме могу даже тогда, когда засаживаю 15БИ за 40 минут :)
    Только максимум мой пока — бить в ноль семерки.
    Сообщение отредактировал rezzo - 18.7.2013, 9:21
    2063/3288
    Ответить Цитировать
    2
  • Июль прошел так, как должен был, но не так, как мне хотелось.
    Цели не достиг, переносим на этот месяц.

    Всем, кто помогает — спасибо!

    Камрада easyjay — с днюхой!
    2064/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • В одном из последних Аэростатов БГ упомянул группу Cotton Mather. Первые две пластинки дискографии — добротный рок, а вот альбом «Kon Tiki» особенно интересен тем, что сделан в Ленноно-Харрисоновской манере (больше первого). Вплоть до обработки голоса.
    Следующий («Hotel Baltimore») звучит также, кстати.
    Фанатам Джона и Джорджа — настоятельно рекомендую.

    В покер играю больше, чем когда либо.
    2065/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Решил заделать в микроволновке яйцо пашот. Пишут, что 45-60 на максимальной мощности и можно есть. Взял миску, влил кипятка, плюхнул яйцо, поставил на минуту. Ж-ж-ж-ж-ж, бздыньк! Смотрю — без изменений. Еще на 30 секунд. Та же пижня. Еще минута — без эффекта. Еще полторы — хоть бы хуй. А-а-а-а-а! Еще две минуты, на!
    Вода яростно кипит, рисовый уксус источает запахи (не было яблочного), яйцо выражает своим видом полное презрение к экзекуции.
    И тут до меня доходит, что белок просто осел на дно и желток, покрывшись бледной пленкой уже минут пять, как сварился, а белок особо не виден, потому что вода из-за уксуса вспузырилась :)
    Достал, слил, взял горбушку бородинского, попробовал... Да, охуенно же!
    Но надо попробовать подержать минуту :)
    ___
    2066/3288
    Ответить Цитировать
    2
  • А уксус зачем?
    3/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tardigrade @ 6.8.2013)
    А уксус зачем?

    Чтобы яйцо сворачивалось быстрее и не рассыпалось хлопьями в воде. Бывалые пишут, что можно и без него. Попробую как-нибудь.
    2067/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Тим, а как сварить только белок без желтка ?
    Просто когда обычным способом варю и тупа в ручную желтки вытаскиваю, все равно запах желтка в белке остается
    25/85
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Skobelev670 @ 6.8.2013)
    Тим, а как сварить только белок без желтка ?
    Просто когда обычным способом варю и тупа в ручную желтки вытаскиваю, все равно запах желтка в белке остается

    С помощью вот такой штуки отделяешь желток от белка и варишь:
    351935.jpg?1314758137

    Еще картинки.
    В моем детстве таких чудес не было, поэтому яйцо разбивалось, раскалывалось надвое и желток перекатывался из одной в другую, пока белок не стечет в емкость, а желток не останется в одной из половинок. Это было нужно, чтобы сделать безе (из белков), а из желтка (добавив 4 чайных ложки сахара и взбив) — "Гоголь-моголь" :)
    2068/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rezzo @ 7.8.2013)
    "Гоголь-моголь" :)


    до сих пор передергивает )
    81/115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tony_South @ 7.8.2013)
    до сих пор передергивает )

    Пробовал? :)
    2069/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот это ключевая фраза для того, чтобы постоянно двигаться вперед не оглядываясь на остальных:
    Цитата
    Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас.

    Она полностью избавляет от зависти, ложных иллюзий и попыток прожить чужую жизнь. Сказана стариной Фрейдом.
    2070/3288
    Ответить Цитировать
    5
  • Забавно.

    Тонино Гуэрра. «Подвешенный кофе».

    Мы входим в одно из кафе рядом с вокзалом.
    За нами входят два человека и говорят: «Пять кофе! - два мы выпьем сейчас, а три подвешены в воздухе». Идут платить и платят за пять кофе. Затем выпивают свои два и уходят.
    Я спрашиваю Де Сику: "Что это за подвешенный кофе?" Он говорит: «Подожди».
    Потом входят други люди: девушки пьют свой кофе и платят нормально. Далее входят три адвоката, заказывают семь кофе: «Три мы выпьем, а четыре подвешенных». Платят за семь, пьют свои три и уходят. И молодой человек заказывает два кофе, только один кофе пьёт, но платит за два и уходит. Так мы с Де Сикой досидели разговаривая до полудня.
    Двери были открыты, я смотрел на эту залитую солнцем площадь. И вдруг вижу какую-то тёмную тень, приближающуюся к двери. Когда она уже у самой двери бара, я вижу, что это бедный человек. Бедняк заглядывает в кафе и спрашивает: «Есть подвешенный кофе?»
    Это своего рода благотворительность, которая пришла из Неаполя, там так оставляли не только кофе, но и еду.
    Красивый обычай.
    2071/3288
    Ответить Цитировать
    9
  • Дык он же охолонет
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • В Харькове пытались внедрить в одной из сетевых булочных (не только кофе, но и продукты), но, насколько я знаю, не прижилось
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
1 163 183 184 185 186 205 285
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s