rezzo's blog

Последний пост:31.01.2022
96
Статистика
Всего постов
5699
514,525 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.08.2013 +26
31.12.2012 +17
05.11.2013 +16
16.05.2015 +15
24.06.2013 +15
Лучшие посты читателей
Штык +40
hiNt +20
Штык +19
Piranha +15
Штык +9
Самые активные читатели
1 149 169 170 171 172 191 285
  • Цитата (Eskander07 @ 23.3.2013)
    а 101.ru не юзаешь принципиально ?

    Не знал о нем совершенно. Спасибо, гляну.
    ___
    Слушаю первый альбом Beth Hart — Immortal. Довольно средний альбом, но на нем есть шикарный блюз — Am I The One. Вот, например, концертная версия, со вступлением, где она сажает партер на пол и поет стоя в нем же на коленях:


    Очень близко к Джоплин, местами. Респект.

    Очень надеюсь, что дальше (по дискографии) таких вещей будет больше.

    upd. Интересно, что этот блюз Харт написала в соавторстве с чуваком по имени: Siham Shnurov :)
    Сообщение отредактировал rezzo - 24.3.2013, 1:15
    1899/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Высшая лига. 4-я 1/8 финала
    "Союз", Тюменская область жгут ребяты
    ну остальные тоже не плохи
    62/65
    Ответить Цитировать
    0
  • 63/65
    Ответить Цитировать
    0
  • Куда пропал?
    13/24
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (paparatnik @ 7.4.2013)
    Куда пропал?

    Заебался. И форум от меня, и я от форума.
    Поэтому ушел на дно.
    1900/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • rezzo, как там на дне?
    Мы от тебя не заебались) Камон
    10/38
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (vsobakekot @ 9.4.2013)
    rezzo, как там на дне?

    Охуенно.
    1901/3288
    Ответить Цитировать
    2
  • strait2my попросил отписать пост про то, как я выбираю, что смотреть из кино. Исполняю.

    Фильмов много, они разные, чтобы не тратить время, желательно подготовить поляну и не охуевать потом от дерьмовой картины.
    [Табу на мат снято, ибо, ни хуя это не помогает моей жизни — в пизду ненужные ограничения. Девчонки — простите]
    Путей много, отписываю в порядке поступления в голову, а не по приоритету. Отписываю те, что под рукой, технически вариантов больше, если тут еще остались читатели, они могут дополнить своими мнениями, идеями, способами, линками.

    1. Можно найти рецензента, который понимает и ценит такое же кино, как вы. Читаете у него рецензии того, что вам понравилось и не очень и сравниваете впечатления. Если многое совпадает — читаете рецензии на то, что он оценил высоко и смотрите это. Меня вполне устраивает Экслер, но он один из тех, чьи оценки совпадают, по большей части, с моими. Скажем, обнаружил шедеврального чувака, который является экспертом по азиатскому кино, felix-zilich. И так и далее. На любом крупном сайте таковые имеются, отыщите своего и радуйтесь.
    Нужно учесть, что со временем, мнение рецензента начнет влиять на вас. Старайтесь отстраняться малость. Хотя это не обязательно: вы получили удовольствие? Какая разница, были вы под влиянием сладкоголосого критика или нет? :)
    2. Можно смотреть топы по рейтингу. Это top-250 imdb и топ-250 Кинопоиска. Был еще отличный интегральный рейтинг, на него ссылался Swordfish (кстати, тоже отличный рецензент и эксперт по кино), но мне влом искать, а из его блога я изгнан — спросите сами.
    Открываете и шагаете по списку. Желательно, хоть немного представлять когда и кем был сделан фильм, какого хера он попал в топ, чтобы не было охуевания от того, что какая-то дрянь в топе. Дряни там нет, что-то с вами не то :)
    Также надо учесть, что один рейтинг имеет уклон в американскую сторону, другой в русскоязычную. Культуры разные, разные фильмы.
    3. Можно смотреть все фильмы нравящегося актера/актрисы или режиссера, сверяя рейтинги и рецензии, ибо снимать и играть на высочайшем уровне могут единицы, и даже великие мастера умудряются снять говно или сняться в говне. [как сказал!]

    И так, по ассоциациям будете перескакивать: нашли хорошую картину в топе, посмотрели, что еще снял это режиссер, посмотрели несколько его фильмов, нашли там интересного актера, посмотрели где он снимался и т. д.
    Жизни не хватит.
    1902/3288
    Ответить Цитировать
    2
  • Снова по просьбе.

    Журнал чувака, дающего несколько иной взгляд на различные проблемы США, нежели бывает принят у нас. Заметок там немного, рекомендую счесть все. Естественно, с каментами.

    Разбор фотографий с терракта в Бостоне. Масса кровищи, обрубков ног и пр.

    Отличный видеожурнал бодибилдера Спасокукоцкого: много практических, полезных советов по здоровью.
    1903/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Ю'гия Спасококоцкого категорически не рекомендую. Некоторые его советы от уровня капитана до "что блять за хуйню он несет" и просто вредны для не понимающего человека.


    Но т.к. я сам не люблю тех, кто критикует ничего не предлагая взамен, то вот линк на нормальный канал.
    НО! И этим советам слепо верить нельзя, т.к. там дохуя практикующих спортсменов и то, что они показывают надо сильно фильтровать. Т.к. они сильно дисбалансированы и подстроены именно под них. Например часто можно услышать "Ну я готовлюсь к соревнованиям" или "так тренируюсь т.к. на сушке"

    UPD По второй ссылке:
    Цитата
    Все члены группы на месте взрыва - клоуны. Выступают под реальными именами людей, находящихся в больницах и госпиталях с ампутациями.

    Что за пиздец? Опять сторонники теории заговора верят что тупые американцы взрывают сами себя?
    14/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (paparatnik @ 22.4.2013)
    Некоторые его советы от уровня капитана до "что блять за хуйню он несет" и просто вредны для не понимающего человека.

    Капитанские как раз актуальны, имо. Я его смотрю нерегулярно, пока не заметил неожиданного.
    Но совет paparatnik'а предлагаю принять к сведению.

    За линк на новый канал — спасибо.

    Цитата (paparatnik @ 22.4.2013)
    Что за пиздец? Опять сторонники теории заговора верят что тупые американцы взрывают сами себя?

    Мне, немного не до того, чтобы разбираться, что там на самом деле, прикрутил линк поскольку обещал камраду.
    1904/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть такая отличная книга: "Учение с увлечением".
    Книжка советских времен, для детей(sic!), которые испытывают проблемы с мотивацией к обучению каким-то учебным предметам или, вообще, чем-то новому. Она помогает найти мотивацию к тому, чтобы даже не очень интересная задача или процесс стали занимательными и захватывающими.
    У нас есть Тендлер, Скунмейкер, Штеффен, но эта книжка, которая впервые вышла в 1976 году, когда все они ходили пешком под стол, успешно решает те же задачи! :)

    Сам еще в процессе. Напомню, написано для детей и школьников, написано в СССР, поэтому слог - изумительный, качество текста - выше всяких похвал.
    Рекомендую настоятельно. Особенно тем, у кого есть дети, готовящиеся пойти в школу.

    Доступна по линку в начале поста.
    1905/3288
    Ответить Цитировать
    7
  • Семья, как и друзья, требуют времени. Больше времени, крепче связи.
    1906/3288
    Ответить Цитировать
    2
  • «Мне просто было любопытно узнать, как у них все началось. Теперь я знаю. Чувство может подкрасться незаметно. Я думал, что могу контролировать себя...»
    Невъебеннейшей силы картина — «Любовное настроение». Шедевр, на тему отношений и чувств.
    1907/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Попробуйте послушать. Может понравится.

    1908/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут не так много людей, воспитывающих детей, но большинство до этого состояния, скорее всего, дорастет. Проблема воспитания в том, что этому никто не учит и мало кто учится. Также, кстати, как мало людей учится любить и заниматься сексом (что, понятно, не одно и тоже).
    Вот одна из толковых книжек на эту тему: Ю. Б. Гиппенрейтер. «Общаться с ребенком. Как?» (в аудио выложил тут).
    Рекомендую прочесть/послушать, даже если детей нет и не предвидится.
    1909/3288
    Ответить Цитировать
    5
  • У "Секрета" вышел мини-альбочик. Как всегда, очень приятные песни.

    Непонятны претензии комментаторов на разных ресурсов к простоте вещей: "Секрет" никогда не искал славы Jethro Tull или Jefferson Airplain. Они даже под поздних Битлз не косили ни разу.

    С заглавной вещью вышел казус — она оказалась частично спизжена Леонидовым у израильского певца, но лично мне на это насрать. После таких ребят, как Led Zeppelin или George Harrison, считаю, что любому можно притиснуть пару удачных ноток и перепереть их на другой музыкальный рынок или внедрить в новую культуру.

    Вообще, есть мнение, что песни появляются из одной вселенной, так что кто именно их тут на Земле озвучил — малоебущий фактор значения не имеет.
    1910/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня днем укладывал сына и пел ему песни с альбома "Help!" глядя на текст. Он, как ни странно, отлично засыпает под мое пение. Наверное, чтобы скорее забыться и не слышать :)

    Пока пел и переводил, с удивлением узнал, что почти все песни (за исключением, понятно, Dizzy Miss Lizzy, Act Naturally и заглавной вещи, так как все это не любовная лирика) — о несчастной любви. Исключение составляют только две вещи: You Like Me Too Much и Tell Me What You See. Там у героев все еще более-менее :)

    Надо приглядеться к Rubber Soul и Revolver.
    ___
    В покер я тоже играю, если чё.
    ___
    Выложил акустическую версию заглавной вещи мини-альбома "Секрета". На мой взгляд, она лучше электрической.
    Отрезал было начальные и конечные базары, но редактор сбойнул, мне стало по хую и выложил как есть...
    1911/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • С православной Пасхой вас, ребята.

    Deep Purple релизнули «Now What?!». Очень достойный альбом. Несколько вещей однозначно удались, хотя, после многократного прослушивания Free, ухо просит более грубого и рваного звучания.
    Но для этого у нас есть свежескачанная дискография «The Dead Weather» — проект Джека Уайта.

    Кстати, вышел еще и альбом Хью Лори — «Let Them Talk». Пока прослушал оттуда несколько вещей. Ничего выдающегося я там не услышал, кроме, конечно, голоса Лори доктора Хауса. Фанатам сериала будет приятно, да и музыка неплохая.

    Давеча смотрел концерт Томми Эммануэля, услышал, что он упоминает некоего «Мёрла Трэвиса». Пошел искать. Оказалось, культовый крендель. Скачал сборник, звучит отлично, несмотря на прошедшие полвека. Отдельное спасибо за песню «16 тонн». Рекомендую послушать в любом исполнении. Например, вот от Джонии Кэша:

    1912/3288
    Ответить Цитировать
    3
  • Какие-то особенно битловско-ленноновские нотки звучать во втором альбоме The Raconteurs — «Consolers Of The Lonely». Очень приятная штука. Первый тоже хороший, но второй нравится больше.

    «The Dead Weather», кстати, тоже интересный, но шибко прогрессивный — шумный. Вот катать под него забавно, как под какой-нибудь, даб-степ.

    п. н. За плюсики спасибо, приятно :)
    1913/3288
    Ответить Цитировать
    0
1 149 169 170 171 172 191 285
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s