rezzo's blog

Последний пост:31.01.2022
96
Статистика
Всего постов
5699
514,530 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.08.2013 +26
31.12.2012 +17
05.11.2013 +16
16.05.2015 +15
24.06.2013 +15
Лучшие посты читателей
Штык +40
hiNt +20
Штык +19
Piranha +15
Штык +9
Самые активные читатели
1 119 139 140 141 142 161 285
  • Booo, даже если это так, я не играю лучше поля :-)
    1583/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • rezzo, можно играть хорошо и отыграть 1000 игр в ноль по ев
    Вот моя общая дистанция, если приглядишься, увидишь и бОльшие куски в "ноль"

    alleva.jpg
    2/3
    Ответить Цитировать
    20
  • hiNt, я бы всем с таким графиком хвастался что я ЕВ-миллионер. И первые 2 буквы незаметно проглатывал
    28/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Все-таки не зря говорят, что Хинт - охуенный))) Плюс он играет на 80% только с рыбой. С большинством регов у него пакт о ненападении. Так даже при игре только с донками у него были просадки по ЕV на дистанции 1к+ турниров. И это абсолютная норма. На длинной дистанции у любого будут такие отрезки даже при идеальной игре
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • С большинством регов у него шаркистратор)
    Вообще молодец - умеет, могёт)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну что ж, камрады, навалившись всем миром и подключив тяжелую артиллерию (всегда рад видеть тебя в блоге, Виталий), вы меня убедили в том, что можно играть много туриков в ноль по ЕВ и при этом играть хорошо. И хотя мысль-то у меня билась в несколько ином направлении, я сделал выводы в этом вопросе :)
    Только, повторюсь, все это теория, которая, как известно, суха. Успокоить и расслабить меня тем, что "бывает, камрад, не бздо, хуячь дальше", то у вас не получится. Играю я откровенно плохо, основные проблемы обозначил. Буду шуршать дальше. Время удачное, до середины января можно ковыряться, а потом, если получится что-то понять, начать гриндить в свободное время.
    Тут еще предложение сменить работу поступило, посмотрим, чем закончится.
    ___
    К сожалению, сегодня игровой день выпал, потому что я забрал компутер (ибо вчера он не завелся: мать не дружит с видео и мать сменили на другую версию), ёбнул водочки с тестем и был счастлив. Поэтому потратил ночь на установку софта и игр. Сейчас доставляется на машинку CoD 4:MW и можно будет ее отдавать. Бодрый аппарат, Battlefield 2 идет в 1900х1080 достаточно комфортно.
    Изъебался с аудио. Оказалось, что в семерке есть проблема "треска и шумов в аудио" на Realtek'овском аудиочипе. Причем, проблема именно софтовая и чаще всего проявляется на х64-версиях. Решается тупым перебором дров: старые версии, новые, от виста, от производителя аудио, от майкросфта... В итоге, пятая или шестая версия удалила предыдущую, а каждая реалтековская софтинка удалаяет текущую версию, перезагружается и пытается ставить себя, в этот момент ОСь вернула какие-то базовые аудиодрова, я был подготовлен, притормозил установку, проверил — все заработало и отменил установку. Вот такие знания, на самом деле, можно неплохо продавать :) И ведь была у меня такая мысль в начале 2009 года, но в одном из каментов oper.ru(sic!) один камрад сообщил, что играет на PokerStars и уже наиграл 300К! Ну как тут не поинтересоваться :) А дальше ПокерСтратеджи, блог Элефа и понеслась...
    Но, это все не так интересно, а вот дальше, прикольная тема.
    ___
    Параллельно, нахватил у корифана, который мне машинку выше собрал, потестить девайсик на Intel® Desktop Board DN2800MT, с 4Гб ОЗУ и 40Гб SSD винтиком. Это такая крохотулька, 20х20х8 см, работающая от 12 В блока питания и в которой вообще нет движущихся частей:

    Как видите (это не совсем такая же, но, похожая мать ,если интересно кому, могу сфоткать реальный девайс), охлаждение на нем пассивное, вентилятора на БП нет, винт не вращается. В описании не указаны USB 3.0, видимо у меня несколько иная ревизия, потому что тут они есть. Также, там указаны 4Гб ОЗУ максимум, но это пиздеж, видит и работает с 8 Гб. Видео там интеловское, конечно, но с возможностью развернуть FullHD по HDMI. Стоит такой блочок у нас около 300$.
    В целом, получается занятный аппарат. У меня десктоп занят тем, что показывает мультики и фильмы из сетки, да дает жене и дочери серфить сеть. Получается, что такой девайс оказывается идеальным для их задач, при этом совершенно бесшумным и практически не пользующим питание.
    Засада там, естественно, с апгрейдами, но, при желании, можно найти спец видяху и добавить прыти видеосистеме (там хитрый PCI-E 1x слот). Можно прикрутить внутренний винтик, 2.5", например. Можно, конечно, и внешний. На нем стояла Win 7 Про и с отключенной Аэрой вполне комфортно работается. Видео из интернетов кажет (запустил ролик на 720 строк) вполне ровно. Завтра, если найду время, попробую запустить матрешку, какую-нибудь, FullHD с внутреннего винта и с внешнего, чтобы оценить скоростя.
    В целом, если у вас сходные задачи и нет потребности запускать что-то требовательное — рекомендую присмотреться.
    1584/3288
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (rezzo @ 21.12.2012)
    Бодрый аппарат, Battlefield 2 идет в 1900х1080 достаточно комфортно.


    Не третья баттла случаем?

    Цитата (rezzo @ 21.12.2012)
    oper.ru(sic!) один камрад сообщил, что играет на PokerStars и уже наиграл 300К! Ну как тут не поинтересоваться :) А дальше ПокерСтратеджи, блог Элефа и понеслась...


    Вот так сурприз...

    Цитата (rezzo @ 21.12.2012)
    Параллельно, нахватил у корифана потестить девайсик ...

    ...показывает мультики и фильмы из сетки, да дает жене и дочери серфить сеть. Получается, что такой девайс оказывается идеальным для их задач, при этом совершенно бесшумным и практически не пользующим питание.


    Не заинтересовал миниPC Imito MX1(линк на 4пда), про который недавно писал у себя в блоге?
    Мощи под озвученные задачи должно хватить, размеры меньше, а стоит $60 на ибее или 2500-3000р в России.
    52/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AmnesiacKid @ 21.12.2012)
    Не третья баттла случаем?

    Вторая вроде. Вот эта раздача.
    Цитата (AmnesiacKid @ 21.12.2012)
    Вот так сурприз...

    Что именно? Опер.ру или ПС? :)
    Цитата (AmnesiacKid @ 21.12.2012)
    Не заинтересовал миниPC Imito MX1(линк на 4пда), про который недавно писал у себя в блоге?

    Он мне не подходит, к сожалению: нужны офисы-шмофисы, нужны стандартные софтинки и интерфейсы и пр. А тут Андроид - жена с ума сойдет :)
    А вот поискать компик на Атоме на еБэе - интересная мысль...
    1585/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • ты такой умный
    скажи, почему у меня системный блок сильно шумит-трещит?
    реально задолбал уже
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hiNt @ 22.12.2012)
    ты такой умный
    скажи, почему у меня системный блок сильно шумит-трещит?
    реально задолбал уже


    У меня когда заводишь шумит , потом сам перестает спустя время как прогреется наверное . Думаю там все дело в подшипниках вентиляторов .
    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (rezzo @ 22.12.2012)
    Вторая вроде. Вот эта раздача.

    Вторая, да. Подумал про третью, т.к. она сейчас является одним из мерил производительности, если не брать в расчет бенчмарки.

    Цитата (rezzo @ 22.12.2012)
    Что именно? Опер.ру или ПС? :)


    Опер. Если составлять список мест, откуда можно начать знакомство покером, то опер.ру я бы подписал с другой стороны листа мелким шрифтом :)
    А то, что ты с пс, сам же упоминал где-то.

    Цитата (rezzo @ 22.12.2012)
    Он мне не подходит, к сожалению: нужны офисы-шмофисы, нужны стандартные софтинки и интерфейсы и пр. А тут Андроид - жена с ума сойдет :)
    А вот поискать компик на Атоме на еБэе - интересная мысль...


    Не, я имито предлагал как девайс под нужды жены. Андроид, ПМСМ, одна из самых простых в освоении осей под мультимедийные нужды(назовем это так), уступающая только АйОси. Если не лезть в дебри прошивок, естессно.
    Но я не настаиваю :)
    53/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hiNt @ 22.12.2012)
    скажи, почему у меня системный блок сильно шумит-трещит?
    реально задолбал уже

    Шумит/трещит обычно из-за вентиляторов, которые пошли по пизде. В системнике их несколько:
    — на блоке питания (эти, обычно, большие и не такие злобные);
    — на процессоре (эти поменьше и могут мозгоебить);
    — на видяхе (эти самые пиздецовые, потому что делаются абсолютно говенными).
    Обычно это происходит от того, что системник втягивает пыль, которая растусовывается в районе движущихся частей и забивает радиаторы и вентилиторы изнутри. Возникают повышенные трения, вибрации и прочие апоклипсисы.
    Можно зачинить самому, можно отдать кому-то :)
    Первое, что надо сделать, это взять большую кисточку и вымести пыль отовсюду, а оптом пропылесосить системник. Потом, нежно зажимая пропеллеры руками, определить, который из них выебывается особенно сильно. А потом, надо либо смазать эти самые пропеллеры изнутри, либо просто заменить их. Смазка (как и во всех делах) действует недолго, поэтому замена лучший вариант. Неровен час, видяху (если она главный виновник) можно и вовсе сменить на свежую, чтобы анимация на ФТП была более плавная.
    Хотя, Виталь, глядя на твой график, я бы просто купил себе набор "Неделька" из семи системных блоков и пользовался бы им в соответствующий день недели. А базу ХМа заботливо уложил бы на какой-нибудь домашний NAS-сервачок :)
    Да, вибрации может создаваить и неудачно установленный винт. Не закрепленный и/или уставленный в дешевый корпус из тонкого металла. Тут, понятно, надо просто затянуть винтики у винтика или переместить внутри корпуса. А то и отвинтить и положить на что-нибудь мягкое. Только не оборачивать, а то перегреется.
    Цитата (hiNt @ 22.12.2012)
    ты такой умный

    Сравнивая свой график с твоим — я воплощение Чарли Гордона в покере :)
    Цитата (Yokker25 @ 22.12.2012)
    У меня когда заводишь шумит , потом сам перестает спустя время как прогреется наверное . Думаю там все дело в подшипниках вентиляторов .

    Это первая стадия: смазка нахватала пыли и ссохлась, но после некоторого времени вращения, части кулера нагреваются и шум исчезает. Потом начинаются вибрации, а потом кулер просто встает колом. Начинают греться процы и видеочипы. Машинка виснет, глючит и прочая пижня. Лучше подсуетиться до.
    Сообщение отредактировал rezzo - 22.12.2012, 5:37
    1586/3288
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AmnesiacKid @ 22.12.2012)
    Опер. Если составлять список мест, откуда можно начать знакомство покером, то опер.ру я бы подписал с другой стороны листа мелким шрифтом :)

    Вот так бывает. Случайности подстерегают нас на каждом шагу и могут вертануть в совершенно неожиданном направлении. Надо просто быть готовым к этому, если хочешь перемен :)
    Цитата (AmnesiacKid @ 22.12.2012)
    Не, я именно предлагал как девайс под нужды жены. Андроид, ПМСМ, одна из самых простых в освоении осей под мультимедийные нужды(назовем это так), уступающая только АйОси

    И учить будет сложно, и, как я уже отметил, нужны еще и Виндовые стандартные софтинки, так что атом больше глянется. Вон, их, как говна за баней.
    Вот, скажем, ваще кошерный вариант. К монитору его прикрутил, и пусть живет там :) Памяти оперативной мало, только.
    ___
    Поиграл малость:

    1587/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • по куда пошли вентиляторы??

    61/115
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (hiNt @ 22.12.2012)
    ты такой умный
    скажи, почему у меня системный блок сильно шумит-трещит?
    реально задолбал уже


    вариант, посмотри в биосе, могли слететь настройки кулэндквайт , который отвечают за разгон куллера только при напряге.
    а так то да пыль и просто говно пропеллеры
    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • у карлсона пропеллер отожми
    62/115
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (hiNt @ 22.12.2012)
    ты такой умный
    скажи, почему у меня системный блок сильно шумит-трещит?
    реально задолбал уже


    Много играешь,bro
    Техника не выдерживает;)

    Спасибо за график
    20/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Хороший альбом — The Bends (№110), группы Radiohead. Я не очень люблю эту группу, но этот — понравился.
    Следующий за ним — Joni Mitchel, "Court and Spark". Как я уже говорил, она — моя новая любовь :)
    ___
    Отличный пост. Я не знал (точнее, поленился посмотреть) есть ли блог у нас. Есть, читайте.
    1588/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Кстати, не высказал своего уважения Хинту :)
    Ему — безусловный респект. Он исключительный талант в способности искать плюсовые приложения усилий, при том, что он сам исключительно толковый. Очень хорошо охарактеризовал его feruell в старой статье блога:
    Цитата
    А как же Хинт, спросите вы? И будете правы. Хинт начал с 10макс столов, достиг определенных успехов, переключился на 6макс, достиг еще больших успехов, перепробовал все сайты, где играют снг. Когда его выгоняли из хороших мест, находил обходные пути, чтобы зарегистрироваться снова. Тренировался в ХА-снг. Учился играть по 16 столов. Использовал свои знакомства, чтобы получить самые лучшие условия по рейкбеку (столь критичному для снг). Наконец, он применял свои СНГ-навыки для игры в хороших дорогих лайв-турнирах.
    И да – это хорошо сработало для него. Но дело не только в том, что он хороший игрок, гораздо важнее то, что он все время в поиске ценной информации. Он не застрял на 10макс снг за 100 долларов онгейма, как многие другие.

    Я пришел в игру в том же году и помню его колодец на ПокерсСтратеджи и он, собственно, не изменился в общении (на форуме, лично я с ним, к сожалению, не знаком) до сих пор. Также открыт, весел и беззаботен, но, насколько я могу судить — продолжает напряженно трудится и наживать.
    Удачи ему. Он — уже неотъемлемая часть коммьюнити, величина особенная, типа героя в Warcraft'е :)
    1589/3288
    Ответить Цитировать
    4
  • Интересная родилась идея. Для тех, кто зарабатывает игрой больше, чем может потратить, но не готов вкладывать деньги в бэкинг или инвестировать в бизнес в оффе.
    Начало чуть выше в блоге у Славика же.
    1590/3288
    Ответить Цитировать
    0
1 119 139 140 141 142 161 285
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s