rezzo's blog

Последний пост:31.01.2022
96
Статистика
Всего постов
5699
517,145 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.08.2013 +26
31.12.2012 +17
05.11.2013 +16
16.05.2015 +15
24.06.2013 +15
Лучшие посты читателей
Штык +40
hiNt +20
Штык +19
Piranha +15
Штык +9
Самые активные читатели
1 84 104 105 106 107 126 285
  • Проиграл еще два. Что-то я в тильт впадаю от такой игры...
    Перервусь и выпью водки.

    upd. Medoff — говно. Чистый спирт. Башкирская водка рулит и педалит, заруливая в минуса все остальное.
    Смотрю ВоД Примо, про ХАД и про расчет эквити.
    _______
    Пока смотрел видео, рассчитывал эквити, параллельно Примо (и, конечно, несколько раз ошибся по мелочи) и в итоге построил весь расчет. Кому интересно, можете забирать и использовать при обсчете эквити любих спотов.
    EV_Calculation.xls (22 килобайт) Кол-во скачиваний: 125

    То же самое в google docs.
    Вбиваете стеки, действия оппов, процент открытия и считаете % спектра колла оппа. В конце строки будет вам cEV. Если красненькая, то минусовое действие, а черненькое, то еще можно жить.
    _______
    К слову, существует у американцев понятие "черная пятница". Из описания в Вики ни хрена не понять, почему "черная", вроде позитивно все: День Благодарения, Рождество, продажи и покупатели... Дело в том, что у них в бухтерии принято плюсовые значения писать черными чернилами, а минусовые — красными. Очевидно, что под Рождество, продажи хорошие и все гроссбухи в черных чернилах.

    Отличная вещь у Уолша:



    Достаточно смачный такой блюз. Есть версия 1974 года, но эта, 76-го, длиннее и соло во второй части приятнее, имо.
    ______
    Пойду я спать. Результат сессии никакой (но РОИ 8.4%, ЕВ даже побольше), зато по игре меньше херни. Скорректированный план готов, продолжаем движение.
    Удачи всем!
    Сообщение отредактировал rezzo - 14.10.2012, 3:15
    1228/3288
    Ответить Цитировать
    1
  • Перед сном решил катнуть гиперов. Вот этот идиот собрал с меня 3БИ:
    Poker Stars $3.40+$0.10 No Limit Hold'em Tournament - t15/t30 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    much_dinero (BTN/SB): t505 16.83 BBs
    Hero (BB): t495 16.50 BBs

    Pre Flop: (t45) Hero is BB with
    much_dinero calls t15, Hero raises to t90, much_dinero calls t60

    Flop: (t180) (2 players)
    Hero checks, much_dinero bets t120, Hero raises to t240, much_dinero calls t120

    Turn: (t660) (2 players)
    Hero bets t165 all in, much_dinero calls t165

    River: (t990) (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: t990
    much_dinero shows (two pair, Fives and Deuces)
    Hero shows (a pair of Aces)
    much_dinero wins t990
    Второй такое же чмо — два.
    Очень-очень жду когда эта херня кончится. Очень не во время. Хочется не напрягаться каждый раз делая рейз или пуш и ожидая переезда, а спокойно думать над раздачами, диапазонами, динамикой.

    Идиотами поляна полна и мое терпение и способоности к анализу раздач, через вот такое говно решено продолжать прокачивать:

    Poker Stars $3.40+$0.10 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    Hero (BB): t340 17 BBs
    mopeet12 (BTN/SB): t660 33 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BB with
    mopeet12 calls t10, Hero raises to t60, mopeet12 calls t40

    Flop: (t120) (2 players)
    Hero bets t90, mopeet12 raises to t380, Hero calls t190 all in

    Turn: (t680) (2 players - 1 is all in)

    River: (t680) (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: t680
    Hero shows (a pair of Jacks)
    mopeet12 shows (two pair, Nines and Fives)
    mopeet12 wins t680

    В таком же духе — 10 матчей, по ЕВ в ноль, по факту минус 4БИ.
    Классическая диллема: фиш виртуозно разыграет рандом, а мы ему отгружаем бабло:

    Poker Stars $3.40+$0.10 No Limit Hold'em Tournament - t15/t30 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    mopeet12 (BTN/SB): t215 7.17 BBs
    Hero (BB): t785 26.17 BBs

    Pre Flop: (t45) Hero is BB with
    mopeet12 raises to t60, Hero raises to t180, mopeet12 raises to t215 all in, Hero calls t35

    Flop: (t430) (2 players - 1 is all in)

    Turn: (t430) (2 players - 1 is all in)

    River: (t430) (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: t430
    mopeet12 shows (a pair of Fours)
    Hero shows (high card Ace)
    mopeet12 wins t430

    Час игры, минус 5 БИ. И отбить их, почему-то, всегда сложнее, чем заливать.

    Написал пост, сосредоточился и:

    Poker Stars $3.40+$0.10 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    diecris (BTN/SB): t500 25 BBs
    Hero (BB): t500 25 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BB with
    diecris calls t10, Hero checks

    Flop: (t40) (2 players)
    Hero bets t30, diecris calls t30

    Turn: (t100) (2 players)
    Hero bets t75, diecris raises to t450 all in, Hero calls t375 all in

    River: (t1000) (2 players - 2 are all in)

    Final Pot: t1000
    diecris shows (a straight, Eight to Queen)
    Hero shows (a straight, Seven to Jack)
    diecris wins t1000
    Сообщение отредактировал rezzo - 14.10.2012, 4:40
    1229/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Hell...

    Poker Stars $3.40+$0.10 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    pumper90 (BB): t500 25 BBs
    Hero (BTN/SB): t500 25 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BTN/SB with
    Hero raises to t40, pumper90 raises to t60, Hero raises to t120, pumper90 calls t60

    Flop: (t240) (2 players)
    pumper90 bets t260, Hero raises to t380 all in, pumper90 calls t120 all in

    Turn: (t1000) (2 players - 2 are all in)

    River: (t1000) (2 players - 2 are all in)

    Final Pot: t1000
    pumper90 shows (three of a kind, Sevens)
    Hero shows (two pair, Tens and Sevens)
    pumper90 wins t1000

    Как учил Штык, выставляюсь с аутами:

    Poker Stars $3.40+$0.10 No Limit Hold'em Tournament - t10/t20 Blinds - 2 players
    DeucesCracked Poker Videos Hand History Converter

    pumper90 (BTN/SB): t500 25 BBs
    Hero (BB): t500 25 BBs

    Pre Flop: (t30) Hero is BB with
    pumper90 calls t10, Hero checks

    Flop: (t40) (2 players)
    Hero bets t30, pumper90 raises to t60, Hero raises to t480 all in, pumper90 calls t420 all in

    Turn: (t1000) (2 players - 2 are all in)

    River: (t1000) (2 players - 2 are all in)

    Final Pot: t1000
    pumper90 shows (two pair, Tens and Fours)
    Hero shows (a straight, Six to Ten)
    Hero wins t1000
    1230/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • rezzo, Вод Примо хороший ну только нудный , давно его видел ) я вот че то не пойму ты чего пьяный играл что ли ?
    7/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Нудный, но важный :)
    Цитата (aqua75 @ 14.10.2012)
    я вот че то не пойму ты чего пьяный играл что ли ?

    Я выпил рюмку водки. С одной рюмки мне до пьянки далеко :)
    ______
    Все, хватит. Бессмысленная трата времени: ни обучения, ни профита.



    К гиперам я еще, видимо, обращусь, но после НГ, если решу свои задачи, а пока буду играть лесенку из двух гипертурбиков в начале сессии и в конце, то есть 4 входа по 3.5 и не больше.
    Сообщение отредактировал rezzo - 14.10.2012, 5:22
    1231/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Начал сессию и пока ничего не меняется:

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $30(BB) Poker Stars
    Hero ($2,405)
    ($595)

    Dealt to Hero

    raises to $60, Hero raises to $2,405 (AI), calls $535 (AI)

    FLOP ($1,190)

    TURN ($1,190)

    RIVER ($1,190)

    Hero shows
    (Pre 76%, Flop 74.7%, Turn 84.1%)

    shows
    (Pre 24%, Flop 25.3%, Turn 15.9%)

    wins $1,190

    До этого 20 минут играл с каким-то идиотом, пихнул при эффективных 10бб K7s попал в КК и не смог выбраться больше. Во втором прошел в финал, где пихнул АК, попал в АА и улетел. В третьем раздача выше, после чего переехал А7>99 и прошел в финал.
    Чем хуже играю, тем лучше результаты. Идиотизм.
    Занес только третий.
    1232/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного напрягает такая игра:


    1233/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Я вот против агро тоже хз что делать. Начал пробовать реблефовать когда немного эквити есть, и это если особо наглые, когда лепят вообще каждый флоп.
    А так, ждем руки, выставляемся. Когда карддед печаль конечно)
    4/16
    Ответить Цитировать
    0
  • gestalt, ну да. Я, в итоге, как-то ухватил его ставки, играя совсем дешево и начал реблефить его. После чего он, правда, не унялся, но я смог ее утрамбовать.
    Зато не смог прибить второго, в финале. Минут 25 катали. Он тайтовый сильно, но не смог я его победить на стек А7<КТ, а потом уже запихал даму-икс и проиграл. Очень обидно, сильно старался не тупить и, вроде, получалось, но в итоге в пуш-фолде не смог обыграть, а шутаут был за 7$ уже.
    Подумал я, что нет смысла месить 3.5$ — деньги совсем не видны. Залью то, что поднял в шутаутах по 3.5$ — задеплю. Один хрен, все равно закреплюсь на семерках.
    Да, соответственно, марафон пока приостановлен, хотя в зачет можно будет посчитать все турбочки.
    Сообщение отредактировал rezzo - 15.10.2012, 11:32
    1234/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Из-за раненного, на всю голову режима и постоянного недосыпания приходится пить кофе. Пью его заваривая ложку без горки (обычно это Jacobs Monarch) на большой стакан + 2.5 ложки/кубика сахара и добавляю сливок или молоко. Чай пью всегда без сахара.
    Был момент, пил достаточно много (для меня), кружек пять в день. Потом, понял, что это не тема, снизил количество до 2-3, хотя своего шефа переплюнуть не смогу ни разу: он пьет черный, без сахара, заваривая полную ложку на 100 грамм кипятка и пьет таких чашек штук 8-10 в сутки. При этом прилично курит. невиднного здоровья на Руси люди живут...
    Сегодня днем, неожиданно выяснил, что сенча бодрит примерно также. Кофе со сливками, конечно, вкуснее и не обладает таким суровым мочегонным эффектом, но, чувствую, что сенча зело полезнее :)
    Тем более, что у жены подруга живет в Японии и постоянно снабжает меня аутентичным чаем. Все равно, кроме меня, его пить никто не может :)
    _______
    Вообще, кофе достаточно обширная и глубокая тема, как и любой популярный и имеющий давнюю историю продукт. Когда-нибудь подойду поплотнее к вопросу потребления этого напитка, а пока вот так.
    Расскажите, как сами потребляете кофе? Какой? Почему, если это не просто растворимый из-за нехватки времени/денег/желания на организацию серьезного подхода к потреблению кофе?
    1235/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • я не пью кофе, на зеленом чае зависаю
    24/43
    Ответить Цитировать
    1
  • После посещения соседки к нам в гости, которая живет в Италии, в прошлом году отказался от идеии покупки кофемашины за $4k в пользу вот этого устройства за $10. Кофе вкусный, крепкий и без крупинок, покупаю только итальянский молотый в пачках, с указанием % доли робусты, арабики


    39/79
    Ответить Цитировать
    1
  • В инсте была синяя тема-зимняя "математическая" школа на неделю на базе. Там бодяжили в полторашках коктейль из кофе, спирта и сгущенки. Потом была изжога. А чистый кофе я вообще не пью.
    84/129
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Aleks1117 @ 15.10.2012)
    я не пью кофе, на зеленом чае зависаю

    Какой? Где берешь?
    Срывайте покровы! :)
    Цитата (StaffGood @ 15.10.2012)
    в пользу вот этого устройства за $10

    Чё это за херня странной формы? Где линк на дейвайс и описание?
    Цитата (Штык @ 15.10.2012)
    коктейль из кофе, спирта и сгущенки

    Hell!
    А что пьешь? Чай, сок?
    1236/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • Зеленый чай пью, чтоб давление не поднималось, ну если мотор слышишь иногда. Если не слышишь, можно пить черный. Но интересный факт - англичане со своим tea time попали под раздачу "забавной" болезни, которая именуется рак.
    40/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 15.10.2012)
    Какой? Где берешь?
    Срывайте покровы! :)


    предпочитаю зеленый с жасмином, беру в магазинах чайных, благо у нас их хвататет, очень нравиться вот такой, но у нас его к сожалению нет



    называется он - "Король жасмина"
    25/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Aleks1117 @ 15.10.2012)
    предпочитаю зеленый с жасмином, беру в магазинах чайных, благо у нас их хвататет, очень нравиться вот такой, но у нас его к сожалению нет

    Ага, у нас тоже их много.
    А заказывать в сетке не пробовал?
    Вот, Джино поставил тему на поток (возможно он даже расскажет, где покупает чаёк). Да и Феруэлл отписывался как-то про заказ чая в энтронетах.
    1237/3288
    Ответить Цитировать
    0
  • в сетке заказывать не пробовал, за ссылку спасибо гляну :)
    26/43
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 15.10.2012)
    Чё это за херня странной формы? Где линк на дейвайс и описание?


    Это гейзерная кофеварка. Тоже недавно купил такого типа и это лучшее мое приобретение за последние месяцы — столько удовольствие за копейки. Моя готовит шесть порций эспрессо за раз, ну я за раз их и выпиваю и так раз пять за день. Все потому что кофе я пью из-за вкуса, а стимулирующий эффект для меня слабо проявляется. Тут видимо видимо играет роль, что я гипотоник и употребляю кофе очень давно и как говорят наркоманы толер (невосприимчивость) набился к нему.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (polorotik @ 15.10.2012)
    Тут видимо видимо играет роль, что я гипотоник и употребляю кофе очень давно и как говорят наркоманы толер (невосприимчивость) набился к нему.


    Употребляю кофе очень давно, но не могу пить в больших количествах,(3 кружки в день максимум) т.к. я гипотоник и мне становится плохо когда давление искуственно повышено.
    Можно ли сказать что это индивидуальная непереносимость больших доз кофеина в то время когда на чай подобной реакции совершенно не наблюдается?
    Аллергии нету.
    Имхо, подобные выводы должны делать только специалисты в этой области.
    Интересно есть ли специалисты которые занимаются индивидуальной переносимостью кофе ??

    PS^ Недостающие запятые можно взять отсюда: ,,,,,,
    7/25
    Ответить Цитировать
    0
1 84 104 105 106 107 126 285
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.