Финансовый конфликт ($75K) между Ракуном и Анджером

Последний пост:17.03.2011
23
1 2 3 4 5 12
  • только я не вижу в чем моя вина

    в том, что не вывел сразу все деньги с аккаунта???
    и поэтому я не имею права на выигрыш?


    Цитата (Diman000 @ 16.3.2011)
    А мораль еще и такова - нечего выкладывать на всеобщие оборзение скрины с мультиакковых заносов. Да и не с мультиакковых тоже...

    опять же моих косяков нет


    если честно, вообще не понимаю, почему я должен лишиться части выигрыша
    ситуация на самом деле очень простая.

    пс: столько вранья не ожидал от Андрея, если честно
    7/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (RACCOON @ 16.3.2011)
    только я не вижу в чем моя вина


    1) То что изначально играл с чужого аккаунта. Это уже зона риска и ты не можешь быть на 100% уверен, что все будет хорошо и не возникнет сложностей.
    2) То что не помешал выйти в паблик информации об игре с чужого аккаунта.
    3) То что не вывел (или не перебросил на свой акк) деньги при первой возможности.

    Реально косяки с двух сторон здесь. Нельзя все полностью на Андрея вешать (хотя он тоже виноват, разумеется).
    Поэтому и нужно спокойно сесть за стол и разбираться. Если не получается вдвоем, то кого-то привлечь. Привлекать публичный форум - не лучший вариант. :(
    2/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (RACCOON @ 16.3.2011)
    Предлагаю прикрыть тему. Смысла реально нет.

    Все равно будут бесконечноые отмазки и вранье.


    Ну теперь уже точно не получится, раз написал.

    Вся эта история - это вопрос рисков. Человек сел играть турнир, нарушая правила. Мало того, что там был гостинг (по которому отскочили), так ещё оказывались связанные аккаунты. Всё это приводит к тому, что играя этот турнир с чужого аккаунта, человек несёт риски не получить любой свой выигрыш. И самый важный факт всей этой истории - на момент игры и после выигрыша Кирилл знал о других аккаунтах Андрея, но, исходя из их текстов, договорённости о том, чтобы не играть на фтп во время бана мне_доедет, не было. Т.е. Андрей не нарушил договорённости, не украл и не сделал ещё каких то действий, делающих из него вора или должника. Он поступил не предусмотрительно, играя с зе патейчука, но также точно не предусмотрительно поступил Кирилл, когда сел играть с другого аккаунта.

    Очень огорчает тот факт, что 2 таких хороших и известных игрока (пользователя, человека) попали в такую ситуацию.
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Wintyara @ 16.3.2011)
    1) То что изначально играл с чужого аккаунта. Это уже зона риска и ты не можешь быть на 100% уверен, что все будет хорошо и не возникнет сложностей.
    2) То что не помешал выйти в паблик информации об игре с чужого аккаунта.
    3) То что не вывел (или не перебросил на свой акк) деньги при первой возможности.

    Реально косяки с двух сторон здесь. Нельзя все полностью на Андрея вешать (хотя он тоже виноват, разумеется).
    Поэтому и нужно спокойно сесть за стол и разбираться. Если не получается вдвоем, то кого-то привлечь. Привлекать публичный форум - не лучший вариант. :(

    1) сложности возникли, НО я бы не ВООБЩЕ спорил, если бы деньги забрали за гостинг
    2) всмысле??? я должен был следить за каждым шагом Андрея???
    3) а я обязан было это делать???
    8/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Tainer @ 16.3.2011)
    Ну теперь уже точно не получится, раз написал.

    Вся эта история - это вопрос рисков. Человек сел играть турнир, нарушая правила. Мало того, что там был гостинг (по которому отскочили), так ещё оказывались связанные аккаунты. Всё это приводит к тому, что играя этот турнир с чужого аккаунта, человек несёт риски не получить любой свой выигрыш. И самый важный факт всей этой истории - на момент игры и после выигрыша Кирилл знал о других аккаунтах Андрея, но, исходя из их текстов, договорённости о том, чтобы не играть на фтп во время бана мне_доедет, не было. Т.е. Андрей не нарушил договорённости, не украл и не сделал ещё каких то действий, делающих из него вора или должника. Он поступил не предусмотрительно, играя с зе патейчука, но также точно не предусмотрительно поступил Кирилл, когда сел играть с другого аккаунта.

    Очень огорчает тот факт, что 2 таких хороших и известных игрока (пользователя, человека) попали в такую ситуацию.


    Тайнер смотри - Я НЕ ЗНАЛ, ЧТО АНДРЕЙ ИМЕЕТ ДРУГИЕ АККАУНТЫ
    Перечитай плиз мой пост

    еще раз повторяю, я виноват ТОЛЬКО в гостинге
    9/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (RACCOON @ 16.3.2011)
    опять же моих косяков нет
    если честно, вообще не понимаю, почему я должен лишиться части выигрыша
    ситуация на самом деле очень простая.


    Ты играл с чужого аккаунта, тем более после своего вылета из турнира, то есть мультиаккаунтил. Формально, по правилам рума, это косяк. Был риск, что аккаунт МНЕ ДОЕДЕТ будет забанен за это и ты вообще не увидишь своего выигрыша. Этого не произошло. Однако, произошло другое форс-мажорное обстоятельство, связанное с нарушением правил рума. Вряд ли Анжир может нести ответственность за то, что ФТП решили снять недостающую для конфискации сумму с другого счета, со МНЕ ДОЕДЕТ.
    Ты рисковал играя с чужого аккаунта и с мультиаккаунтом. Ты рисковал оставив большую сумму денег на чужом счете, под чужое имя, в ситуации когда у СБ есть серьезные подозрения на честность игры с этого счета. К сожалению, риски материализовались. Вот и все. Спросить тебе реально не с кого.
    2/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Diman000, +
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (RACCOON @ 16.3.2011)
    Перечитай плиз мой пост


    Я же написал "во время игры и после выигрыша". Т.е. ты выигрываешь (идёшь далеко) и говоришь "не играй на фтп и не пались" - "согласен" - всё! Правда бы была на твоей стороне (по вопросу мультиакков Андрея), да и этой ситуации бы не получилось.
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (RACCOON @ 16.3.2011)
    1) сложности возникли, НО я бы не ВООБЩЕ спорил, если бы деньги забрали за гостинг
    2) всмысле??? я должен был следить за каждым шагом Андрея???
    3) а я обязан было это делать???


    Андрей не присвоил твои деньги.
    Он их потерял из-за своей неосторожности. А ты их в свою очередь по своей неосторожности оставил в том месте (у него не аккаунте, который на самом деле даже не его и т.д.), где деньги оставлять явно не стоило. Так же ты по своей неосторожности не предпринял мер, чтобы избежать дополнительных рисков. Занимать самую жесткую позицию "я ни в чем не виноват и отдайте мне всю сумму" ИМХО неконструктивно.
    3/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Кирилл, не хочу все копировать, да и смысла в этом нет, я напишу одно, ты другое и так постоянно.

    Аккаунт был забанен сразу на стандартных проверку доков, ты сам об этом знаешь, просто из-за темы, которая создана была через сутки после заноса, причина блокировки с обычной проверки была переведена на гостинг.

    Как ты не мог знать о втором аккаунте, если об этом написано в шапке темы на 2+2, и об этом говорилось постоянно, в частности в личных беседах на рпс, что я еще и играю с него. Насчет пароля на свой акк- об этом я тебе точно говорил в холле руси во время обсуждения деталей договора, вощможо писал об этом в личке, но не уверен в этом, надо Логинов искать.

    Но и это все не суть, это все мелкие факты по сравнению с главным. А главное то, что ты трижды пошел на грубейшее нарушение правил рума ( игра не со своего акка при возможнт забаненном мордоворотище, точно непомню, игра с двух ников, повторная игра с чужого ника )осознанно в результате которого, были выиграны деньги и в результате уже моего грудного нарушения правил рума - потеряны, притом, что ты имел информацию о рисках и мог вывести деньги. Приютом ты хочешь получить двойную высоту с меня, хотя сам грубо нарушил. По-моему одно это уде неправильно.
    4/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кирилл, давай поменьше эмоций. Понятно, что деньги приличные, но у меня нет сомнений, что ты и выиграешь, и потеряешь сопоставимые суммы ещё много раз Открыть тему, закрыть тему - это не вариант.

    Ты проявил неосторожность в этой ситуации - могу честно сказать, что окажись я в такой ситуации (не дай Бог!) я бы эвакуировал деньги с чужого акка при первой возможности. Какова твоя степень ответственности за этот просчёт - вопрос обсуждаемый.

    На мой взгляд, очень важно увидеть точный текст письма о конфискации средств от FTP. Мне кажется, очень важно, с какой именно формулировкой они были изъяты.
    4/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Diman000 @ 16.3.2011)
    Ты играл с чужого аккаунта, тем более после своего вылета из турнира, то есть мультиаккаунтил. Формально, по правилам рума, это косяк. Был риск, что аккаунт МНЕ ДОЕДЕТ будет забанен за это и ты вообще не увидишь своего выигрыша. Этого не произошло. Однако, произошло другое форс-мажорное обстоятельство, связанное с нарушением правил рума. Вряд ли Анжир может нести ответственность за то, что ФТП решили снять недостающую для конфискации сумму с другого счета, со МНЕ ДОЕДЕТ.
    Ты рисковал играя с чужого аккаунта и с мультиаккаунтом. Ты рисковал оставив большую сумму денег на чужом счете, под чужое имя, в ситуации когда у СБ есть серьезные подозрения на честность игры с этого счета. К сожалению, риски материализовались. Вот и все. Спросить тебе реально не с кого.

    я рисковал, да

    но Angier сам об этом написал
    из-за него забрали часть денег

    повторюсь, я бы не спорил, если бы деньги забрали из-за гостинга, их забрали по причине - м у л ь т и а к к а у н т и н г а
    10/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Hello Andrey,

    This email is to inform you that you have been found in violation of Term 2 of our Site Terms which states:

    ?Players are not allowed to create, use, or deposit to more than one account. Players who are found to have multiple accounts or to have allowed multiple users to access their account may face account suspensions or revocations, and forfeiture of their accumulated Full Tilt Points and real money balances.?

    http://www.fulltiltpoker.com/site-terms

    Specifically, you have been operating multiple accounts on our site in repeated violation of these Terms despite a previous warning upon the closure of another of your account Ubiquitous72. A single user has been operating the accounts [ThePateychuk] and [MHE DOEDET] in violation of our site rules.

    As a result of these violations, your account is being permanently closed and you are being disqualified from MiniFTOPS Event 29.

    As such, the winnings from that tournament, totaling $146,920 will be deducted from your accounts. The full balance of $69,532.78 is being deducted from account ThePateychuk and the remainder $77,387.22 will be deducted from [MHE DOEDET].

    These funds will be redistributed to the other participants in MiniFTOPS Event 29.

    Please contact us from the email address registered to [MHE DOEDET] to confirm that the remaining funds should be transferred to [ThePateychuk] and we will assist in the withdrawal of those funds by check.

    Please note that you are not permitted to create another account at Full Tilt Poker. If you attempt to do so, the account will be closed and any associated funds will also be forfeited.
    11/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Tainer @ 16.3.2011)
    Я же написал "во время игры и после выигрыша". Т.е. ты выигрываешь (идёшь далеко) и говоришь "не играй на фтп и не пались" - "согласен" - всё! Правда бы была на твоей стороне (по вопросу мультиакков Андрея), да и этой ситуации бы не получилось.


    Тим, с тем же успехом Андрей мог сказать - "Слышь, чувак, забери-ка деньги с моего акка. Я собираюсь со своего старого начать катать, мне проблемы не нужны". Тут оба хороши, чего уж там :)
    5/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (ilushan @ 16.3.2011)
    Тим, с тем же успехом Андрей мог сказать - "Слышь, чувак, забери-ка деньги с моего акка. Я собираюсь со своего старого начать катать, мне проблемы не нужны". Тут оба хороши, чего уж там :)


    Так я не снимаю вину с Андрея. Я просто говорю о том, что перекладывать обязательства на его сторону - это не верно, да и логики в этом нет никакой. Оба не нарушали договорённостей между собой (это самое главное), но оба вели себя крайне неосторожно, что и привело к этим проблемам. Они же оба пострадали - не надо забывать, что денег лишился не только Кирилл.
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • И ещё - хватит обвинять друг друга в нарушениях правил рума, и на основании этого делать какие-то выводы. В создавшейся ситуации мне это кажется очень смешным, если честно.
    6/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (Angier @ 16.3.2011)
    Кирилл, не хочу все копировать, да и смысла в этом нет, я напишу одно, ты другое и так постоянно.

    Аккаунт был забанен сразу на стандартных проверку доков, ты сам об этом знаешь, просто из-за темы, которая создана была через сутки после заноса, причина блокировки с обычной проверки была переведена на гостинг.

    Как ты не мог знать о втором аккаунте, если об этом написано в шапке темы на 2+2, и об этом говорилось постоянно, в частности в личных беседах на рпс, что я еще и играю с него. Насчет пароля на свой акк- об этом я тебе точно говорил в холле руси во время обсуждения деталей договора, вощможо писал об этом в личке, но не уверен в этом, надо Логинов искать.

    Но и это все не суть, это все мелкие факты по сравнению с главным. А главное то, что ты трижды пошел на грубейшее нарушение правил рума ( игра не со своего акка при возможнт забаненном мордоворотище, точно непомню, игра с двух ников, повторная игра с чужого ника )осознанно в результате которого, были выиграны деньги и в результате уже моего грудного нарушения правил рума - потеряны, притом, что ты имел информацию о рисках и мог вывести деньги. Приютом ты хочешь получить двойную высоту с меня, хотя сам грубо нарушил. По-моему одно это уде неправильно.


    ты не писал про парль в личке и я не помню, чтобы ты мне такое говорил

    про второй твой акк еще раз повторяю узнал только тогда, когда ты сел играть фтопс (я зря что ли этому удивился?)

    то, что я нарушал с моими старыми аккаунтами не имеет отношения к этому делу
    12/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ыыыыыыыыыыыыыыыыыы срач
    13/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сорри долго пишУ, набираю текст из пробки с айфона. Кирилл, я понимаю твое разочарование, но ты понес потери, такие же как и я, приютом мы оба виноваты и я нигде не снимал с себя вины. Мне также как тебе тяжело и эмоционально и может финансово, но я считаю, что нельзя так ставить вопрос как это делаешь ты и я с этим абсолютно не согласен, притом, что мы оба допустили грубейшие нарушения ( просто за игру с двух ников в одном турнире ауди лишился вармапа, не говоря про остальное)
    5/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Пробка закончилась, вернусь через пару часов
    6/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 5 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.