Финансовый конфликт ($75K) между Ракуном и Анджером

Последний пост:17.03.2011
23
1 2 3 4 12
  • Ситуация с Андреем Angier Патейчуком такова:

    16 ноября 2010 года параллельно этапу РПТ в Киеве мы с Андреем Патейчуком заняли 3 место во FTOPS Event #16 с его аккаунта MHE DOEDET.

    Выигрыш составил $127.395.

    Андрей написал об этом у себя в блоге, что мы играли вместе

    Аккаунт Андрея "MHE DOEDET" был зарегистрирован не на него, о чем я узнал только после выигрыша.

    Далее нас блокируют за гостинг, о котором поддержке ФТП написал неизвестный, приведя несколько доказательств и указав на то, что это аккаунт принадлежит Андрею Патейчуку, а не тому лицу, на которое он зарегистрирован.

    ФТП не забирает деньги, а дает наказание в виде 30 дней бана игры с аккаунта MHE DOEDET (имеется письмо от них)

    Мы с Андреем договорились, что я выведу остаток после истечения этих 30 дней, т.к. меня не устраивал вариант вывода на moneybookers в связи с тем, что я этой системой вообще не пользуюсь, а трансфер был заблокирован.

    Бан должен был закончится 15 января.



    18 декабря Андрей Патейчук стал играть с ника ThePateychuk, зная, что аккаунт MHE DOEDET закрыт и при этом зная, что человек писал об аккаунте MHE DOEDET, что с него играет Андрей Патейчук (!) с полными доказательствами:

    http://forumserver.twoplustwo.com/61/mtt-community/ghosting-ftops-15-1k-6-max-921746/

    Еще раз. Андрей это знал.

    В этот же день он выиграл MiniFTOPS #32

    Выигрыш составил $146.920.

    Далее 16 января я узнаю от энжиера, что аккаунты заблокированы:

    Цитата
    Angier: у меня просто из-за мультиаккаунтина проблемы начались. Надо было все бабки просто вывести и все( И похуй что они там банят


    Андрей мне ничего не говорил и только спустя полмесяца я получаю от него письмо, присланное ФТП ему

    Вкрацте: там написано о том, что выигрыш $146.920 полностью аннулируется. НО (!) есть сумма 77к, которые Андрей успел вывести с аккаунта "ThePateychuk" и есть остаток 69к.
    Остаток естественно забирают, а сумму 77к, которую Андрей успел вывести с аккаунта ThePateychuk отнимают с его второго акка MHE DOEDET, на котором были мои деньги и полностью запрещают играть со всех акков за мультиаккаунтинг (про гостинг не было сказано ни слова, за это был, напомню, лишь бан 30 дней)

    Оставшиеся на аккаунте MHE DOEDET 50к предлагают вывести чеком.

    Я не смог договориться с Андреем никак.

    Он не желает возвращать те деньги, которые снял со своего счета.

    Он считает, что виноват я, т.к. я не успел вывести деньги с MHE DOEDET. Причины, по которой я не вывел средства, я указал выше. И тут я естественно становлюсь шокированным.

    Еще он обвиняет меня в том, что я якобы НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ПОЗВОЛИТЬ ЕМУ ИГРАТЬ ФТОПС! Что я должен был знать о его акке ThePateychuk, т.к. он отобрался на русскую схватку и я это знал

    ? ? ?

    Я вообще был очень удивлен, когда увидел, что Андрей играет ФТОПС на ФТП. Про русскую схватку я ничего не знал и не интересовался вообще, и поэтому думал, что Андрей отобрался на нее через ПС.

    Цитата
    Angier: Блин, какие проблемы было написать когда я играл сат на русскую схватку и т.п., чтобы я не играл с этого акка?


    После всего этого я не мог с Андреем разговаривать адекватно и поэтому он перестал со мной выяснять кто прав, кто виноват. Это понятно, я был на эмоциях.

    Из тех 77к, что вывел Андрей 63к ушли дольщикам. Патейчук отказывается с ними разговаривать и предлагает делать это мне. Хотя я вообще не понимаю, причем тут я и дольщики? Какие я к ним имею отношенияи почему я должен их выяснять?

    Андрей говорит, что ничего мне не _ДОЛЖЕН_, т.к. не претендует на эти деньги и он не брал их в _ДОЛГ_

    ? ? ?

    Тут я реально пал в шок и перестал с ним общаться.



    В итоге помимо невозможности играть крупные оффлайн турниры я потратил кучу нервов.



    Прошу помощи, объясните кто прав? И кто что кому должен.


    ПОЖАЛУЙСТА, В ЭТОЙ ТЕМЕ ОТПИСЫВАЙТЕСЬ ТОЛЬКО ТЕ, КТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКИХ ОТНОШЕНИЙ КО МНЕ И К АНДРЕЮ!
    Сообщение отредактировал RACCOON - 17.3.2011, 12:26
    1/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Кирилл, пока даже не пытался разобраться в ситуации.

    Только попрошу тебя убрать требование отписываться лишь тем, кто "не имеет к вам отношения". Полагаю, что 95% авторитетных участников сообщества прекрасно знают вас обоих. Получается им здесь не писать?
    1/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Прочитал. Хотелось бы увидеть мнение Андрея в этой теме.

    По тому, что я прочитал, очевидно, что конфискован был выигрыш в мини-ФТОПС, к которому Кирилл не имел никакого отношения. Почему Кирилл должен компенсировать этот конфискованный выигрыш из своих денег совершенно не понятно.
    2/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (ilushan @ 16.3.2011)
    Прочитал. Хотелось бы увидеть мнение Андрея в этой теме.

    а какое тут может быть мнение?

    он отказывается разговаривать с дольщиками, хотя давно еще Андрей обещал с ними поговорить

    Цитата
    Angier: Конечно, я буду разговаривать, но они же явно не напишут, мол, Андрей, конечно, на тебе деньги, ты классный парень, забирай.


    Цитата
    Angier: а разговаривать с винятрой должен ты, потому что я ни на какие деньги не претендую и мне они не нужны, так что если хочешь их получить, пиши им сам.


    винятрой это Wintyara, который имеет с доезда порядка 50к
    2/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • что значит играли вместе ? сидели просто и ты ему чтото подсказывал, делился своими мыслями или был какой то конкретный уговор ?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Xolaider @ 16.3.2011)
    что значит играли вместе ? сидели просто и ты ему чтото подсказывал, делился своими мыслями или был какой то конкретный уговор ?

    это сейчас не имеет никакого значения

    если тебе интересно сколько я имею с выигрыша, то это 100%

    за гостинг наказание было 30 дней бана
    3/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ilushan @ 16.3.2011)
    Прочитал. Хотелось бы увидеть мнение Андрея в этой теме.

    По тому, что я прочитал, очевидно, что конфискован был выигрыш в мини-ФТОПС, к которому Кирилл не имел никакого отношения. Почему Кирилл должен компенсировать этот конфискованный выигрыш из своих денег совершенно не понятно.



    полностью согласен с Илюшаном...

    ps: Ракун, а известно откуда утечка информации произошла? Просто от поста Ангиера что 'мы играли вместе'?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ууу, классная тема будет на ближайшее время на джипситим. Помпезное название, очень забавные цитаты выбрал, и участки, которые выделил жирным тоже)


    Вообщем, так, начну сначала обо всем по порядку.

    Цитата
    Ситуация с Андреем Angier Патейчуком такова:

    16 ноября 2010 года параллельно этапу РПТ в Киеве мы с Андреем Патейчуком заняли 3 место во FTOPS Event #16 с его аккаунта MHE DOEDET.

    Выигрыш составил $127.395.

    Андрей написал об этом у себя в блоге, что мы играли вместе

    Аккаунт Андрея "MHE DOEDET" был зарегистрирован не на него, о чем я узнал только после выигрыша.

    Далее нас блокируют за гостинг, о котором поддержке ФТП написал неизвестный, приведя несколько доказательств и указав на то, что это аккаунт принадлежит Андрею Патейчуку, а не тому лицу, на которое он зарегистрирован.

    ФТП не забирает деньги, а дает наказание в виде 30 дней бана игры с аккаунта MHE DOEDET (имеется письмо от них)

    Мы с Андреем договорились, что я выведу остаток после истечения этих 30 дней, т.к. меня не устраивал вариант вывода на moneybookers в связи с тем, что я этой системой вообще не пользуюсь, а трансфер был заблокирован.

    Бан должен был закончится 15 января.


    Тут ситуация кардинально другая. Как все знают, что в этом турнире, Кирилл был моим беккером, он купил у меня 80% долей, и я имел 205. Мы доехали до топ3, и мне полагается 20%, а оставшуюся часть, я, как спонсируемый игрок, должен отдать бекеру. Но было абсолютно все по-другому. Я не спал уже сутки на момент начала турнира, после окончания первого дня гранд ивента играл оффлайн кеш, прекрасно знал, о том, что сегодня фтопс аналог 1к мандей, но играть его не собирался из-за проблем с БРом, а также тем, что там очень сложный состав, не видел в этом никакого смысла. Я закончил играть оффлайн, пришел в бар гостиницы Русь, и увидел, что многие ребята как обычно сидят и играют турики в инете (из тех, кто там точно был это Миша Петров, Денис параноик, Кирилл, один оффлайнер мой друг и еще кто-то может, точно не помню уже). Почти все они играли фтопс по 1к, но быстро повылетали, в том числе и Кирилл, игравший этот турнир не со своего ника кстати. После вылета, я спросил, что если хочешь, можешь сыграть с МНЕ ДОЕДЕТ, на что Кирилл моментально согласился.

    Да, мы сидели до самого победного вместе за ноутбуком, но Кирилл играл в этом турнире с моего ника по собственному желанию, т.е. Я ЕМУ ОТДАЛ АККАУНТ МНЕ ДОЕДЕТ. Это сильно меняет денежно-финансовые отношения, так как у нас не было никаких ДОЛГОВЫХ обязательств друг перед другом, кроме того, что мы договорились походу турнира, что он мне отдаст 5% с доезда + возврат БИ 1к.

    Дальше 3 место, как только ноутбук закрылся, тут же фактически аккаунт был забанен. Тоже, немаловажный факт, о том, что аккаунт принадлежит не мне Кирилл узнал не по окончании турнира, а фактически в самом его начале. Но я ему обьяснял, что аккаунт принадлежит моему близкому другу, который всегда в случае чего сможет подвердить любые документы и т.п. и т.д., т.е. проблем быть не должно.

    Аккаунт забанили, сначала на проверку. Затем появляется злополучная тема на 2+2 (спасибо доброму русскому парню), а также этот парень сам лично писал в письмо ФТП письма, чтобы они разобрались.

    Начинается расследование и разбирательство, котрое длилось примерно месяц. Несмотря на то, что я фактически отдал Кириллу аккаунт, он не приложил никаких усилий для того, чтобы как-то решить ситуацию, и оставил все на меня, только периодически задавая вопросы в стиле: "Ну чего там". В ходе проверки аккаунта также был задан вопрос, какая ваша связь с никами ThePateychuk и mordorovotishe. Я ответил, что ThePateychuk - это мой близкий друг, с которым мы долго жили вместе, а мордоворотище - известный молодный российский игрок Кирилл Тележкин, с которым мы также общаемся.

    После этого на тему ThePateychuk они вопросов больше мне задавали, и в какой-то момент просто написали, что мы точно знаем, что это был гостинг, но сасм по себе гостинг не является страшным нарушением, и если вы поможете нашему расследованию, то это может помочь решению проблемы. Я удивленно сказал, какой это гостинг, вы что, единственное, что было - это то, что в поздней стадии, Кирилл, как мой беккер естественно был рядом, так как это все проходило в фое гостиницы во время лайв ивента, и мы принимали решения вместе. Также я сказал, что в принципе это норма для онлайн-мтт, так как все реги-друзья в дип стейджах мажоров всегда помогают друг другу. Они ответили, что это все равно не честно по отношению к другим игрокам, поэтому мы баним вас на 1 месяц (МНЕ ДОЕДЕТ и мородовротище), но с возможностью делать депозиты\выводить деньги, и если вам нужна помощь с выводом денег, обратитесь к нам (переводы были закрыты, только депозит\кешаут).

    Цитата
    18 декабря Андрей Патейчук стал играть с ника ThePateychuk, зная, что аккаунт MHE DOEDET закрыт и при этом зная, что человек писал об аккаунте MHE DOEDET, что с него играет Андрей Патейчук (!) с полными доказательствами:

    http://forumserver.twoplustwo.com/61/mtt-community/ghosting-ftops-15-1k-6-max-921746/

    Еще раз. Андрей это знал.

    В этот же день он выиграл MiniFTOPS #32

    Выигрыш составил $146.920.

    Далее 16 января я узнаю от энжиера, что аккаунты заблокированы:

    Цитата
    Angier: у меня просто из-за мультиаккаунтина проблемы начались. Надо было все бабки просто вывести и все( И похуй что они там банят


    Андрей мне ничего не говорил и только спустя полмесяца я получаю от него письмо, присланное ФТП ему

    Вкрацте: там написано о том, что выигрыш $146.920 полностью аннулируется. НО (!) есть сумма 77к, которые Андрей успел вывести с аккаунта "ThePateychuk" и есть остаток 69к.
    Остаток естественно забирают, а сумму 77к, которую Андрей успел вывести с аккаунта ThePateychuk отнимают с его второго акка MHE DOEDET, на котором были мои деньги и полностью запрещают играть со всех акков за мультиаккаунтинг (про гостинг не было сказано ни слова, за это был, напомню, лишь бан 30 дней)

    Оставшиеся на аккаунте MHE DOEDET 50к предлагают вывести чеком.

    Я не смог договориться с Андреем никак.

    Он не желает возвращать те деньги, которые снял со своего счета.

    Он считает, что виноват я, т.к. я не успел вывести деньги с MHE DOEDET. Причины, по которой я не вывел средства, я указал выше. И тут я естественно становлюсь шокированным.

    Еще он обвиняет меня в том, что я якобы НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ПОЗВОЛИТЬ ЕМУ ИГРАТЬ ФТОПС! Что я должен был знать о его акке ThePateychuk, т.к. он отобрался на русскую схватку и я это знал

    ? ? ?

    Я вообще был очень удивлен, когда увидел, что Андрей играет ФТОПС на ФТП. Про русскую схватку я ничего не знал и не интересовался вообще, и поэтому думал, что Андрей отобрался на нее через ПС.


    Здесь тоже не все верно, Кирилл знал, о существовании второго аккаунта ЗеПатейчук и даже задавал вопросы, а почему я вообще играл с МНЕ ДОЕДЕТ, а не с ЗеПатейчук (причем было это еще даже в Руси во время РПТ). Более того, с ЗеПатейчука я играть начал не 18 декабря, а значительно раньше, сразу как только прошел проверку МНЕ ДОЕДЕТ на тему связи с Зепатейчук, но играл я крайне мало - я сыграл сателлит на русскую схватку, которую выиграл, а также пару регулярных турниров. Кирилл прекрасно знал, что такое русская схватка, и что это сателлит был на фтп, и что я его выиграл. На эту тему мы неоднакратно разговаривали например во время РПС, а также еще кучу раз. Ниразу никакого упоминания о том, что я не должен играть с этого акка или еще чего-то в таком духе не было.

    После выигрыша сата на русскую схватку, ЗеПатейчук прошел еще одну проверку, и я поехал в Минск. Там из Минска я с этого акка сыграл также пару минифтопсов (куча свидетелй, даже на покероффе по-моему фотка есть), и у меня не было никаких мыслей, что что-то может случится с этим аккаунтом, когда я сижу под носом у админастрации фтп, т.е. это аккаунт абсолютно чистый и принадлежит мне с момента, когда я еще даже во фрироллы не играл.

    Все эти события происходили параллельно с тем, когда шло разбиратеельство по поводу МНЕ ДОЕДЕТ. В начале декабрся ситуация с МНЕ ДОЕДЕТ разрешилась, и я обратился к Кириллу, как будем выводить деньги. Я написал, что можно вывести все очень быстро через манибукерс или вебмани, но с комиссией, или подождать до конца временного бана, и тогда я смогу сделать перевод на его ник (замечу, что на момент этого разговара Кирилл знал о том, что я УЖЕ ИГРАЮ С ЗеПатейчук). В итоге он написал, что не хочет платить комиссию и заморачиваться с букерсами, и предложил подаждать. Обращаю внимание, что Кирилл, зная, что я имею два аккаунта, и играю с основного акка на момент бана другого, не стал выводить деньги, хотя у него на это был чуть ли не месяц времени. Я свою долю + деньги, которые у меня там были помимо доезда вывел в первый же день, после анбана.


    Затем я выигрываю двухдневный минифтопс, Кирилл также как и многие поздравляет меня со словами, что ты реально этого заслужил и т.п. все нормально. Я тут же рассчитался с Толей Винтярой, которым я продал долю 50% с откатом на этот турнире у них на форуме, а также перевел 5% долю Роме Котову, с которым у нас была с конца октября договоренность, отдавать 5% друг друг от доезда более 10к в незавимости от доли\не доли в онлайне. Также часть денег я вывел + 5к обменял с Денисом Шашковым пс-фтп, ему нужно было с доялми расплачиваться и он искал ФТП. Итого, у меня осталось в районе 70к на счету.

    Затем перед самым рождеством, примерно 24 декабря, приходит письмо на оба аккаунта, что мы блокируем временно ваши аккаунты, пока идет расследование, но детали расследования мы Вам рассказать не можем.

    В течение примерно недели я им каждый день слал письма, с целью узнать, что случилось, но они отвечали, что типа идет расследование, мы не можем вам рассказать.

    Кириллу я ничего не сообщал, он в это время был на ПСА, да и нечего было сообщать, так как непонятно, что произошло. Затем, примерно 3-5 января я сам написал письмо в ФТП, где изложил мысль, что не знаю, в чем дело, но возможно это как-то связано с тем, что вы подозреваете меня в мультиаккаунтинге. Я написал, что это не так, что МНЕ ДОЕДЕТ это мой близкий друг, который в течение последнего года живет у меня, так как он из другого города и у него проблемы с общежитием. Также я помогал ему в покере и учил его, играли мы на общие деньги.

    После этого, банится два акка, забирается 145к с Зепатейчука, по причине, что меня дисквалифицировали с минифтопса. Суть дисквала в том, что если МНЕ ДОЕДЕТ и ЗеПатейчук - это один человек, но если бы я формально, был в бане на этот момент и не должен был иметь возможности сыграть этот турнир. Поэтому они дисквалифицируют меня, 70к на счету снимают с ЗеПатейчук, а остаток которого не хватает до 145к, они снимают с МНЕ ДОЕДЕТ. Оставшиеся деньги они готовы вернуть переводом, только мне нужно подтвердить это с МНЕ ДОЕДЕТ.

    После этого, я сообщаю об этом Кириллу, мы в течение всего последнего времени обсуждали постоянно эту тему, ну так ни к чему и не пришли и откладывали принятие решения на потом, так как был еещ хоть какой-то мизерный шанс отбить хоть какую-то часть денег. Я писал всем кому мог и пытался сделать что-либо, была даже информация о том, что деньги еще не распределены между другими участниками турнира, и поэтому есть шанс что-то вернуть и ФТП чего-то ждет. Из-за этого мы откладывали решение вопроса насчет денег, но во время всех наших разговоров мы так ни к чему и не пришли. Я нигде не обвинял его в том, что он пишет в своем посте, а лишь говорил, что вина в данной ситуации лежит на обоих.

    Также Кирилл очень неадекватно и импульсивно вел себя в переписках между нами, мне очень тяженло было с ним общаться, я не выдержал, и сегодня написал ему, что я не хочу с ним разговарить никакие темы, потому что с ним невозможно говорить. Также еще месяца полтора назад я сказал, что я не претендую нинакаую часть из существующих денег, и отдам ему весь остаток, как только станет ясно, что шансев вернуть что-либо уже нет. Также, мне было неудобно писать Винтяре на эту тему (все кто знают меня лично, поймут. Я очень мягок в отношении денег, легко могу дать взаймы, не умею требовать денег и т.п., мне как-то стыдно что ли все это делать, всегда надеюсь на что-то, приэтом сам никогда никого не подводил, все кто имели со мной финнасовые отношения, могут подтвердить, что я всегда во время все везде возвращал и т.п.), поэтому я предложил ему самому написать Винтяре и поговорить с ним на тему, что делать с этими деньгами.

    Подытжывая все выше сказанное, я извиняюсь за нектоорую сумбурность, так как время 10 утра, а я еще не ложился спать. Многое могло вылететь из головы, например. Естественно, у меня сохранились все письма, переписка и т.д. и т.п. Я не очень понимаю, как я могу быть должен Кириллу деньги, исходя из того, что у меня не было с ним НИКАКИХ долговых финансовых обязательств друг перед другом. Я не брал у него в доли, он не был моим бекером, я предоставли ему свой аккаунт и он мог делать с ним ВСЕ ЧТО УГОДНО. В любой момент он мог попросить и пароль и все что угодно (об этом я ему тоже писал). И в этой ситуации, которая была вероятно, пострадал как он, так и я, и оба мы виноваты, может конечно в разной степени. Так почему я должен нести двойную отвественность и отдавать еще деньги, которые МНЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖАЛИ, и КОТОРЫЕ Я НЕ БРАЛ\ПРИСВАИВАЛ ну или как угодно.

    P.S. Я не очень понимаю, зачем эта тема, и будет ли сильный толк от нее, но Кирилл решил, что она нужна, что-то угрожал там мне еще, не знаю. Кроме как общественного большого срача вряд ли это выльется во что-то более интересное
    1/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Согласен с Андреем в том, что эта тема повредит обоим участникам. Ему, конечно, в большей степени, но однозначно повредит. Учитесь, блин, разговаривать друг с другом, какой бы сложной не была ситуация. Этот навык в жизни пригодится.

    Что касается фактической стороны вопроса, то лично я ничего нового из поста Андрея не узнал. При каких обстоятельствах они "вместе" играли FTOPS я знал и так.

    Ситуация выглядит так. На эккаунте Андрея были чужие деньги, которые из-за его неосторожности (начал играть с другого акка до вывода всей суммы) были конфискованы. Понятно, что из этой ситуации надо выбираться как-то совместно - думаю, всем ясно, что подобной суммы у Анджера просто нет. В любом случае говорить, что "я тебе ничего не должен" и "говори сам с моими дольщиками", - это не выход.

    Огорчает также, что другие "авторитеты" ничего тут не пишут, хотя знаю, что у них есть своё мнение. Понятно, что ситуация неприятная, так как мы все между собой хорошо знакомы, но это не повод отмалчиваться.
    3/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Отношусь к обоим хорошо. Не было бы никаких проблем, если бы ракун СРАЗУ перевел деньги с этого акка на свой. Непонятно зачем держать такую сумму личных денег на чужом акке, даже имея уверенность что с доками и т.п вещами все ок.
    Мораль: решайте все финансовые вопросы сразу же после окончания турнира.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Сложная ситуация, я бы на вашем месте обратился к нейтральному для вас обоих человеку и попросил бы его тут решить как действовать (третейский судья). Так цивилизованнее и правильнее чем на форуме ругаться и вообще ругаться.
    1/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Илья, фразы тобой приведенные я первый раз написал сегодня, а до этого в течение месяцев я приводил как минимум 3 варианта решения проблемы с различными откатами, такие комментарии я написал после того, как мне уже надоело смотреть на надменный тон Кирилла в лс и абсолютное ничегонеделании со свой стороны на протяжении всего времени, как еще мне доедет был на расследовании.

    И смените название темы, оно не совсем сответсвует действительности и несет неприятный для меня по крайней мере подтекст. Еще плохо для меня, что эту тему первым создал кирилл, так как теперь мои поты могут казаться как оправдания, хотя мне этого не хочется и в целом писать жечь мне не очень-то хочется .
    2/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Не понятно,зачем играть со второго аккаунта,когда на одном висит такое кол-во денег.
    Цитата
    После этого, банится два акка, забирается 145к с Зепатейчука, по причине, что меня дисквалифицировали с минифтопса. Суть дисквала в том, что если МНЕ ДОЕДЕТ и ЗеПатейчук - это один человек, но если бы я формально, был в бане на этот момент и не должен был иметь возможности сыграть этот турнир. Поэтому они дисквалифицируют меня, 70к на счету снимают с ЗеПатейчук, а остаток которого не хватает до 145к, они снимают с МНЕ ДОЕДЕТ. Оставшиеся деньги они готовы вернуть переводом, только мне нужно подтвердить это с МНЕ ДОЕДЕТ.


    тут даже сомнений нет из-за кого Кирилл лишился денег.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Очень жаль конечно, что дошло до публичного разбирательства. Надеюсь все остававшиеся на МНЕ-ДОЕДЕТ деньги успели вывести перед этим, и вообще на всех акках, которые могут быть как-то связаны с ними. Иначе возможны еще потери.

    Мое мнение - виноваты оба и полностью валить вину друг на друга неверно, нужно искать адекватный компромисс. Лучше бы конечно это было делать сидя за столом, вероятно с привлечением более взрослых и опытных по жизни людей к мнению которых у обоих есть доверие. Более эффективно и меньше негативных последствий.
    Андрею занимать позицию "я не при делах и ни за что не отвечаю" здесь нельзя (IMHO).

    Про мою "роль" в этой ситуации могу сказать, что постарался использовать свои возможности для того, чтобы помочь Андрею отбить эти деньги - к сожалению ничего не вышло.

    Кирилл обращался ко мне с просьбой вернуть что-то из нашей доли заноса Минифтопса - я отказал, потому что считаю я и мои соинвесторы по массбэкингу не должны отвечать за ситуацию, которая произошла фактически полностью из-за глупых действий игрока и уж точно без какой либо нашей вины. Помочь решить проблему насколько в наших силах - да, но не возвращать деньги.
    1/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (decay @ 16.3.2011)
    Отношусь к обоим хорошо. Не было бы никаких проблем, если бы ракун СРАЗУ перевел деньги с этого акка на свой. Непонятно зачем держать такую сумму личных денег на чужом акке, даже имея уверенность что с доками и т.п вещами все ок.
    Мораль: решайте все финансовые вопросы сразу же после окончания турнира.


    Я так понял, что переводы были заблочены.

    Вообще, ситуация реально очень сложная.

    Мое имхо такое. Думаю, что Ракуну придется смириться с этой потерей. Формально он также нарушал правила рума, точно также как и Анжир. К сожалению, Анжир попал под конфискацию (здесь я по-человечески очень сочуствую, как представляю себя на его месте плохо становится). И эта конфискация задела и деньги принадлежащие Ракуну. Однако, Ракун должен был понимать, что играя с чужого акка и допустив наличие столь значительной суммы на чужом счете, да еще и проходящем проверку в СБ рума, он рискует. Опять же, к сожалению, риски материализовались в финансовую потерю. Не думаю, что Анжир несет за нее ответственность перед Ракуном...

    А мораль еще и такова - нечего выкладывать на всеобщие оборзение скрины с мультиакковых заносов. Да и не с мультиакковых тоже...
    1/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Не спешите

    Цитата
    Ууу, классная тема будет на ближайшее время на джипситим. Помпезное название, очень забавные цитаты выбрал, и участки, которые выделил жирным тоже)

    я выделил основные моменты, которыми был шокирован и название темы не подбирал.

    если тебе что-то кажется или мерещится, то оставь, пожалуйста, мнение при себе

    Цитата
    Дальше 3 место, как только ноутбук закрылся, тут же фактически аккаунт был забанен. Тоже, немаловажный факт, о том, что аккаунт принадлежит не мне Кирилл узнал не по окончании турнира, а фактически в самом его начале. Но я ему обьяснял, что аккаунт принадлежит моему близкому другу, который всегда в случае чего сможет подвердить любые документы и т.п. и т.д., т.е. проблем быть не должно.

    я узнал об этом (!), что очень важно, уже СЕВ в турнир

    а разницы в том, в начале я узнал об этом или в конце - нет никакой

    и то, что аккаунт дал ТЫ, а не я насильно у тебя его забрал - это как раз-таки показывает, что ты должен иметь полностью ответственность за него
    но про то, что этот акк зарегистрирован не на тебя - ты мне не сообщил ДО начала регистрации на турнир

    Цитата
    Дальше 3 место, как только ноутбук закрылся, тут же фактически аккаунт был забанен

    Андрей, зачем ты врешь???

    19.11.10 Andrey Кирюха.

    Акк заблочили


    сори, я аккаунтом не владею вообще никак и не могу знать никаких подробностей, но ты мне САМ написал, что аккаунт заблокировали
    было это через 3 дня


    Цитата
    Начинается расследование и разбирательство, котрое длилось примерно месяц. Несмотря на то, что я фактически отдал Кириллу аккаунт, он не приложил никаких усилий для того, чтобы как-то решить ситуацию, и оставил все на меня, только периодически задавая вопросы в стиле: "Ну чего там"

    как ты мне его отдал, объясни??? каким образом? что значит "фактически отдал"?

    не нужно все сваливать на меня, проблемы были с ТВОИМ аккаунтом, поэтому должен решать их ТЫ
    или предлагаешь мне твою почту взломать? не понимаю, Андрей

    Цитата
    Здесь тоже не все верно, Кирилл знал, о существовании второго аккаунта ЗеПатейчук и даже задавал вопросы, а почему я вообще играл с МНЕ ДОЕДЕТ, а не с ЗеПатейчук (причем было это еще даже в Руси во время РПТ)

    Андрей! опять ложь.

    ты все переврал, я узнал о втором аккаунте лишь ПОСЛЕ того, как ты начал играть с него ФТОПС

    Киря ты даже, начав играть с зепатейчук, КОГДА ЕЩЕ НЕ РЕШИЛАСЬ СИТУАЦИЯ С МНЕ ДОЕДЕТ

    КОГДА НА 2+2 ПИСАЛИ ЧТО МНЕ ДОЕДЕТ ЭТО ПАТЕЙЧУК!!!

    ты играл со своего ника ТУРНИР
    и тебе было ПЛЕВАТЬ на последствия


    Я написал, что можно вывести все очень быстро через манибукерс или вебмани, но с комиссией, или подождать до конца временного бана, и тогда я смогу сделать перевод на его ник

    это я писал тебе 01.02.11

    Цитата
    Более того, с ЗеПатейчука я играть начал не 18 декабря, а значительно раньше, сразу как только прошел проверку МНЕ ДОЕДЕТ на тему связи с Зепатейчук, но играл я крайне мало - я сыграл сателлит на русскую схватку, которую выиграл, а также пару регулярных турниров. Кирилл прекрасно знал, что такое русская схватка, и что это сателлит был на фтп, и что я его выиграл.

    КЛЯНУСЬ, что я НЕ ЗНАЛ ЭТОГО.
    4/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • как ты вообще можешь читать мои мысли?

    приведи мне доказательства, пожалуйста, того, что я где-либо тебе писал, что я знал о том, что ты отобрался на русскую схватку через фтп!

    Цитата
    и у меня не было никаких мыслей, что что-то может случится с этим аккаунтом, когда я сижу под носом у админастрации фтп, т.е. это аккаунт абсолютно чистый и принадлежит мне с момента, когда я еще даже во фрироллы не играл.

    конечно не было мыслей, ведь под ответственностью были чужие деньги, а не свои

    Цитата
    Я написал, что можно вывести все очень быстро через манибукерс или вебмани, но с комиссией, или подождать до конца временного бана, и тогда я смогу сделать перевод на его ник

    очередная ложь про вебмани

    а вот кстати наш договор, если уж на то пошло

    Все договорились, я тебе 119.500 перевожу как только они возможность трансфера мне сделают.

    Цитата
    (замечу, что на момент этого разговара Кирилл знал о том, что я УЖЕ ИГРАЮ С ЗеПатейчук)

    ОТКУДА, АНДРЕЙ???


    замечу, что наш договор

    Все договорились, я тебе 119.500 перевожу как только они возможность трансфера мне сделают.

    был ПОСЛЕ того, как я отказался принимать манибукерс, т.к. я ими вообще не польхуюсь

    Обращаю внимание, что Кирилл, зная, что я имею два аккаунта, и играю с основного акка на момент бана другого, не стал выводить деньги, хотя у него на это был чуть ли не месяц времени.
    как я выведу деньги, если на тот момент твои акки были заблочены за мультаккаунтинг? и вообще ты обязан был нести за это ответственность, повторюсь

    АНДРЕЙ, у тебя СЛИШКОМ много вранья и нелепых оправданий

    Цитата
    После этого, банится два акка, забирается 145к с Зепатейчука, по причине, что меня дисквалифицировали с минифтопса. Суть дисквала в том, что если МНЕ ДОЕДЕТ и ЗеПатейчук - это один человек, но если бы я формально, был в бане на этот момент и не должен был иметь возможности сыграть этот турнир. Поэтому они дисквалифицируют меня, 70к на счету снимают с ЗеПатейчук, а остаток которого не хватает до 145к, они снимают с МНЕ ДОЕДЕТ. Оставшиеся деньги они готовы вернуть переводом, только мне нужно подтвердить это с МНЕ ДОЕДЕТ

    Андрей, какая разница, что было бы если?

    Цитата
    Подытжывая все выше сказанное, я извиняюсь за нектоорую сумбурность, так как время 10 утра, а я еще не ложился спать. Многое могло вылететь из головы, например. Естественно, у меня сохранились все письма, переписка и т.д. и т.п. Я не очень понимаю, как я могу быть должен Кириллу деньги, исходя из того, что у меня не было с ним НИКАКИХ долговых финансовых обязательств друг перед другом. Я не брал у него в доли, он не был моим бекером, я предоставли ему свой аккаунт и он мог делать с ним ВСЕ ЧТО УГОДНО. В любой момент он мог попросить и пароль и все что угодно (об этом я ему тоже писал). И в этой ситуации, которая была вероятно, пострадал как он, так и я, и оба мы виноваты, может конечно в разной степени. Так почему я должен нести двойную отвественность и отдавать еще деньги, которые МНЕ НЕ ПРИНАДЛЕЖАЛИ, и КОТОРЫЕ Я НЕ БРАЛ\ПРИСВАИВАЛ ну или как угодно.

    Андрей, ГДЕ ТЫ МНЕ ПИСАЛ О ТОМ, ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ДАТЬ МНЕ ПАРОЛЬ - ПОКАЖИ ПЛИЗ

    ты сам подписался на это, когда мне аккаунт передавал. перевод и хранение денег на твоем аккаунте ПОЛНОСТЬЮ ТВОЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
    5/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Блин не могу понять, откуда взялось то, что я занимаю позицию, типа что я не при делах и т.п.? Я не хочу выкладывать лог всех разговоров, и в своем длинном посте я написал, что виноваты здесь оба, степень вины только может быть разной. А также именно тем, что решением компромисса я и занимался все это время. Эта тема появилась на форуме из-за того, что кирилл считает, что я должен ему отдать все 120к, я же так не считаю и предлагал ему разные варианты дележа денег, только если раньше я в них указывал еще на то, что я сам получу какую-тт долю, то впоследствии я отказался от этого и готов отдать все что можно выжать из это ситуации Кириллу, не получив ни копейки себе
    3/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Предлагаю прикрыть тему. Смысла реально нет.

    Все равно будут бесконечноые отмазки и вранье.
    6/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 2 3 4 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s