Дзынь-дзынь

Последний пост:10.07.2010
0
Статистика
Всего постов
116
10,781 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.07.2010 0
09.06.2010 0
09.06.2010 0
16.04.2010 0
14.04.2010 0
Лучшие посты читателей
PacT9i7a 0
NSP14 0
BlackRussian 0
BlackRussian 0
BlackRussian 0
Самые активные читатели
1 2 3 4 6
  • Цунами даунстрика и тильта накрыла меня с головой, а старые способы борьбы уже не помогают. Поэтому решился на возобновление дневника.

    Зовут меня Олег, прошлый дневник был на мирпокера http://mirpokera.com/blogs/volchiy-poker-ili-uchimsya-zarabatyivat-na-regulyarah, но так как этот сайт прочно занял место домашней странички в моём бразуере, вариантов где возобновлять дневник особо и не было

    О покере: О покере знал давно, много знакомых киберспортсменов играло в него, но я считал это азартной игрой и из-за этого крайне негативно относился. Всё изменила поездка в конце 2008 года в рамках одной корпоративной работы. Со мной в вагоне ехало несколько игроков в покер, оказавшихся отличными рассказчики. После чего я начал изучать покер.

    Пара бездепов, отыгрыш бонусов на нл5-нл10 ПС. На нл20 меня приняли, но возвращаться на нл10 не стал, а просто вывел деньги. И в начале лета стал играть оффлайн, сначало шортом 1-2, но БР рос и я стал играть фулстэков 1-2 и 2-2. Потом покерные клубы прикрыли, и я депнул деньги на Леон. Легко отбил бонус, поднялся до 700$ и залил БР вовремя не остановившись во время даунстрика.

    С сентября 2009 года продолжил играть в оффлайне, благо появилось много мест где можно играть. А с октября продолжил играть в онлайне, уже на ФТ.

    В декабре на ФТ был +1к $, 6.5bb/100 на нл50, НО даунстрик, а потом тильт убили мой БР. Я оказался не готов к спуску на нижние лимиты, даже на нл25.
    На данный момент онлайн БР 150$.

    В оффлайне БР позволяет играть от 1-2 до 5-5. Если есть хорошая игра, готов и полудоманить. Благо спокойно отношусь к давлению маленького БР при игре со слабыми соперниками.

    Цель краткосрочная - Решить проблему с потерей концентрации при игре со слабыми соперниками и улучшить контроль над эмоциональным состоянием во время проигрышей. Это позволит мне играть в более рандомный покер в ПЛО и турниры.

    Решение - Играть Нл25 до достижения 400$, после нл50 до 1200$. Играть спокойно и вдумчиво 4-6 столов. После каждой сессии проводить разбор раздач

    План на 2010 - К концу года играть нл600, пло 200 и турниры от 30$.
    1/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера отыграл 1200+ рук на нл25 3-4 стола. +100$.

    Сегодняшний результат плачевен, но моё состояние спокойное.
    Сыграно: 694руки
    Итог: -90$.

    Вот несколько сегодняшних раздач.

    1. Вторая раздача за столом. Можно ли скинуть на ривере? Если да, то почему.

    Full Tilt Poker $25.00 No Limit Hold'em - 6 players

    Hero (UTG): $27.56
    MP: $41.18
    CO: $25.00
    BTN: $24.85
    SB: $28.60
    BB: $25.00

    Pre Flop: ($0.35) Hero is UTG with
    Hero raises to $0.85, MP calls $0.85, 3 folds, BB calls $0.60

    Flop: ($2.65) (3 players)
    BB checks, Hero checks, MP checks

    Turn: ($2.65) (3 players)
    BB bets $0.50, Hero raises to $1.75, MP folds, BB calls $1.25

    River: ($6.15) (2 players)
    BB checks, Hero bets $8.00, BB raises to $22.40, Hero calls $14.40

    Final Pot: $50.95
    Hero mucks
    BB shows
    BB wins $48.41
    (Rake: $2.54)

    2. Очень много заруб было с этим парнем. Мне на него просто "везло". Его статы 96/9. call 3bet 67%. fold flop cbet 42%. fold turn cbet 11%. Агрессия 1/2/8. Вообщем типичный морон, который колит флоп при любой зацепке, а на ривере флоатит.

    Full Tilt Poker $25.00 No Limit Hold'em - 6 players

    Hero (BTN): $25.00
    SB: $25.87
    BB: $31.54
    UTG: $17.11
    MP: $37.44
    CO: $43.80

    Pre Flop: ($0.35) Hero is BTN with
    UTG calls $0.25, 2 folds, Hero raises to $1, 2 folds, UTG calls $0.75

    Flop: ($2.35) (2 players)
    UTG checks, Hero bets $1.99, UTG calls $1.99

    Turn: ($6.33) (2 players)
    UTG checks, Hero bets $4.50, UTG raises to $9, Hero calls $4.50

    River: ($24.33) (2 players)
    UTG bets $5.12, Hero calls $5.12

    Final Pot: $34.57
    Hero mucks
    UTG shows
    UTG wins $32.85
    (Rake: $1.72)

    3. Дальше идут очень спорные раздача, так как люди на нл25 более тайтовые, а я это не учитываю. За 60 рук опп 14/10, call 3bet 100%, агрессии по улицам 1.5/1/2, fold flop cbet 0, fold turn cbet 50.

    Full Tilt Poker $25.00 No Limit Hold'em - 6 players

    MP: $57.22
    Hero (CO): $27.31
    BTN: $44.10
    SB: $27.80
    BB: $25.00
    UTG: $25.42

    Pre Flop: ($0.35) Hero is CO with
    1 fold, MP raises to $0.85, Hero raises to $2.75, 3 folds, MP calls $1.90

    Flop: ($5.85) (2 players)
    MP checks, Hero bets $4.20, MP calls $4.20

    Turn: ($14.25) (2 players)
    MP checks, Hero bets $7.00, MP raises to $50.27, Hero calls $13.36 all in

    River: ($54.97) (2 players - 1 is all in)

    Final Pot: $54.97
    MP shows
    Hero shows
    MP wins $22.32
    (Rake: $2.74)
    2/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Решение - Играть Нл25 до достижения 400$, после нл50 до 1200$

    Это БСС ? Крутова-то. Опять зальёшь и опять придётся восстанавливать.Раз ты подвержен тильту, то вероятность этого в разы увеличивается. Я думаю, как ни странно, консервативный БРМ может сэкономить кучу времени )

    Желаю отсутствия стриков!
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо Feid.

    Я уверен, что нл25 бью, ровно как и нл50, НО только в нормальном рабочем состоянии. Проблема в том, что я не могу долго находиться в таком состоянии. Как только начинаю выигрывать, расслабляюсь, начинаю отвлекаться и думать на посторонние темы, и как результат - начинаю заливать. Поэтому БР выбрал агрессивным, чтобы отступать было некуда :))

    Вот и сегодняшняя утренняя сессия изначально была в +60$, потом пара раздач где я мувил (туповато, но я понял это только сейчас), потом несколько кулеров (КК vs АА, QQ vs KK) и всё.

    А, вообще, насколько имеет смысл делать мувы против псевдо-регуляров на нл25-нл50?

    Вот пример такого мува.
    Full Tilt Poker $25.00 No Limit Hold'em - 6 players

    Hero (BB): $40.98
    UTG: $40.97
    MP: $27.91
    CO: $25.35
    BTN: $30.53
    SB: $21.03

    Мультипот. В игре CO, BTN и Я.
    35рук на CO: 35/20. call 3bet 67%. Attem. to steal 56%, fold flop cbet 50%. wtsd 20%, агрессия по улицам 1/0/бесконечность.
    60рук на BTN: 20/3. call 3bet 100%, flop cbet 67%, fold flop cbet 25%, raise flop cbet 50%, wtsd 0, агрессия по улицам 3/бесконечность/бесконечность


    Я много блефово 3бетил на этом столе, люди колили и я оказывался в мультипоте без позиции. Поэтому я решил зафлоатить их на флопе, зная что CO поставит кбет, BTN его блеф-рейзанёт, а я на хорошей для себя доске 3бетну его рейз. CO после этого экшена будет очень сложно продолжать. Ну а против диапазона рейза контбета BTN я отлично стою.

    Pre Flop: ($0.35) Hero is BB with J T
    2 folds, CO raises to $0.75, BTN calls $0.75, 1 fold, Hero calls $0.50

    Flop: ($2.35) 2 K 6 (3 players)
    Hero checks, CO bets $1.50, BTN raises to $3, Hero raises to $8, CO calls $6.50, BTN folds

    После его колла флопа я должен был отваливаться или продолжать агрессию? Какой фолд эквити у таких игроков, учитывая что до вскрытия идёт 20% рук?

    Turn: ($21.35) 6 (2 players)
    Hero bets $32.23, CO calls $16.60 all in

    River: ($54.55) T (2 players - 1 is all in)
    3/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Поэтому БР выбрал агрессивным, чтобы отступать было некуда :))

    Знаешь, это всеравно что "все на красное!". Диспа такая штука, что даже играя с фишами можно улететь на 2-3 стека за одну короткую сессию. Если есть возможность, лучше депнуть нормально, ну хотябы 20би своего лимита.

    А в раздаче ничего сказать нельзя. Во-первых сразу скажем что оппы неизвестные (35 и 60 рук это не серьезно), поэтому на статистику можно не смотреть. А исполнять в двух неизвестных оппов, это явно -ев, к тому же никто из них не проявлял слабости, и возможно мы вообще без аутов.
    Сообщение отредактировал AlloDp - 29.1.2010, 14:29
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы воздержался в данном случае от исполнения на флопе. Много причин против, и то что флеш не натсовый и то что король прекрасно подходит их диапазонам, а эти парни явно не любят сбрасывать, поэтому я думаю ты и KQ не выбьешь.
    На тёрне отличная карта для него. Король тут не падает. Я бы сдавался
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • привет. тилт жуткая штука, особенно в даунстрике, крепись.

    по раздаче с мувом скажу пару имхо своего )))

    флоат без позиции довольно сложная и непонятная штука, тут я сам не компитентен далеко, но на флопе 3бетом ты изображаешь очень узкий спектр твоего диапазона колла, в котором сильных королей практически нет ибо с ними 3бет префлоп, поэтому на терне не один король оппа не падает, из тех что ставили кбет.

    Цитата
    поэтому я думаю ты и KQ не выбьешь.


    никогда не выбьешь, потому как если ты изображал сеты на флопе, то на терне 6-ка дает тебе фулл или карэ и ты ставишь овербет с натсами? =) довольно странная линия. если и продолжать тут, то только чек-пушем.

    но если ты готов заливать стеки в такие мувы, можно было бы сыграть по другому, тоже имхо но все же:

    а именно ты флопнул сет в мультипоте и ставишь сам лид первым, это уместно тут, потому как есть дро и нет уверенности, что кто то будет ставить в 2-их, чтобы играть чек-рейз. на 3 бет от кого нить нужно пушить тогда (хорошее фолд эквити + ауты на флаш) а в случае колла продолжать агрессию (зависит от карты терна и кол-ва оппов)

    в общем нет смысла в твоем пуше на терне я считаю, хз может я ошибаюсь.
    1/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Только проснулся после ночи в оффлайне.
    Итог: +30к и около 10к недобора по своей вине.

    AlloDp - Полностью согласен с тобой. И если солью БР до 1 БИ на НЛ25, просто депну деньги и всё, поэтому эмоционального давления нет никакого. Зато есть азарт спора (пусть даже самого с собой) и желание выиграть. Как ты правильно сказал, мувить в неизвестных оппов явное -ев, и я надеюсь, что именно экстримальность спора заставит меня (и мой мозг заоодно) показать свой нынешний максимум и хорошо сыграть.

    Feid - Угу, хотя во время игры мне показалось, что кольнул он меня из-за маленького размера моего 3бета ....

    Кстати, я так понимаю по раздаче с , там явно нужно было ставить 3бет на префлопе и даблбарелить с таким флопом против таких оппов или просто выкинуть префлоп и не париться ?

    BlackRussian - Привет, за поддержку спасибо, надеюсь с ним справиться и продолжить выполнять поставленные цели :)

    Очень интересный вариант с лидом в рейзера в мультипоте, рейзеру будет очень сложно продолжить игру. Но мы играем с 2мя фишами, поэтому предположу, что там был бы колл с CO и колл/рейз с BTN, какие варинты наших действий дальше (на терне выходит )?

    Кстати возник вопрос, с какими руками вы бы продолжали агрессию на терне против 2х неадекватов из 4 раздачи, и вообще, какая линия игры должна быть с такими лузово-пассивными оппами? 3бет на вэлью и на стэк префлоп-флоп?
    4/59
    Ответить Цитировать
    0
  • С JTs я выбрал очень пассивную линию. Колл префлоп, потом колл 3$ на флопе, и если бы СО крутил ещё то сдавался бы.

    Вариант со сквизом тоже можно рассмотреть, но здесь плохо то что у них у обоих колл 3бета очень высокий.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Но мы играем с 2мя фишами


    в таком случае наверное мувить не стоит вообще или по нотсам. ну то есть я хочу сказать, что заблефовать регуляра можно потому как он понимает, что даже если это полублеф, то ему не выгодно вскрывать это часто с ТП на флашдро доске, а фишу просто покер на это. можно продолжать если есть нотсы, что он (они) сдаются на дальнейшую агрессию, а так это бессмысленно по понятным причинам))) и тут с двумя в руке это еще более хреново, тк у кого нибудь может быть старшее дро. я пытаюсь вычислить их стандартные приемы, бетсайзинг... тк они не подстраиваются и становятся прозрачными, статов же очень мало, чтоб делать правильные выводы. просто если я буду часто агрессивно блефовать с фишами, то сам стану агро-фишом )))

    а вообще с лузово пассивными фишами надо играть просто на велью наверное, согласен с Fied'ом - колл префлоп и дальше по оддсам.
    2/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока просматривал форум, на ФТ пришел РБ за прошлую неделю. Wee :))

    Текущий баланс: 185$.
    5/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Ухты, честно говоря не видел, что ты завел здесь дневник!

    Буду теперь следить постоянно, по возможности отписываться:)

    Это кстати мой хороший друг, с которым мы в т.ч. ездили в Египет:) А еще крутой бывший киберспортсмен и неплохо понимает покер. Удачи!:)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Feid)
    С JTs я выбрал очень пассивную линию. Колл префлоп, потом колл 3$ на флопе, и если бы СО крутил ещё то сдавался бы.

    Вариант со сквизом тоже можно рассмотреть, но здесь плохо то что у них у обоих колл 3бета очень высокий.


    Цитата(BlackRussian)
    в таком случае наверное мувить не стоит вообще или по нотсам. ну то есть я хочу сказать, что заблефовать регуляра можно потому как он понимает, что даже если это полублеф, то ему не выгодно вскрывать это часто с ТП на флашдро доске, а фишу просто покер на это. можно продолжать если есть нотсы, что он (они) сдаются на дальнейшую агрессию, а так это бессмысленно по понятным причинам))) и тут с двумя в руке это еще более хреново, тк у кого нибудь может быть старшее дро. я пытаюсь вычислить их стандартные приемы, бетсайзинг... тк они не подстраиваются и становятся прозрачными, статов же очень мало, чтоб делать правильные выводы. просто если я буду часто агрессивно блефовать с фишами, то сам стану агро-фишом )))

    а вообще с лузово пассивными фишами надо играть просто на велью наверное, согласен с Fied'ом - колл префлоп и дальше по оддсам.


    Когда вижу фиша с низким WTSD и маленькой агрессией по улицам считаю, что +ев ставить таким людям несколько улиц (флоп-терн-ривер или флоп-рив) чуть ли не на any2. Если добавить сюда его линии розыгрыша дро и топ пар, то с человека можно собрать несколько стэков в мелких потах.

    Естественно, при любой агрессии от CO мы отваливаемся, с другой стороны агрессия от BTN в позиции считаем за слабость.

    Остается решить вопрос - насколько такие оппы способны отваливаться с топ парами :)
    6/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо Андрюх

    Буду следовать твоему примеру, благо учитель ты отличный, а друг ещё лучше
    7/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Когда вижу фиша с низким WTSD и маленькой агрессией по улицам считаю, что +ев ставить таким людям несколько улиц (флоп-терн-ривер или флоп-рив) чуть ли не на any2.

    это да, согласен, в этом есть смысл, но когда есть более полная информация о них. ну к примеру встречаешь его второй-третий раз, есть пара ридсев и 300 рук на него, отлично. тогда конечно они будут отваливаться, если еще разок показать им найс хенд на шоудауне, чтоб агрессия не вызывала подозрения

    я играю хедсап сейчас достаточно часто и таких парней можно выпихивать из потов очень легко и не платить много когда позади, но тут позиция важна очень
    3/17
    Ответить Цитировать
    0
  • это я все написал к тому, что в той раздаче ничего непонятно, их двое и ты без позы, во )))
    4/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(BlackRussian @ 30.1.2010, 18:32)
    это я все написал к тому, что в той раздаче ничего непонятно, их двое и ты без позы, во )))


    Ну как бы да, полностью с вами согласен. А в момент игры пока не могу контролировать себя полностью и совершать адекватные действия :)

    Поиграл ещё в оффлайне. -20к за несколько дней, куча переездов + кулеров. Вроде такого 6макс, nl200, батон рейз 11 (идёт рейз почти с любой карманкой, 2мя картинками и 2мя одномастными c этой позиции, но на префлоп 3бет не падает. На флопе играет исключительно по карте), поэтому я с коллирую на сб и бб тоже кол (третьим заходит на очень широком диапазоне и агрессивно играет на флопе). флоп . Я чек, бб проверочные 15, бнт колл, я 65. ББ скидывает, девушка на батоне долго думает и ставит аллин ~100$, я колл. Терн , ривер и девушка радостно показывает ...........

    Решил сделать небольшую паузу. Поеду с друзьями отдохну в Египет, вернусь 9 февраля и с новыми силами в бой !

    Всем удачи, до встречи через неделю :)
    8/59
    Ответить Цитировать
    0
  • С кем в египет-то все-таки едешь?

    По тому, как описал раздачу, ты должен был ее выиграть)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Андрюх, да, я тоже так думаю, учитывая, что бб скинул свои карты со словами - бля, там опять стрит :)) и как бы я достаточно тайтово играю, ибо совершенно непонятные диапазоны коллов 3бетов.

    А в Ебибет еду с Качом, Шуриком и его девушкой. Я так понимаю, что ты с экзаменами не разобрался ??
    9/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Ага, придется сидеть здесь еще:)

    насчет того, потому как ты ее описал, у девушки А-хай) А У тебя топ-пара!:)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s