Вкавка

Последний пост:03.11.2021
312
Статистика
Всего постов
4174
660,551 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.12.2013 +157
03.05.2020 +108
27.10.2013 +101
30.10.2013 +68
07.05.2013 +62
Самые активные читатели
rezzo 184
swordfish 147
Feid 52
Deel 44
l2ll23 44
1 2 3 4 5 23 43 209
  • Цитата(BlackRussian @ 3.2.2010, 5:23)
    я к тому, что некоторые из них не должны соблюдаться как абсолютное правило, и если

    это скорее так, то

    это далеко не так.

    с АК тоже далеко не правило, от оппа многое зависит и от ситуации. это можно разобрать на примере, выложи какую нибудь раздачу где ты так поступил.


    случай слоуплея и конкретных ситуаций в данном "случае" не рассматривается. Это правило отвечает на абстарктный вопрос нужно ли делать стандартный конбет
    11/2217
    Ответить Цитировать
    0
  • нет, я не говорю о слоуплее здесь, с ним все понятно.

    просто постановка конбета не зависит только лишь от попадания во флоп. можно во флоп и не попасть, но конбет ставить нужно, а можно попасть но ставить его не обязательно. это может зависеть от многих вещей, таких как тип оппонента и их количество, структура флопа, позиция и сила руки.
    3/29
    Ответить Цитировать
    0
  • это такое общее правило: при любом попадании во флоп лучше ставить конбет, чем не ставить - у нас появляется пятиаутовое дро
    учет всех возможных нюансов стола вносит свои корректировки в это правило, естественно
    12/2217
    Ответить Цитировать
    0
  • ЦИТАТЫ

    Ты намного больше будешь делать денег, собирая тонкое вэлью на ривере, нежели ацки разыгрывая префлоп и флоп. Добор на ривере - это самые клёвые деньги в холдеме

    Оверпара хороша на префлопе и флопе.

    Часто срабатывает тактика 3бета рейзера, находящегося в поздней позиции, с любыми двумя вменяемыми картами, когда Вы только что сели за стол. Затем Вы ужесточаете отбор рук, но всё равно продолжаете иногда 3бетить с некоторыми спекулятивными руками. Ко времени, когда Вы получите хорошую руку, в идеале Вы уже долны сделать несколько 3бетов, и в этот момент более вероятно, что Вам удастся пойти ва-банк на префлопе.

    на ББ чаще коллируй рейз с СБ - играешь в позиции

    если пот маленький - будь доверчив к проявлению силы оппом

    В одном из ранних видео с CardRunners, Тейлор Кэби (GreenPlastic) указал, что быстрый колл на флопе указывает на слабую готовую руку или дроу. Это, наверное, самая известная «подсказка времени», которая обсуждалась когда-либо. Позже, Дэвид Бенефилд (Raptor) говорил о том, что быстрый 4-бет обычно выдает блеф или слабую карту для ва-банка, например, АК. В это же время более медленный 4-бет в целом означает пару дам и старше.Эта подсказка имеет пользу, но она менее верная, чем подсказка Тейлора. В конце концов, все согласны с тем, что в игре со слабыми оппонентами более быстрый ответ или повышение ставки – это знак силы.
    Принцип прост – если игрок раздумывает, значит у него есть альтернативы и он их оценивает, выбирая лучший вариант действия. С другой стороны, если он не тратит время – значит альтернатив нет, и лучший вариант очевиден и бесспорен. Это, в общем, и есть ключ к пониманию известной подсказки Тейлора. Когда оппонент быстро отвечает, он не раздумывает над увеличением ставки или пасом. Следовательно, рука, лучше всего подходящая под категорию «очевиден ответ, но не ставка и не пас» - это дроу или готовая рука средней силы.

    Каждый раз, когда у меня почти не оставалось денег, всё, что мне необходимо было сделать – это перестать ставить, и перестать есть и вернуться к фолдингу. В конечном счёте, я изгнал демона гемблинга, и сигаретного демона, и демона тилта и некоторых других, которых повстречал на своём пути.

    Вообще, попадая на флоп вдвоём, часто именно агрессивная линия в розыгрыше дро будет выглядеть предпочтительней, из-за высокой вероятности сфолдить единственного противника и выиграть большой процент случаев не достроившись.

    в принципе на нл25 практически отсутствуют регуляры, так что для большего профита я бы выбирал просто столы без шортов. ну и работал бы над игрой больше чем над тейбсканнером по 1ой простой причине.
    на следующих лимитах будет все больше и больше игроков играющх АБЦ покер и все меньше и меньше моронов, соответственно играть придется грубо говоря с регами за деньги рыбы.

    Если не будешь вкладывать деньги в сомнительные банки, где часто сдаешься - красная попрет вверх. Красная линия - это не только блеф, но и неудачные кбеты, плохие флоаты, колы 3бетов и пр.

    Чек-райз спаренного флопа = часто блеф.

    Против большинства опов ТПТК на стек в 3бет поте

    для начинающего:
    1. 50к рук
    2. книги, комменты все это не плохо, но лучше всего купи майнинг и иди изучай модель плюсовых 2-3 регов.

    Играй коллом с СБ тока низкие карманки (< JJ что довольно тайтово кстати),руки типа QQ+ AK 3 бетим\рейзим против ББ.
    Если все упали ,то можем пробовать стилить с СБ с более широким диапозоном в хороших нитовых противников.

    Сеты - самая прибыльная рука в нл холдеме.

    КОНБЕТ
    Не конбеть дровяные флопы на которых нет A/K/Q/J. Не конбеть в телефонов.
    если опп не ставит конбет на мелкой доске - ставь сам
    Против луз-пассив играем тупо: зашло - ставим, не зашло - не ставим. Хотя, нужно учитывать, что АК - сильная рука. Против сильно лузовых-пассивных я буду ставить с АК для велью (одну улицу).
    Против луз-агрессив можно с АК сыграть от обороны. В зависимости от доски и оппонента могу вплоть до трёх улиц чек-кол играть. Я постил соответсвующие сдачи в средне-высоком разделе ("автоответчик-2").
    Против сильно-тайтового рега буду ставить, так как он выкинет чаще всего.
    Против нормального рега буду прежде всего на доску смотреть - насколько она подходит для конт-бета.
    На низких радужных досках обычно не буду ставить. Но и оверпару (высокую) тоже буду чекать вдогон часто.

    Также чек-райз турн - это обычно натс,

    Если Вы будете пасовать в каждой маргинальной ситуации, в которой Вы по ходу игры не понимаете, где Вы находитесь, то в итоге много денег Вы не потеряете. При этом если в этих же ситуациях Вы будете постоянно принимать неверные решения, то в итоге Вы сильно проиграетесь
    13/2217
    Ответить Цитировать
    8
  • мтт для меня загадка. Я ничего выиграть не могу. Недобор по аллынам - ппц.
    Сегодня вылетел с трех турниров в самом начале:
    1) выставился на терна - опп поймал бубну - пока
    2) выставился с сетом на флопе - ранер-ранер стрит - пока
    3) до флопа QQ < JTo

    я Богом клянусь, никогда не переезжал подобным образом в таком количестве. Играю полгода в покер. Я понять не могу - это что за херня.
    На днях вылетел также с трез турниров подряд - общая вероятность события составляля 0,02 процента (!!!!)
    14/2217
    Ответить Цитировать
    0
  • Хорошая подборка цитат. Особенно первая понравилась. Я тоже считаю, что хорошо играть префлоп может научиться каждый за полдня. Есть чарт, небольшая правка на статы оппов и вперёд.

    А вот тонко вэльюбетнуть или тонко выкинуть на ривере может не каждый, это уже искусство

    Также идея с изучением майнинга мне понравилась. Займусь как только комп настрою

    "МТТ - это пихалово для фартожопых"(с)
    Сообщение отредактировал Feid - 5.2.2010, 17:29
    2/52
    Ответить Цитировать
    0
  • в МТТ нужен лак как ни крути в ключевых раздачах. я 1 раз только затащил МТТ на 800 тел, примерно с 20-го раза. и ничего особенного я там не делал, просто играл, просто заходило и тащил префлоп АИ

    какая то мало мальски вдумчивая игра, по нотсам и т.п. мне кажется начинается не раньше чем с турниров за 20$, но и там тоже без лака далеко не уедешь. специфическая игра в общем эти турниры, взять даже прошлый ВСОП... дровосек второе место занял )))
    4/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Feid @ 5.2.2010, 15:13)
    "МТТ - это пихалово для фартожопых"(с)


    не отказался бы быть ими:))))ахахахахах
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата(BlackRussian @ 5.2.2010, 15:56)
    дровосек второе место занял )))


    Проффесия человека ни как не говорит об его уровне игры кстати, да может там мы и видели ужасть, но может так быть что и человек с норм профессией будет хорошо играть. Как помоемому в статьях про айви писали про алигарха который выигрывал лучших практически всегда из-за того что он играет все время по БР, а они не по нему и для него ставка во весь их БР ( равный допустим 5 000 000 ) это как для них 100 000 поставить в блеф! Так что обычные бизнесмены тоже могут играть не плохо.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • да, согласен. я немного с иронией про дровосека сказал, потому как он сам признавался что игрок из него не особенно хороший и ему просто везло часто в этом турнире. а про миллионеров верно, что есть хорошие игроки, читал тоже где то об этом. с их БР легче играть это уж точно, тк нацелен исключительно на результат - победить, а проиграть не так страшно. думаю тому же Дуррру было очень непросто отойти от проигрыша нескольких миллионов и взять себя в руки, это может нанести серьезный вред психике.
    5/29
    Ответить Цитировать
    0
  • играем оппонента

    Чтобы обыграть оппонента, надо представлять его игру.
    На что обращать внимание:

    1 - предыстория
    2 - стиль игры
    3 - нотсы
    4 - статистика

    моя большая ошибка заключалась в том, что я соблюдал эту иерархию в обратном порядке.
    15/2217
    Ответить Цитировать
    1
  • Будущее СНГ

    Оно прогнозируемо. Мое имхо подсказывает мне, что смерть от большего к меньшему: 10max утратили перспективность, 6max - еще нет, а 2max - нетронутая целина
    неслучайно Вечнозеленный Хинт, - он же Повелитель Облаков, - ушел из полного стола в короткий, а сейчас все чаще, если я не ошибаюсь, играет дуэли.
    16/2217
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Vka-vka @ 8.2.2010, 19:07)
    Будущее СНГ

    Оно прогнозируемо. Мое имхо подсказывает мне, что смерть от большего к меньшему: 10max утратили перспективность, 6max - еще нет, а 2max - нетронутая целина
    неслучайно Вечнозеленный Хинт, - он же Повелитель Облаков, - ушел из полного стола в короткий, а сейчас все чаще, если я не ошибаюсь, играет дуэли.


    10 макс кеш ещё кто-то играет? о_О утрирую конечно же.. но мой взгляд, 10макс кеш столы, утратили перспективность более 5ти лет назад, по-крайней мере, на лимитах которые мы обсуждаем в данном разделе.
    2 макс, самая интересная и сложная игра, посмею предположить, что все "начинающие регуляры" кеша, в далёком, или не очень, будущем, видят себя играющим хедс-апы.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    10 макс кеш ещё кто-то играет?


    Цитата
    18 янв в 18:12
    Лика фулл ринг - хлеб с маслом.


    Надеюсь не надо уточнять какая Лика )
    1/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(airok @ 8.2.2010, 21:53)
    10 макс кеш ещё кто-то играет? о_О утрирую конечно же.. но мой взгляд, 10макс кеш столы, утратили перспективность более 5ти лет назад, по-крайней мере, на лимитах которые мы обсуждаем в данном разделе.
    2 макс, самая интересная и сложная игра, посмею предположить, что все "начинающие регуляры" кеша, в далёком, или не очень, будущем, видят себя играющим хедс-апы.


    кстати пользователь этого форума Zvezdy играет фулл ринг кеш нл 10 и вроде ок.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще-то речь шла об снг-турнирах, но, видимо, для кеша - та же история
    17/2217
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил и я покатать хедзап-снг и результат меня немного смутил
    Выяснилось, что мое преимущество над полем 10$ очень существенное (по ощущениям)
    Теперь задумаюсь. Так ли выгодно нл20-50...
    играл нетурбо - в среднем 12 мин. Специально, чтобы кеша побольше было, а снг поменьше)

    18/2217
    Ответить Цитировать
    0
  • ура!
    Возможно, я стал-таки обладателем скилла.
    Иначе как объяснить тот факт, что я понял значение этого слова.
    Итак, скилл - это такая железная акция, приносящая доход в любом виде бизнеса.
    Карабас ошибался - золотого ключика нет.
    Есть только ты.
    19/2217
    Ответить Цитировать
    1
  • По графику снг явно апстрик, 32% РОИ нереально.
    2/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    По графику снг явно апстрик, 32% РОИ нереально.

    По графику явно нет дистанции)))
    2/27
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 23 43 209
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.