Блог Управляющего Бэкингового Фонда

Последний пост:16.05.2011
24
1 17 18 19 20 38
  • STerrano, сегодня финалку играют? Во сколько по Москве?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • и будет ли видео как в прошлыи раз?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • видео не будет. продолжение в 4 по Лос-Анджелесскому вроде (инфа из чата)
    121/176
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Дело в другом. У нас просто немало плохих предложений от дна-середины диапазона игроков. То-есть, часто вижу предложение "моя первая серия оффлайна, до этого играл пару раз кэш в клубах Москвы, кэфф 1.25" и приводятся неплохие, но не звёздные статы онлайн. Очевидно, что без большого оффлайн опыта любой онлайнер на мой взгляд даже в плюс играть не будет, очень много нюансов живых, которых надо просто испытать

    Много раз читал такие аргументы и, пока сам не попробовал оффлайн, то верил, что да, мол, нюансы, тосё. В реальности на усвоение нюансов типа "бессловесно кинул одну фишку - колл, вне зависимости от номинала" уходит полчаса, да, впоследствии могут случиться ошибки, но их количество можно сравнить с мисскликами в онлайне. А человек, имеющий в онлайне при АБИ 50 РОИ 30, будет иметь на слабых сериях типа кипрской(поля намного слабее, чем в онлайне, структуры как минимум на уровне хороших онлайновских) минимум вдвое больше, скорее ещё больше, посему и кэф типа 1,25 на слабые серии оправдан даже для человека без оффлайн опыта совсем.
    Всё написанное, конечно, не относится к сериям типа ЕПТ, там совсем другие критерии.
    1/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (l_gravas @ 3.3.2011)
    Много раз читал такие аргументы и, пока сам не попробовал оффлайн, то верил, что да, мол, нюансы, тосё. В реальности на усвоение нюансов типа "бессловесно кинул одну фишку - колл, вне зависимости от номинала" уходит полчаса, да, впоследствии могут случиться ошибки, но их количество можно сравнить с мисскликами в онлайне. А человек, имеющий в онлайне при АБИ 50 РОИ 30, будет иметь на слабых сериях типа кипрской(поля намного слабее, чем в онлайне, структуры как минимум на уровне хороших онлайновских) минимум вдвое больше, скорее ещё больше, посему и кэф типа 1,25 на слабые серии оправдан даже для человека без оффлайн опыта совсем.
    Всё написанное, конечно, не относится к сериям типа ЕПТ, там совсем другие критерии.


    Я не согласен с тобой. Кроме технических вещей, есть ещё и куча других. Меняются диапазоны игроков, прибавляются физические теллы, могут прочитать тебя по движениям итдитп.
    3/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Blackwinterday @ 3.3.2011)
    Я не согласен с тобой. Кроме технических вещей, есть ещё и куча других. Меняются диапазоны игроков, прибавляются физические теллы, могут прочитать тебя по движениям итдитп.


    Хороший игрок к другим диапазонам приспособится очень быстро, особенно если он мультирумит(не секрет, что в МТТшках, например, онгейма совсем другие диапазоны, чем в МТТ на ФТП итд), физические теллзы может читать хорошо если один опп из пятидесяти, а остальные 49 будут теряться (когда-то Кац это описывал так, вольный пересказ, но отражает довольно чётко "Ну и что с того, что вы волнуетесь и трёте себе ухо, откуда оппу знать, вы волнуетесь потому что натс или потому что блефуете?"). В сильных сериях, может быть, таких оппов один из десяти, а не из пятидесяти(может быть вообще каждый), но я писал про слабые-средние серии. Понятное дело, что не надо сразу, не обкатавшись на Кипре/ИПТ/чём-то подобном, ехать разрывать турнир в Монте-Карло за 250к
    2/9
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (l_gravas @ 3.3.2011)
    Хороший игрок к другим диапазонам приспособится очень быстро, особенно если он мультирумит(не секрет, что в МТТшках, например, онгейма совсем другие диапазоны, чем в МТТ на ФТП итд), физические теллзы может читать хорошо если один опп из пятидесяти, а остальные 49 будут теряться (когда-то Кац это описывал так, вольный пересказ, но отражает довольно чётко "Ну и что с того, что вы волнуетесь и трёте себе ухо, откуда оппу знать, вы волнуетесь потому что натс или потому что блефуете?"). В сильных сериях, может быть, таких оппов один из десяти, а не из пятидесяти(может быть вообще каждый), но я писал про слабые-средние серии. Понятное дело, что не надо сразу, не обкатавшись на Кипре/ИПТ/чём-то подобном, ехать разрывать турнир в Монте-Карло за 250к


    Тоже не соглашусь. Могу привести множество примеров, когда нехватка оффлайн опыта стоила ребятам практически судьбы турнира. Только на последней серии на Кипре, хорошие ребята из Винтима на моих глазах упустили множество ЕВ ситуаций только из-за недостатка оффлайн опыта. По незнанию правил-видел 3 или 4 раза, не следили как дилер ошибочно делит фишки не в их пользу ( в оффлайне регулярно случается) 2 раза, макнута лучшая рука 1 раз. И всё это были важные банки. DimaDima- хороший игрок из Винтима поставил на тёрне ставку в турецкого фиша на доске AA77, там кол. Ривер бланк. Дима большой бет, фиш кол. Дима отправляет карты в мак, турецкий гений показывает 22. Банк огромный. Таких примеров тонны, только из того, что я видел на Кипре у ребят. Про ФрэнкаТэйлора могу привести 5 примеров, в одном из которых он просто по ошибке потерял пол стека. А он очень крут в онлайне.
    Сообщение отредактировал Gipsy - 4.3.2011, 3:25
    4/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    DimaDima- хороший игрок из Винтима поставил на тёрне ставку в турецкого фиша на доске AA77, там кол. Ривер бланк. Дима большой бет, фиш кол. Дима отправляет карты в мак, турецкий гений показывает 22

    Три пары же
    Собственно описанная раздача показывает, почему плюсово покупать в такие турниры по 1,25 у людей без опыта оффлайна
    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (l_gravas @ 3.3.2011)
    Три пары же
    Собственно описанная раздача показывает, почему плюсово покупать в такие турниры по 1,25 у людей без опыта оффлайна


    Согласен)).
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gipsy @ 3.3.2011)
    Тоже не соглашусь. Могу привести множество примеров, когда нехватка оффлайн опыта стоила ребятам практически судьбы турнира. Только на последней серии на Кипре, хорошие ребята из Винтима на моих глазах упустили множество ЕВ ситуаций только из-за недостатка оффлайн опыта. По незнанию правил-видел 3 или 4 раза, не следили как дилер ошибочно делит фишки не в их пользу ( в оффлайне регулярно случается) 2 раза, макнута лучшая рука 1 раз. И всё это были важные банки. DimaDima- хороший игрок из Винтима поставил на тёрне ставку в турецкого фиша на доске AA77, там кол. Ривер бланк. Дима большой бет, фиш кол. Дима отправляет карты в мак, турецкий гений показывает 22. Банк огромный. Таких примеров тонны, только из того, что я видел на Кипре у ребят. Про ФрэнкаТэйлора могу привести 5 примеров, в одном из которых он просто по ошибке потерял пол стека. А он очень крут в онлайне.


    Ривер не бланк, а Дама))) и банк не огромный был))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DimaDima @ 3.3.2011)
    Ривер не бланк, а Дама))) и банк не огромный был))


    Ривер не помню, но банк был большой- это точно. Ты 3 барреля в него грузил, а это уже было при больших блайндах.
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gipsy @ 3.3.2011)
    Тоже не соглашусь. Могу привести множество примеров, когда нехватка оффлайн опыта стоила ребятам практически судьбы турнира. Только на последней серии на Кипре, хорошие ребята из Винтима на моих глазах упустили множество ЕВ ситуаций только из-за недостатка оффлайн опыта. По незнанию правил-видел 3 или 4 раза, не следили как дилер ошибочно делит фишки не в их пользу ( в оффлайне регулярно случается) 2 раза, макнута лучшая рука 1 раз. И всё это были важные банки. DimaDima- хороший игрок из Винтима поставил на тёрне ставку в турецкого фиша на доске AA77, там кол. Ривер бланк. Дима большой бет, фиш кол. Дима отправляет карты в мак, турецкий гений показывает 22. Банк огромный. Таких примеров тонны, только из того, что я видел на Кипре у ребят. Про ФрэнкаТэйлора могу привести 5 примеров, в одном из которых он просто по ошибке потерял пол стека. А он очень крут в онлайне.


    А вот вам еще один пример. Последний WPT в Лос-Анджелесе. Блайнды 1000-2000 анте300. У меня стек 55000 при среднем 150000. Последняя раздача перед перерывом. Я на 2й позиции после ББ. Люди смотрят карты и видно, что многие теряют интерес к происходящему.( кто-то начинает привставать, кто-то на полузамахе уже приготовился выбрасывать
    карты.) (в онлайне, как вы понимаете такое увидеть невозможно.) Я делаю рейс 5000, все пас ББ задумывается. Наверное он тоже понимает , что ситуация для кражи блайндов
    слишком хороша.( а может у него и была приличная рука.) Наконец он решается , берется за фишки и произносит "рейс", а я не давая ему закончить фразу говорю олын и
    уверенно двигаю весь стек. Он, после приличной паузы, ставит 14000 и пасует. Хотя он мог поставить 8000(миним. рейс) и думать, что делать дальше. Почему он поставил
    лишнии 6000 от своего, тоже не гигантского стека. Да потому , что он просто РАСТЕРЯЛСЯ.
    Скажите, а возможно в онлайне, поставить олын раньше, чем к тебе пришло слово. Существуют и такие грязные приемы. И при этом человек включает дурака и говорит
    мол сорри не заметил.
    В общем , как правильно сказал Джипси (Сергей Васильевич) многие не понимают , что онлайн и офлайн- это две разные игры. Просто с одним названием ПОКЕР.
    14/23
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата
    Про ФрэнкаТэйлора могу привести 5 примеров, в одном из которых он просто по ошибке потерял пол стека. А он очень крут в онлайне.


    Сергей "клеймит" Фрэнка за ошибку в Ялте, при каждой возможности, уже наверно я про это от него раз 5 слышал и читал в разных местах, я понимаю, что это из лучших побуждений, но так выходит, что как только заходит разговор про ошибки онлайн игроков в оффлайне, то сразу Джипси, вспоминаент Фрэнка, такое ощущение выходит, что он прям эталон неумейки какой-то. Я на это обращаю внимание тк я в то время за столом играл, а Джипси рядом стоял, там надо сказать турнир ребайник за 100 дол., и играли его все как-то немного расслаблено и непринужденно, плюс раздача Фрэнка была против Зинки, с которым они общались во время игры и до игры, и показал он карты раньше времени, как раз потому что Зинка с Джипси общались, а Френк подумал, что Зинка ему ответил. Ирония в том, что если б ДЖипси не разговаривал с Зинкой, то Фрэнк бы не ошибся, те можно считать, что это Джипси частично в этом виноват.
    А теперь получаеться, что ДЖипси это выставляет, как пример того как игроки из онлайна не могут побить оффлайн тк ошибаються не зная какойто специфики, вобщем это не правильно, не думаю, что об этом вообще коректно упоминать. Плюс ко всему это вроде первая или вторая серия Френка в оффайне была, на третей он уже на финалке РПТ играл, так, что не думаю, что его РОИ оффлайн будет меньше чем онлайн, из-за каких-то мифических ошибок.

    Цитата
    Он, после приличной паузы, ставит 14000 и пасует. Хотя он мог поставить 8000(миним. рейс) и думать, что делать дальше. Почему он поставил
    лишнии 6000 от своего, тоже не гигантского стека. Да потому , что он просто РАСТЕРЯЛСЯ.


    А вы не думаете, что он просто имел намерение сделать рейз 14К и сделал именно 14К не потому что растерялся, а потому, что сделать рейз 8К былобы уже обманом с его стороны, хотя и допустимым по правилам, но игрок просто оказался чесным.

    П.С. Я сегодня наверно впервые за полгода сходил оффлайн поиграть, насмотррелся там достаточно, поэтому нахожусь под впечатлением . Разговоры про перы, не перы, масти, не масти, мольбы и угрозы дилерам, ауристические дисскусии, удачливость амулетов одежды итд итп, и все это на полном серьезе с совершенно серезными лицами. Такое ощущение, что люди в какойто другой реальности существуют. Зашел посмотреть форум, а тут Джипси опять рассказует, про ошибку Френка в оффлайне и в контексте этого выстраиваеться схема, что игроки онлайн не могут играть оффлайн тк тут своя специфика, о да )
    Сообщение отредактировал pokerukr - 4.3.2011, 5:51
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Gregory Brooks raised to 135,000 before the flop and Amir Lehavot three bet to 325,000. Brooks made the call and the flop came out A♦J♦3♠. Both players checked and saw the 8♣ fall on the turn. Brooks led out for 560,000 and Lehavot made the call.

    The river was the 3♣ and Brooks again led out, this time for a massive 1,740,000. Lehavot quickly made the call and flipped up A-8 for two pair. However, Brooks turned over 8♦8♥ for a full house and raked in the huge pot.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Наконец он решается , берется за фишки и произносит "рейс", а я не давая ему закончить фразу говорю олын и
    уверенно двигаю весь стек. Он, после приличной паузы, ставит 14000 и пасует. Хотя он мог поставить 8000(миним. рейс) и думать, что делать дальше.



    Только непонятно, зачем вам уверенно двигать олын если, он еще фишки не поставил в пот? На мой взгляд тоже техническая ошибка, только от оффлнайнера с огромным опытом.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Vivek raises, and Amir calls all in. Vivek with QQ, Amir with KQ. Board J9643
    Amir Lehavot eliminated in 4th Place ($421,680)
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • норм, Стасику 100к плюс:)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fanat @ 4.3.2011)
    Только непонятно, зачем вам уверенно двигать олын если, он еще фишки не поставил в пот? На мой взгляд тоже техническая ошибка, только от оффлнайнера с огромным опытом.


    C удовольствием Вам ( BWD и Mpaзуке ) объясню. Cвоим "уверенным олыном" я хотел увеличить "фолд эквити", в том случае если у него "пограничная" рука.
    То , что он объявил рейс уже ОБЯЗЫВАЕТ его сделать повышающую ставку. Я как раз хотел , чтобы он не привязывал себя к банку, а сделал минимальный рейс
    и после этого сказал пас. Но он оказался не очень сообразительным, а сделал большой рейс и все равно сказал пас.
    Разыгрывать этот олын я естественно не хотел. (у меня были А 8 мастевые.)

    Поэтому то, что Вам кажется моей технической ошибкой, ТАКОВОЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ.
    15/23
    Ответить Цитировать
    5
  • Точно А8? Не короли?:)
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (swimming @ 4.3.2011)
    Точно А8? Не короли?:)


    Саша Довженко кстати видел эту раздачу.
    16/23
    Ответить Цитировать
    0
1 17 18 19 20 38
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.