Блог Управляющего Бэкингового Фонда

Последний пост:16.05.2011
24
1 2 3 4 5 23 38
  • Цитата (orange40 @ 26.2.2011)
    спасибо за блог, всегда интересовал вопрос, как вы оцениваете степень риска кидалова со стороны игроков? закладываете этот процент в приблизительный РОИ?


    Хороший вопрос. Кидалово кидалову рознь. Я не представляю каким надо быть дураком, чтобы имея репутацию в онлайне кинуть людей на пару сотен К или даже лям. Это п-ц всему для игрока при правильном подходе бэкера.
    Не могу даже представить, что игрок с огромной статистикой и репутацией на 2p2 кому-то не отдаст пару сотен К после доезда. Это самоубийство.

    У нас другая ситуация. Когда дольки продают для ауры, статистики нет и игрока никто не знает, то вероятность кидалова увеличивается. На РОИ это не влияет, просто есть более рискованные рынки, а есть менее рискованные. Чтобы закладывать это в РОИ нужно иметь статистику, причем точную, а не такую что "ну вот доедет на миллион, точно кинет".
    13/176
    Ответить Цитировать
    1
  • Нужно добавить, что есть варианты при которых можно взять игрока без статистики - считайте это вложением на перспективу. Конечно, вы должны следить за молодежью, которая показывает стабильные результаты, но пока не набрала статистику. Распознать в игроке потенциального Джона Тернера - эта задача не из простых, даже не пытайтесь этим заняться. Да и зачем, когда вокруг полно игроков со статистикой.
    14/176
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (STerrano @ 26.2.2011)
    Не хотелось бы, чтобы тема превращалась в диалог "красненьких", а то потом опять обвинят в чем-нибудь. Так что задавайте любые вопросы на тему бэкинга, можем обсудить что-нибудь )


    ну раз так, то задам) Серега написал про создание команды ДТ-2, на основании чего, прежде всего, будет проводится отбор? И можно ли туда попасть со средним уровнем игры, чтобы дальше прокачиваться, или с этим лучше в винтим?)
    второе - сколько примерно человек планируете пробекерить на всоп? Спасибо)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, фонд по-прежнему сотрудничает с poker royalty или только покупка на 2+2.
    И в качестве лошадки на LAPC значиться у вас Hall, но в его посте на 2+2 http://forumserver.twoplustwo.com/184/staking-selling-shares-live/reduced-markup-goldenbears-pca-winner-220k-online-10-lapc-high-roller-sunday-986545/ я вас не нашёл.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (artwor @ 26.2.2011)
    ну раз так, то задам) Серега написал про создание команды ДТ-2, на основании чего, прежде всего, будет проводится отбор? И можно ли туда попасть со средним уровнем игры, чтобы дальше прокачиваться, или с этим лучше в винтим?)
    второе - сколько примерно человек планируете пробекерить на всоп? Спасибо)


    по команде, наверное, это к Сергею.

    Если говорить про джипси как про бэкера, то УМНЕЕ бэкера я еще в жизни не видел. Серега выбрал кондидатов, стажировал их в онлайне, оффлайне в Мск, потом сделал пару пробных выездов и уже только после этого сформировалась джипситим. Это все настолько правильно, он не понесса сломя голову покорять Вегас с командой неокрепших юнцов, все были подготовлены во всех отношениях. А уж сколько людей прошло через Джипси - помню только в Завидово он выставил чуть ли не 20 игроков. Серега постоянно искал новых игроков, работал с основным составом - это пример идеального бэкинга, когда ты знаешь что игрок из себя представляет и имеешь возможность выбирать новых игроков на замену неподошедшим кандидатам. Посмотрите на результат - ни одной ошибки )

    Большинство других примеров создания покерных команд показывают ужасающий непрофессионализм.

    На ВСОП буду грузить как можно больше игроков, точную цифру пока назвать сложно.
    15/176
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gnm777 @ 26.2.2011)
    Привет, фонд по-прежнему сотрудничает с poker royalty или только покупка на 2+2.
    И в качестве лошадки на LAPC значиться у вас Hall, но в его посте на 2+2 http://forumserver.twoplustwo.com/184/staking-selling-shares-live/reduced-markup-goldenbears-pca-winner-220k-online-10-lapc-high-roller-sunday-986545/ я вас не нашёл.


    Я уже писал про Покер Роялти. У них топовые игроки, которым не интересны наши покупки долей по 3-4К на турниры по 10К. Нужен больший банкролл для работы с игроками топ-класса, иначе - все тот же любимый 2p2.

    У нас несколько ников на 2p2 - Teodjion например. В турнир Хайроллеров мы взяли 10%
    16/176
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, я думаю, что если Серега сделает что-то типа gipsyteam II, то это может быть самый сладкий проект в российском коммьюнити для бюджетов покеррумов. Здесь просто рай для грамотного менеджера и маркетолога. Если все у Сереги получится, то будет самый масштабный проект в коммьюнити.
    17/176
    Ответить Цитировать
    0
  • если чедай
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (STerrano @ 26.2.2011)
    задавайте любые вопросы на тему бэкинга, можем обсудить что-нибудь )


    Можешь написать подробнее про налоги в сша?
    в большинстве топиках о продажах на 2p2 taxes вообще не упомянаются.
    Надо всегда личкой уточнять?
    Один мне ответил что на NAPT me 7% налог,Макс же здесь написал, чо на NAPT вроде такого налога нет.
    Где можно точнее узнать?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (apididi @ 26.2.2011)
    Можешь написать подробнее про налоги в сша?
    в большинстве топиках о продажах на 2p2 taxes вообще не упомянаются.
    Надо всегда личкой уточнять?
    Один мне ответил что на NAPT me 7% налог,Макс же здесь написал, чо на NAPT вроде такого налога нет.
    Где можно точнее узнать?


    насколько мне известно, налог 7% - это налог штата Калифорния и взимается он с игроков, которые не являются резидентами Калифорнии. Налог берется в кассе, поэтому избежать его никак не удастся.
    Он также действителен для граждан иностранных государств, где на уровне стран есть двусторонние соглашения о взимании налогов. Суть в том, что Канадцы, например, тоже платят этот налог.

    У всех игроков по разному, но в целом при работе с американцами нужно будет заполнить форму W8, W9 для разных категорий граждан. Тогда часть налога на себя берет инвестор.
    18/176
    Ответить Цитировать
    0
  • У вашего фонда уже заполнены эти формы?Или работаете только с резидентами?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Стас, скажи подалуйста, как фонд оценивает банрол, который необходим фонду? Очевидно, банкрол фонда должен делится на какое-то количество частей, которые составляют максимальное вложение в 1 игрока. И должен быть точный математический расчет, который позволяет вычислить это. И все это должно завсисеть от РОИ игрока и распределения его занятых мест по дистанции. Также все эти вычисления должны дать устраивающую фонд вероятность, с которой фонд не обанкротится.

    Приведи пожалуйста формулу, если вы этим занимались.
    1/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (apididi @ 26.2.2011)
    У вашего фонда уже заполнены эти формы?Или работаете только с резидентами?


    работаем со всеми.
    19/176
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zaya @ 26.2.2011)
    Стас, скажи подалуйста, как фонд оценивает банрол, который необходим фонду? Очевидно, банкрол фонда должен делится на какое-то количество частей, которые составляют максимальное вложение в 1 игрока. И должен быть точный математический расчет, который позволяет вычислить это. И все это должно завсисеть от РОИ игрока и распределения его занятых мест по дистанции. Также все эти вычисления должны дать устраивающую фонд вероятность, с которой фонд не обанкротится.

    Приведи пожалуйста формулу, если вы этим занимались.


    Это можно посчитать только когда у нас есть все данные. В данном случае, у нас нет точных данных по РОИ игрока. То есть сопоставить статистику в онлайне с оффлайном можно только приблизительно, но погрешность довольно велика, чтобы делать какие-то точные рассчеты.
    Если бы мы делали проект для онлайна, то можно было бы с минимальной погрешностью все просчитать. Кстати, я собираюсь плотно заняться онлайном, привлекая бюджеты покеррумов, что должно существенно снизить риски. Если есть идеи по онлайну, готовая онлайн-команда с набранной статистикой и инфраструктурой - пишите, пообщаемся.

    у нас БР исходя из 100 ставок. Минимальный необходимый БР Фонда 700К - тогда можно полностью выкупать все сделки и уводить игроков из публичных продаж. При минимальных просадках должен быть резерв для быстрого восстановления БР-а. Мы не всегда берем 1% "под завязку". Это зависит от размера поля в том числе. Турниры с килополями более дисперсионны, поэтому БРМ нужно всегда корректировать. Также для каждой ставки есть свой коэффициент риска, скажем так. Бывает что выгодность предложения не очевидна, поэтому лучше взять исходя из 200 ставок, например.

    Идеальная ситуация - это когда Фонд вкладывает в 1 сделку 1/x, где х - кол-во игроков в турнире. Если база игроков около 1000, то такое вполне возможно. Другими словами, чем больше у вас база игроков, тем менее рискованно вы делаете ставки, при этом постепенно увеличивая общий БР Фонда.
    20/176
    Ответить Цитировать
    0
  • что-то оч странный бр для туриков
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (STerrano @ 26.2.2011)
    Это можно посчитать только когда у нас есть все данные. В данном случае, у нас нет точных данных по РОИ игрока. То есть сопоставить статистику в онлайне с оффлайном можно только приблизительно, но погрешность довольно велика, чтобы делать какие-то точные рассчеты.
    Если бы мы делали проект для онлайна, то можно было бы с минимальной погрешностью все просчитать. Кстати, я собираюсь плотно заняться онлайном, привлекая бюджеты покеррумов, что должно существенно снизить риски. Если есть идеи по онлайну, готовая онлайн-команда с набранной статистикой и инфраструктурой - пишите, пообщаемся.

    у нас БР исходя из 100 ставок. Минимальный необходимый БР Фонда 700К - тогда можно полностью выкупать все сделки и уводить игроков из публичных продаж. При минимальных просадках должен быть резерв для быстрого восстановления БР-а. Мы не всегда берем 1% "под завязку". Это зависит от размера поля в том числе. Турниры с килополями более дисперсионны, поэтому БРМ нужно всегда корректировать. Также для каждой ставки есть свой коэффициент риска, скажем так. Бывает что выгодность предложения не очевидна, поэтому лучше взять исходя из 200 ставок, например.

    Идеальная ситуация - это когда Фонд вкладывает в 1 сделку 1/x, где х - кол-во игроков в турнире. Если база игроков около 1000, то такое вполне возможно. Другими словами, чем больше у вас база игроков, тем менее рискованно вы делаете ставки, при этом постепенно увеличивая общий БР Фонда.


    Стас, это все - общие слова. Я их понимаю, но я хочу именно математически просчитать все это с относительно точными показателями.

    Понятно. что мы не можем получить точную статистику для оффлайна. Зато мы можем взять за основу статистику игрока в онлайне и на основе ее сделать необходимые расчеты. Есть ли у тебя формула для этого случая или все "по ощущениям"? (это не наезд, а именно вопрос, просто без четкого ответа на него можно ударится в разные крайности: 1)разориться, 2) ставить слишком мало.)
    2/49
    Ответить Цитировать
    0
  • то есть в покупку у одного игрока в один турнир можно грузануть 1% БРа фонда?? Как то оптимистично.
    1/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LuckyFish @ 26.2.2011)
    то есть в покупку у одного игрока в один турнир можно грузануть 1% БРа фонда?? Как то оптимистично.


    Насколько я знаю, фонд Макса Каца тоже придерживается такого банкрол-менеджмента. Мне кажется, что это - ошибка. Но может я неправ и есть формула, которая опровергает мое мнение...
    3/49
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zaya @ 26.2.2011)
    Стас, это все - общие слова. Я их понимаю, но я хочу именно математически просчитать все это с относительно точными показателями.

    Понятно. что мы не можем получить точную статистику для оффлайна. Зато мы можем взять за основу статистику игрока в онлайне и на основе ее сделать необходимые расчеты. Есть ли у тебя формула для этого случая или все "по ощущениям"? (это не наезд, а именно вопрос, просто без четкого ответа на него можно ударится в разные крайности: 1)разориться, 2) ставить слишком мало.)


    Я никогда не занимался такими расчетами для оффлайна и тебе не советую )
    21/176
    Ответить Цитировать
    0
  • Гм...Странный ответ. А на основе чего тогда ты вообще думаешь, что фонд у тебя будет инвестировать в плюс???
    4/49
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 23 38
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.