Улица Садовая, скамеечка кленовая

Последний пост:1 марта
550
Статистика
Всего постов
10007
1,648,997 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
12.04.2022 +141
28.12.2018 +139
13.06.2020 +133
05.02.2018 +116
04.02.2015 +111
Самые активные читатели
1 298 318 319 320 321 340 501
Игра. Молодёжь.
  1. Lena Kuka
    21%
    21
  2. Объединение Юг
    2%
    2
  3. Наполеоны
    5%
    5
  4. Женская сборная
    4%
    4
  5. Астана
    20%
    20
  6. Ансамбль «Плюшки»
    47%
    47
  • Правильно, так что давайте лучше поностальгируем )) http://lurkmo.re/Дворовые_игры
    81/102
    Ответить Цитировать
    4
  • Про квесты продолжу.
    Цитата (ishkan @ 6.6.2016)
    Но, я уже написал выше, почва была благодатная. И спустя пару дней Глеб издал собственный вариант книги-игры. Событий на 50, но лиха беда начало...

    За оставшееся лето на четверых сделали ещё штук 5. На листике рисуется карта, в голове история и поехали: "вы вышли из города, развилка, налево, направо, прямо?"

    По возвращению в Ростов идея была донесена до нашей городской компании, принята на ура и процесс пошёл. Более того, на волне созидательности было придумано ещё несколько концепутально новых настолок. И если большая часть сходу так и не прижилась, то "Пираты" стали нашим лучшим творением.

    Ведущий рисует на листике (в идеале миллиметровка, но обычные клетчатый подойдёт) карту морей. Остальные - капитаны. Начинают из разных портов с пустыми картами и по мере плаваний ведущий рисует им исследованное. Карты можно находить и отвоёвывать. Там и мели, и рифы и острова с сокровищами. Корабли согласно классических источников. Покупаются и апгрейдятся. Такелаж, провизия и оружие закупается. Абордаж и все дела. Все битвы и случайные события на игральных кубиках.

    Точно правила я уже не помню, но получилось сделать это почти идеально сбалансированным. Пиратские баталии длились сутками, у каждого даже было настоящее пиратское прозвище.

    Параллельно каждый работал над своей книгой-игрой. Были и про черепашек ниндзя, и про спасателей. Были на денёк и на неделю прохождения.

    Но это был не мой масштаб. Моя фантазия нашла своё предназначение, я начал создавать мир.

    У мира была предыстория. Потом, спустя несколько лет, когда я вспоминал те годы, эта легенда начинала казаться мне бредом. Но сейчас, когда я ознакомился с некоторыми образцами современной фантастики, я понимаю, что идея была ещё ничего. В общем, вкратце: земляне начали путешествовать между планетами и потихоньку их заселять. И попалась им одна необычная планетка. Необитаемая, но с очень мощным инфополем - этаким глобальным разумом. И был этот разум в силу своей уникальности почти пуст. Как вам пока? И тут люди высадились, и начало инфополе потихоньку впитывать человеческие мысли. И пока те базу строили, тут вам и орки завелись от космонавта-толкиениста и гриффоны всякие от любителя геральдики... Учёные вовремя заметили это, попытались исправить, но куда им против супер разума - ядерная катастрофа и огромный выброс ментальной энергии населяет мир помимо выживших людей всякими разными существами из их мыслей.

    Начинал игрок, как водится в районе средневековья, потом всякие гоблины и орки, потом ещё что-то, а в финале постапокалиптическая пустыня с лазерами, роботами и бункером потомков выживших учёных. Играть месяцами можно было в финальный релиз.

    Понятное дело, что я до него так и не дорисовал. Были созданы несколько первых лесов, моря окрестные и прибрежные города людей, эльфов и орков. Друзья начали играть, а я понемножку дорисовывал.

    Материк, на котором порисходило действо, назывался Теринк. Оценили мою детскую любовь к латыни? А помните корабль "Ренегат"? География была подробнейшая, именовалась каждая бухточка. Попутно бестиарий рисовался: олени с крыльями, волки с рогами - всё как положено. Знаковые персонажи, легендарный комплекты оружия - всего не счесть. Сколько я тогда бумаги первёл)

    Сам игровой процесс взял лучшее от созданного нами. По суше книгой-игрой, на море - пиратами, плюс мини квесты, плюс стратегические вещи с отрядами на более поздних этапах игры.

    Ну так вот, я рисую, компашка играет. Везло им поначалу, да и шли очень уверенно. По первым городкам и лесам пронеслись ураганом. Всех плохих победили, всех хороших спасли, пропитания добыли, денег и сокровищ валом. Оружие крутое, параметры как на дрожжах. Я знай успевай им на персональных листиках доспехи подрисовывать, да в рюкзаках артефакты добавлять. Выбрались к морю...

    У торговца кораблями на кубиках сторговали корвет какой-то за копейки и решили попиратствовать. Я немного сожалел. С таким крутым кораблём и запасами, это море они должны были покорить одной левой и на горизонте замаячило управление приморскими городами. Но на выходе из порта их ждал сюрприз. Лодчонка какая-то местного контрабандиста. Нюансов я уже не помню, но они выкинули 4 раза подряд по 12 двумя кубиками. 12 была всегда самой плохой комбинацией и эта последовательность дала условно "вступил в бой", "увернулся от залпа их пушек", "шмальнул удачно своими", "попал в пороховую бочку" там было чуть логичнее, но суть понятна... Такое ГСЧ))) Шла четвёртая неделя их игры...

    После этого заставить их играть сначала я не смог) ну и постепенно без игры угас мой запал в рисовании. Так закончилась наша эпоха настолок. Потом играли понемногу но уже без былого энтузиазма.
    2824/4346
    Ответить Цитировать
    49
  • Вчера я пил отвёртку... С желудочным соком.
    2825/4346
    Ответить Цитировать
    11
  • В тенниси большие молодцы))
    10055330.png
    2826/4346
    Ответить Цитировать
    19
  • Поставил чо?
    177/207
    Ответить Цитировать
    0
  • Большие молодцы = дали дарма, так?
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Обалдеть! Очень мощно про настолку со своим миром на целый месяц! Представляю твоё воодушевление и эмоции друзей.
    Хоть какие то рисунки остались?
    8/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Lika @ 11.6.2016)
    Хоть какие то рисунки остались?


    Рысь с рогами))) вчера специально искал) Это мир, а так трекан есть - "Айгор" с крутым мечом и доспехами.
    2827/4346
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ishkan @ 12.6.2016)
    "Айгор" с крутым мечом и доспехами.

    они так и затонули
    2828/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 12.6.2016)
    Рысь с рогами))) вчера специально искал) Это мир, а так трекан есть - "Айгор" с крутым мечом и доспехами.


    Pics or didn't happen.
    15/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Чего-то меня расплескало по чужим блогам с размышлениями о ЧЕ, лучше всё-таки здесь буду.

    Начнём с гимна:
    Цитата (Tainer @ 13.6.2016)
    Крутой флешмоб про нападающего Северной Ирландии Григга. Там много веселых ссылок)

    Оригинал великий был, чоуштам, но переделали божественно.

    Вот сама песня в баре


    А Дэвид Гетта уже в тренде
    2829/4346
    Ответить Цитировать
    17
  • По поводу замечательнейшеё концепции "Поставлю против наших. Выиграют - хорошо, проиграют - хоть денег наживу." Очень популярная тема, даже тут в куче блогов уже всплыла.

    В силу своей профессиональной деформации я с такими хитрыми болельщиками часто пересекаюсь. Статистика выходит интересная.

    Для начала, о своих этических проблемах. Я не ставлю против сборной, Ливерпуля и Ростова. Не ставлю в командных видах спорта против России и на олимпиадах, например. Это даже не принцип, а просто чуждое мне действо, даже мыслей поставить не возникает, я всегда настолько верю в своих, что и мысли о их поражении не возникает. Но легко ставлю, скажем, в теннисе, там мне кажется индивидуальность давно превалирует над какой-то национальной составляющей. Так что и у меня позиция не однозначная по сути и возможно дискуссионна.

    К сожалению иногда всё-таки возникают ситуации, когда я финансово заинтересован в проигрыше моих команд, хотя я максимально стараюсь избегать таких случаев. Но и тут мыслей "хоть денег заберу" ни разу не появлялось. Хотя может просто ещё нужной суммы не было.

    А теперь о моих наблюдениях за окружающими. Вот, чтоб не соврать, процентов 95, а выборка уже существенная, поставив против своих за них болеть уже не станет. Я часто имею возможность наблюдать этих людей в процессе матча, и это - прямо концентрация лицемерия. Вроде и повторяет за окружающими радость в случае успехов, и расстройство при неудачах, но это таааааак натянуто всегда. А в конце матча так вообще гордость Станиславского. "Ну ничо... Блин... В другой раз," - с блеском в глазах. Ну и наоборот.

    Причём, что удивительно, такое наступает даже в случае несущественных сумм. Реально несколько сотен рублей уже превращают человека в оборотня.

    Повторюсь, есть исключения, но они очень редки. В остальном эти попытки променять спортивный азарт на финансовый причём по очень невыгодному курсу выглядят откровенно мерзко.
    2830/4346
    Ответить Цитировать
    55
  • Вперёд, Россия!
    2831/4346
    Ответить Цитировать
    18
  • Трек по мне не очень, но видеоряд прям атмосферу Ростова на мой взгляд передаёт.


    Как тебе?
    9/26
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (wasp @ 15.6.2016)
    видеоряд прям атмосферу Ростова на мой взгляд передаёт.


    Еще несколько таких видеорядов по другим городам и Мутко заплачет.

    ФИФА и аглицкая федерация футбола дадут на приличный стек.
    6/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 16.6.2016)
    По поводу сборной России. Чистая математика.

    Сборная участвовала в 4 чемпионатах европы, из группы выходила 1 раз.
    Да, а в пятый раз она даже не попала на финал.

    Соответственно, все коэффициенты на невыход России в плейофф выше 1,25 - выгодны.
    А коэффициент 3.75 - мегавыгодный.

    Правда тут есть небольшая засада, т.к. в этом году впервые может выйти и третье место, поэтому я поставил комбинированную ставку - невыход из группы плюс проигрыш в первом этапе плейоффа.

    Такая ставка очень выгодна, и на дистанции я заработаю приличные деньги.
    Покеристу это должно быть очевидно.

    Просто у меня нет розовых очков типа "эти ребята должны всех рвать в футбол просто потому, что я за них болею, и они - мои соотечественники".
    Вот такие оптимисты и делают привлекательными ставки против сборной России.
    Ничего личного, только бизнес.

    То же самое и с матчами сборной .

    На чемпионатах наша сборная сыграла 14 матчей, 5 побед 2 ничьи 7 поражений.
    Поэтому любая ставка на поражение сборной России с коэффициентом 2 и выше - прибыльна.

    На победу словаков был коэффициент 3.25. Профитно. Поставил - заработал.
    На победу Уэльса в матче с Россией тоже профитный кэф 3.0

    Но я тут не ставлю, хочу рискнуть. Дождусь когда сегодня Уэльс проиграет Англии, и на его победу в матче с Россией коэффициенты должны по идее подняться, и тогда поставлю.

    Все этим рассуждения не мешают мне болеть за наших. Просто я знаю, что они далеко не пройдут, и не воспринимаю поражения наших как ужас-ужас-ужас.

    Статистика - великая вещь, ага.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=61876&st=10480
    ну и там холиварчик небольшей хотелось бы услышать твое мнение не о моральной точки зрения ,а именно о плюсовости данного подхода.Для меня например загадка почему наши и в матче Со Словаками и с Уэльсом идут явными фаворитами.Хотя я счиаю ,что должно быть ближе к равной.Сам я вобще не ставлю на наши сборные не за не против.
    80/271
    Ответить Цитировать
    1
  • Я даже не буду расписывать, что ЧЕ раз в 4 года и всё за это время меняется и у нас, и у соперников итд итп.
    Тут в принципе хватает:
    Цитата (DanilaKa @ 16.6.2016)
    Такая ставка очень выгодна, и на дистанции я заработаю приличные деньги.Покеристу это должно быть очевидно.


    Цитата (DanilaKa @ 16.6.2016)
    Сборная участвовала в 4 чемпионатах европы
    2832/4346
    Ответить Цитировать
    13
  • По поводу покера. Чистая математика.

    Я выставлялся префлоп с тузами 4 раза. Выиграл 2 раза. Один раз дамы поймали трипс, и ещё на АК доехал стрит.
    Да, а в пятый раз когда пришли тузы, я не успел добежать из туалета и ушёл в ситаут.

    Соответственно, выставляться с тузами - монетка.
    А против них - тоже монетка.

    Такая тактика очень выгодна, и на дистанции я заработаю приличные деньги.
    Покеристу это должно быть очевидно.

    Просто у меня нет розовых очков типа "я посчитал в калькуляторе и должен выставляться, потому что у тузов 82% против мелкой пары".
    Вот такие оптимисты и делают привлекательными выставления против тузов.
    Ничего личного, только бизнес.

    Статистика - великая вещь, ага.
    2833/4346
    Ответить Цитировать
    23
  • ishkan, вопрос к тебе, как человеку разбирающемуся в этом. Насколько я понимаю букмекеры никогда не стремятся в первую очередь просто отразить в линии реальное соотношение сил и вероятности события, а им необходимо сделать это с учетом предпочтения тех кто будет ставить, чтобы в конечном итоге получить прогруз на обе стороны линии. То есть если букмекеры ожидают, что много людей (а население России самое большое в Европе) из патриоитичных или еще каких либо соображений будет ставить на сборную России и ее выход из группы, то им нужно как раз завысить коф. на не выход из группы России и получить то, что они хотели с учетом своей маржи. Такая логика имеет право на жизнь или она ошибочна?
    Сообщение отредактировал AlX - 16.6.2016, 22:24
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlX @ 16.6.2016)
    Такая логика имеет право на жизнь или она ошибочна?


    Абсолютно ошибочна. В приведённой DanilaKa цитате, кстати, и эта ошибка логическая была тоже, но я уже третий пост не стал писать))
    Цитата (DanilaKa @ 16.6.2016)
    Просто у меня нет розовых очков типа "эти ребята должны всех рвать в футбол просто потому, что я за них болею, и они - мои соотечественники".Вот такие оптимисты и делают привлекательными ставки против сборной России.

    Уже давным-давно нет локальной линии, интернет её убил. Теперь линия общемировая и любой местный перекос в ней тут же съедят вилочники. И контора, заведомо занижающая Россию в расчёте, что народ понесёт на своих, быстро закроется вилочниками. Грубо говоря, есть некая единая линия, скажем, текущая линия пинакла, и весь мир вокруг неё сидит.

    Соответственно нет никакого резона делать линию в расчёте на загруз, например по национальному признаку. Ибо, во-первых, ничто не помешает русским поставить за более выгодный коэффициент в мировых конторах, а, во-вторых, из-за вилок.

    Итого я считаю, что линия в последние годы - это как раз хорошее приближение реальных вероятностей, ибо она создаётся всем миром: и болеющими за Россию, и болющими против, и профи, и любителями полудить.

    Всё вышесказанное относится к крупным рынкам. В каком-нибудь малоинтересном боксе с участие парня, например, из Махачкалы, российские конторы вполне могут висеть на вилке со всем мирам, т.к. болеющие принесут в разы больше, чем вилки с пиновским максимумом в 200 евро.
    2834/4346
    Ответить Цитировать
    9
1 298 318 319 320 321 340 501
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.