Улица Садовая, скамеечка кленовая

Последний пост:1 марта
549
Статистика
Всего постов
10007
1,652,810 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
12.04.2022 +141
28.12.2018 +139
13.06.2020 +133
05.02.2018 +116
04.02.2015 +111
Самые активные читатели
1 397 417 418 419 420 439 501
Игра. Молодёжь.
  1. Lena Kuka
    21%
    21
  2. Объединение Юг
    2%
    2
  3. Наполеоны
    5%
    5
  4. Женская сборная
    4%
    4
  5. Астана
    20%
    20
  6. Ансамбль «Плюшки»
    47%
    47
  • Смолов красавчик. А если бы забил - стал бы ещё и героем.
    47/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (av_selivanov @ 10.7.2018)
    Вставлю свои 5 копеек по Смолову.

    Тайнер практически изложил мои мысли,я с ним на 99% согласен. Смолов выгребает не только и не столько за сам факт не забитого пенальти, а за абсолютно пиджонскую, не поделу, манеру исполнения.


    А разве никто не заметил, что во время второго гола в наши ворота мяч с не самой большой скоростью пробирался мимо Смолова в шаговой доступности от него, и он даже не сделал попытки пошевелить конечностями, чтобы преградить ему дорогу. Там на уровне рефлексов реакция должна быть, а напомнило вот это:
    6/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Catch27 @ 10.7.2018)
    А разве никто не заметил, что во время второго гола в наши ворота мяч с не самой большой скоростью пробирался мимо Смолова в шаговой доступности от него, и он даже не сделал попытки пошевелить конечностями, чтобы преградить ему дорогу. Там на уровне рефлексов реакция должна быть, а напомнило вот это:


    Ты видимо в футбол никогда не играл)
    138/160
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Catch27 @ 10.7.2018)
    во время второго гола в наши ворота мяч с не самой большой скоростью пробирался мимо Смолова в шаговой доступности от него, и он даже не сделал попытки пошевелить конечностями, чтобы преградить ему дорогу. Там на уровне рефлексов реакция должна быть


    Потом мяч медленно (очень-очень медленно, я это на замедленном повторе смотрел) прошёл ещё пару метров мимо Акинфеева, тот с той же угловой скоростью совершил поворот тела на 90 градусов против часовой стрелки, а руки даже не шевельнулись отбить мяч. Потому, что мозг всё верно просчитал - шансов отбить мяч не было. В отличие от первого гола в ворота сборной России.
    Сообщение отредактировал B1GBRO - 10.7.2018, 20:36
    16/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Когда Вида забивал гол, мяч после его удара проскочил между двух игроков (нашим и хорватом) и пролетел мимо Смолова. Но тот слишком близко стоял от них и поэтому не успел среагировать. Тут вопросов, по-моему, нет. Еще показалось, что Смолов потерял ворота и, может быть, думал, что мяч мимо идет.
    А вот если он стоял на штанге и выдвинулся от нее, не дожидаясь окончания момента с угловым - это косяк.
    Ладно, будем надеяться, что урок на пользу пойдет ему.
    Хотя очень и очень не уверен в этом.
    Уж очень много понтов и характер отнюдь не дзюбовский.
    9/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (larsen @ 10.7.2018)
    А вот если он стоял на штанге и выдвинулся от нее, не дожидаясь окончания момента с угловым - это косяк.


    Этот момент я проверил - нет, не было его на штанге. Он просто гулял по своей вратарской площадке вдали от всех и о чём-то размышлял. Но ему помешала эта суета хорватских нападающих и российских защитников вокруг мяча. Видно было, что он потерял мысль.
    17/40
    Ответить Цитировать
    4
  • Ну то, что у феди вид был потерянный весь ЧМ - это да.
    Видимо, перед ЧМ прочитал фразу Майкла Джордана и ходил по полю потрясенный ею.)))
    Надо было ему автобиографию Майкла всучить - пусть бы читал на лавке все матчи - и ему полезнее, и нам спокойнее было б. )))
    10/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Tainer @ 9.7.2018)
    Не пойму, почему нельзя хуесосить игроков за плохую игру на главном турнире четырехлетия. Если Смолов подошел к турниру в плохой форме - это сугубо его ошибка. Физ форма - его работа, пусть запишется на консультации к КриРо (рфс оплатит). Как и психология - ответы в инсте (если не фейк) показывали, что он был в тильте от происходящего уже после первых двух встреч. А тут пятая игра, все также ничего не получается, он идет бить первым пенальти и делает это... в стиле Паненки, то есть в эффектной, а не эффективной манере в глазах болельщиков. Ну ок, получай помои. На тему эффективности - сам точной статистики не видел, но xG пенальти по центру значительно ниже ударов в угол. Аналогично и по силе удара. Правда, по этим цифрам нельзя вынести точный вердикт, тк тот же Азар или Гранквист из этой градации выпадают из-за специфического исполнения пенальти "по вратарю", где удары близко к центру без шансов для киперов. Но стиль Паненки к этому исключению не имеет никакого отношения, поэтому Федя своим решением 0.75 превратил почти во флип (интуитивная оценка) в главной серии пенальти для всей страны (не только для него). Вроде логичный повод для критики вкупе с хистори предыдущих встреч и возложенных на него ожиданий (в Европу ж собрался, сам сказал).


    Хуесосить вообще никого и никогда не стоит. За плохую игру в отдельно взятом матче, "на главном турнире четырехлетия" и даже за проваленный сезон. Это создает дополнительное давление не только на игрока, но и на всю команду, негативно влияет на атмосферу в коллективе, прививает футболистам боязнь ошибки.

    В предпринимательских кругах любят обсуждать, что для русской культуры характерна низкая толерантность к ошибкам (из-за чего многие бояться попробовать запустить свое дело), в футболе это заметно, наверное, лучше всего. То в какой атмосфере подходила сборная России к чемпионату мира это просто позор. Всякие медийный личности типо Дудя писали сумасбродные тексты с требованием уволить Черчесова за неделю до ЧМ, журналисты на каждой конференции доебывали вопросами про Денисова, по-моему в каждом втором тексте про сборную в контексте предстоящего чемпионата мира фигурировало слово провал. Не думаю, что кто-то всерьез считал, что новый ГТ что-то успеет сделать за это время, скорее это был такой истеричный способ показать Черчесову нашу обиду, то как мы им всем недовольны за несоответствие футбола команды нашим ожиданиям.

    Разумеется, такое поведение характерно не только для россиян, англичане последовательно невротизировали свою сборную лет 30, в результате до этого чм они с дрожащими ногами проиграли 6 серий пенальти из 7. Что-то смогло только нынешнее поколение, на которое все махнули рукой задолго до турнира, частично сняв с них груз ответственности.

    В РФПЛ есть два отличных примера противоположных подходов. Это Спартак и ЦСКА. В Спартаке после двух подряд неудачных матчей появляются первые требования отставки тренера, еще после нескольких игр они крепнут и прибавляют в массовости, если команда выдает неудачный месяц, то вокруг нее творится уже такая истерия, что спокойно и конструктивно работать в такой обстановке невозможно даже человеку с железными нервами. Ровно такое же отношение проявляется и к игрокам. Реброва так травили после неудачных матчей, что закрыть комментарии к соцсетям пришлось даже его жене. Сравните это с легендарной серией Акинфеева, я за 10 лет не видел и намека на его травлю со стороны коней. Тоже самое с неудачными результатами, у ЦСКА хватало неудачных отрезков в чемпионате, было 3 или 4 подряд ЛЧ с последними местами в группе, тем не менее, там никогда и близко не приближались к тому уровню пиздеца, что творился вокруг Карреры и команды прошлой осенью, когда у игроков в концовках матчей реально дрожали ноги. Нужно ли говорить, что с такими подходами, за последние 15 лет результаты команд отличаются диаметрально?

    Возвращаясь к Смолову, ну ок, пусть он ошибся с подготовкой, пускай выбрал "плохой" удар при пенальти, сократив шанс забить на 25%. За все это действительно стоит хуесосить игрока? И чего мы добьемся таким поведением? Что через 4 года пенальти испугается пробить не один Роман Зобнин, а половина состава? Я за то чтобы спокойнее относится к таким вещам. Вылет в 1/4 не трагедия, даже если бы мы вообще не вышли из группы на домашнем ЧМ, это было бы не трагедией и не поводом травить Черчесова, а мощной мотивацией поработать над ошибками и над ситуацией в футболе в целом.
    3/4
    Ответить Цитировать
    14
  • Fargo, так я не понял низкая толерантность к ошибкам характерна для русской культуры или еще для англичан? А в Колумбии так ваще убили защитника за игру на чемпе. И за ЦСКА получается не русские болеют, а за Спартак русские? Короч одни вопросы после твоего поста
    139/160
    Ответить Цитировать
    2
  • Я, кстати, с общим посылом Фарго согласен. Только я бы не стал "толерантность к ошибкам" связывать с нацией.

    По-моему, истоки проблемы вот в чём. Допустим, (нэймлес подтвердит) что в каждой нации неадекватов примерно одинаково. И до определённого порога в любой нише их немного, потому что начинают интересоваться только увлечённые и разбирающиеся сначала. А потом, при появлении массововсти, уровень неадеквата повышается до среднечеловеческого.

    Англия и Латинская Америка изначально массовы по отношению к футболу. В России этото феномен с уничтожением сборной "до", похоже, случился на волне скачкообразного роста интереса из-за того, что мундиаль был в России. Спаратак и ЦСКА тоже неплохо этой концепцией объясняются) Да и на Джипситим посмотрите)
    3699/4346
    Ответить Цитировать
    8
  • Да чо там Джипситим, даже этот дневник пока отлично укладывается в первую часть рассуждений.
    3700/4346
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ishkan @ 11.7.2018)
    в каждой нации неадекватов примерно одинаково. И до определённого порога в любой нише их немного, потому что начинают интересоваться только увлечённые и разбирающиеся сначала. А потом, при появлении массововсти, уровень неадеквата повышается до среднечеловеческого.


    Цитата (ishkan @ 11.7.2018)
    даже этот дневник пока отлично укладывается в первую часть рассуждений.


    ТС неявно кого-то из присутствующих назвал неадекватами. Причём нестоящий неадекват никак не воспримет это на свой счёт (по определению). Значит, обидеться за незаслуженное оскорбление сможет только какая-то часть адекватной публики. Но к ним это никак не относилось, а значит их реакция будет неадекватной. То есть, если кто-то обиделся на такое отношение ТС к нему - тот, получается, перешёл в неадекваты и обижаться, собственно, не на что. А если кто-то не обиделся - того, в общем, и поздравить не с чем.
    18/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Круто расписал, хоть и неправильно меня понял
    3701/4346
    Ответить Цитировать
    1
  • ishkan, в связи со вчерашним исполнением мбапе, смотря на то что делает неймар, назрел вопрос.
    В сборной России никто не страдал такой хернёй и это очень круто. Как правильно сформулировать вопрос я не знаю. Но к примеру, мне очень нравятся поступки футболистов, такие как поднимающий каванни криро. Такие когда игроки после назначенного пенальти говорят что упали сами, и вот на этом моменте бы хотелось остановиться.
    Представь ситуацию, Россия - Хорватия после 1:1 мы пропускаем в добавочное время. И.. тот роковой штрафной дзагоева. Но мяч не залетает, в борьбе за мяч Смолов спотыкается зацепив одну ногу за другую и судья назначает пенальти хорватам. Но Смолов подходит к судье и говорит что он упал сам.
    Как тогда быть? Какие бы это вызвало у тебя чувства? Правильно ли он поступил?
    48/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Это было бы очень круто или очень глупо?
    49/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не ишкан. Но скажу.
    Это была бы очень крутая глупость.
    Если б так и проиграли, то условный Смолов бы стал героем для всего мира и изгоем в России.

    В истории сб СССР на ЧМ-62 был случай, когда И.Нетто с матче с Уругваем при счете 1:1 попросил судью отменить забитый им гол, так как мяч прошел сквозь дыру в сетке с внешней стороны.
    Наши забили победный гол за минуту до конца матча - футбольные боги воздали за честность.
    11/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (4e4enec64 @ 11.7.2018)
    Но Смолов подходит к судье и говорит что он упал сам.
    Как тогда быть?

    Такое в теннисе случается, там есть в правилах, что игрок может отдать очко (гусары...) оппоненту.

    Но в футболе же сейчас судья принимает решения независимо от слов игроков? К тому же с нынешним VARом, если бы что-то и поменяли, то, наверное, не со слов Смолова.
    42/46
    Ответить Цитировать
    0
  • danik64, я о таком случае 5:40

    50/56
    Ответить Цитировать
    5
  • Я сходу написал ответ. Стёр. Ещё раз написал. Стёр...
    Выглядел он так: "Это было бы очень круто, но далеко не все бы это оценили."

    По мне ответ очевиден. Настолько очевиден, что это смущает. Кажется, что любой нормальный человек это одобрит. Вопрос по сути в том, а кто сам так поступит? Я поступал. Но у меня на кону никогда не был полуфинал чемпионата мира. Кажется, что и там бы смог, но это всего лишь пустые слова, говоря их я ни чем не рискую...
    3702/4346
    Ответить Цитировать
    18
  • Анри поступил. Затравили.
    10/15
    Ответить Цитировать
    0
1 397 417 418 419 420 439 501
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.