Улица Садовая, скамеечка кленовая

Последний пост:1 марта
550
Статистика
Всего постов
10007
1,645,607 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
12.04.2022 +141
28.12.2018 +139
13.06.2020 +133
05.02.2018 +116
04.02.2015 +111
Самые активные читатели
1 417 437 438 439 440 459 501
Игра. Молодёжь.
  1. Lena Kuka
    21%
    21
  2. Объединение Юг
    2%
    2
  3. Наполеоны
    5%
    5
  4. Женская сборная
    4%
    4
  5. Астана
    20%
    20
  6. Ансамбль «Плюшки»
    47%
    47
  • нет
    21/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Drop93rus, надо 31го его уже не поймаешь..
    206/271
    Ответить Цитировать
    1
  • Я люблю всех животных, ну кроме тех, кто паркуется на газонах и тротуарах, но, в момент выбора конкретного лагеря, мне достался жетончик с кошачьей мордой.

    Мой первый Кот появился у меня в 6 лет. Жили мы тогда с родителями и братом в крошечном флигеле, а во дворе водилась кошка. И как-то, когда родители были на работе, а брат в садике, в сарайчике я принял у кошки роды - это до сих пор семейная легенда. В благодарность за акушерство одного малявку разрешили забрать мне. Это был класичесский дворовой серый полосатик, назван был Фунтиком и принят в семью. Много раз потом замечал, что именно взятые с улицы коты особенно бережно и с любовью относятся к хозяевам по сравнению со своими покупными породистыми коллегами. Ценят они людей. Фунтик был идеальным. Он даже на диван без разрешения не запрыгивал, не говоря уже о столах и прочих кошачьих непотребствах. Из тех времён у меня хорошо сохранилась в памяти одна картина: я жду родителей с работы, уже стемнело и отключили электричество, маленькому мне тоскливо, я просто сижу на диване, даже не почитаешь - темно. Тут об ногу трётся Фунтик, я хлопаю ладонью по сиденью, он запрыгивает и мы просто сидим рядом. И уже веселее.

    Потом мы переехали в квартиру, Фунтик поехал с нами и даже в квартире был идеальным, но отсутстиве воли его явно тяготило, так что в свои два года за отличное поведение он поехал со мной к бабуле (моей) на ПМЖ. Там он стал королём улицы, оставшись при этом для меня серой малявкой, который с радостью встречал меня летом. А ещё через год он очень трагично погиб...

    Потом бли Фунтик II жирный, а потом Тигра. Отличные были коты, но не мои, а семейные.

    Ну и очевидно, что как только я переехал в своё собственное жильё, я пошёл выбирать кота. Почему не дворового? Ну не знаю, попал я под обаяние модных британцев. И вот, иду я по птичьему рынку и не могу выбрать. Последняя коробка перед выходом, там 6 котят, и один целенаправленно раздаёт люлей всем пятерым, а я ж за мирным шёл, а тут чую оно. Хозяйка его поднимает за шкирку, а он умудряется задними лапами колотить братьев. Мой Кот.

    Удивительное дело, это был единственный раз, когда я видел его агрессивным.

    Он ни разу даже коготь на меня не достал и явно был исключением из зазнавшихся покупных котов. Перед покупкой он явно провёл не один день в этой коробке и попахивал мягко говоря как вокзальный туалет. Тельце ему я отмыл, а голову побоялся, чтоб уши не замочить. Поэтому ещё с недельку нимб у него был огого. Особенно это радовало с учётом его обычая будить меня, тыкаясь мне лбом в щёку. Я просыпался за полметра до касания со слезами на глазах...

    Жили мы с Котом душа в душу


    А спустя три месяца рабочие забыли закрыть окна на балконе, а Кот, всегда любивший высоту, воспользовался этим, но не удержался на балконе и выпал... Был бы он постарше, были б шансы выжить, а так ещё совсем некоординированный был мелкий.

    Я решил, что Котов в моей жизни хватит.

    Два года назад, когда родители переехали в дом, во дворе моментально появился маленький котёнок-девочка. Это было странно. Посёлок закрытый, ни у кого из соседей окотившихся не было, а вокруг чисто поле. Я писал в блоге, кстати, об этом. Путь от "давай разок покормим" до "ну сядь не в кресло, видишь, тут кошка спит" котёнок прошёл за полдня.

    Кошка росла замечательная. Причём сходу признала во мне вожака стаи - я бывал у родителей раз в неделю и этот день от меня не отлипала. Но я и правда решил, что не надо уже Котов.

    А недавно кошка перестала играться, а потом и много гулять. Спала в основном. И на лапку перестала наступать. Долго не могли выяснить, что с ней. Но потом нашли крутого ветеринара и тот сразу определил рак. Причём сказал, что впервые за всю свою карьеру многолетнюю видит рак у двухлетней кошки... Лапку пришлось удалить, а Кошку я забрал себе. Зверь гоняет как лошадь на своих трёх и вполне доволен жизнью.

    Так и живём


    Любит селфиться


    Недавно лежанку ей купил


    Надо б канеш ёлку, а то мучается животное...
    3873/4346
    Ответить Цитировать
    139
  • Дроп канеш не по-христиански мне первый пост испортил
    3874/4346
    Ответить Цитировать
    1
  • для редакторов
    В ленту озаглавьте "ишкан и его кисы"
    так вернём часть трафика, ушедшего с запахом.
    3875/4346
    Ответить Цитировать
    42
  • Цитата (ishkan @ 28.12.2018)
    ушедшего с запахом.


    Кстати, я ж тогда Соулу статус придумал "запирает запах на замок", но вовремя не успел запостить, пусть хоть тут не пропадает.
    3876/4346
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (ishkan @ 28.12.2018)
    Дроп канеш не по-христиански мне первый пост испортил


    пардон муа, просто у меня приступ мизантропии... Ну и серию стишков про котов вам в ленту в качестве сатисфакции:
    на работе скучно
    дома красота
    хочешь плачь в подушку
    хочешь плачь в кота

    ты конечно можешь
    броситься с моста
    только кто накормит
    твоего кота

    в десять лет игрушки
    в двадцать лет понты
    в тридцать лет надежды
    в сорок лет коты
    22/32
    Ответить Цитировать
    39
  • Кстати, пока писал, понял, быть моим Котом опасно для жизни
    3877/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • #девочкитакиедевочки это сразу крест или потрепыхаться?
    3878/4346
    Ответить Цитировать
    1
  • Однажды из-за книжных детективов я стал пить крепкий алкоголь на два пальца. Потом из-за них стал кайфовать от раскалённого душа. Когда уже пойдут красивые дамочки?
    3879/4346
    Ответить Цитировать
    17
  • Для единственного читателя моих литературных отзывов, кстати, два вопроса)
    Как Дрезден?
    Окорок для кошки ничотак погоняло?)
    3880/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 28.12.2018)
    для редакторов
    В ленту озаглавьте "ишкан и его кисы"
    так вернём часть трафика, ушедшего с запахом.


    Тебе еще и новую рубрику аж выделили. Ну все, жди толпы поломников)
    6/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 28.12.2018)
    Окорок для кошки ничотак погоняло?)


    Нееет, только не окорок, вообще не то!
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 28.12.2018)
    Кстати, пока писал, понял, быть моим Котом опасно для жизни


    Просто Судьба своими жестокими ударами подводит к мысли: тебе нужна собака.
    68/75
    Ответить Цитировать
    0
  • bkmz03, не скажи. Я вот считаю, что лучше кота может быть только два кота (с)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Do100EVsky @ 29.12.2018)
    bkmz03, не скажи. Я вот считаю, что лучше кота может быть только два кота (с)


    Моя теория давно известна - все люди делятся на собачников и кошатников. Обе категории хороши, но собачники чуть-чуть лучше.
    На всякий случай, у меня кот и кошка тоже есть.
    69/75
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Do100EVsky @ 29.12.2018)
    bkmz03, не скажи. Я вот считаю, что лучше кота может быть только два кота (с)


    Как сказал я одной моей знакомой, "у тебя на 100% больше котов, чем у обычной сильной независимой женщины".
    102/151
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Leo_Manowar @ 29.12.2018)
    Как сказал я одной моей знакомой, "у тебя на 100% больше котов, чем у обычной сильной независимой женщины".


    ну вот можешь, когда захочешь же, годно пошутить)
    44/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Zadrot_mode @ 29.12.2018)
    ну вот можешь, когда захочешь же, годно пошутить)


    Это магия блога.
    3881/4346
    Ответить Цитировать
    16
  • Как я сказал одной моей знакомой, "у нас на покерном форуме есть охуенный весельчак Леонид, он шутит на 100% смешнее, чем обычный независимый Бэбишарк".

    100x0=0 ахахах))

    Поняли же шутку, да?))) ДА????))))

    Она вот тоже нихуя не поняла
    17/17
    Ответить Цитировать
    23
1 417 437 438 439 440 459 501
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s