Улица Садовая, скамеечка кленовая

Последний пост:1 марта
549
Статистика
Всего постов
10007
1,653,156 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
12.04.2022 +141
28.12.2018 +139
13.06.2020 +133
05.02.2018 +116
04.02.2015 +111
Самые активные читатели
1 471 491 492 493 494 501
Игра. Молодёжь.
  1. Lena Kuka
    21%
    21
  2. Объединение Юг
    2%
    2
  3. Наполеоны
    5%
    5
  4. Женская сборная
    4%
    4
  5. Астана
    20%
    20
  6. Ансамбль «Плюшки»
    47%
    47
  • две ошибки в слове боль получается.

    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (777sani @ 02.11.21)  

    Я уже видимо старый брюзга, 36годиков, но лично я не вижу  ни в стэндапах, ни в такого рода шоу, некоего вызова что-ли, все шутки приложены только! к некому развлечению зрителя. Лёгкие намеки есть, миниатюры на острые соц.темы тоже есть почти у каждой команды/комика, но это, на мой взгляд, вообще не то. Это такое "как бы проглаживание" что-ли.. И не потому что нечего сказать, а вот сами структуры стендап-клубов, шоу, структуры выстроены так, что там и не нужО́н "острый" темщик. Да что там острый, там и по-хорошему и погрустить не о чем. Поопладировать за "мысль", за высказывание... я не нахожу такого в ру-сегменте. 

     

    Это, если угодно, кабацкие какие-то байки, чисто поржать. И только. Даже нормальной "грустинки" нет. Т.е. резюмируя, почти любой из текст или миниатюра зрителя никуда не ведёт, не провоцирует по-настоящему, не бросает вызовов, и даже прячет все острые углы в нашем обществе.

     

    Я надеюсь, что понят правильно, и речь выше не идёт о том чтоб комик языком как помелом хуярил всё что в его голове всплывает. Пример депортации недавней показателен (не важно как на это смотреть)

    Всё имхо.

    Я, опятьжышь, прям тут давно писал немного о теории юмора, как я её вижу. Есть парадоксальный, ну или абсурдный юмор, где чистая математика. Есть готовые формулы-конструкции, куда ты любую тему можешь подставить и формально будет новая шутка, но по структуре это будет шутка, повторённая уже стотыщмиллиардов раз. В таком юморе хороши люди с математическим складом ума, например, я (вот там выше про голого Василича это как раз она была, а вы, кстати, не оценили, отвыкли штоле?!).

     

    А есть литературный юмор, где нет четкой смешинки, но вся история, её перепитии, язык, построение, даже интонации вызывают смех. Тут я не силён, поэтому тоже ценю его очень. Мне кажется он сложнее.

     

    Вот и получается, что, во-первых, математический юмор и по сути легче, и проще прокачивается. А, во-вторых, наше общество уверенно движется к твиттеризации - воспринимается короткая четкая информация, поэтому литературному юмору всё сложнее и появляться, и зрителя находить.

     

    Про твиттеризацию, не оценочное суждение, если что. Я не вижу ничего ни плохого, ни хорошего в этом, просто так развиваемся.

    4264/4346
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (ishkan @ 28.04.16)  

    Да ну его, по итогам вчерашней встречи, сходу и напишу.

    Вы обращали внимание, что во всех топовых покерных дневниках хороший юмор? Это потому что юмор
    А. Прокачивается.
    Б. Математичен.

    Лет 15 назад я был посредственным собеседником и не особым юмористом. Немаленькую роль в этом сказал мой провал в квн. Реально, было пару лет, когда я стесняйся шутить, думая, что чувства юмора у меня 0.00

    А потом пошло. Началось всё с ворона, где-то там я понял, что юмор есть. А потом, не поверите, чистая математика. И это ответ на первое предложение поста. Юмор - это математический парадокс. И именно поэтому он качается и развит у покеристов.

    По большому счёту, я могу обратить в шутку многое, ибо оно ровно в эти парадоксы и ложится. И чем больше я болтают, тем набор этих шаблонов выше. Реально, шуток, штук 10, а остальное делает контекст. Чистая математика.

    Но, чем больше я вижу математику шуток, тем ценнее становятся шутки литературные. Там иная материя, их поймёт 1/10 обычных.

    Вот тут для меня их название, удивитесь, лингволатино. Боюсь, что иногда вы даже их не видите, там красота языка (а именно за неё вы плюсуете) складывает именно их. Перлы. Они не вызывают ржача, они вызывают мимолётную улыбку. 

     

     

    О, нашёл ту мысль. Приятно, что не изменилось восприятие)

    4265/4346
    Ответить Цитировать
    6
  • Ну 

    Цитата (ishkan @ 04.11.21)  

    Я, опятьжышь, прям тут давно писал немного о теории юмора, как я её вижу. Есть парадоксальный, ну или абсурдный юмор, где чистая математика. Есть готовые формулы-конструкции, куда ты любую тему можешь подставить и формально будет новая шутка, но по структуре это будет шутка, повторённая уже стотыщмиллиардов раз. В таком юморе хороши люди с математическим складом ума, например, я (вот там выше про голого Василича это как раз она была, а вы, кстати, не оценили, отвыкли штоле?!).

     

    А есть литературный юмор, где нет четкой смешинки, но вся история, её перепитии, язык, построение, даже интонации вызывают смех. Тут я не силён, поэтому тоже ценю его очень. Мне кажется он сложнее.

     

    Вот и получается, что, во-первых, математический юмор и по сути легче, и проще прокачивается. А, во-вторых, наше общество уверенно движется к твиттеризации - воспринимается короткая четкая информация, поэтому литературному юмору всё сложнее и появляться, и зрителя находить.

     

    Про твиттеризацию, не оценочное суждение, если что. Я не вижу ничего ни плохого, ни хорошего в этом, просто так развиваемся.

    А как же неожиданный юмор? Когда ты выдаёшь что то неожиданное по ситуации? Куда такое отнести?

    11/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Ломбарды не принимают если что(

    12/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (DiZaVuP @ 04.11.21)  

    А как же неожиданный юмор? Когда ты выдаёшь что то неожиданное по ситуации?

    Ну так ты же ожидаешь что в данной ситуации твое действие будет «неожиданным». Математика

    47/48
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ishkan @ 03.11.21)  

    А помните, я тут от вас Роналду отбивал в противостоянии с Месси? Месси тогда ещё голосовалку разгромно здесь выиграл, я её даже сохранял, но найти чот не могу по поиску.

     

    Ну так вот   

    Понимаю, что провоцируешь, но ты же не серьезно?) Дистанция и все такое  

    43/46
    Ответить Цитировать
    1
  • А мнение оба футбольные инопланетяне уже не канает?

    263/271
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tainer @ 04.11.21)  

    Понимаю, что провоцируешь, но ты же не серьезно?) Дистанция и все такое  

    И на какой дистанции аргентинец сильнее? ) Один в тепличных условиях ходит пешком, второй - в топ-чемпионате и ЛЧ тащит команду. Я уже не помню когда в последний раз действия Месси вызывали реакцию типа "да как он это делает?!?!". У Криша ее получается вызывать еженедельно.

    101/102
    Ответить Цитировать
    1
  • 777sani, У Орлова нормальных "грустинок" предостаточно например )

    102/102
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DiZaVuP @ 04.11.21)  

    Ну 

    А как же неожиданный юмор? Когда ты выдаёшь что то неожиданное по ситуации? Куда такое отнести?

    Тут или я недостаточно чётко выразился, или ты неправильно прочитал.

    Это частный случай первого. По аналогии с покером это ровно то, что у вас сначала называется интуицией, а при разборе оказывается давно просчитаной ситуацией, забитой в вашем подсознании)

    4266/4346
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Tainer @ 04.11.21)  

    Понимаю, что провоцируешь, но ты же не серьезно?) Дистанция и все такое  

    А ты ж разбирался в футболе) Дистанция на моей стороне. Криштиано менял клубы и оставался богом, а Лионель просто бог. Первое явно круче.

    4267/4346
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ishkan @ 12.10.21)  

    совершенно случайно во время рядового обследования обнаружились неведомые проблемы с сердцем, которые пришлось срочно оперировать. Благо повезло со знакомыми и хирурга мне нашли лучшего в России. Но ща уже нормалёк, плаваю, как раньше)

     

    Я прошёл почти все виды больничных ограничений. Вытяжка, Илизаровы, гипсы на всём, чём можно, ортопедические чулки, поддержки суставов и эластичные бинты. Но после операции на сердце вам предстоит от 3-х до 6-ти месяцев в корсете... Какое счастье было снять его, не представляете.

    Ну и лайвхак для людей с ограничениями. Брей голову чаще, а бороду реже)

     

    Зато я долго был похож на телохранителся с кавказа)

    4268/4346
    Ответить Цитировать
    41
  • Так братцы, ну и помощь нужна. я ж выпал из тусовки. Шутки про мттшников актуальны или кэшевики уже тоже отупели?

    4269/4346
    Ответить Цитировать
    2
  • тут все гораздо сложнее, пришел Исус к братьям дегенератам с предъявами, запутал сообщество нах... неделю разбираемся, все забыли про мттшников...

    5/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (DanilaKa @ 04.11.21)  

    А мнение оба футбольные инопланетяне уже не канает?

    это так. с этим никогда не спорил)

    4270/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (npoBop @ 05.11.21)  

    тут все гораздо сложнее, пришел Исус к братьям дегенератам с предъявами, запутал сообщество нах... неделю разбираемся, все забыли про мттшников...

    звучит заманчиво, но для чтения жт я ещё всё же не созрел обратно)

    4271/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 05.11.21)  

    Так братцы, ну и помощь нужна. я ж выпал из тусовки. Шутки про мттшников актуальны или кэшевики уже тоже отупели?

    Недавно британские учёные выяснили что мтт не легче кеша, и следовательно мттшники не тупее кешевиков.

    Теперь при встрече каждый кешевик должен преклонять колено за годы беспочвенной травли.

    26/26
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (ishkan @ 05.11.21)  

    Я прошёл почти все виды больничных ограничений. Вытяжка, Илизаровы, гипсы на всём, чём можно, ортопедические чулки, поддержки суставов и эластичные бинты. Но после операции на сердце вам предстоит от 3-х до 6-ти месяцев в корсете... Какое счастье было снять его, не представляете.

    Ну и лайвхак для людей с ограничениями. Брей голову чаще, а бороду реже)

     

    Зато я долго был похож на телохранителся с кавказа)

    Как сделать человека счастливым. Сделать ему хреново, а потом вернуть как было. 

     У меня один из самых больших кайфов когда часов 8 камень с почки выходил, и когда он прошёл мочеточник как мне сказали, боль ушла и это было неземное блаженство...

    264/271
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ishkan @ 05.11.21)  

    А ты ж разбирался в футболе) Дистанция на моей стороне. Криштиано менял клубы и оставался богом, а Лионель просто бог. Первое явно круче.

    Ты же сам пишешь, что португальцу нужно поддерживать уровень, а аргентинец такой по умолчанию. Твой изначальный "наброс" был про футбол (игра), а не про человеческую натуру или профессионализм спортсмена (околофутбол). 

     

    "Дистанция на моей стороне" - какая? Если мы будем смотреть полноценное влияние футболистов на игру (то, что научились считать вроде веса каждого действия с мячом или расширенные показатели, основанные на остроте типа предголевых передач и ко), то разрыв огромный даже в сезонах без Хави и Иньесты (точнее разрыв только увеличивается, тк Месси взял их роль на себя). Если смотреть по-старинке Г+П, то тоже большая разница. По голам, как считали во дворе в шесть лет? Скорее всего закончат ровно, не смотря на перевес Лео по возрасту (в Венесуэле, возможно, заложили начало конца). 

    Если твой поинт про "топ уровень в любом месте", то тут сравнить тупо не можем, тк у арга нулевая выборка. Надеюсь, через пару лет не будем сравнивать продолжительность карьеры? Ведь это снова не футбол, а околофутбол и физиология.

     

    Понимаю, что такие споры всегда сводятся к вопросу веры, тк на любые цифры найдутся "да у него же были Хави и Иньеста!" на каждой позиции в Барсе, а в МЮ, Реале и Юве играли, видимо, только посредственные игроки, ЛЧ выигрывались в одиночку, а АПЛ 2005 была сильнее Ла Лиги любых годов. Но если ты любишь футбол (= изучаешь, а не просто смотришь за пивком), то разве не очевидно, что карьера одного игрока = лучший в финальной трети поля, а карьера другого = лучший в 1/2? Завершение vs завершение + создание, нет? 

     

    strip_dj, аргументация не годится для диалога. Нет ничего глупее, чем сравнивать карьеры кого-либо на выборке трех месяцев. У тебя перед глазами 15 лет, а ты пишешь про текущий сезон, когда у одного случился главный стрик в жизни. Если заглянуть в лето 2021, то уже маятник ровно на другой стороне - заебись прием) 

     

    DanilaKa, поддерживаю, оба космос. Но странно, что сравнения продолжаются, когда футбол обоих уже неактуален. Именно поэтому один оказался в клубе, задача которого по итогам сезона попасть в ЛЧ, а другой уехал рекламировать грядущий чемпионат мира. Сложнее ли вызов первого? Конечно. Но это не относится к скиллам на футбольном поле и ему не платят столько, сколько второму - вряд ли бы отказался (еще одна цифра для сравнения; плохая, хоть и с прямой корреляцией на уровень мастерства)

    Сообщение отредактировал Tainer - 6.11.2021, 2:44
    44/46
    Ответить Цитировать
    7
1 471 491 492 493 494 501
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.