Улица Садовая, скамеечка кленовая

Последний пост:1 марта
550
Статистика
Всего постов
10007
1,648,677 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
12.04.2022 +141
28.12.2018 +139
13.06.2020 +133
05.02.2018 +116
04.02.2015 +111
Самые активные читатели
1 363 383 384 385 386 405 501
Игра. Молодёжь.
  1. Lena Kuka
    21%
    21
  2. Объединение Юг
    2%
    2
  3. Наполеоны
    5%
    5
  4. Женская сборная
    4%
    4
  5. Астана
    20%
    20
  6. Ансамбль «Плюшки»
    47%
    47
  • Цитата (Nameless00 @ 28.8.2017)
    https://youtu.be/UHvXZWaW2Js
    Если не видел. Шикарный


    Не мой юмор. Но на 3:06 моя невеста кажется)
    3426/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 28.8.2017)
    Верите - нет, но ждал вчерашних игр, как знаковых и собирался по обеим командам в ближайшее время отчитаться) Так что стэй тюнд, как говорится)


    Нескромный вопрос-билетный вопрос на матч Спартак-Ливерпуль решил?
    103/121
    Ответить Цитировать
    1
  • av_selivanov, я из Тамбова, абика нет соответственно, но те люди, с которыми гоняем на выезда, совершенно неожиданно откуда-то вымутили билеты. Цена вопроса - 2к. Сам не верил, что это возможно))
    Сообщение отредактировал crashe - 28.8.2017, 13:59
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (av_selivanov @ 28.8.2017)
    Нескромный вопрос-билетный вопрос на матч Спартак-Ливерпуль решил?

    К сожалению, единственное, что точно решил - невозможность попасть на этот матч.
    Покерставки - это свобода)
    3427/4346
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ishkan @ 28.8.2017)
    Верите - нет, но ждал вчерашних игр, как знаковых и собирался по обеим командам в ближайшее время отчитаться) Так что стэй тюнд, как говорится)


    Начнём с Ливерпуля, обсуждение приветствуется.

    Последние дни были замечательными: во-первых, Арсенал, а, во-вторых, сегодня официально объявили Кейту, правда, лишь со следующего сезона. Потенциально один из самых крутых трансферов за последнее время - я очень доволен.

    Но это всё будущее, а в настоящем проблемы те же. Мы можем обыграть кого угодно, но обязательно теряем очки с середняками. Причём теряем по сандартной схеме с ошибками в обороне. А по этому поводу мнение моё не изменилось, сейчас решают в защите не персоналии, а схемы. Игроков уровня Ловрена и Матипа при правильном построении будет хватать для надёжной защиты. В частности как раз эту проблему и может решить Кейта, зацементировав опорну зону, но этого ждать год. Другое дело, что за основной парой никого нет. Клаван не тянет, Сако крутой, но поссорился с Клоппом. На краях тоже не идеально: Робертсон неплох, как и Клайн, Гомес, Флэнаган и Арнольд, но прям на твёрдую основу никто из них пока не играет. В общем, тут всё на Клоппе, а он пока строителем обороны себя не проявил. Ну и свё же не хватает одного сильного центрального для ротации.

    Вратари те же, ничего нового про них не напишешь. Стабильности не хватает обоим.

    Теперь наша гордость - полузащита. Понятное дело никак не может радовать потенциальный уход Коутиньо, причём, даже если он останется, мотивация может упасть. Другое дело, что начало сезона показало, что не настолько мы от него зависим. Салах влился в футбол Клоппа, как родной - троица Фирмино, Мане, Салах как всю жизнь так и играли, а там ещё и Лаллана, в общем, уход Коутиньо может и не стать очень большой проблемой, хотя, ещё раз скажу, в любом случае ослабит. Это что касается атакующей части, в оборонительной тоже пока порядок. Капитан разгрузил немного в обороне Джана и тот, а он мой любимый игрок в этом составе (прошу прощения у многочисленных армянских друзей) стал и забивать, и раздавать, и вести игру. Вейналдум органично их дополняет. Там же может сыграть и Лаллана, и Милнер. В общем, тут всё хорошо, другое дело, что у нас игра на два фронта, и физики, на котрой во многом это построено может не хватиить, как было прошлой зимой, так что глубина не повредит ещё.

    Атака... Формально в нападающие записаны и Салах, и Фирмино, и Мане, но для меня они всё равно атакующие полузащитники, а чистый форвард нужен хотя бы для вариативности и взлома эшелонированной обороны. Старый Старридж подошёл бы, но непонятно. сможет ли он заиграть на том уровне. Ингсы, Соланке, Ориги неплохт для ротации, но основу не тянут, так что наконечник не помешал бы. Другое дело, что я даже и не знаю, кто тут может реально усилить из тех, кто готов к нам идти.

    В общем, прошлогодние проблемы остались, но Клоппу вполне по силам их решить хотя б частично. На пике эта команда может бороться за чемпионство (даже без Коутиньо), но надо перестать терять очки, такм где этого можно избежать. Вот, к примеру, такой штришок - в прошлом сезоне мы в топ2 по количеству пропущенных голов с угловых. Из таких мелочей тренер и должен выжимать максимум.
    3428/4346
    Ответить Цитировать
    20
  • Почему то совсем забыл про Морено, а он на старте сезона наш основной левый защитник. И является ярким доказательством слов Клоппа про то, что в тренировки он верит больше, чем в трансферы. Конечно, нельзя судить по нескольким играм, но пока что есть ощущение, что Альберто прибавил в обороне и остался таким же полезным в подключениях к атаке. Плюс ему на подмену/ в конкуренцию был взят Робертсон, который в игре с КП оставил очень приятное впечатление. За правую бровку ещё спокойнее: на глазах прибавляет Арнольд и скоро вернется после травмы Клайн. Может быть я слишком оптимистичен, но думаю, с краями проблем в этом сезоне не будет, по крайней мере, глобальных.

    Вот где проблемы будут, так это в играх, когда нужно будет вскрывать массированную оборону. И поэтому отпускать Коутиньо нежелательно. Он в таких матчах может быть ключевым игроком, делающим разницу. Есть вариант, что и здесь Клопп придумает решение, но с Коутом в составе это будет сделать проще. За мотивацию боятся не стоит хотя бы из-за ЧМ, а купить ему замену сейчас уже вряд ли получится. Есть новости по Лемару, но не думаю, что его рассматривают как замена Коутиньо.

    П.С. Спасибо за пост!
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Да, Морено забыл, но он в списке крайков ровно с тем же описанием "не играет на твёрдую основу", Робертсон как раз мне видится более перспективным в этом плане. Радует, что края у нас молодые в основном, так что должны ещё и прогрессировать. Но, опять же повторю, крайнего защитника уровня чемпионов АПЛ у нас здесь и сейчас нет.
    3429/4346
    Ответить Цитировать
    1
  • А у кого в АПЛ есть такие края. У МЮ Дармианы Блинды играют (Валенсия ок топ), МС ваще с полузащитниками атакующего плана играет в роли крайков, Челси сам говорил, что Алонсо не топыч) Арсенал ваще грешно вспоминать. Где топовые крайки в АПЛ то?)
    127/160
    Ответить Цитировать
    0
  • ishkan, давай пару слов кто реальный претендент на чемпионство в АПЛ, а кто сдал по сравнению с прошлым сезоном.
    5/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jule13 @ 29.8.2017)
    А у кого в АПЛ есть такие края. У МЮ Дармианы Блинды играют (Валенсия ок топ), МС ваще с полузащитниками атакующего плана играет в роли крайков, Челси сам говорил, что Алонсо не топыч) Арсенал ваще грешно вспоминать. Где топовые крайки в АПЛ то?)


    МС как раз закупились на эту позицию - Менди, Волкер, Данило. Арсенал тоже не грешно - Бельерин и Коласинак, который мощно в бундеслиге играл. В МЮ плюются и надеются на Шоу. В Челси 3-4-3 и своя атмосфера.
    13/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jule13 @ 29.8.2017)
    А у кого в АПЛ есть такие края. У МЮ Дармианы Блинды играют (Валенсия ок топ), МС ваще с полузащитниками атакующего плана играет в роли крайков, Челси сам говорил, что Алонсо не топыч) Арсенал ваще грешно вспоминать. Где топовые крайки в АПЛ то?)


    ничего не понимаю. Блинд у тебя уровня Дармиана, но при этом Валенсия топ?
    На мой взгляд два лучших в АПЛ - Волкер и Роуз.
    Блинд один из лучших, Аспиликуэта был топом, когда играл на крае. Валенсия вообще всю жизнь играл полузащитника и на правом краю обороны оказался по стечению обстоятельств. Но вписался он на эту позицию действительно хорошо
    13/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jule13 @ 29.8.2017)
    сам говорил, что Алонсо не топыч


    Я аж водкой вчера поперхнулся, когда это прочитал) Полез в историю и только тогда успокоился, про Алонсо мы ничего не писали. речь шла только о трёх центральных Челси. Поэтому я сейчас скажу: Алонсо - не топыч)

    Я собственно сейчас чуть лучше уже сформулировал то, что я пытался донести тогда. За последние два года я увидел две очень крутых обороны. Причём видел их часто и подробно, так что это явно чёткие схемы, а не отдельные всплески исполнителей.

    Номер 1. Алонсо - Кэхилл, Луис, Аспиликуэта - Мозес.
    Алонсо. Болтон, Сандерленд, Фиорентина. Такая карьера была у покорителя Тоттенхэма. Крепенький не особо звёздный полузащитник.
    Кэхилл. Хороший английский защитник, но никак не звезда. Количество игр за сборную может говорить об обратном, но речь же о сборной Англии. Грубо говоря, до условного Терри не дотягивает.
    Луис. Для меня единственное "имя" здесь. Хороший защитник, но всегда его атакующие действия шли в ущерб оборонительным функциям. Явно не для катеначчо персонаж.
    Аспиликуэта. Хороший защитник, но крайний. И всегда был крайним.
    Мозес. Ну и вишенка на торте. Жадный дриблёр, который с позиции полузащитника всегда был ближе к инсайдам, чем к оборонительным действиям.

    И эта банда с 33-мя попущенными выигрывает АПЛ.

    Номер 2. Терентьев/Кудряшов - Кудряшов/Гранат, Навас, Мевля - Калачёв/Байрамян.
    Тут подробно расписывать не буду, отмечу лишь Граната, которого только ленивый не списал в утиль. Ну и тут тоже есть вишенка - это Калачёв, вот что писал про него после первого матча на позиции защитника один известный в узких кругах "онолитег":
    Цитата (ishkan @ 24.8.2016)
    А Калачёв просто не защитник. И если в чемпионате он ещё справляется, то Аякс возил его как хотел. Атака с пенальти, например, посмотрите с чего началась.

    Ровно со следующего матча Тимофей сделал всё, чтобы начать его считать прирождённым крайним защитником. И сейчас на стадионе народ уже удивляется, когда видит его инсайдом

    А эта банда сыграла лучший сезон в истории клуба.

    И там, и там набор исполнителей изначальный явно не предполагал итогового результата. И там, и там решающую роль сыграла максимально чёткая и эффективная оборонительная тренерская схема. Движение командное, прессинг, подстраховка, минимум ошибок на стандартах итд итп. Причём схемы у Бердыева и Конте, несмотря на схожесть построения всё же отличаются, а итог один.

    В этом месте вы спросите: "Стоп, а оборонительная полузащита!?" И будете правы. Обе команды роднит наличие очень крутых волнорезов Канте и Гацкана, но мы говорим об именах в защите, а общекомандную оборону я всё же включу в то, что назвал "схемой".

    Собственно эти две команды окончательно убедили меня, что имена в обороне сейчас менее важны, хватает некоего просто качественного уровня, звёзды не обязательны.

    Ну и для полноты понимания моей картины. Вот обороны топ6 в последнем туре.
    Менди - Отаменди, Компани - Данило.

    Блинд - Джонс, Байи - Валенсия.

    Дэвис - Вертонген, Алдервейрельд - Триппьер

    Морено - Ловрен, Матип, Гомес

    Беллерин - Монреаль, Косельни, Холдинг - Окс

    Жирненький - уровень, Красненькие - звёзды. Разделение условное. Про Челси написал ранее. Из звёзд ещё Уокер, Мертезакер, Роуз.

    Собственно видно, что ещё и Моуриньо может строить из ничего)
    3430/4346
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (ishkan @ 30.8.2017)
    Я аж водкой вчера поперхнулся, когда это прочитал) Полез в историю и только тогда успокоился, про Алонсо мы ничего не писали. речь шла только о трёх центральных Челси. Поэтому я сейчас скажу: Алонсо - не топыч)


    Тут я канеш накосячил) Не стал проверять, а написал по памяти. Память таки подвела(
    128/160
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Мурзилка @ 29.8.2017)
    ничего не понимаю. Блинд у тебя уровня Дармиана, но при этом Валенсия топ?
    На мой взгляд два лучших в АПЛ - Волкер и Роуз.
    Блинд один из лучших, Аспиликуэта был топом, когда играл на крае. Валенсия вообще всю жизнь играл полузащитника и на правом краю обороны оказался по стечению обстоятельств. Но вписался он на эту позицию действительно хорошо


    Хз про какую жизнь Валенсии мы говорим, но помоему он уже лет пять, если не больше, играет защитника. Даже в сборной. Но опять же память у меня дырявая( Блинд один из лучших если только в качестве стандартника, как крайний защитник вечный привоз имхо.
    129/160
    Ответить Цитировать
    0
  • When teams have defensive problems
    Chelsea: buy a defender
    Spurs : buy a defender
    City : buy an overrated defender
    United : buy a defender
    Liverpool : buy 2 attackers
    Arsenal : sell all defenders
    3431/4346
    Ответить Цитировать
    31
  • Спартак тоже можно в этот список внести - пропустили почти больше всех в чемпионате, взяли щас еще одного нападающего и почти продали одного из двух ключевых защитников (Таски)
    31/41
    Ответить Цитировать
    0
  • traxting, А Спартак играет в АПЛ?
    141/271
    Ответить Цитировать
    0
  • ishkan, это какой-то неправильный список. Арсенал не на 4 месте
    2/8
    Ответить Цитировать
    12
  • Про Мевлю и Ростов попозже.

    А вот трансфер Окслейда какой-то непонятный мне, хотя в мой предыдущий пост укладывается. Есть те, кто одобряют?
    3432/4346
    Ответить Цитировать
    2
  • Очень рад этому трансферу. Глубина состава для нас и возможность для АОЧ играть в центре поля, так что мотивация у него будет запредельная, а игрок он талантливый. При Клоппе многие игроки прогрессируют и Окслейд может выйти на новый уровень. С учётом какой у него паспорт, даже недорого получилось))

    А вот ситуацию в центре обороны может объяснить только твой предыдущий пост)) И думать страшно, что будет при травме Матипа/Ловрена.
    7/8
    Ответить Цитировать
    1
1 363 383 384 385 386 405 501
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.