Улица Садовая, скамеечка кленовая

Последний пост:1 марта
549
Статистика
Всего постов
10007
1,650,416 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
12.04.2022 +141
28.12.2018 +139
13.06.2020 +133
05.02.2018 +116
04.02.2015 +111
Самые активные читатели
1 343 363 364 365 366 385 501
Игра. Молодёжь.
  1. Lena Kuka
    21%
    21
  2. Объединение Юг
    2%
    2
  3. Наполеоны
    5%
    5
  4. Женская сборная
    4%
    4
  5. Астана
    20%
    20
  6. Ансамбль «Плюшки»
    47%
    47
  • ishkan, Недавно обнаружил еще Бурсаспора

    З.Ы Обновил бы инвентаризацию
    14/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 24.3.2017)
    Вот вам вопросец из первой части (причём это даже не самый дорогой/сложный в своей категории). Тема "Аргентина". В начале прошлого века группа людей украла на карнавале в Аргентине ленту из красного шёлка. Благодаря этому событию появилось это. Что?


    Под спойлером ответ.
    Это был первый вопрос. В первые несколько секунд, когда набрасывались версии, я сказал: "у Ривер Плэйта диагональ красненькая на форме, может это про неё история? Но это ж невероятно сложно, должно быть что попроще..." В итоге ничего не написали (там за неправильный минусуется). Но, когда на следующие несколько вопросов типа "Кто был прототипом ласки Бака из Ледникового периода" или "Как называется головной убор на гербе Аргентины" или "Как называется знаменитый бриг, капитан которого упомянут в Гуссарской балладе" у нас даже версий не было, я вернулся к вопросу про ленту и вписал туда про Ривер Плэйт. Оказалось правильно.

    В общем, это и есть первые впечатления от "60 секунд" - какая-то нереальная сложность. Потом вроде подсобрались и во второй части хоть на что-то стали отвечать. Но объявление победителя стало для нас огромным сюрпризом, чегоуштам. Вопросы из второй части чуть позже покидаю.
    3235/4346
    Ответить Цитировать
    5
  • Мы неделю назад туда ходили, я бы не сказал, что сильно сложные вопросы, особенно для повернутых ЧГКшников (коих у нас было целых 0). А вот грибные вопросы были в наличии.

    Хотя судя по вашей табличке вопросы докрутили по сложности нехило.

    Сомнения ходить ли еще, остаются не разрешенными
    14/27
    Ответить Цитировать
    0
  • ishkan, там еще Ners повернувшийся?)
    17/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MagisterCrazy @ 24.3.2017)
    Мы неделю назад туда ходили, я бы не сказал, что сильно сложные вопросы, особенно для повернутых ЧГКшников (коих у нас было целых 0). А вот грибные вопросы были в наличии.

    Хотя судя по вашей табличке вопросы докрутили по сложности нехило.


    Да, с учётом того, что мы победили с 16 баллами, а матрицу выиграла команда с 280, в этот раз просто вопросы намного сложнее обычных были.
    Если кто из ростовчан ищет подобных развлечений, обратите внимание на лигу ЧГК в эту среду в Brothers.

    Цитата (Nonoksenon @ 24.3.2017)
    ishkan, там еще Ners повернувшийся?)


    Он)
    3236/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • Давно у нас, кстати, бесед о российском футболе не было, а на фоне истерик этой недели мне есть, что сказать.

    Я вообще скептически всегда относился к попыткам анализа через результаты товарищеских матчей, а уж в текущей ситуции - тем более. До ближайшего официального, имеющего турнирное значение, матча сборной осталось больше года. Я осознано выношу за скобки Кубок Конфедераций, мотивация в таких турнирах для меня сомнительна, по сути, это аналог всяческих суперкубков и т.п.

    В наше время футбол стал максимально рациональным. Команда может пожертвовать кубком ради чемпионата, чемпионатом ради еврокубка, отправить второй состав на малозначимый матч... О каком результате в таких условиях можно просить в матче за год до чемпионата мира?

    Любой нормальный футболист сделает всё ,чтобы играть за свою сборную на Чемпионате Мира, да только любой нормальный футболист прекрасно понимает, что на его судьбу в сборной никак не повлияет игры в марте 2017 года. Нападающий может забить штук 5 Бельгии, но на ЧМ поедет тот, кто будет лучше готов весной 2018. Защитник может, рискуя травмой, катиться под ивуарийца, но на ЧМ поедет тот, кто проявит себя в следующем сезоне. Костяк сборной будет определяться через год, и никто не попадёт в состав за хорошую игру сейчас, и при выборе основного защитника никто и не вспомнит, кого какой негр двигал плечом в марте 2017.

    По сути, игра не даёт никакой информации по будущему команды. А зачем они играют? Черчесов смотрит, кто как тренируется, кто как психологически готов, планирует какие-то связки на будущее. Может так, а может и сам открытым текстом говорит: "главное без травм, а с составом я позже буду определяться" - не удивлюсь. Если вдуматься, то Черчесову здесь плохой результат даже выгоднее. За товарищеские его не тронут, а уровень ожиданий завышенный ему ни к чему, да и лидеров побережёт.

    И, возвращаясь к мотивации и приоритетам, возьмём, например, игроков Ростова (я их не защищаю, я и перед ЧЕ не был уверен, что они сильнее поехваших, а с тех пор сильно прибавил только Полоз). У них позади тяжелейший сезон, у них впереди борьба в чемпионате, где цели и ставки высоки. Как от них можно требовать макисмальной отдачи в матче, где ничего не решается?

    В общем, наша сборная вполне может и провалиться на домашнем ЧМ, но игра с Кот'д'Ивуаром не будет иметь к этому никакого отношения.

    Вроде капитанские всё вещи, но раз даже журналисты позволяют себе популисткие выводы на основе этих игр, может я чего не понимаю...
    3237/4346
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (ishkan @ 24.3.2017)
    Вопросы из второй части чуть позже покидаю.


    1. Согласно одному исследованию сайтов знакомств, женщины на сайте знакомств не должны делать ЭТО. Впрочем, такой вывод сделал ещё Пушкин в своём романе в стихах. Назовите ЭТО двумя словами на одну букву.
    2. Дисней славился своей любовью к чёрному юмору. Например, в мультфильме "Три поросёнка" на стене висит картина с ветчиной. Как она подписана?
    3. Статья о Дель Пьеро в журнале Фрэнс футбол была озаглавлена "Самый ... ..." , назовите пропущенные два слова, если они тоже на С.
    4. Выступающий в НБА в начале 2000-х баскетболист был прозван так за уличный стиль игры и хулиганское поведение вне площадки. Впервые это появилось в Швейцарии в 30-х годах прошлого века.
    5. Изначально клей на это наносили только по краям. Именно поэтому это связывают с одной скупой нацией. Что за нация?
    6. Именно так была озаглавлена статья о параллельной эволюции человеческого организма и вирусов. Назовите заголовок, если он состоит из двух слов на соседние буквы алфавита.

    Ну и типа такого.
    3238/4346
    Ответить Цитировать
    7
  • 1) писать первой
    2) мама/родители
    3) старый сеньор
    4) -
    5) шотландцы
    6) гонка вооружений
    7/15
    Ответить Цитировать
    6
  • 4. - Это белый шоколад что ли? Жесть какая-то, с гуглом еле нашел.
    15/27
    Ответить Цитировать
    5
  • MagisterCrazy, ага

    А баскетболист - Джейсон Уильямс


    Ну и
    1) писать первой
    2) отец
    3) -
    4) белый шоколад
    5) гонка вооружений
    Сообщение отредактировал gambler14 - 28.3.2017, 15:15
    6/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Уж на что я фанат мультфильмов, но Босс-молокосос совсем не зашёл( Пойдё первого Шрека пересмотрю.
    3239/4346
    Ответить Цитировать
    0
  • Ответы у всех правильные, чота вы дофига умные Хорошо, что я невзятые вопросы не написал во избежание комплексов.
    Белый шоколад тяжёлый, но с уточнением про швейцарию упрощается
    3240/4346
    Ответить Цитировать
    1
  • Пффф
    32/51
    Ответить Цитировать
    14
  • Как изменчива жизнь...
    Спросил бы меня кто несколько часов назад: "Согласны в юбилейной мозгобойне на 3-е место из 55 команд?"...


    3241/4346
    Ответить Цитировать
    16
  • Четвертая команда - с нашего форума?
    35/151
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 29.3.2017)
    Четвертая команда - с нашего форума?


    с этого форума скорее 12-я. Ну или 23-я, у них даже блог был "Ривер на ПокерСтарс", они вели его совместно с 21-й.
    А 4-я - это менеджеры ростовского офиса Теле2. Вроде все заебись, а все равно 4-е.
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ishkan @ 29.3.2017)
    Как изменчива жизнь...
    Спросил бы меня кто несколько часов назад: "Согласны в юбилейной мозгобойне на 3-е место из 55 команд?"...

    Ошибся я в последнем конкурсе с дуплением ответа одного, это стоило победы, но отыграли мы суперкруто канеш
    Непонятно, чему я тут радуюсь(
    A-58vG2Fi3c.jpg
    3242/4346
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (ishkan @ 26.3.2017)
    Если кто из ростовчан ищет подобных развлечений, обратите внимание на лигу ЧГК в эту среду в Brothers.


    На этой вчера 2-ое место. Итого за неделю - весь пьедестал) 1-е в 60секунд, 2-е в чгк и 3-е в мозгобойне.

    Но эту игру в Brothers пока не рекомендую. Ведущие крутые, антураж отличный, но вопросы... Большая часть и близко не чгк, думать не надо, вопрос лишь в правильности формулировки ответа. Примерно на треть вопросов вообще все команды правильно ответили досрочно.

    Ну и есть перлы тип такого: "Назовите простое число, если умножить его на любое другое и сложить два знака ответа, то получится оно же."
    3243/4346
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ishkan @ 31.3.2017)
    Назовите простое число, если умножить его на любое другое и сложить два знака ответа, то получится оно же


    9?
    29/41
    Ответить Цитировать
    1
  • Ах да, забыл уточнить, что несмотря на то, что в составе у нас два математика, на этот вопрос мы ответили правильно
    3244/4346
    Ответить Цитировать
    3
1 343 363 364 365 366 385 501
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.